Гость
Статьи
Проблемы со здоровьем …

Проблемы со здоровьем после ремонта

Сделали ремонт в квартир, обои решили не клеить, стены поштукатурили гипсовой смесью и покрасили. После ремонта начались проблемы с носом,- отек, сухая слизистая. Может ли это как-то быть связано со штукатуркой, нарушился климат в помещении? Может надо клеить обои. Посоветуйте.

снежинка
13 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Совет - сходите к ЛОРу и опишите появившиеся симптомы. Специалист по-любому лучше знает, с чем это может быть связано.

Гость
#2

Если есть возможность, то несколько дней поживите не дома. Если всё пройдёт, то это аллергия. У меня родственники завели кошку и у дочки начался насморк, думали, что простудилась, а когда на 2 дня отвезли в гости к бабушке, всё прошло, потом, когда вернулась домой, всё возобновилось. Кошку пришлось отдать((((.

снежинка
#3

Ходили к ЛОРу много раз. он назначил стандартное лечение, сказал ничего страшного, но симптомы не проходят. мне уже стыдно по врачам ходить. Хотелось бы узнать как другие себя чувствуют в помещении, где много гипсовой штукатурки.

снежинка
#4
Гость

Если есть возможность, то несколько дней поживите не дома. Если всё пройдёт, то это аллергия. .

Спасибо за совет, противоалиргенные пила курсом, но надо попробовать пожить в другом месте.

#5

Ну вот, приехали из Узбекистана ремонт делать, а тут аллергия на него - чем зарабатывать будите?

Дед Пердох
#6
Добрый ослик

Ну вот, приехали из Узбекистана ремонт делать, а тут аллергия на него - чем зарабатывать будите?

есть много других способов,но там уже не аллергии надо бояться

Гость
#7

Бывает. Сама долго с соплями ходила.

Гость
#8
З я б а

Можно сделать анализ, который конкретно определяет, на что именно аллергия. Слыхала о таком.

Да, у моей бабушки была аллергия на какие-то компоненты краски, когда делали ремонт в поъезде.

Гость
#9

Закапывайте нос носолем.

А чем красили стены?

Гость
#10

Так как работаю в сфере стройматериалов, могу сказать, что аллергия скорее всего на краску. Сейчас много подделок на рынке , выбирайте качественную гипоаллергенную акриловую краску, не экономте.

Ещё одна
#11

как вариант - может быть вы делали ремонт, утепляя и изолируя стены? - тогда воможно, воздух в квартире стал слишком сухой и теплый, что сушит чуствительные слизистые оболочки. Тогда надо установить увлажнители воздуха или просто декоративные вазы с водой

ecolog
#12
снежинка

Сделали ремонт в квартир, обои решили не клеить, стены поштукатурили гипсовой смесью и покрасили. После ремонта начались проблемы с носом,- отек, сухая слизистая. Может ли это как-то быть связано со штукатуркой, нарушился климат в помещении? Может надо клеить обои. Посоветуйте.

В любой квартире имеется множество источников загрязнения, а в квартире после ремонта тем более.

Опасность может исходить даже от стен, потолков, ковров, мебели и всевозможных искусственных покрытий, так как они выделяют химические испарения, которые мгновенно попадают в кровеносное русло при дыхании человека. А нашим с вами легким ничего не остается, как выступать в роли фильтра этого воздуха. И ни куда не деться от вездесущей пыли, пыльцы цветов, кошачьей шерсти, различных мелких пылевых клещей и прочей дряни летающей в воздухе.

Так как оградить себя и своих близких от воздействия загрязненного воздуха?

Многие нашли выход именно в использовании дома приборов экологической безопасности, которые в комплексе решают все проблемы с качеством воздуха.

http://invideo.biz/s?987cb8f19c27cfe4633c2629fcc28ce5#.Umu54​XDIbjP

В народе говорят: Чистый воздух ≈ чистые лёгкие ≈ крепкое здоровье.

Надя
#14

Здравствуйте! Автор, подскажите, нашли ли Вы причину и решили ли эту проблему? У меня была такая же ситуация - сняла квартиру в старом доме, в котором недавно был сделан ремонт, а там оказалась катастрофическая сухость, 20% не больше, жить невозможно!!!! От сухости пошла аллергия, кожа сохнет, трескается, волосы электризуется, горло першит, караул. У подруги аналогично - купили новостройку, сделали ремонт, влажность 30%, с двумя увлажнителями не поднимается выше 35%. :((( и то рядом с ними. Я все передумала, что могла, - в итоге грешу на гипсовую штукатурку. Сейчас у себя собираюсь делать ремонт, поэтому вопрос о причинах этой гадости осень важен.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: