Гость
Статьи
Как выжить в квартире

Как выжить в квартире

Ситуация такая:в 3-ёх комнатной квартире живут:Я(21),муж(26),его мама(55),сестра(30),муж сестры(43) и их дочь(7).Отношения со всеми вначале были прекрасные,но спустя год всё кардинально поменялось.Квартира превратилась в коммуналку.Квартиру кроме меня и свекрови никто не убирает,стираем и готовим тоже мы.Сестра и её муж устраивают вечный бардак в доме:разбрасывают свои вещи во всех комнатах,готовят только на себя(или заказывают из ресторана).Их дочь маленькая невоспитанная истеричка(может спокойно войти в нашу комнату когда мы занимаемся этим.)если её что-то не устраивает истерики с припадками часа на 2-3.А недавно она уговорила завести собаку (хотя у меня и свекрови аллергия на шерсть).Ко всему прочему к ним вечно заваливаются их друзья с посиделками до 2-3-ёх часов ночи.Скандалы/крики/уговоры не помоают =( Подскажите что делать?!

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

превратись в труп.

Гость
#2

не мешать им, съезжайте оттуда

Гость
#4

Старый как мир совет- валить оттуда нафиг.

Но лично я попортила бы крови родственничкам. Чисто за собаку и ночных гостей))

Шанишка
#6

Бред))))))))). Прям-таки, вваливается к вам во время траханья... Замок поставить в комнате не судьба?? А ваще совет один - на съёмную квартиру.

#7

А вы думали жить таким табором будет замечательно? Тишь и благодать?

Валите оттуда и как можно быстрее. Снимайте однушку и будет вам счастье.

П.С. никогда не понимала зачем создавать "семью", если не можешь позволить себе даже съёмную кв....

#8
Шанишка

Бред))))))))). Прям-таки, вваливается к вам во время траханья... Замок поставить в комнате не судьба?? А ваще совет один - на съёмную квартиру.

Ага, тоже подумала про это. Какая религия запрещает вам прикрутить примитивный шпингалет?

Лиля
#9

Похожая ситуация и у меня. В 2-к квартире живем я с родителями и брат с женой и тремя детьми. Что делать? Сняла комнату, съезжаю...

Анита Кузнецова
#10

Я живу со свекрами. Нас в трешке живет: я с мужем и ребенком,брат моего мужа и его женушка и дочка,свекры. У каждого по комнате,кухня конечно напрягает,это да.А так ,если что -то бесит(или кто-то)дверь в комнату закрываем и привет...Убираюсь в кв только я ,остальные все свиньи...Ну и свекровь еще...

Аня
#11

А что поменять квартиру если? Всем на первый взнос хватит,а там каждый своими силами,или снимать..? Как можно так жить вообще не представляю....!

КаБэТэ
#12

Собака питбуль, я надеюсь?

Лизуня
#13
Анита Кузнецова

А правда,что при частом АС там сфинктер расслабляется и ты можешь пердеть везде и не сможешь это все сдерживать?????

Не правда.

А у Вас был подобный печальный опыт?

Гость
#14

А мне думается, что они таким образом хотят выселить, вас, автор ,вашего мужа и свекровь и прибрать к рукам эту трёшку. Мой совет: разменивайтесь. Поищите грамотного юриста.

Гость
#16

Ну и пусть заглядывает, когда вы траxаетесь. Это проблемы родителей и ребенка, а не ваши.
Я вот просто из принципа, все их грязные вещи и мусор обратно в их комнату.
После посиделок до 2-3 утра, в 6 утра громко встать всей квартирой.
Ну и так далее. Они с вами так, вы с ними вот так. Правда это будет война, возможно с порчей имущества и еды) Если готовы, вперед. Нет-сдайтесь и съезжайте. Они только этого и добиваются. Никому не нравится табором жить. Просто у них свои методы.

#17

А что тут сделаешь? Съезжайте.

Гость
#18

убейся
ваще табор стремный
жаль только предпенсионную бабку и маленькую девочку
остальные лоси заслуживают эту собачью жизнь

Гость
#19

Кабздец! Я съехала от такой жизни - мне ДНЯ хватило.

Гость
#20

А каким образом вообще люди соглашается жить со свекровями, братьями, тещами и прочими родственниками? Вот правда интересно.

Гость
#21
Гость

А каким образом вообще люди соглашается жить со свекровями, братьями, тещами и прочими родственниками? Вот правда интересно.

Купить квартиру проблематично - а если еще и за съем отстегивать! Вот и ютятся - копят - а может надеются, что свекры/тещи скоро помрут и типа мы будем жить поживать.

Гость
#22
Гость

Купить квартиру проблематично - а если еще и за съем отстегивать! Вот и ютятся - копят - а может надеются, что свекры/тещи скоро помрут и типа мы будем жить поживать.

Нет, намного легче, конечно, в один день задушить ребенка сестры и пристрелить свекровь. Уж лучше работать, снимать и копить на свое.

гость
#23
Гость

Гость

Купить квартиру проблематично - а если еще и за съем отстегивать! Вот и ютятся - копят - а может надеются, что свекры/тещи скоро помрут и типа мы будем жить поживать.

Нет, намного легче, конечно, в один день задушить ребенка сестры и пристрелить свекровь. Уж лучше работать, снимать и копить на свое.

почитайте соседнюю веточку "как вы заработали на свою недвижимость" (( пичалька блин

Гость
#24

Как жить? Да так как все живут в коммуналках. Терпят или ругаются.

В Питере до сих пор в коммуналках треть жителей живет.

Гость
#25

Автор, жить с комфортом можно только в своей квартире, купленной за свои заработанные денежки и то соседи за стеной достают, у вас по существу коммуналка, о каком комфорте может идти речь. Вам некоторые советуют объявить золовке войну, хочу заметить, золовка у себя дома и это не она пришла к вам, а вы к ним. И еще добавлю, для матери ее дочь и ее внучка, даже самые плохие в тысячу раз лучше и дороже любой даже золотой невестки, так что вы быстро окажетесь за дверью.

Гость
#26
Гость

А каким образом вообще люди соглашается жить со свекровями, братьями, тещами и прочими родственниками? Вот правда интересно.

Не хотят(не могут) платить за съем, копят на ипотеку.

#27

Спасибо за ваши ответы.

По поводу снимать квартиру:муж наотрез отказывается снимать.Аргументы:это моя квартира я тут вырос и фиг я отсюда съеду.2-й момент у мужа сестры есть 2-х комнатная квартира в Мытищах которую они за символическую плату сдают друзьям(которые и приезжают к нам на посиделки).Уехать они не хотят,потому что у ребёнка тут школа и вообще западло им за МКАДом жить.Свекровь тоже намекала что,мол,у вас своя квартира вы или сами туда перебирайтесь или молодым (нам) отдайте,на что получила ответ: а нам что,друзей на улицу выселять? Вот хоть стой,хоть падай.

#28
Полынь горькая

А вы думали жить таким табором будет замечательно? Тишь и благодать?

Валите оттуда и как можно быстрее. Снимайте однушку и будет вам счастье.

П.С. никогда не понимала зачем создавать "семью", если не можешь позволить себе даже съёмную кв....

Когда мы стали жить вместе в трёшке жили только я,муж,и свекровь.А сестра переехала где-то через месяца 3-4

Гость
#29
Bernise

Спасибо за ваши ответы.

По поводу снимать квартиру:муж наотрез отказывается снимать.Аргументы:это моя квартира я тут вырос и фиг я отсюда съеду.2-й момент у мужа сестры есть 2-х комнатная квартира в Мытищах которую они за символическую плату сдают друзьям(которые и приезжают к нам на посиделки).Уехать они не хотят,потому что у ребёнка тут школа и вообще западло им за МКАДом жить.Свекровь тоже намекала что,мол,у вас своя квартира вы или сами туда перебирайтесь или молодым (нам) отдайте,на что получила ответ: а нам что,друзей на улицу выселять? Вот хоть стой,хоть падай.

Автор, вы сами-то что планируете? Вечно жить в таких условиях всем табором.

#30

Как я планирую? В лучшем случае устроиться на 2-ую работу, авось через год,полтора мы с мужем первоначальный взнос на ипотеку внесем,и съедем оттуда нахрен. Или как предлагает муж:выжить сестру и мужем и ребёнком в Мытищи к их друзьям (а дальше как чего уже не наши проблемы будут)

Скажу по секрету
#31

знаю такую семейку, живут примерно таким же составом в трешке, ток детей двое. А все почему, боятся что если съедут, то оставшиеся квартиру заграбастают себе навсегда

.

Гость
#32
Скажу по секрету

знаю такую семейку, живут примерно таким же составом в трешке, ток детей двое. А все почему, боятся что если съедут, то оставшиеся квартиру заграбастают себе навсегда

.

Вот так бы все бились ухаживать за лежачей свекровью на старости лет)))

Гость
#33
Скажу по секрету

знаю такую семейку, живут примерно таким же составом в трешке, ток детей двое. А все почему, боятся что если съедут, то оставшиеся квартиру заграбастают себе навсегда

.

Среди моих знакомых, оказавшихся в похожей ситуации, тот, кто остается в квартире, выплачивает деньги за долю выбывшему.

Гость
#34

Как что делать? Немедленно родить парочку детей, да чтобы орали погромче, чтоб всем остальным жизнь малиной не казалась.

Автор, вы в самом деле такая полная и окончательная идиoтка , что не догадываетесь, что делать в такой ситуации или спецом придуриваетесь?

Гость
#35

Как вы думаете, почему такие темы привлекают дроче==ров?

Задайте себе вопрос.

Гость
#36
Гость

Как что делать? Немедленно родить парочку детей, да чтобы орали погромче, чтоб всем остальным жизнь малиной не казалась.

Автор, вы в самом деле такая полная и окончательная идиoтка , что не догадываетесь, что делать в такой ситуации или спецом придуриваетесь?

Да вы что!Девка то совсем молодая,какие дети себе только жизнь загубит

Гость
#37
Гость

ГостьКак что делать? Немедленно родить парочку детей, да чтобы орали погромче, чтоб всем остальным жизнь малиной не казалась.

Автор, вы в самом деле такая полная и окончательная идиoтка , что не догадываетесь, что делать в такой ситуации или спецом придуриваетесь?Да вы что!Девка то совсем молодая,какие дети себе только жизнь загубит

Согласна с мнением, самим жить практически негде, какие дети.

#38

Нет нет нет,кто тут про детей писал:мы их не планируем.я еще в институте учусь и свою дальнейшую жизнь в роли домохозяйки не планирую.

Тут даже вопрос не в том как выжить в такой обстановки,а как приучить к элементарному порядку? Мы с мужем с утра до вечера на работе,приходим поздно уставшие,а тут вещи/игрушки/ещёкакаятохрень валяются.Ну неужели впадлу за собой убрать?!

#39
Шанишка

Бред))))))))). Прям-таки, вваливается к вам во время траханья... Замок поставить в комнате не судьба?? А ваще совет один - на съёмную квартиру.

По поводу замка:замок есть,только она его сломала,когда силой дверь пыталась открыть.что-то там сорвала или скрутила.Да мне как-то все равно пусть смотрит,её родителям объяснять чем мы там занимаемся.Меня просто поражает безответственность родителей.дочери 7 лет а воспитание напрочь отсутствует,хотя не мне судить о чужом ребёнке

_
#40
Гость

Ну и пусть заглядывает, когда вы траxаетесь. Это проблемы родителей и ребенка, а не ваши.Я вот просто из принципа, все их грязные вещи и мусор обратно в их комнату. После посиделок до 2-3 утра, в 6 утра громко встать всей квартирой. Ну и так далее. Они с вами так, вы с ними вот так. Правда это будет война, возможно с порчей имущества и еды) Если готовы, вперед. Нет-сдайтесь и съезжайте. Они только этого и добиваются. Никому не нравится табором жить. Просто у них свои методы.

Вот-вот, я бы тоже из принципа все их д-мо к ним в комнату и относила бы. А что, война значит война. Муж сестры ваще красавчик, за МКАДом он жить не хочет, я бы на месте свекрови выперла бы его оттуда в первую очередь.

Сой
#41

Автор, у вас единственный выход - это снять квартиру и свалить.Либо свалить в Мытищи сестре...устроили коммуналку.

Гость
#42

Такая же ситуация ,в трешке , живем с его семейством ,это ужасно ,даже детей пока заводить не хочется ,но эта квартира принадлежит по сути им .вы ,автор ,на птичих правах .так что только съем квартиры ,хоть и дорого

Гость
#43
Bernise

Ситуация такая:в 3-ёх комнатной квартире живут:Я(21),муж(26),его мама(55),сестра(30),муж сестры(43) и их дочь(7).Отношения со всеми вначале были прекрасные,но спустя год всё кардинально поменялось.Квартира превратилась в коммуналку.Квартиру кроме меня и свекрови никто не убирает,стираем и готовим тоже мы.Сестра и её муж устраивают вечный бардак в доме:разбрасывают свои вещи во всех комнатах,готовят только на себя(или заказывают из ресторана).Их дочь маленькая невоспитанная истеричка(может спокойно войти в нашу комнату когда мы занимаемся этим.)если её что-то не устраивает истерики с припадками часа на 2-3.А недавно она уговорила завести собаку (хотя у меня и свекрови аллергия на шерсть).Ко всему прочему к ним вечно заваливаются их друзья с посиделками до 2-3-ёх часов ночи.Скандалы/крики/уговоры не помоают =( Подскажите что делать?!

Что,Что? Квартиру снять вот что! Я удивляюсь как вы там год прожили.Даже если родственники самые замечательные на свете, жить надо- отдельно.

Елена
#44

А у меня вопрос, а свекровь как к этому относится? Хоть это и ее родная дочь чет у меня большое сомнение что бардак и привод собаки на шерсть которой у нее аллергия свекровь сильно радует. Так же как и ночные посиделки хрен знает кого в ее квартире. А она собственно хозяйка квартиры.

Если свекровь вздыхает но со всем мирится- ничего не сделаете. Хоть что будете делать- все попусту. только съезжать. Если свое недовольство выражает активно и в действиях то образовываете каолицию и вперед на баррикады. в борьбу за образцовый быт,мытые полы и тишину после 23.00

#45

Это ж каким местом надо было думать, чтобы изначально согласиться жить в таком таборе с бубнами. 6 человек в трёшке, да ещё и собака. Тут дуркануться недолго.

#46
Елена

А у меня вопрос, а свекровь как к этому относится? Хоть это и ее родная дочь чет у меня большое сомнение что бардак и привод собаки на шерсть которой у нее аллергия свекровь сильно радует. Так же как и ночные посиделки хрен знает кого в ее квартире. А она собственно хозяйка квартиры.

Если свекровь вздыхает но со всем мирится- ничего не сделаете. Хоть что будете делать- все попусту. только съезжать. Если свое недовольство выражает активно и в действиях то образовываете каолицию и вперед на баррикады. в борьбу за образцовый быт,мытые полы и тишину после 23.00

Свекровь человек работящий,её дома можно увидеть только в выходные,да и то ближе к вечеру.Но в этих промежутках когда она бывает дома,то начинается:крики,упрёки,что дочь ни черта не делает.Потом следует генеральная уборка в лице свекрови и меня,а её дорогая дочь собирает своё семейство и сваливает в мытищи на все выходные.Такое затишье длится неделю,может две и все по новой.

Да,все кто тут писал про съём квартиры:в квартире прописаны только мать,сын(мой муж) и дочь сестры.Сама сестра прописана к квартире своего отца (бывшего мужа свекрови)

#47
Тощее котэ

Это ж каким местом надо было думать, чтобы изначально согласиться жить в таком таборе с бубнами. 6 человек в трёшке, да ещё и собака. Тут дуркануться недолго.

Как я писала выше,кода мы расписались то в квартире жили только в 3-ём я,муж и свекровь.Сестра приехала спустя 2-3 месяца.

Serpentes
#48

По законодательству, если на одного человека (прописанного в квартире) приходится менее 10 кв.м., то можно смело писать заявление о предоставлении дополнительной жилплощади от государства. Придётся постоять в очереди, но что-нибудь дадут. А у вашего мужа квартиры нет? Или хоть домика? Или он бомж с улицы?

Анна
#49
Bernise

Как я писала выше,кода мы расписались то в квартире жили только в 3-ём я,муж и свекровь.Сестра приехала спустя 2-3 месяца.

у меня есть знакомые - двое детей с семьями. У родителей полученная за суровую службу от государства трешка в элитном районе - рядом река, парк и т.д. Квартиру родители разменивать не собираются, конечно, не для того столько лет работали, что бы в спальник переехать.Жить всем вместе - зачем рисковать отношениями) Полюбовно разошлись - сняли пустую квартиру , как можно ближе к родителям (детский сад один), вместе купили мебель и т.д. Одна семья в сьемной, вторая у родителей. Раз в пол-года меняются (в элитке жить поприятнее). Родители подкидывают на оплату квартиры, дети ходят в один и тот же садик, никаках моральных травм.

Гость
#50
Serpentes

По законодательству, если на одного человека (прописанного в квартире) приходится менее 10 кв.м., то можно смело писать заявление о предоставлении дополнительной жилплощади от государства. Придётся постоять в очереди, но что-нибудь дадут. А у вашего мужа квартиры нет? Или хоть домика? Или он бомж с улицы?

Написали же: эта квартира свекрови и мужа...

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: