Гость
Статьи
Кто нибудь есть с …

Кто нибудь есть с Ростовской области,отзовитесь

Кто нибудь есть с Ростовской области отзовитесь,муж военный служим на севере,через пару лет на пенсию,хотим купить дом на юге,выбрали Ростовскую облась,хочу именно дом,чтоб был садик фрукты свои,а то за эти годы на севере забыла как деревья цветут,может в районе Азова или Танагрога,как у вас там жизнь,есть ли работа,отзовитесь

Натали
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, что касается юга... Зима где-то три-четыре месяца. Средняя температура, если память мне не изменяет, около -5, -10 что ли.. Наступает зима где-то в ноябре, в середине-конце марта уже становится тепло. В мае цветят абрикосы, это очень красиво :) Во второй половине мая наступает жара. Все лето +40. Осень наступает во второй половине сентября-октябре. Это вам вкратце температурная сводка :)

А вот с работой, увы не подскажу. Знаю только, что многие мои друзья/знакомые из Азова или Таганрога ездять работать в Ростов. Так что при поиске работы можно ориентироваться и на него тоже. Правда до него еще где-то час (с Азова) на электричке :(

Нефиг_делать
#2

А, вообще, автор, была я как-то недавно в Азове, с Ростова по делам приезжала на день:) Город чистый, зеленый, много деревьев. Но провинция провинцией конечно :)

Кукла
#3

Работы нет. А если есть - 15.000 рублей - просто мечта, а не зарплата.

Гость
#4

Ничего хорошего. Живу почти на самой границе с Украиной, относительно недалеко от Ростова. Зима поздняя, но холодная (до -25 в самый холодный период) и долгая. Весна совсем короткая, отцвели деревья и все. Потом начинается лето и пекло. Начинается в мае и продолжается до конца сентября. жара почти до 40 градусов. Дождя мы не видим, растения сохнут год от года все сильнее. Короче у нас то сильно жарко, то сильно холодно. Климат очень резкий и засушливый.

Гость
#5

Да, точно, и с работой туго тоже.

гость
#6

я в самом ростове живу, зачем вам область, в окраинах ростова уже давно строят так называемые ТАУНХАУЗЫ, там и кусок земли и прописка ростовская, а область вся на заработказ, или например сады на Оганова или Вавилова, приличные дома, стройвариант 90 кв, двухконтурный котел, чистовая отделка и 3 -6 сот земли, выйдет около 2900 тыс. руб. в общем если заинтересуетесь либо штормите Авито, либо добро пожаловать в АН Лендлорд, в Ростове более 15 офисов, фирме 18 лет, сейчас есть условия строительства домов, на участках агенства, без оплпты агентских услуг.....А в область не суйтесь, уж тогда лучше Батайск....

Еа
#7

а что насчет Астрахани?

Гость
#8

V predmestax Azova, kak raz i priezjayut semyi s Severa , vishedshie na penssiyu.

Гость
#9

у нас все хорошо тут. яблони, жердела, тютина, алыча, вишня это обычные городские растения))

недавно смотрели с парнем стоимость земли в ростовской области. например в родионо-несветайском районе (16 км от ростова). те очень близко к большому городу, что очень удобно, на работу можно сюда ездить. короче, тупо земля 6 соток стоит 150 тыс руб. это по божески.

в самом ростове есть недорогие дома на ростовском море. вроде и в городе, но окраина и природа. правда из транспорта туда ходит только 1 маршрутка, в часы пик влезть в нее невозможно. так что нужна своя машина.

работа есть, город миллионник. цены на проезд: автобус- 15 р, маршрутное такси - 17 р, хлеб около 20 р

что мне нравится в моем городе, так это присутствие всех 4 времен года. у нас и весна длинная и осень и зима и особенно лето.

из минусов - тополиный пух в мае/июне) бедные аллергики))

Гость
#10
гость

я в самом ростове живу, зачем вам область, в окраинах ростова уже давно строят так называемые ТАУНХАУЗЫ, там и кусок земли и прописка ростовская, а область вся на заработказ, или например сады на Оганова или Вавилова, приличные дома, стройвариант 90 кв, двухконтурный котел, чистовая отделка и 3 -6 сот земли, выйдет около 2900 тыс. руб. в общем если заинтересуетесь либо штормите Авито, либо добро пожаловать в АН Лендлорд, в Ростове более 15 офисов, фирме 18 лет, сейчас есть условия строительства домов, на участках агенства, без оплпты агентских услуг.....А в область не суйтесь, уж тогда лучше Батайск....

я тоже за батайск. я сама живу в ростове на орбитальной. так вот в центр в час пик моя дорога занимает 1.5 часа, а с батайска люди доезжают за пол часа. потому что они по трассе без пробок едут, а я по всему городу в заторах стою. так батайск насколько дешевле в плане жилья. только номинально что другой город.

Гость
#11

лучше где-нибудь в пригороде Ростова поселитесь,и с работой получше,и город рядом,если что,климат влажный,летом очень жарко,фруктов овощей везде навалом

Севастьяна
#12
Гость

Ничего хорошего. Живу почти на самой границе с Украиной, относительно недалеко от Ростова. Зима поздняя, но холодная (до -25 в самый холодный период) и долгая. Весна совсем короткая.

С чего это зима "холодная и долгая " то ..? Хотите сказать у вас зима одинакова с Москвой и не теплее ?

Форум: Дом
Всего: 20 747 тем
Новые темы за все время: 18 700 тем
Популярные темы за все время: 11 021 тема