Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от тараканов?

Замучили. Покупала и мелки и гели, и ловушки, все равно шастают. Чем вы избавились от тараканов? Посоветуйте пожалуйста, только то средство которое не навредит кошкам.

Мика
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Алена
#51

А потом нашатырным спиртом?

Гость
#52

А если кроме шуток, то мало что из перечисленных средств помогает. Если тараканов много, то с ними нужно бороться жестко и беспощадно. Иначе они на голову сядут и свесят ноги. Я в кафе работаю. У нас было полно тараканов. Вывели только специализированны службы. Пригласили компанию по дезинсекции www.dez-vesta.ru . Нет проблем.

Алена
#53

Естественно. В кафе никто не будет травить тараканов нашатырным спиртом или мелками Машенька. А как с квартирой быть?

Гость
#54

И в квартиру можно дезстанцию вызвать.

Гость
#55

Если самостоятельно не можете справиться, то вызывайте кого угодно, лишь бы тараканов вытравили.

Алена
#56

Спасибо за совет.

Гость
#57

Всегда пожалуйста.

Гость
#58

Зашла в тему и хочу тоже совет дать. В жилые дома тоже вызывают при необходимости дезслужбы. Особенно много тараканов в многоэтажных домах с мусоропроводами. Есть где поживиться тараканам. У нас такая проблема была и мы тоже вызывали дезслужбу www.ecomir.ru э. Хорошие специалисты с опытом работы. Провели дезинсекцию и уничтожили всех прусаков. Но в один заход не обошлось.

Алена
#59

Сложно договориться со всеми соседями, чтобы учвствовали в этом деле.

Гость
#60

А не нужно договариваться со всеми соседями. Сос6ди разные. Одни любят чистоту, а другим наплевать. Мы договорились с теми, кто не равнодушен к этому вопросу.

Алена
#61

Займусь этим вопросом.

Алена
#62

Че прикалываетесь? Народ помощи просит, а вы про шашлык с шаурмой. Тонкий намек, чтобы никто шаурму не ел. Теперь понятно, почему живот после шаурмы болит.

Алена
#63

Извините, не по адресу. Это я в другую тему влезла. Тоже интересная.

Александр
#69

У моих стариков были тараканы(в квартире....),ничего не помогало, но летом они на дачу рванули на неделю, а я им помог, все известные домашние ср-ва по квартире распылил, размазал. И они пропали. Причина была еще в том что доступ к воде был закрыт. я все краны перекрыл и насухо ванну и раковины вытер ,а туалет очертил толстым кругом из "Машечки"
В общем они пропали (тараканы т.е.) И я для бабки с дедом неделю был героем, рыцарем без страха и упрека.
А если Вы долгим отъездам не готовы обратитесь к специалистам,Вот например (я себе обработку заказывал, т.к. на долго дом не покидаю)
8 985 920 08 56

Гость
#70

Ребята,спасибо за советы.всё испробовала.помог. совет сослуживицы.она посоветовала порошок фас.разводила в бутылке .сыпала на глаз.не жалела. прошла неделя их нет .трупиков не собирала.наверно ушли.сослуживица.обрабатывала так же 5 лет назад.в этом году обработку повторила.делала ремонт.всем удачи.

Гостья
#72

хорошая реклама, причем и там и там телефон ОДИН И ТОТ ЖЕ!

Гостья
#73
Гостья

хорошая реклама, причем и там и там телефон ОДИН И ТОТ ЖЕ!

и дата и время отзывов одна и та же)))

Гостья
#74

блин, обыватели! а че бы сразу концентратом не полить? кони двинуть и тараканы не мешают)))) таблетки то же на глаз принимаем?

#75

да любую фирму вызывайте, у всех химоза походу с одной базы. тут в другом дело, надо чела благодарить каторый работать придет. тагда толк будет

Людмила
#76

Фирму вызывали 3 раза , химотой заливали всю квартиру,сами уезжали на дачу.хватало на пару недель,а потом опять скзка про белого бычка. А сколько гиммороя все это потом промыть ,!,,,,,,,

Ольга
#78

Я заказывала обработку от тараканов у ребят с www.dezpobeda.ru Приехали,за 15 минут обработали и уже 2 года нет у меня тараканов.

Игорь
#79

Чаще всего на кухне встречаются именно рыжие тараканы, которых в быту нередко называют прусаками. Прусаки любят остатки влажной пищи, употребляют также обойный клей, но чаще всего заводятся именно на кухне. Если вы уже не раз задумывались, как избавиться от тараканов, то должны знать, что делать это нужно как можно скорее. Ведь какая польза от прусаков? А вот вреда много - прусаки часто выедают что-то из мусорного ведра, после чего могут являться причиной возникновения кишечных инфекций или глистов.
Больше: http://ogodom.ru/kak-byistro-izbavitsya-ot-tarakanov.html

Саша
#81

Обыкновенным китайским карандашом. Эт ж тараканы, а не клопы!

Светлана
#82

Попробуйте Экокиллер, проверено временем. У нас уже давно нет тараканов. Теперь я даже забыла какие они из себя:))) Да и все мои знакомые только ним и вывели. Ни какие мелки и шарики с борной кислотой не помогали, а если и помогали то не надолго. Попробуйте, не пожалеете.

Виталий
#83

Я заказывал в фирме http://www.combat-dez.ru/unichtozhenie-klopov#! Вот уже пол года прошло и не одного таракана нет

Оксана
#84

Мы с мужем уже как год избавились от тараканов http://combat-dez.ru/ спосибо ребятом

Людмила
#85

с сайта http://tarakan63.ru/ взял телефон позвонил, на следующий день прихал мужчина, аккуратно побрызгал мне всё квартиру, попросил оставить проветриваться минимум на час и всё. Тараканов у меня больше нет

Alina
#86

Кто интересовался, вот список наиболее популярных и эффективных препаратов против насекомых и конкретно клопов, это профессиональные средства и просто в магазине их не купишь, однако на просторах интернета купить можно все. Профессиональные средства от клопов http://nasekomoe.info/index/professionalnye_sredstva_ot_klopov/0-16

Гость
#87
Алена

Наоборот, нашатырный спирт в чувства приводит, особенно после перепоя.

Ирина
#88

Вызовите службу по уничтожению тараканов и проблема решена:
http://dezinfec.ru/dezinsektsiya/unichtozhenie-tarakanov
У нас когда появились тараканы, мы даже никаких народных средств пробовать не стали. Пришёл специалист, обработал помещение, дело заняло не больше часа. И живых тараканов мы больше не видели)

Вера
#89

Сами замучались уже с тараканами, что только не делали, ни в какую не исчезают сволочи этакие, помогла эта статья, может и вам поможет!

Антонина
#90

Доброго времени суток, у самой на даче был притон с тараканами, устала от них, данная статья вам в помощь)) http://prestige-gaming.ru/post2024070.html#p2024070

Иван
#91

Много что пробовали, но в результате помогло средство экокиллер. Остерегайтесь подделок! покупайте лучше с сайта ekokiller.ru

Юлика
#94

Пожалуй, не стану начинать типичный рассказ о том, как мы с семьёй переехали в "новую" квартиру, и с какой проблемой мы впервые в жизни столкнулись, но вот как мы от этой проблемы избавлялись - вас точно заинтересует. Первых "гостей" на своей кухне мы обнаружили около полугода назад. Речь идёт, конечно же, о тараканах. При осмотре квартиры перед покупкой никакой мерзкой живности замечено не было! Эта мерзость начала появляться спустя месяц вместе с отвратительными запахами. Муж забил тревогу моментально. Началась война миров, армагеддон. Вычитывали разнообразные статьи с сайтов, использовали различные дихлофосы, дохлоксы, комбаты, борнуб кислоту и прочие ядохимикаты. Обращались во множество различных служб, но спустя неделю тараканы снова заходили проведать нас. Сложилось чувство, будто на всю вышеперечисленную химию у этих паразитов уже выработался иммунитет! Позже очаг был выявлен - соседи. И это не смотря на то, что дом наш считается элитным! Чуть ли не пытками заставляли их провести дезинсекцию. Спустя месяцы мучений наконец пришли к общему заключению. Опробовали те же средства, что и ранее - безрезультатно. Даже сами стали нанимать и оплачивать услуги служб по устранению паразитов у соседей. Остановились на услугах компании Дезфокс. Проблемы были устранены, но лишь на время. Окончательно тараканов удалось вывести лишь со второй попытки с помощью услуг той же компании. Поскольку на тот момент уже ужасно надоели эти вечные поиски средств и компаний, по устранению незванных гостей. Решили больше не терять ни времени, ни сил, поэтому обратились в ту же компанию. И вот уже больше месяца в нашей квартире царит чистота и спокойствие :)

п
#96
Екатерина

Я заказывала профессиональную обработку. Стоило 2500 рублей. После этого ни одного уже год.

Три раза с перерывом в две недели заказывали, не помогло, соседи алкаши, лезут и лезут от них, сил никаких уже нет((

#97

Живём всей семьёй, приличные люди, никогда не было бардака, грязи. Но тут в квартире появились тараканы. Мы не знали куда от них убежать вообще. Что только не пробовали покупать, ничего не работает нормально! Потом решили вызвать на дом людей из компании «Дезфокс». Это единственное что нам помогло! Тараканов как водой смыло. А главное сурово и не очень дорого. Да и сами профессионалы - люди хорошие.
А у знакомой как раз крысы завелись в жилом доме, в посёлке. Так мы ей тоже эту компанию посоветовали, она и с этим борется, да и не только. И ей помогли, тоже довольная осталась. Проблем не наблюдаем!
Вообщем выручили нас, очень помогли!

Гость
#98
Лили

Бухие бухи!Скажите, где продается борная кислота,а? Не могу что-то найти...

В аптеке

Светлана
#99
Мика

Замучили. Покупала и мелки и гели, и ловушки, все равно шастают. Чем вы избавились от тараканов? Посоветуйте пожалуйста, только то средство которое не навредит кошкам.

Гость
#100

Мы избавились от тараканов, вот уже как 7 месяцев их нет. Сначала я купила спрей от тараканов Рэй, тараканов стало меньше, но они не исчезли. И случайно я встретила женщину, которая около поликлиники торговала пакетиками технической борной кислоты, и также она давала рецепт как готовить шапики из нее. Пакетик стоил 100р. Я не веря взяла. Но она предупредила, что через неделю или 2 нужно повторить, т.к когда вылупятся детеныши, чтобы они ели свежее " угощение". Рецепт: Взять 2 яйца или 4 желтка-варить их нужно 2 часа( так они становятся ядовитыми), потом смешать с 50г. борной кислоты, 1ч. ложку растительного масла и 1 ч.ложка сахара. все смешать, сделать мелкие шарики и раскидать их под ванную, под трубы, где унитаз, под раковины, вообщем везде где они любят прятаться. Я покупала пакетик с 50 г, но я этот пакетик разделила на 2 части и делала с желтками. В итоге я сделала 4 раза. ( т.е купила 2 раза по 50г., но разделяла их. И пропали тараканы через 3-4 недели. Но эти шарики засохшие я не убирала, они так там и лежат.

Мила
#101
Чизкейк

а я уж хотела написать, что у вас не было тараканов. сколько у вас их было?) 1? 2? случайно принесенных с сумками из поезда) они ползают прямо по этой кислоте и не дохнут)

Народ когда борной кислотой то нельзя доступ воды попили ожили надо в однораз. Тарелки налить воды с отравой от колорадского жука доооохнут

Мила
#101
Лили

Бухие бухи!Скажите, где продается борная кислота,а? Не могу что-то найти...

В аптеке

Гость
#102
Гость

Скорее борная кислота подойдет.

Не помогает борная

Гость
#103
Труселя в горох

Топаете в зоомагазин,покупаете спрей для собак от клещей Фронтлайн,именно спрей.Брызгаете на ночь в местах их скопления.У меня это кухня была,набрызгала везде,посуду и продукты не убирала.На след день их стало значительно меньше,если я видела тараканов просто на них брызгала и все.Дня через 3 они ушли полностью,пол года уже прошло.Средство откопала в инете,до этого ничего не помогало-шли от соседей через вентиляцию.

фронтлайн - ерунда, пробовали, ни одного трупа.Захвалили напрасно.

Гость
#105
Чизкейк

роутером

Микроволновки, роутеры и ультрозвук не действует на них, они даже радиацию переживут

Гость
#106
Екатерина

Я заказывала профессиональную обработку. Стоило 2500 рублей. После этого ни одного уже год.

У нас было 5 обработок, даже после них единичные особи встречаются

Гость
#107
Гость

А на юге этих тварей прекрасно выводят обычными каштанами! Я бы не поверила,но мой радственник вывел по совету знакомых у себя,и потом по его примеру соседи вывели во всем подъезде. Все просто - плоды каштанов разложить в шкафчики, под мебелью и т.п. От них ни грязи,ни запаха,ни опасности, а заодно и ни одного таракана! ))) Говорит было столько,что ночью и на пол страшно босиком стать!

Они их едят что ли?

Гость
#108
Гость

В аптеке

В магазине для садоводов

Гость
#109

Прежде,чем заниматься проблемой возникшей нужно понять суть и причины её возникновения,как следует подготовиться к обработке и понять что делать после,чтобы такого не повторилось,вот хорошая статья об этом - https://dezfox.ru/stati/instrukciya-po-podgotovke-k-obrabotke-ot-tarakanov/

Гость
#113
Лили

Бухие бухи!Скажите, где продается борная кислота,а? Не могу что-то найти...

Аптека)

Гость
#114
Гость

Да. в виде шприца с пастой, надо выдавливать на плинтус небольшими отрезками. На работе вывели напрочь (дома у меня их нет почему-то). Единственный минус-паста в шприце кончается быстро (((

А мне не помогает. Ползут и ползут от соседей. Даже перед входной дверью намазала. (( я в отчаянии