Гость
Статьи
кокер спаниел малчик …

кокер спаниел малчик или девочка

Кого лучше завести мальчика или девочку

рамона
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это же вы тему про дрессуру открывали)) Вы кокера собрались дрессировать?))

Я собачник тот еще.У меня был выставочный немец, был кокер (точнее кокерша), был йорк (прости, Господи. подаренный). Сейчас у меня дворняжка, взятая щенком с улицы!

Так вот автор. По дрессировке кокера отдельный разговор)) Почти забудьте))

Гость
#2

я вообще не люблю,когда дома всякие животные,это и буэээээ...

Вечно зассыкают все и сами вонючие до невозможности,даже если их купают,то диван кошак ободрал,то пёс пропоносился на ковролин,то хомяк рыгает,то рыбки выбрасываются на пол,тухнут там,пока ты на работе.

А потом люди тут на вумане гундят,что у них аллергия,астма,раздражение между грудями,сыпь и полосы какие-то на шее.

Гость
#3

кокер-спаниели сложные собаки в плане воспитания. Если повезет-будет добродушный увалень, если нет-злобный истерик, кидающийся на всех собак, независимо от размера. И пол значения не имеет. Конечно, считается, что девочки более покладистые, но это далеко не факт. По сути-совершенно по фигу, какого пола собака, главное её характер и способность хозяина воспитывать и уделять внимание.

Гость
#4

просто говорят,что мальчики метят территорию

#5
Гость

просто говорят,что мальчики метят территорию

1) Мальчика надо кастрировать, если не планируете вязки.

2) Пусть метит, не дома же (хотя кокеры такие... могут и дома)

Гость
#6

Сyки любой породы более покладистые и лучше поддаются дрессировке. Кобели плохи тем, что если не кастрированный, то может убежать в любой момент за течной сyкой (любой дворнягой) и вы его больше никогда не увидите(.

#7
Гость

Сyки любой породы более покладистые и лучше поддаются дрессировке. Кобели плохи тем, что если не кастрированный, то может убежать в любой момент за течной сyкой (любой дворнягой) и вы его больше никогда не увидите(.

Вопрос дрессуры. Вы когда-нибудь видели собак, прошедших курсы ОКД и ЗКС?

Но это время, деньги и большой труд.

Гость
#8

мне и девочку кастрировать надо я для души завожу а не для вызки

Гость
#9
Тостик

Вопрос дрессуры. Вы когда-нибудь видели собак, прошедших курсы ОКД и ЗКС?

Но это время, деньги и большой труд.

Да ладно вам, не будет простой обыватель водить собаку на курсы.

#10
Гость

ТостикВопрос дрессуры. Вы когда-нибудь видели собак, прошедших курсы ОКД и ЗКС?

Но это время, деньги и большой труд.

Да ладно вам, не будет простой обыватель водить собаку на курсы.

Я дворняжку вожу)) Ему 5 мес и вырастет огромной кабелиной)) Уже под 30 кг весит.

Нам первые экзамены сдавать точно под НГ.

Я лично считаю, что большая собака обязывает заниматься.

1) Москва - большой город, в парках и на улицах очень много людей, других собак.

2) Это еще и страшный город, гуляем поздно, должен уметь защищать.

Ксана
#11

У меня были и мальчик и девочка кокеры - однозначно только девочку. Мальчики слишком активные и немного неуправляемые- наш так и погиб из-за этого под машиной.

А девочка прожила почти 12 лет - полная лапочка.Послушная была и добрая.

Гость
#12

У меня мальчик был. Мальчика или девочку - это зависит от того, какое поведение вам нравится. Су ки жеманные, по-женски похотливые, этот бабий взгляд, зажимание жеппы, течка - фууу. Кобели мне больше нравятся - энергичные и простые, без жеманства, лучше выглядят.

Яна
#13

У меня коккер спаниель англ., мальчик. Ну по поводу дрессировки сказать не могу, мы своего не дрессировали, но он сам нереально воспитанный и все понимает. Ну вот буквально все! С ним вообще нет проблем, кроме одной. Если на улице у кого то течка, то им трудно управлять, гулять сложно, с поводка нельзя отпускать и он тебя с силой тащит по следу. Девочки в этом плане поспокойнее. А так, умнейшее создание.

Облако в юбке
#14

Для чего лучше-то? И будете ли кастрировать? Если рано кастрируете (до 6-7 месяцев), то неважно, мальчик или девочка, мальчик тоже будет вполне покладистым.

А вообще, правильно вам тут пишут, кокеры могут быть сложными в воспитании. Присмотритесь к кавалер кинг чарльз спаниэлю. Внешне похожи на кокеров, но дрессируются на ура.

Гость
#15

У американских коккеров сильный песий запах. И еще им нужно вручную прочищать анальные железы, иначе будет воспаление. каждую неделю надо их выдавливать.

Но чувство юмора прекрасное, энергия, веселье! Характер легкий, но гордый. А кто грешит на его характер, то это отражение го вно-натуры хозяина.

mona
#16

то есть зачем прочищать

#17
Гость

я вообще не люблю,когда дома всякие животные,это и буэээээ...

Вечно зассыкают все и сами вонючие до невозможности,даже если их купают,то диван кошак ободрал,то пёс пропоносился на ковролин,то хомяк рыгает,то рыбки выбрасываются на пол,тухнут там,пока ты на работе.

А потом люди тут на вумане гундят,что у них аллергия,астма,раздражение между грудями,сыпь и полосы какие-то на шее.

знаете, вообще-то совеременные врачи (а не из далекого советского прошлого) утверждают щас, что как раз в семьях, где есть животные, при чем с рождения ребенка - здоровье у детей лучше, в частности иммунитет и меньше склонность к аллергиям.

#18

http://internos.0pk.ru/viewtopic.php?id=279 - про аллергии

Гость
#19
Ведьмочка

Гостья вообще не люблю,когда дома всякие животные,это и буэээээ...

Вечно зассыкают все и сами вонючие до невозможности,даже если их купают,то диван кошак ободрал,то пёс пропоносился на ковролин,то хомяк рыгает,то рыбки выбрасываются на пол,тухнут там,пока ты на работе.

А потом люди тут на вумане гундят,что у них аллергия,астма,раздражение между грудями,сыпь и полосы какие-то на шее.

знаете, вообще-то совеременные врачи (а не из далекого советского прошлого) утверждают щас, что как раз в семьях, где есть животные, при чем с рождения ребенка - здоровье у детей лучше, в частности иммунитет и меньше склонность к аллергиям.

Да уже доказано, животные "тренируют" иммунитет ребенка, причем собакам это удается лучше, чем кошкам

Гость
#20
Гость

я вообще не люблю,когда дома всякие животные,это и буэээээ...

Вечно зассыкают все и сами вонючие до невозможности,даже если их купают,то диван кошак ободрал,то пёс пропоносился на ковролин,то хомяк рыгает,то рыбки выбрасываются на пол,тухнут там,пока ты на работе.

А потом люди тут на вумане гундят,что у них аллергия,астма,раздражение между грудями,сыпь и полосы какие-то на шее.

Как душно

Гость
#21
Гость

кокер-спаниели сложные собаки в плане воспитания. Если повезет-будет добродушный увалень, если нет-злобный истерик, кидающийся на всех собак, независимо от размера. И пол значения не имеет. Конечно, считается, что девочки более покладистые, но это далеко не факт. По сути-совершенно по фигу, какого пола собака, главное её характер и способность хозяина воспитывать и уделять внимание.

Воспитывать надо!!

Форум: Дом
Всего: 20 674 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы