Гость
Статьи
Соседка сможет …

Соседка сможет навредить нам?

Стоим в очереди беженцев, на получение квартиры. 10 лет назад купили комнату в бараке, чтобы не снинать. Оформили сделку только у нотариуса(куплю продажу), т.е. остались в очереди(если оформим полностью, квартиру не дадут) Соседка по бараку узнала что мы в очереди, и грозит написать жалобу, чтобы нас выкинули из очереди.Я в страхе уже неделю, она сможет что-то сделать?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Лия
#1

вам лучше у юриста спросить

Автор
#2
Лия

вам лучше у юриста спросить

А с такими вопросами обращаются к юристам? Он нас не сдаст?

Гость
#3

Никому не нравятся соседи, которые нарушают законы страны. Соседка права.

Хотите и рыбку съесть, и сковородку не помыть - идите на мировую к соседке с пирогами. Не на пустом месте вы ей не нравитесь.

Мне бы тоже не понравились такие люди рядом со мной, которые на птичьих правах в непонятном виде сущетвую в обществе.

Всегда к нелегалам и прочим, типа вас, будет брезгливое отношение.

Гость
#4
Гость

Никому не нравятся соседи, которые нарушают законы страны. Соседка права.

Хотите и рыбку съесть, и сковородку не помыть - идите на мировую к соседке с пирогами. Не на пустом месте вы ей не нравитесь.

Мне бы тоже не понравились такие люди рядом со мной, которые на птичьих правах в непонятном виде сущетвую в обществе.

Всегда к нелегалам и прочим, типа вас, будет брезгливое отношение.

вот когда во время войны все в ташкент ехали,ни один узбек не сказал"понаехали тут". Стыдно за вас

Мари
#5
Гость

ГостьНикому не нравятся соседи, которые нарушают законы страны. Соседка права.

Хотите и рыбку съесть, и сковородку не помыть - идите на мировую к соседке с пирогами. Не на пустом месте вы ей не нравитесь.

Мне бы тоже не понравились такие люди рядом со мной, которые на птичьих правах в непонятном виде сущетвую в обществе.

Всегда к нелегалам и прочим, типа вас, будет брезгливое отношение.вот когда во время войны все в ташкент ехали,ни один узбек не сказал"понаехали тут". Стыдно за вас

+10000000

Мари
#6

Можно пойти на крайний шаг и сказать,без свидетелей.Очень спокойно."Пиши.Нас выкинут.Мы уедем. А потом тебе кто-то сломает нос.Или ноги"

Гость
#7
Гость

ГостьНикому не нравятся соседи, которые нарушают законы страны. Соседка права.

Хотите и рыбку съесть, и сковородку не помыть - идите на мировую к соседке с пирогами. Не на пустом месте вы ей не нравитесь.

Мне бы тоже не понравились такие люди рядом со мной, которые на птичьих правах в непонятном виде сущетвую в обществе.

Всегда к нелегалам и прочим, типа вас, будет брезгливое отношение.вот когда во время войны все в ташкент ехали,ни один узбек не сказал"понаехали тут". Стыдно за вас

Попробовал бы хоть один узбек в СССР такое сказать, его бы кишлак с землей сравняли иотправили всем семейством на Колыму. Зато когда развал произошел. сколько из них орало валите русские и отбирали квартиры и имущество? Стыдно видеть, как вместо того, чтобы защищать русских оставшихся в союзных республиках мы привечаем всякую *** и рвань, прикрываясь галимой толерастостью.

Гость
#8
Гость

ГостьГостьНикому не нравятся соседи, которые нарушают законы страны. Соседка права.

Хотите и рыбку съесть, и сковородку не помыть - идите на мировую к соседке с пирогами. Не на пустом месте вы ей не нравитесь.

Мне бы тоже не понравились такие люди рядом со мной, которые на птичьих правах в непонятном виде сущетвую в обществе.

Всегда к нелегалам и прочим, типа вас, будет брезгливое отношение.вот когда во время войны все в ташкент ехали,ни один узбек не сказал"понаехали тут". Стыдно за вас

Попробовал бы хоть один узбек в СССР такое сказать, его бы кишлак с землей сравняли иотправили всем семейством на Колыму. Зато когда развал произошел. сколько из них орало валите русские и отбирали квартиры и имущество? Стыдно видеть, как вместо того, чтобы защищать русских оставшихся в союзных республиках мы привечаем всякую *** и рвань, прикрываясь галимой толерастостью.

Во время перестройки люди везде озлобились.Все искали виноватых.Да,русских,оставшихся в других республиках,не любят .И,как было сказанно выше,брезгливое отношение чувствуется.Но,хочу отметить,восточные страны всегда были более гостеприимны.А насчёт швали и рвани....от сумы не зарекайтесь....

Гость
#9
Гость

вот когда во время войны все в ташкент ехали,ни один узбек не сказал"понаехали тут". Стыдно за вас

СТЫДНО не соблюдать законов, когда для этого созданы все условия.

А война законов не имеет, у нее особое положение военного режима, которое так же имело хоть какую-то , но регистрацию. А устраивать из государтства анархию -мать порядка, по крайней мере бесстыдно, безответсвенно, и аморально.

Нигде в мире не радуются нелегалам и гастерам, а так же тем, кто бегает от налогов.

Вам предложили очередь на законных основаниях - вот и соблюдайте правила.

Вы там вообще фальсификаией документов занимаетесь, подсудным делом, когда у вас есть все возможности поступать по закону.

Гость
#10

Попробовали бы вы так за рубежом нагревать государство, посмотрела бы я на лояльность полиции к вашей семье. Департация без права возрврата обеспечена.

Гость
#11
Гость

СТЫДНО не соблюдать законов, когда для этого созданы все условия.

А война законов не имеет, у нее особое положение военного режима, которое так же имело хоть какую-то , но регистрацию. А устраивать из государтства анархию -мать порядка, по крайней мере бесстыдно, безответсвенно, и аморально.

Нигде в мире не радуются нелегалам и гастерам, а так же тем, кто бегает от налогов.

Вам предложили очередь на законных основаниях - вот и соблюдайте правила.

Вы там вообще фальсификаией документов занимаетесь, подсудным делом, когда у вас есть все возможности поступать по закону.

А брезгливое отношение к приезжим????

Гость
#12

Если что, у моего деда жили два беженца из Грозного, во время бомбежек, война была, по пол года, и у нас тоже жила девушка, бежавшая из Кабарды. Мы ее укрывали. Как только документы выправили, все будьте добры, на работу и по закону все, если собрались жить в нашем городе.

А вы поступаете некрасиво.

Лично я всегда по закону снимала свое жилье, в любой стране мира, потому что есть для этого культурные и законные методы.

Гость
#13
Гость

А брезгливое отношение к приезжим????

расшифруйте свой вопрос.

Гость
#14

Ну вот так ему и опишите ситуацию, как она у вас есть. Лучше идите к адвокату. Есть такое понятие, как адвокатская тайна. То есть, адвокат не имеет права разглашать ставшие ему известные сведения.

Гость
#15
Гость

Попробовали бы вы так за рубежом нагревать государство, посмотрела бы я на лояльность полиции к вашей семье. Департация без права возрврата обеспечена.

Недавно читала про одну женщинуиз Риги,которая живёт в Англии.Она не хочет искать работу ,потому что с ребёнком получает намного больше пособий неработая.Я прожила в Италии 18 лет.Работала всегда в чёрную.Иначе бы с маленьким ребёнком не выжила , если бы платила налоги.Никто не департировал.А иностранцы нагревают ещё и похлеще государство.Да и свои граждане)))).

Гость
#16

Адвоката бояться не нужно.

Гость
#17
Гость

расшифруйте свой вопрос.

Ну ведь это вы написали,что к приезжим всегда будет брезгливое отношение.Почему???

Лия
#18
Автор

А с такими вопросами обращаются к юристам? Он нас не сдаст?

Конечно не сдаст,просто сходите к юристу именно по жилищному и эмиграционному праву,и задайте ему вопрос

Лия
#19
Гость

Попробовали бы вы так за рубежом нагревать государство, посмотрела бы я на лояльность полиции к вашей семье. Департация без права возрврата обеспечена.

Вы даже представить не можете сколько народу именно нагревает,не надо идеализировать зарубеж

#20
Гость

вот когда во время войны все в ташкент ехали,ни один узбек не сказал"понаехали тут". Стыдно за вас

Тогда попробуй скажи. А вот когда говорить стало можно - из них поперло, отчего русским убегать пришлось.

Гость
#21
Димыч

Тогда попробуй скажи. А вот когда говорить стало можно - из них поперло, отчего русским убегать пришлось.

Не говорили совсем не из за страха.

#22

Не поняла - если сделка только у нотариуса, но не в юстиции - то хозяином квартиры до сих пор остается прежний хозяин? И налоги он платит? Так он ее может и еще раз кому-нибудь перепродать уже.

Гость
#23

Ну здесь прям все осуждающие ангелы - никогда дайцу на лапу не давали, преподавателю за зачет, на подарок директору школы, за мед. справки и проч, проч,проч??? Все нарушали закон, а уж если рыльце в пушку то лучше сидите и молчите в тряпочку - или идите депутатикам и буржуям лично выскажите свое фэ. Ан нет, страшно с авторитетными связываться зато беззащитных нелегалов по хаять за то, что ЖИТЬ хотят как люди, а не как свиньи в хлеву то все герои!

Раша, раша..

Гость
#24
Гость

Ну ведь это вы написали,что к приезжим всегда будет брезгливое отношение.Почему???

еще раз вернитесь, и прочтите мой пост насчет брезгливости, к кому конкретно она всегда будет.

Гость
#25
Гость

Никому не нравятся соседи, которые нарушают законы страны. Соседка права.

Хотите и рыбку съесть, и сковородку не помыть - идите на мировую к соседке с пирогами. Не на пустом месте вы ей не нравитесь.

Мне бы тоже не понравились такие люди рядом со мной, которые на птичьих правах в непонятном виде сущетвую в обществе.

Всегда к нелегалам и прочим, типа вас, будет брезгливое отношение.

Прямо стошнило от вашего поста. Душонка у вас мелковатая. Впервые пишу нелицеприятное на этом форуме. Вы сумели вызвать во мне чувства гораздо более низменные по отношению к вам, чем те, что обычно испытывают к нелегалам.

Гость
#26
Гость

ГостьНикому не нравятся соседи, которые нарушают законы страны. Соседка права.

Хотите и рыбку съесть, и сковородку не помыть - идите на мировую к соседке с пирогами. Не на пустом месте вы ей не нравитесь.

Мне бы тоже не понравились такие люди рядом со мной, которые на птичьих правах в непонятном виде сущетвую в обществе.

Всегда к нелегалам и прочим, типа вас, будет брезгливое отношение.



Прямо стошнило от вашего поста. Душонка у вас мелковатая. Впервые пишу нелицеприятное на этом форуме. Вы сумели вызвать во мне чувства гораздо более низменные по отношению к вам, чем те, что обычно испытывают к нелегалам.

Моя душонка помогала настоящим беженцам, а ваша?

Гость
#28

Подождите. Ваша комната не оформлена в Регистрационной палате?

А кто же платит налог на недвижимость? Как вы оплачиваете коммунальные платежи?

Автор
#29

Да, комната не оформлена в рег. палате. Что странно, налог платит уже 10 лет сам хозяин комнаты. Сначала приносил платёжки, потом перестал. Наверное он хочет забрать эту комнату, хотя мы заплатили за неё. В качестве оплаты у нас есть "соглашение о задатке", с печатью нотариуса. Кто разбирается, что нас ждёт и что грозит? Комната небольшая, но очень будет жалко. Как выйти из этой ситуации? К тем кто обвиняет, скажу что мы русские и в другой стране был огромный дом. Неужели нельзя получить 1комнатную квартиру от государства?

#30
Автор

Да, комната не оформлена в рег. палате. Что странно, налог платит уже 10 лет сам хозяин комнаты. Сначала приносил платёжки, потом перестал. Наверное он хочет забрать эту комнату, хотя мы заплатили за неё. В качестве оплаты у нас есть "соглашение о задатке", с печатью нотариуса. Кто разбирается, что нас ждёт и что грозит? Комната небольшая, но очень будет жалко. Как выйти из этой ситуации? К тем кто обвиняет, скажу что мы русские и в другой стране был огромный дом. Неужели нельзя получить 1комнатную квартиру от государства?

Только соглашение о задатке?! Это называется "оформлено у нотариуса"???!!! Я думала, там полностью завершенная сделка, с подписанным договором купли-продажи, с подтверждением полной оплаты и актом приема-передачи. Соглашение о задатке - это тьфу, ну максимум можете указанный там задаток вернуть - да и то вряд ли - срок исковой давности истек, а с комнатой можно прощаться.

Гость
#32

пусть жалуется. ФМС запрос в ГБР сделает и получится, что ничего у вас нет.

Гость
#33
Автор

Да, комната не оформлена в рег. палате. Что странно, налог платит уже 10 лет сам хозяин комнаты. Сначала приносил платёжки, потом перестал. Наверное он хочет забрать эту комнату, хотя мы заплатили за неё. В качестве оплаты у нас есть "соглашение о задатке", с печатью нотариуса. Кто разбирается, что нас ждёт и что грозит? Комната небольшая, но очень будет жалко. Как выйти из этой ситуации? К тем кто обвиняет, скажу что мы русские и в другой стране был огромный дом. Неужели нельзя получить 1комнатную квартиру от государства?

Вам надо к юристу по таким вопросам. Вполне возможно, что прошел срок, когда вы должны были оформить квартиру на себя и она автоматом осталась за прежним владельцем. И вот это- соглашение о задатке - вообще ни о чем(. Вы не купили комнату, не оформили это юридически, у вас нет никаких документов. Обидно вам будет, если из-за того, чего не имеете, не сможете получить свою квартиру.

гость
#34

вот знаете у меня очень четкая гражданская позиция. и я пишу жалобы, когда явно нарушается закон. и, наоборот, не люблю безразличных людей. именно из-за них армяне в москве по улицам едут и стреляют, говорят, мол обычаи такие свадьбу отмечать. фак! у нас в стране свои обычаи, но ни одна чу рка их не соблюдает. если приехали жить сюда, будьте добры чтить наш закон. наши русские многодетные семьи дольше в очереди стоят на квартиру чем узбеки-беженцы. да что это такое происходит???

Гость
#35
гость

именно из-за них армяне в москве по улицам едут и стреляют, говорят, мол обычаи такие свадьбу отмечать. фак!

какие армяне? Ты офигела совсем, дура?

Гость
#36
гость

вот знаете у меня очень четкая гражданская позиция. и я пишу жалобы, когда явно нарушается закон. и, наоборот, не люблю безразличных людей. именно из-за них армяне в москве по улицам едут и стреляют, говорят, мол обычаи такие свадьбу отмечать. фак! у нас в стране свои обычаи, но ни одна чу рка их не соблюдает. если приехали жить сюда, будьте добры чтить наш закон. наши русские многодетные семьи дольше в очереди стоят на квартиру чем узбеки-беженцы. да что это такое происходит???

флаг вам в руки

Айседора Тукан
#37

считайте, что нет у вас никакой комнаты. Соглашение о задатке, в нем прописывается, когда, почем и что вы будете покупать. У вас есть договор купли-продажи этой комнаты, расписки на переданные за комнату деньги? Получайте от государства все, что вам полагается по закону, желаю удачи!

Автор
#40

Спасибо за советы, я поняла что мне нужно к юристу, расскажу всё как есть. Те, кто так ненавидит приезжих и чтит законы - Скажите, вы бы отказались от 1- комнатной квартиры, живя в бараке в комнате 13 метров, семьёй 5 человек? Не имея ни воды, ни газа, ни удобств? Напишите только честно.

Гость
#41

39, у вас богатая фантазия. Я давно живу в другой стране. Я сама приезжая. Налоги плачу честно. Мне не стыдно. Кайфую в хорошей стране. Мне нравится, где я защищена, и где мне всегда придут на помощь.

А жаль мне моих родителей, что живут в бардаке, который вы поощряете.

У автора есть все условия жить честно, ее приняли, на очередь поставили. Как можно плевать в ладонь, которая дает?

Гость
#42
Автор

Спасибо за советы, я поняла что мне нужно к юристу, расскажу всё как есть. Те, кто так ненавидит приезжих и чтит законы - Скажите, вы бы отказались от 1- комнатной квартиры, живя в бараке в комнате 13 метров, семьёй 5 человек? Не имея ни воды, ни газа, ни удобств? Напишите только честно.

Работайте больше, и честно. И будет вам нормальное арендное жилье. Миллионы людей снимают, и не далют из этого трагедии. Я сама жилье снимала будучи еще студенткой, в бараке не жила.

Вот вы сами и написали причину, почему вас не любит соседка. Никто не обрадуется 5-рым соседям в 13-тиметровой комнате.

Гость
#43

ну а если бы она снимала этот барак семьей в 5 человек ? какая разница была бы ее соседке? на что хватает на то и живут ...не все же ж о п у рвут чтобы жить хорошо

Автор
#44

Кстати мы сначала и снимали, потом хозяева предложили выкупить и мы отдавали 6 лет деньги, каждый месяц. Это всё равно что мы аренду платили, документов то нет никаких на нас. Я теперь буду надеяться только на порядочнось хозяев комнаты. Гости этой темы, вы действительно считаете что мы обманываем государство? Это страшное нарушение? А государство никого не обманывает?

Гость
#45
Автор

Кстати мы сначала и снимали, потом хозяева предложили выкупить и мы отдавали 6 лет деньги, каждый месяц. Это всё равно что мы аренду платили, документов то нет никаких на нас. Я теперь буду надеяться только на порядочнось хозяев комнаты. Гости этой темы, вы действительно считаете что мы обманываем государство? Это страшное нарушение? А государство никого не обманывает?

А мало ли, кто и кого обманывает, вы за себя отвечайте.

А пока все кивают на других, мол они тоже, как мы, то вы так и будете жить, в разрухе, и дети ваши будут расти в вами созданном мире.

Гость
#46

[quote="Автор"]Кстати мы сначала и снимали, потом хозяева предложили выкупить и мы отдавали 6 лет деньги, каждый месяц. Это всё равно что мы аренду платили, документов то нет никаких на нас. Я теперь буду надеяться только на порядочнось хозяев комнаты.

Так думать надо всегда, и проверять документы, кому вы отдаете деньги, за что. Документы не лениться оформлять. В этом никто кроме вас не виноват. На авось полагались, так нечего и жаловаться.

Автор
#47

Я не жалуюсь, я узнаю.

Сколько доброжелателей!

Гость
#48
Гость

Работайте больше, и честно. И будет вам нормальное арендное жилье. Миллионы людей снимают, и не далют из этого трагедии. Я сама жилье снимала будучи еще студенткой, в бараке не жила.

Вот вы сами и написали причину, почему вас не любит соседка. Никто не обрадуется 5-рым соседям в 13-тиметровой комнате.

никто....вот не надо думать,что у всех такой говнистый характер.честно говоря,я бы предпочла в соседи автора,но не вас

гость
#49

[quote="Гость"]ГостьНикому не нравятся соседи, которые нарушают законы страны. Соседка права.

Хотите и рыбку съесть, и сковородку не помыть - идите на мировую к соседке с пирогами. Не на пустом месте вы ей не нравитесь.

Мне бы тоже не понравились такие люди рядом со мной, которые на птичьих правах в непонятном виде сущетвую в обществе.

Всегда к нелегалам и прочим, типа вас, будет брезгливое отношение.вот когда во время войны все в ташкент ехали,ни один узбек не сказал"понаехали тут". Стыдно за вас.

Они это быстро забыли. Русские очень наглые инеблагодарные люди. Действительно, когда во время войны всех масквичей эвакуировали в Ташкент, то местом и куском хлеба всегда делились и дети всех были одинаковые, Лучшие места в доме отдавали гостям , а сейчас такая неблагодарность . Вся русская гниль вылазит наружу. Вот такие они русские.

Гость
#50
Автор

Да, комната не оформлена в рег. палате. Что странно, налог платит уже 10 лет сам хозяин комнаты. Сначала приносил платёжки, потом перестал. Наверное он хочет забрать эту комнату, хотя мы заплатили за неё. В качестве оплаты у нас есть "соглашение о задатке", с печатью нотариуса. Кто разбирается, что нас ждёт и что грозит? Комната небольшая, но очень будет жалко. Как выйти из этой ситуации? К тем кто обвиняет, скажу что мы русские и в другой стране был огромный дом. Неужели нельзя получить 1комнатную квартиру от государства?

Что значит от государства?

Государство - это люди, которые заплатили налоги. Вот я покупала квартиру, причем у меня не было жилья тоже вообще. ТАк никто мне никакой однокомнатной не предложил, а наоборот в оем договоре о покупке новостройки написано, что я должна оплатить еще одну квартиру, такого же размера для расселения ветхого жилья. Как вы думаете, откуда у меня будет лояльность к вашим махинациям?