Гость
Статьи
Куда вложить деньги в …

Куда вложить деньги в квартиру или дом?

Мы с мужем живем в 3-х комнатной квартире почти в центре города, квартира хорошая но требует ремонта. Еще у нас есть небольшой дом в 12 км. от города, перекрытый но без отделки внутри. И вот какая ситуация.. есть определенная сума денег в общем её хватило бы на ремонт в квартире или частичную отделку дома (кухня, туалет и одна комната..). Мы с мужем разошлись во мнении.. он хочет вложить эти деньги в дом и переехать туда, а квартиру попытаться сдавать.. я же в замешательстве. Переезжать с центра где все рядом, уезжать за 12 км. от города и каждый день добираться на роботу (сейчас мне до роботы 20 мин..). Как бы вы поступили в такой ситуации?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы согласилась с мужем. Со сдачи квартиры еще и денежки будут.

Крошка
#2

У вас робота от слова робот?)))

мышь серая
#3

я была бы за квартиру. общественный транспорт в шаговой доступности. в случае чего - в границах немосквы можно добраться от офиса до дома и наоборот пешком часа за два в худшем случае. в квартире безопаснее чисто в силу этажности многоквартирного жилого дома и наличия соседей в непосредственной близости. ну и работы домашней меньше, и дешевле оно все - повызывай-ка курьеров с едой в отдаленные районы и оплати такси уборщице. в доме плюс ко всему добавится все то, что в квартире решает ТСЖ за умеренную плату.

гость
#5

я бы тоже с мужем согласилась.но это не значит,что переехала бы в дом.на выходные-спокойно.

#6

Жить в доме и сдавать квартиру.

Квартира всегда более ликвидна, чем дом.

#7
Белые ночи

Жить в доме и сдавать квартиру.



Квартира всегда более ликвидна, чем дом.

Но даже и это не лучший вариант.

Еще лучше - взять кредит под залог трешки, купить однушку и кредит погашать за счет сдачи трешки + однушки.

За лет 7 должны однушку окупить.

#8

Может быть даже за 6 лет.

Гость
#9

я тут была в гостях у одной семьи, которая живет рядом с Москвой, лучше жить в квартире, какой бы ни был дом. добираться до города полная Ж.

#10
Гость

я тут была в гостях у одной семьи, которая живет рядом с Москвой, лучше жить в квартире, какой бы ни был дом. добираться до города полная Ж.

Соглашусь, Москва или Питер - может быть большим исключением.

1
#11

если дом находится рядом с электричкой то никакая ни Ж.( это про Москву)....не знаю по моим меркам 12 км это очень близко....если у вас небольшой город, где нет пробок то я не вижу проблем для того чтобы жить в доме

#12
мышь серая

в квартире безопаснее чисто в силу этажности многоквартирного жилого дома и наличия соседей в непосредственной близости.

На одно убийство всех жильцов в доме, судя по новостям, приходится штук 5 убийств всех жильцов в квартире. И в подъездах много развеселого происходит.

В общем, очевидно, что дом значительно безопаснее квартиры.

#13
Белые ночи

Жить в доме и сдавать квартиру.



Квартира всегда более ликвидна, чем дом.

И я того же мнения. Хорошую квартиру в центре, если речь идет об Мск, можно так сдавать, что на работу никому и ездить не надо будет.

Правда
#14

12 км-это не расстояние. Конечно, лучше сдавать , а жить в доме.

Маргаритпална
#15

Не рОбота, а рАбота, ужас!

Alexander
#16

Инвестируйте деньги в надежную Европейскую компанию Euro Trade Invest и получайте прибыль до 2,5% в день, так же в этой компании имеется очень выгодная партнерская программа!

http://eurotradeinvest.com/index.php?clementov

Сайт на английском языке,поэтому если будет что то не ясно, пишите мне на имейл: alexander.nesterov.84@mail.ru

Гость
#17

Вкладывать в недвижимость может и было когда то выгодно, но уже давно ситуация изменилась. Сейчас ценник на жилье нехило заряжен благодаря ипотеке, высоком ценам на энергоносители и относительной стабильности. Ни в одном регионе страны роста выше 6-7 процентов в год нет, кое где стагнация или даже коррекция. Даже по депозиту в банках можно получать до 11-12 %. Хотя это и не вариант на длительное время, а вот для переехавших самый лучший вариант, чтобы деньги отбивали аренду первые месяцы по приезду, и неспеша изучать местный рынок жилья, а не хватать по задранным ценам прямо с вокзала с кучей чемоданов с куриной суетой.Средня стоимость однакомнатной квартиры на окраине Москвы на конец 2010г.- около 5 млн. руб. Сдать ее можно реально тысяч за 25. Итого, имеем, что реальная самоокупаемость квартиры составляет 200 месяцев или примерно 16,5 лет. И это без учета налогов, коммуналки, ипотеки и затрат на ее ремонт. С учетом, срок можно увеличивать в 1,5-2 раза. Далее считайте, что даже деньги, тупо помещенные сегодня на депозит дадут больший доход! Если интересует как реально выгодно вложить деньги и всегда быть на коне , советую вот эти три супер книги:

ozon ru/context/detail/id/27451555/?partner=Juli5&from=bar

ozon ru/context/detail/id/18590159/?partner=Juli5&from=bar

ozon ru/context/detail/id/24752717/?partner=Juli5&from=bar

Нина Токарева
#18

я сдаю квартиру в центре Ярославля, а сама купила квартиру в ЖК Зеленый Бор в том же Ярославле. Это экологически чистый район города. Счастлива! Наслаждаюсь природой, тишиной и умиротворением. А на деньги от аренды преспокойно проживаю и занимаюсь своими делами)

Форум: Дом
Всего: 20 666 тем
Новые темы за все время: 18 620 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем