Гость
Статьи
полиция опечатала …

полиция опечатала дверь

Подскажите, кто знает, имеет ли право полиция опечатать дверь квартиры. В выходные они делали обход, переписывали жильцов дома. Когда они пришли, дверь я не открыла, спала. Через час вышла из дома и обнаружила, что дверь была опечатана, "опечатано, вскрыть только в присутствии участкового". При открытии двери эта бумажка конечно разорвалась и мы ее выкинули. Что грозит нам за это?

гость
16 ответов
Последний — Перейти
xxx
#1

Ничего не будет. Идите в полицию и выясните зачем они приходили.

гость
#2

ничего не грозит. незаконная хитрость участкового. придет хозяин - увидит опечатанную квартиру- ломанется выяснять, а там сним мило побеседуют, расспросят с кем живет, кто такой, спишут паспортные данные и отправят домой.

Гость
#3

Ничего не грозит. Размещение левых бумажек на двери незаконно. Для законного опечатывания нужна санкция прокурора, постановление суда или распоряжение следователя. Простой участковый не является правомочным должностным лицом и не имеет оснований ограничивать Ваше право пользования жилищем.

Статья 19.2. "Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы)" не применима полностью, потому что (а) Вы отрицаете, что заметили какие-либо посторонние предметы на двери, когда выходили изнутри, (б) разместившее бумажку лицо было неправомочным, (в) нет доказательств вашей причастности к возможному составу 19.2. (кто-то из соседей содрал из хулиганских побуждений), (г) нет умышенного действия при открытии двери изнутри.

Как собственник, Вы в полном праве не открывать полиции, в том числе участковому, дверь без объяснения причин, если только у них нет решения суда или надлежащего ордера (постановления). Жилище не прикосновенно, и упорствовать они не имеют права. Блефу и угрозам ломать двери и опечатывать верить нельзя. Никакие "обходы" и "переписи" не являются основанием для того, чтобы Вы открыли дверь без собственного желания.

Впредь посылать "обходчиков" - за ордером. Про левую бумажку на двери забыть. На себя не наговаривать и на провокации не поддаваться.

Hm (девушка, 26 лет)
#4

Может, это коллекторное агентство вас так изводит? На вас кредит не висит?

гость
#5
Hm (девушка, 26 лет)

Может, это коллекторное агентство вас так изводит? На вас кредит не висит?

Да нет, они всем так понавешали. Казань, подготовка к универсиаде, близость дома к объектам универсиады, каждые 2 месяца ходят по квартирам уже,

error 404
#6

автор, это чтото новое! это клоунада какаято!)))) что придумали , ну вообще! это вряд ли полиция!

а если полиция, ну и что? вы же сорвали все. а если они (что маловероятно) придут - скажите - спала, открыла и все как и было.

Но опечатывать полиция не может просто так - есть законные основания для этого.

Вообще - я ржу - приходишь с работы - дверь твоей собственной квартиры опечатаная))))) Это что, мне домой не зайти, чтоли?))) Я бы сорвала все сразу, даже ни сикунды не задумываясь. ох как бы я злилась-бесилась!

Гость
#7

страна непуганых идиотов(( автор, напишите на этих идиотов жалобу в прокуратуру! вы ничего не нарушили. не переживайте)

гость
#8

Коллективную? ) опечатали пол дома таким образом юмористы

nightingale
#9
гость

Да нет, они всем так понавешали. Казань, подготовка к универсиаде, близость дома к объектам универсиады, каждые 2 месяца ходят по квартирам уже,

Автор, а вы в каком районе живете? Я тоже из Казани,вдруг к нам тоже скоро придут опечатывать?:)

ппп
#10

им просто нравится ленточку наклеивать)) ощущают себя как в мериканском кине))) про крутых копов)))

гость
#11
nightingale

Автор, а вы в каком районе живете? Я тоже из Казани,вдруг к нам тоже скоро придут опечатывать?:)

Квартал, около стадиона. У знакомых на проспекте тоже были

Гость
#12

Тупо бизнес-интерес. Под нелепым предлогом создают гражданам неудобства, берут на испуг, чтобы доверчиво приходила "договариваться" целевая аудитория - сдающие жилье и съемщики

nightingale
#13
гость

Квартал, около стадиона. У знакомых на проспекте тоже были

Блин,а я как раз на проспекте,возле метро живу,наверно тоже явятся.

Гость
#14

А...если квартирант съемщик тогда что и не Москвич из Челябинска???

А
#16

подскажите ,как снять бумагу с опечатанной двери ?

Гость
#17
Гость

Ничего не грозит. Размещение левых бумажек на двери незаконно. Для законного опечатывания нужна санкция прокурора, постановление суда или распоряжение следователя. Простой участковый не является правомочным должностным лицом и не имеет оснований ограничивать Ваше право пользования жилищем.


Статья 19.2. "Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы)" не применима полностью, потому что (а) Вы отрицаете, что заметили какие-либо посторонние предметы на двери, когда выходили изнутри, (б) разместившее бумажку лицо было неправомочным, (в) нет доказательств вашей причастности к возможному составу 19.2. (кто-то из соседей содрал из хулиганских побуждений), (г) нет умышенного действия при открытии двери изнутри.


Как собственник, Вы в полном праве не открывать полиции, в том числе участковому, дверь без объяснения причин, если только у них нет решения суда или надлежащего ордера (постановления). Жилище не прикосновенно, и упорствовать они не имеют права. Блефу и угрозам ломать двери и опечатывать верить нельзя. Никакие "обходы" и "переписи" не являются основанием для того, чтобы Вы открыли дверь без собственного желания.


Впредь посылать "обходчиков" - за ордером. Про левую бумажку на двери забыть. На себя не наговаривать и на провокации не поддаваться.

А если я снимаю квартиру уже 5 лет и естественно договор на один год и не был продлен и хозяйка квартиры написала заявление,что у нее проживают незаконно люди,может ли учвстковый выгнать меня и опечатать дверь.

Форум: Дом
Всего: 20 939 тем
Новые темы за все время: 18 885 тем
Популярные темы за все время: 11 103 темы