Гость
Статьи
Хозяева собак, …

Хозяева собак, подскажите плз

Здравствуйте все зашедшие. Проблема в том, что у меня йорк, ему 13 лет, заболел. Отравился, со всеми вытекающими: рвота, понос. И начал делать все это прямо дома. Ясное дело, первые пару дней рука не поднималась ругать больное животное, даже его жалели, гладили и тд. И вот сейчас он почти выздоровел, но по прежнему продолжает ходить в туалет дома. Причем и по маленькому теперь тоже. Это всё еще из за болезни или мы своей прошлой жалостью, как бы, "разрешили" ему это делать? Как вы думаете и что же нам теперь делать с ним? Спасибо за ответы.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы его гулять выводите?

Гость
#2

вы ветеринару животное показывали?

Автор
#3
Гость

А Вы его гулять выводите?

Разумеется, три раза в день гуляем. Вот сегодня с утра, например, встаю я и он знает, что сейчас минут через 5 идем гулять. И тут, не помню, что-то я ему не разрешила делать, он пошёл и в коридоре нассал. Такое ощущение, что специально и на зло. Поругала на этот раз и пошли гулять.

#4

Промокните уголком впитывающей пеленки и постелите где-нибудь в углу, пусть только на пеленку и ходит. Он же уже старенький.

Гость
#5
Скотти

Промокните уголком впитывающей пеленки и постелите где-нибудь в углу, пусть только на пеленку и ходит. Он же уже старенький.

по собачьим меркам ему уже 91 год. Чего вы хотите от глубокого старика?

Автор
#6
Скотти

Промокните уголком впитывающей пеленки и постелите где-нибудь в углу, пусть только на пеленку и ходит. Он же уже старенький.

Да в том то и дело, что началось всё это очень внезапно. По нему не скажешь (было, до отравления), что ему 13. Он очень резвый, бегает, прыгает, глазки горят. Поэтому даже не верится, что что-то вроде недержания началось. Я подумываю, если так и продолжится памперсы ему надевать.

Гость
#7

Да спецом делает,100%.Тут уж кто кого.

Карри
#8

Вы у ветеринара были ???

у собак недержание бывает при почечной недостаточности. Надо анализы сделать обязательно. Не хочу вас пугать , но мой пес после 13 лет, вдруг тоже стал писаться дома и понос периодически был и рвота. После начало всего этого протянули его (в последнее время на капельницах и лекарствах) только два месяца.

Потанцуем?
#9

Ошибка ваша, автор, в том, что вы его поглаживали, а в собачьем понимании это поощрение. Тоже самое и когда собаке страшно: поглаживая вы как бы поощряете собаку бояться. Поглаживайте когда он сходит на улице, и ругайте, когда дома.

Гость
#10

Автор, я считаю, что это болезнь+возраст. Я с ирландскими терьерами с 1989 года. Чудная, порода, умнейшая, веселая и послушная. Собаке доставляет удовольствие выполнять желания человека. Первый щенок нами был приобретен в возрасте 3,5 месяца. Подростал вместе с мамой на даче. За свою жизнь нигде не написал, не накакал, ничего не сгрыз. И вот в 13 лет 4 месяца заболел, также как ваш. Вылечили, но он тут же одряхлел. Началось недержание мочи. Каждые 3 часа из него просто подтекало. Видно было, что пес очень этим удручен. Я его выводила на улицу каждые 3 часа. Муж гулял с ним в 9 вечера и ложился спать, ему утром на работу. Я выводила в 12 ночи, в 3 утра (ставила себе будильник), в 6-30 шел гулять муж. Днем опять я. В таком режиме прожили почти 4 месяца, потом наш золотой мальчик умер. Не восстанавиливаютя они после тяжелой болезни в стареньком возрасте. Да не только собаки. Моей маме 93 года. Ровно год назад она была активна и адекватна. А потом внук из школы принес какой-то вирус. Бабушка заболела, думали все, конец. Но она поправилась.Но! Мозги почти не работают, писы-каки непроизвольно вываливаются.

Гость
#11

http://zatexta.com/?ref=2b511e54

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 867 тем
Популярные темы за все время: 11 090 тем