Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Чай в поездах.

В чем секрет чая в поездах? Он такой вкусный, такой ароматный! Дома такого превосходства не добиться. Покупаю те же сорта, но увы.... В поезде чай вкуснее.

Ответы (34)Ответить

• какой? в пакетиках что ли? пойло

• шепотом: там чайная сода.

• Это что ж за поезд такой? Колись, автор.

• В поезде классно, поэтому и чай кажется лучше)

• вы наверное на поездах любите кататься

• Это просто романтика поездки. В походе картошка с тушенкой нереально вкусная, а дома ее есть не станешь, невкусно.

• это потому, что в поезде) Знаете, как бывает, дома бутерброд себе сделаешь, ничего особенного, а на пикнике, или в походе он таким вкусным кажется))

• Самый вкусный, из самовара, на углях!! Вкуснее не пила ни когда!!

Да с бабулиными рогульками МММММММммммммммммм

• не знаю я наоборот брезговала в поезде чай пить....надо будет попробовать

• Просто в поезде чай - ритуал. Я беру всегда с собой и чай и сахар, и кружку. Часто попадаю в поезда, где нет нормального чая, или кончился сахар. Особено часто это бывает за Уралом. Вкусный чай в поездах, ммм! Хочу в дорогу!

• лягушка_путешественница

Хочу в дорогу!

Пора в дорогу, старина, подъем пропет? :)

• сода,коньяк ))

• В советское время сыпали соду в чай, сода давала цвет очень красивый, хотя самого чая в баке для заваривания было мало. На вкус было пойло, но цвет...

• а я в детстве всегда бегала к соседкам чай пить и есть яблоки))))))) мама за голову хваталась))))))))))) сад у нас ломится от яблок)0 и к чаю всегда куча вкусностей)) но у соседки был такой вкусный черный хлеб политый подсолнечным маслом и посыпанный солью))))))))) или кусок батона с вареньем))))))))))

• Димыч

лягушка_путешественница

Хочу в дорогу!

Пора в дорогу, старина, подъем пропет? :)

Загородит дорогу горная стена, но мы дойдём!!! -)

А мы едем, а мы едем за деньгами.

За туманом едут только дураки.

:)

• Димыч

лягушка_путешественница

А мы едем, а мы едем за деньгами. За туманом едут только дураки. :)

неее, денег и так славтесудьба хватает, а я хочу в нормальный человеческий поход, чтоб сначала чай в поезде и предвкушение, потом туман, дождь, ручей, туман, дождь, ручей, потом полная оппа, потом солнце - радость! потом выйти оттуда и увидеть магазин "сельпо", и там будут настоящие шоколадки твикс!!! а через сутки будет нелимитированная горячая вода ИЗ КРАНА и МЫЛО, вот оно счастье!-)))))

и там будут настоящие шоколадки твикс!!!

Мне тут в соседней теме про турызм втирают, что это у нас одна такая аномально озабоченная на жратве группа, т.к. мы весь поход мечтаем о первом сельпо и считаем его одной из главных радостей похода :) Ню-ню :) Я пока других групп не видел и ты тому подтверждение :)

• наверное в том поезде воду набирают в другом городе. а в вашем вода невкусная. купите другую воду

• Димыч

лягушка_путешественница

и там будут настоящие шоколадки твикс!!!

Мне тут в соседней теме про турызм втирают, что это у нас одна такая аномально озабоченная на жратве группа, т.к. мы весь поход мечтаем о первом сельпо и считаем его одной из главных радостей похода :) Ню-ню :) Я пока других групп не видел и ты тому подтверждение :)

Пожрать после похода - первое дело)) И о чем еще думать, карабкаясь по сыпухе на перевал, как о китайском ресторанчике на Садовой, где можно обожраться на 400 руб\чел? Только эти мысли и поддерживают. на первом месте жратва. на втором - мыло. Помню, ходили мы 3 недели по болотам между Кемью и Архангельском, потом был горячий душ и мыло, и я в том душе испытала сильнейший моральный оргазм))))))

где можно обожраться на 400 руб\чел?

Стоимость, имхо, с походной точки зрения неважна. Важно, что туда ты можешь придти в любое время, дать денег и практически немедленно, без всяких доп.манипуляций с сырыми противопожарными горными дровами, получить жратву в любом желаемом количестве :) И вся эта радость всего то за какие-то там деньги.

• Димыч

лягушка_путешественница

где можно обожраться на 400 руб\чел?

Стоимость, имхо, с походной точки зрения неважна. Важно, что туда ты можешь придти в любое время, дать денег и практически немедленно, без всяких доп.манипуляций с сырыми противопожарными горными дровами, получить жратву в любом желаемом количестве :) И вся эта радость всего то за какие-то там деньги.

Да, но за маленькие деньги полный стол жратвы - в походе эта мысль вдвойне греет))) ведь в тайге хоть умашись своими деньгами, ничего на них не купишь

• Кстати, про дрова. Все перешли на газ, а я по старинке на горючке хожу (маленькая группа или пара). Таблетка горючки и щепочки-ягель, вот и готова еда. Не надо переть с собой пустые баллоны, переживать, что газ на сороковнике плюс взорвется и пр. А еще от горючки дохнут комары во всей палатке, если в тамбуре разжечь, проверяла. Люди вроде не дохнут.

• Все дело в роездовой кружке,или в поездатой:))) такая стеклянная с железным подстаканником!

Димычлягушка_путе​шественница

А мы едем, а мы едем за деньгами. За туманом едут только дураки. :)неее, денег и так славтесудьба хватает, а я хочу в нормальный человеческий поход, чтоб сначала чай в поезде и предвкушение, потом туман, дождь, ручей, туман, дождь, ручей, потом полная оппа, потом солнце - радость! потом выйти оттуда и увидеть магазин "сельпо", и там будут настоящие шоколадки твикс!!! а через сутки будет нелимитированная горячая вода ИЗ КРАНА и МЫЛО, вот оно счастье!-)))))

Как все это знакомо до нежного и сладкого нытья в сердце.)))))))))))))))))))))))))))))

• ну это вы погарячились автор.. раньше да -был вкусный- ну по крайней мере не обычный , не домашний (все дело было в том что его в термосе "парили"). А сейчас из пакетиков делают- та ну никакого вкуса.

• а я даже есть в поезде не могу. Запах там специфический.

• А вы замечали, что этой же водой которую вы в чай наливаете там полы моют ! ?

• но чай в поезде и сама люблю

• Севастьяна

А вы замечали, что этой же водой которую вы в чай наливаете там полы моют ! ?

Нам однажды очень разговорчивая проводница рассказывала, что воду заливают абы какую, чуть ли не из речки без очистки, но самое главное, что в ней даже презервативы плавают, после этого никогда чай не пью в поездах.

• Это потому что там атмосфера другая, в поездах...Вот когда ранним утром из палатки в лесу вылазишь,сидишь чай горячий пьешь - тоже вкус у него волшебный)))

• всегда беру в поезд свою кружку и свой пакетированный чай,- обожаю поезда!!!

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
      Оставить комментарий
      (только для зарегистрированных пользователей)
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...