Гость
Статьи
Куда вложить деньги …

Куда вложить деньги чайнику?

Куда вложить деньги, меньше миллиона рублей человеку который ничего не смыслет?
На квартиру не хватает, ипотеку брать не планирую. Вижу, что рублёвые вклады сейчас не вариант. Взять доллары, евро?

Чайник
21 ответ
Последний — Перейти
#1

давай мне на карту, у меня есть дело, будет 90% годовых, гарантирую.

Гость
#2

Купи акции динамично развивающихся компаний, только прогнозы изучи.

Гость
#3

Чайнику - только на рублевые вклады.
Какая валюта? Ее невыгодно брать сейчас.

Гость
#4

В чай вложи

Елочка
#5

А если квартиру взять и сдавать?хватит от сдачи на ипотеку?

Елена
#6

Найдите вклад с ежемесячными выплатами на карту. Валюту сейчас не надо трогать.

#7

Если не разбираетесь в инвестициях в акции, то лучше всего взять валюту и собирать деньги на недвижимость.

Гость
#8

Такая же проблема. Лежали в сбере, в пандемию сняла. Лежат дома. Наверное опять на вклад положу, а может комнату или землю возьму в ипотеку

Гость
#9

Меньше миллиона? Купи участок и дачу! Это неплохое вложении, сможешь обеспечить семью овощами, ягодами да фруктами! Можно и курочку с поросенком завести))) И если кризис совсем прижмет, просто переселишся на дачу, а квартир сдавать будешь! Выживешь при любой власти)))

Гость
#10
Гость

Меньше миллиона? Купи участок и дачу! Это неплохое вложении, сможешь обеспечить семью овощами, ягодами да фруктами! Можно и курочку с поросенком завести))) И если кризис совсем прижмет, просто переселишся на дачу, а квартир сдавать будешь! Выживешь при любой власти)))

Не купить дачу меньше миллиона. Я свою почти 10 лет назад продавала почти за 4 млн, правда, недалеко от Мск

Гость 68
#11

Купите землю. Или дачу. Только изучите район, сравните цены. Чтобы это действительно выгодная покупка получилась. Самые надежные вложения - в недвижимость. Участки земли есть по ооочень разным ценам. Не слушайте никого, изучите вопрос сами. Вложения - это только недвига.

Гость
#12
Гость 68

Купите землю. Или дачу. Только изучите район, сравните цены. Чтобы это действительно выгодная покупка получилась. Самые надежные вложения - в недвижимость. Участки земли есть по ооочень разным ценам. Не слушайте никого, изучите вопрос сами. Вложения - это только недвига.

Ну ещё можно в иностранной валюте накопления делать, но сейчас по безумным курсам нет смысла покупать.

Гость
#13
Гость

Ну ещё можно в иностранной валюте накопления делать, но сейчас по безумным курсам нет смысла покупать.

Вы ожидаете, что в ближайшие время курс снизиться?) Блажен кто верует

Гость
#14
Гость

Вы ожидаете, что в ближайшие время курс снизиться?) Блажен кто верует

Нет, я этого не ожидаю)) Я успела купить гораздо раньше, пока курс был не таким гигантским. Сейчас рубли копим:)

Гость
#15
Гость

Не купить дачу меньше миллиона. Я свою почти 10 лет назад продавала почти за 4 млн, правда, недалеко от Мск

Ваша Маааасква здесь не надо! В Смоленске дачи за 200-300 тисяч полно, а если 400-500 стоит, то это уже отапливаемый дом, с удобствами, газом, баней, гаражем, беседкой, мангалом и т. д..

Гость
#16
Гость

Ваша Маааасква здесь не надо! В Смоленске дачи за 200-300 тисяч полно, а если 400-500 стоит, то это уже отапливаемый дом, с удобствами, газом, баней, гаражем, беседкой, мангалом и т. д..

Если автор из Питера или Москвы, нафига ему дача в Смоленске?

Гость
#17
Гость

Если автор из Питера или Москвы, нафига ему дача в Смоленске?

Если бы автор был из обеих столиц, он бы такой глупый вопрос не задал!

Оо
#18
Гость

Чайнику - только на рублевые вклады.
Какая валюта? Ее невыгодно брать сейчас.

Почему не валюта? Не понимаю

Босиком по росе
#19
Гость

Не купить дачу меньше миллиона. Я свою почти 10 лет назад продавала почти за 4 млн, правда, недалеко от Мск

Я за 350 тыс вон нашла (Подмосковье ю), естественно не шикарные апартаменты. Было бы желание и возможность дальше вкладываться, до 500 тыс можно найти.

Босиком по росе
#20
Гость

Нет, я этого не ожидаю)) Я успела купить гораздо раньше, пока курс был не таким гигантским. Сейчас рубли копим:)

Мне тут осенью писали все, что нужно в доллары переводить, а рубль г.но.
Я хотела снять рублёвый вклад и перевести в доллары. Что, теперь не покупать валюту ?🙈

#21

Доллары и евро сейчас для вложений ну тоже так себе. Цена высокая, получится ли заработать? не факт совсем. Я в Ренилайф на инвестор пока отнесла, там вроде перспективы веселее банковских

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: