Гость
Статьи
Как почистить подошву …

Как почистить подошву утюга?

Помогите советом, как отчистить подошву утюга от нагара, чтобы он больше не появлялся. Советы типа "поменять утюг" не годятся: утюгу меньше года, очень нравится, "Ровента". Пробовала спецкарандашом для утюгов, результат есть, но очень кратковреенный.Заранее благодарю за дельный совет.

Елена
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Елена

Помогите советом, как отчистить подошву утюга от нагара, чтобы он больше не появлялся..

не гладить утюгом синтетические шнурки

Гость
#2

http://katushenka.ru/2010/03/12/chistka-podoshvy-utyuga-kak-​ochistit-podoshvu-utyuga/

осподи, ну когда вы станете самостоятельными? этот же вопрос можно задать в гугле. там все так описано, что ваш утюг будет как новенький. УЧИТЕСь ПОЛьЗОВАТьСЯ ГУГЛОМ!

Гость
#3

Желательно производить чистку сразу после загрязнения или нагреть утюг, затем натереть МЫЛОМ. Дать утюгу немного остыть. Смыть мыло с помощью тряпочки и воды. От грязи не останется и следа. Шью много лет ≈ всегда помогало.

Гость
#4

омерзительно.

Гость
#5

Насыпать щедро крупной соли ,разогреть утюг,прогладить по соли до исчезновения нагара,совет из книг наших бабушек.

Гость
#6

Что вы гладите такое, что у вас на утюге нагар!? Вы в утюге найдите такую штучку - термостат и меняйте режим в зависимости от типа ткани. Если для вас это слишком сложно, попросите кого-нибудь помочь.

Среда
#7
Гость

Что вы гладите такое, что у вас на утюге нагар!? Вы в утюге найдите такую штучку - термостат и меняйте режим в зависимости от типа ткани. Если для вас это слишком сложно, попросите кого-нибудь помочь.

да ее вообще к утюгу подпускать нельзя(

Гость
#8

Карандаш для утюга, чистить по мере загрязнения. Нет средства "навсегда".

Гость
#9

уксусом смочить тряпку и провести горячим утюгом - фсе.

учись солдат...

#10

Насыпать крупной соли на хб ткань, "погладить" горячим утюгом. Или - горячий утюг натереть любым мылом и прогладить по ненужной тряпке. Или - купить специальный карандаш для чистки утюга.

Essmeralda
#11

извините, возможно надо просто утюг поменять?

Гость
#12

Крупной солью я полностью убила подошву утюга(((((

Гость
#14

чайной содой

#15

Вот здесь [url]http://ladyplace.ru/home/pochistit-utyug-domashnix-usloviyax.html[/url] очень подробно расписано как почистить утюг в домашних условиях. У самой недавно была такая же проблема...

Оксана
#16

Доброе время суток! Я нашла способ как очистить утюг, если он пригорел. Этим способом пользуюсь теперь всегда. Утюг и его защитный слой остаются целыми и не повреждаются!! Проверено!!! Посмотрите вот ссылка:
http://youtu.be/zyY18pROay0

Аня
#17
Гость

Насыпать щедро крупной соли ,разогреть утюг,прогладить по соли до исчезновения нагара,совет из книг наших бабушек.

Этот метод для советских утюгов, для хороших не подходит!я тут начиталась, повторила, и испортила утюг😡

Гость
#17
Гость

уксусом смочить тряпку и провести горячим утюгом - фсе.

учись солдат...

Уксус, растворители, жидкость для снятия лака - не помогают. Пишут, лишь бы написать. Тефлоновую поверхность (утюг Tefal) удалось очистить зубной пастой. Намазываем на загрязнение тонким слоем, пальцем. Включаем утюг, до тех пор пока паста не высохнет. Выключаем. Ждём 5-10 мин. Потом холодной водой из под крана слегка охлаждаем (чтобы щётка не расплавилась) и трем б/у зубной щеткой. У меня жена большую кляксу сделала на подошве утюга. Пришлось повторить операцию три раза. Правда зубная паста была американская "Crest". Но думаю и наша пойдет.

Гость
#21

Кометом

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: