Гость
Статьи
Чай в поездах.

Чай в поездах.

В чем секрет чая в поездах? Он такой вкусный, такой ароматный! Дома такого превосходства не добиться. Покупаю те же сорта, но увы.... В поезде чай вкуснее.

Крошка Че
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

какой? в пакетиках что ли? пойло

Гость
#2

шепотом: там чайная сода.

Гость
#3

Это что ж за поезд такой? Колись, автор.

Такая
#4

В поезде классно, поэтому и чай кажется лучше)

Гость
#5

вы наверное на поездах любите кататься

Гость
#6

Это просто романтика поездки. В походе картошка с тушенкой нереально вкусная, а дома ее есть не станешь, невкусно.

яЯ
#7

это потому, что в поезде) Знаете, как бывает, дома бутерброд себе сделаешь, ничего особенного, а на пикнике, или в походе он таким вкусным кажется))

Море радости
#8

Самый вкусный, из самовара, на углях!! Вкуснее не пила ни когда!!

Да с бабулиными рогульками МММММММммммммммммм

Гость
#9

не знаю я наоборот брезговала в поезде чай пить....надо будет попробовать

#10

Просто в поезде чай - ритуал. Я беру всегда с собой и чай и сахар, и кружку. Часто попадаю в поезда, где нет нормального чая, или кончился сахар. Особено часто это бывает за Уралом. Вкусный чай в поездах, ммм! Хочу в дорогу!

#11
лягушка_путешественница

Хочу в дорогу!

Пора в дорогу, старина, подъем пропет? :)

чуваг
#12

сода,коньяк ))

Лето
#13

В советское время сыпали соду в чай, сода давала цвет очень красивый, хотя самого чая в баке для заваривания было мало. На вкус было пойло, но цвет...

ветка
#14

а я в детстве всегда бегала к соседкам чай пить и есть яблоки))))))) мама за голову хваталась))))))))))) сад у нас ломится от яблок)0 и к чаю всегда куча вкусностей)) но у соседки был такой вкусный черный хлеб политый подсолнечным маслом и посыпанный солью))))))))) или кусок батона с вареньем))))))))))

#15
Димыч

лягушка_путешественница

Хочу в дорогу!

Пора в дорогу, старина, подъем пропет? :)

Загородит дорогу горная стена, но мы дойдём!!! -)

#16
лягушка_путешественница

Загородит дорогу горная стена, но мы дойдём!!! -)

А мы едем, а мы едем за деньгами.

За туманом едут только дураки.

:)

#17
Димыч

лягушка_путешественница

Загородит дорогу горная стена, но мы дойдём!!! -)

А мы едем, а мы едем за деньгами. За туманом едут только дураки. :)

неее, денег и так славтесудьба хватает, а я хочу в нормальный человеческий поход, чтоб сначала чай в поезде и предвкушение, потом туман, дождь, ручей, туман, дождь, ручей, потом полная оппа, потом солнце - радость! потом выйти оттуда и увидеть магазин "сельпо", и там будут настоящие шоколадки твикс!!! а через сутки будет нелимитированная горячая вода ИЗ КРАНА и МЫЛО, вот оно счастье!-)))))

#18
лягушка_путешественница

и там будут настоящие шоколадки твикс!!!

Мне тут в соседней теме про турызм втирают, что это у нас одна такая аномально озабоченная на жратве группа, т.к. мы весь поход мечтаем о первом сельпо и считаем его одной из главных радостей похода :) Ню-ню :) Я пока других групп не видел и ты тому подтверждение :)

Чизкейк
#19

наверное в том поезде воду набирают в другом городе. а в вашем вода невкусная. купите другую воду

#20
Димыч

лягушка_путешественница

и там будут настоящие шоколадки твикс!!!

Мне тут в соседней теме про турызм втирают, что это у нас одна такая аномально озабоченная на жратве группа, т.к. мы весь поход мечтаем о первом сельпо и считаем его одной из главных радостей похода :) Ню-ню :) Я пока других групп не видел и ты тому подтверждение :)

Пожрать после похода - первое дело)) И о чем еще думать, карабкаясь по сыпухе на перевал, как о китайском ресторанчике на Садовой, где можно обожраться на 400 руб\чел? Только эти мысли и поддерживают. на первом месте жратва. на втором - мыло. Помню, ходили мы 3 недели по болотам между Кемью и Архангельском, потом был горячий душ и мыло, и я в том душе испытала сильнейший моральный оргазм))))))

#21
лягушка_путешественница

где можно обожраться на 400 руб\чел?

Стоимость, имхо, с походной точки зрения неважна. Важно, что туда ты можешь придти в любое время, дать денег и практически немедленно, без всяких доп.манипуляций с сырыми противопожарными горными дровами, получить жратву в любом желаемом количестве :) И вся эта радость всего то за какие-то там деньги.

#22
Димыч

лягушка_путешественница

где можно обожраться на 400 руб\чел?

Стоимость, имхо, с походной точки зрения неважна. Важно, что туда ты можешь придти в любое время, дать денег и практически немедленно, без всяких доп.манипуляций с сырыми противопожарными горными дровами, получить жратву в любом желаемом количестве :) И вся эта радость всего то за какие-то там деньги.

Да, но за маленькие деньги полный стол жратвы - в походе эта мысль вдвойне греет))) ведь в тайге хоть умашись своими деньгами, ничего на них не купишь

#23

Кстати, про дрова. Все перешли на газ, а я по старинке на горючке хожу (маленькая группа или пара). Таблетка горючки и щепочки-ягель, вот и готова еда. Не надо переть с собой пустые баллоны, переживать, что газ на сороковнике плюс взорвется и пр. А еще от горючки дохнут комары во всей палатке, если в тамбуре разжечь, проверяла. Люди вроде не дохнут.

Алиска
#24

Все дело в роездовой кружке,или в поездатой:))) такая стеклянная с железным подстаканником!

Мадам Грицацуева
#25
лягушка_путешественница

Димычлягушка_путе​шественница

Загородит дорогу горная стена, но мы дойдём!!! -)

А мы едем, а мы едем за деньгами. За туманом едут только дураки. :)неее, денег и так славтесудьба хватает, а я хочу в нормальный человеческий поход, чтоб сначала чай в поезде и предвкушение, потом туман, дождь, ручей, туман, дождь, ручей, потом полная оппа, потом солнце - радость! потом выйти оттуда и увидеть магазин "сельпо", и там будут настоящие шоколадки твикс!!! а через сутки будет нелимитированная горячая вода ИЗ КРАНА и МЫЛО, вот оно счастье!-)))))

Как все это знакомо до нежного и сладкого нытья в сердце.)))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#26

ну это вы погарячились автор.. раньше да -был вкусный- ну по крайней мере не обычный , не домашний (все дело было в том что его в термосе "парили"). А сейчас из пакетиков делают- та ну никакого вкуса.

#27

а я даже есть в поезде не могу. Запах там специфический.

Севастьяна
#28

А вы замечали, что этой же водой которую вы в чай наливаете там полы моют ! ?

Севастьяна
#29

но чай в поезде и сама люблю

Гость
#30
Севастьяна

А вы замечали, что этой же водой которую вы в чай наливаете там полы моют ! ?

Нам однажды очень разговорчивая проводница рассказывала, что воду заливают абы какую, чуть ли не из речки без очистки, но самое главное, что в ней даже презервативы плавают, после этого никогда чай не пью в поездах.

Лили
#31

Это потому что там атмосфера другая, в поездах...Вот когда ранним утром из палатки в лесу вылазишь,сидишь чай горячий пьешь - тоже вкус у него волшебный)))

лисичка
#34

всегда беру в поезд свою кружку и свой пакетированный чай,- обожаю поезда!!!

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем