Гость
Статьи
продуктовые магазины

продуктовые магазины

В каких магазинах вы покупаете продукты? и в каких вы считаете они наиболее выгодны?

Настя
53 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Лента. Метро. Рыбу - только в небольшом, но очень хорошем местном рыбном магазинчике. Курицу - на рынке.

МаняПулятор
#2

а мне О"кей по дороге

Гость
#3

Глобус Гурмэ, Азбука вкуса, Седьмой континент, Суперсива, Черный спар (в Европе), Фамила (в Европе)...

Гость
#4
гость

Лента. Метро. Рыбу - только в небольшом, но очень хорошем местном рыбном магазинчике. Курицу - на рынке.

Типа курица на рынке отличается от курицы в пятерочке))))))

Дженет
#5

Люблю Глобус, но далековато ездить, поэтому заезжаю в Ашан.

близнецы негодяйка
#6
Гость

Типа курица на рынке отличается от курицы в пятерочке))))))

да, и причем существенно

моя кошка даже рыночную не всякуюесть будет

только халяль

ну а человек тем более

Янна
#7

Перекресток, хорошее качество и постоянно специальные цены и акции.

Лента в Москве - дорогая по сравнению с Перекрестком, и пару раз попадались несвежие продукты (мороженая Тилапия и яйца).

Аннет
#8

у меня поблизости вообще нормальных нет, приходится в АЛМИ - выбор там конечно не велик((((

Гость
#9

Карусель, Метро, Магнит.

Закупаю на неделю обычно - на сайте Карусели или Метро смотрю каталоги с распродажами, записываю нужные товары/цены в список покупок (мясо-рыба-сыр-крупы). Магнит рядом с домом - забегаю пару раз в неделю купить фруктов и хлеб с молоком.

Гость
#10

А я покупаю в магазине "Гульнара"

гость
#11
Гость

Типа курица на рынке отличается от курицы в пятерочке))))))

Я про суповую. Бройлеры, конечно, не отличаются. Чего это столько смайлов, очень вас мой пост видимо развеселил...

Гость
#12
Гость

А я покупаю в магазине "Гульнара"

ну и названьице фу

Гость
#13
гость

Я про суповую. Бройлеры, конечно, не отличаются. Чего это столько смайлов, очень вас мой пост видимо развеселил...

это палец зажало

~
#14

В магнолии в основном, иногда в алми.

Гость
#15

Ашан

Гость
#17
Гость

Типа курица на рынке отличается от курицы в пятерочке))))))

На рынках не все торгуют курицами а-ля пятерочка, зачастую и фермерские небольшие хозяйства энтим делом занимаются) Рынок на то и рынок, чтобы не только оптовики могли торговать, но и те же бабушки с яблоками и цветами из своего сада, или огородник с парой мешков "биологогически чистого" картофеля и несколькими пучками свежего укропа, к примеру)

Гость
#18
Гость

На рынках не все торгуют курицами а-ля пятерочка, зачастую и фермерские небольшие хозяйства энтим делом занимаются) Рынок на то и рынок, чтобы не только оптовики могли торговать, но и те же бабушки с яблоками и цветами из своего сада, или огородник с парой мешков "биологогически чистого" картофеля и несколькими пучками свежего укропа, к примеру)

как мило вы все расписали

Гость
#19

Бабушки со своего огорода продают??? НАСМЕШИЛИ)))))))) Однажды я купила у этих бабушек на рынке из жалости пакет свеклы (типа со своего огорода), обошлась она мне 40 рублей килограм (в магазине вроде рублей 18). Черз полчаса прохожу мимо того места, где эти бабки стояли - бабок УВЕЗЛИ куда-то. Вместо них стоит мафиозного вида торгашка, держиморда... Это все отрасль индустрии мошеничества.

Гость
#20
Бухие бухи

В тех, что рядом с домом: билла, дикси. В Ашан ездим иногда, но туда на транспорте ехать надо. Билла не нравится, но он ближе, там охлажденные мяса/рыба. В дикси, по крайней мере, в нашем, неплохие овощи-фрукты. Продукты типа круп и масла вообще пофиг где покупать, везде один и те же марки.

Точно могу сказать, что крупы и маслА - разные по качеству в разные сети. Для дикси низкого качества будет малсо , тоже идеал, для континента уже другая партия.

Гость
#21

100% это относится к сокам и к другим товарам.

Sandra
#23

В Билле обычно, он более-менее близко, еще рядом Магнолия есть (ужас) и Пятерочка. Я хз может где и нормальные пятерки есть, но в нашей так нереально тухляком несет, не хожу туда. Поэтому в Биллу иду (это почти 1 км)

Еще иногда Перекресток, но он еще дальше, заезжаем на машине когда по пути.

Sandra
#24
Гость

Бабушки со своего огорода продают??? НАСМЕШИЛИ)))))))) Однажды я купила у этих бабушек на рынке из жалости пакет свеклы (типа со своего огорода), обошлась она мне 40 рублей килограм (в магазине вроде рублей 18). Черз полчаса прохожу мимо того места, где эти бабки стояли - бабок УВЕЗЛИ куда-то. Вместо них стоит мафиозного вида торгашка, держиморда... Это все отрасль индустрии мошеничества.

+1000

как-то еще давно моя бабушка попробовала 1 раз продать на рынке огурцы, всегда за просто так раздавала, а тут жадность уела. Наивная моя бабулечка, ее за 10 минут чурки выпнули с рынка, а бабки объяснили что надо сначала деньги за место ашоту занести, а вечером процент! а он тебе в нагрузку свои овощи даст на продажу. Там такая мафия!!!

Sandra
#25
Гость

Точно могу сказать, что крупы и маслА - разные по качеству в разные сети. Для дикси низкого качества будет малсо , тоже идеал, для континента уже другая партия.

да ладно)))

я работаю на пщевом предриятии и скажу что никто не будет вам разные по качеству продукты под разные сети производить. Не знаю у кого как, у нас идет линия, все стандартно, все одинаковое. для разный сетей только цены продажи разные. Напр, Ашану и Метро даем большую скидку.

но никто линию под другое качество перенастраивать не будет.

Гость
#26
Sandra

да ладно)))

я работаю на пщевом предриятии и скажу что никто не будет вам разные по качеству продукты под разные сети производить. Не знаю у кого как, у нас идет линия, все стандартно, все одинаковое. для разный сетей только цены продажи разные. Напр, Ашану и Метро даем большую скидку.

но никто линию под другое качество перенастраивать не будет.

Действительно, вот в "Гульнаре" хорошие продукты, всегда качественные.

Гость
#27
Sandra

да ладно)))

я работаю на пщевом предриятии и скажу что никто не будет вам разные по качеству продукты под разные сети производить. Не знаю у кого как, у нас идет линия, все стандартно, все одинаковое. для разный сетей только цены продажи разные. Напр, Ашану и Метро даем большую скидку.

но никто линию под другое качество перенастраивать не будет.

Я сама замечала, что одна и та же колбаса одного производителя в Метро и в Седьмом континете отличается по вкусу.

Гость
#28
Гость

Sandraда ладно)))

я работаю на пщевом предриятии и скажу что никто не будет вам разные по качеству продукты под разные сети производить. Не знаю у кого как, у нас идет линия, все стандартно, все одинаковое. для разный сетей только цены продажи разные. Напр, Ашану и Метро даем большую скидку.

но никто линию под другое качество перенастраивать не будет.

Я сама замечала, что одна и та же колбаса одного производителя в Метро и в Седьмом континете отличается по вкусу.

Просто разная дата производства, а там на заводе знаете как бывает: сегодня дворняжек порубали, завтра - породистую отловили.

Гость
#29
Гость

ГостьSandraда ладно)))

я работаю на пщевом предриятии и скажу что никто не будет вам разные по качеству продукты под разные сети производить. Не знаю у кого как, у нас идет линия, все стандартно, все одинаковое. для разный сетей только цены продажи разные. Напр, Ашану и Метро даем большую скидку.

но никто линию под другое качество перенастраивать не будет.

Я сама замечала, что одна и та же колбаса одного производителя в Метро и в Седьмом континете отличается по вкусу.Просто разная дата производства, а там на заводе знаете как бывает: сегодня дворняжек порубали, завтра - породистую отловили.

Чем писать такую чушь, лучше выйдите с форума и займитесь чем-нибудь развивающим.

Sandra
#30
Гость

Sandraда ладно)))

я работаю на пщевом предриятии и скажу что никто не будет вам разные по качеству продукты под разные сети производить. Не знаю у кого как, у нас идет линия, все стандартно, все одинаковое. для разный сетей только цены продажи разные. Напр, Ашану и Метро даем большую скидку.

но никто линию под другое качество перенастраивать не будет.

Я сама замечала, что одна и та же колбаса одного производителя в Метро и в Седьмом континете отличается по вкусу.

я не на мясокомбинате, у нас совсем другая категория.

а вот знакомая работает именно на мясокомбинате, она врач-ветеринар, осуществляет вет. контроль сырья. И говорит что оч. сильно все зависит от поставщика (у нас тоже, конечно, но не так) и мастера который стоит на замесе, бывает один нормально замешает фарш для колбасы а другой накосячит. Но от такого ни одно производство не застраховано.

Кстати, нас с ней всегда смешат передачи типа Контрольной закупки, нет в продуктах тех ужасов которые показывают и обязательно контроль на сырье и выходе. Все что есть в составе продукта указано на этикетке, сверх этого ничего нет. и бесконечные проверки от сэс и потребнадзора

Гость
#31
Гость

ГостьГостьSandraда ладно)))

я работаю на пщевом предриятии и скажу что никто не будет вам разные по качеству продукты под разные сети производить. Не знаю у кого как, у нас идет линия, все стандартно, все одинаковое. для разный сетей только цены продажи разные. Напр, Ашану и Метро даем большую скидку.

но никто линию под другое качество перенастраивать не будет.

Я сама замечала, что одна и та же колбаса одного производителя в Метро и в Седьмом континете отличается по вкусу.Просто разная дата производства, а там на заводе знаете как бывает: сегодня дворняжек порубали, завтра - породистую отловили.Чем писать такую чушь, лучше выйдите с форума и займитесь чем-нибудь развивающим.

Это вариант для недоразвитых.

Влюбхен
#32

Мясо, рыбу, овощи, фрукты, молочные продукты, зелень, сухофрукты, яйца, специи.

НА РЫНКЕ.

Крупы, макаронные изделия, масло растительное, мука, соль, сахар, алкоголь, консервы, мясные, рыбные деликатесы, сыры, бытовая химия.

В Лента, Окей.

Хлеб беру в булочной рядом "Балтийский хлеб".

Гость
#33
Sandra

+1000

как-то еще давно моя бабушка попробовала 1 раз продать на рынке огурцы, всегда за просто так раздавала, а тут жадность уела. Наивная моя бабулечка, ее за 10 минут чурки выпнули с рынка, а бабки объяснили что надо сначала деньги за место ашоту занести, а вечером процент! а он тебе в нагрузку свои овощи даст на продажу. Там такая мафия!!!

Ну прям глаза мне открыли)) Дедушки с бабушками на нашем рынке не за прилавками стоят и торгуют (там место арендовать торговое на месяц - как снять однокомнатную квартиру), а рядом с рынком, где никто никому ничего не должен.

Акунчик красотунчик:))
#34

а вы думаете тут только Мааасквички сидят? тупая п ездень авторша !!!!!!!!!!

Sandra
#35
Гость

Sandra+1000

как-то еще давно моя бабушка попробовала 1 раз продать на рынке огурцы, всегда за просто так раздавала, а тут жадность уела. Наивная моя бабулечка, ее за 10 минут чурки выпнули с рынка, а бабки объяснили что надо сначала деньги за место ашоту занести, а вечером процент! а он тебе в нагрузку свои овощи даст на продажу. Там такая мафия!!!

Ну прям глаза мне открыли)) Дедушки с бабушками на нашем рынке не за прилавками стоят и торгуют (там место арендовать торговое на месяц - как снять однокомнатную квартиру), а рядом с рынком, где никто никому ничего не должен.

так она тоже рядом с рынком, за воротами но там тоже все занято

Маргаритпална
#36

18. Гость | 18.11.2013, 16:02:02

Гость

На рынках не все торгуют курицами а-ля пятерочка, зачастую и фермерские небольшие хозяйства энтим делом занимаются) Рынок на то и рынок, чтобы не только оптовики могли торговать, но и те же бабушки с яблоками и цветами из своего сада, или огородник с парой мешков "биологогически чистого" картофеля и несколькими пучками свежего укропа, к примеру)

как мило вы все расписали

И правда. Только подумали бы хорошенько, о каком рынке пишут- об итальянском или португальском или родном подмосковном, где бабушки сплошь ашоты и огородники махмуды.

Лола
#37

Я покупаю продукты в магазине шаговой доступности:Дикси,АБК,Ашан,Перекрёсток,Седьмой континент,около дома полно магазов.И могу вам сказать,что разницы в продуктах никакой нет,везде одно химическое г-но.

Гость
#38
Гость

Типа курица на рынке отличается от курицы в пятерочке))))))

Ха-а-ааааааааааааа! Во дают!

Гость
#39
Sandra

да ладно)))

я работаю на пщевом предриятии и скажу что никто не будет вам разные по качеству продукты под разные сети производить. Не знаю у кого как, у нас идет линия, все стандартно, все одинаковое. для разный сетей только цены продажи разные. Напр, Ашану и Метро даем большую скидку.

но никто линию под другое качество перенастраивать не будет.

100% Такой наивняк! Можно подумать , что в Ашан с одной базы , а в Пятерочку или О"кей с другой, более лучшей и честной. Ага! Все с одного корыта!

Гость
#40
Бухие бухи

Не знаю, на чём основываются Ваши данные, но я на практике не замечала.

Уже не первый раз на форуме читаю, что разные торговые сети получают один и тот же товар от одного производителя- но разного качества. То есть как разбраковка- в одну сеть идет 1-й сорт, в другую- 2-й сорт, и т.д. Вот интересно было бы узнать у тех, кто работает на предприятиях, производящих продукты, то же масло- действительно это так, или нет? Может, напишет кто

Ситцевое платьишко
#41

Я все на рынке покупаю. Там хотя бы завоз почаще в отличии от гипермаркетов и качество получше

Автор
#42
Дженет

Люблю Глобус, но далековато ездить, поэтому заезжаю в Ашан.

Люблю Марк Джейкобс, но ездить далеко, поэтому покупаю в ЦентрОбуви)))))

Гость
#43
Автор

Люблю Марк Джейкобс, но ездить далеко, поэтому покупаю в ЦентрОбуви)))))

Ерунду не несите) В Глобусе теже продукты что и в ашане только за утроеную цену.

Лапка
#44
Гость

Ерунду не несите) В Глобусе теже продукты что и в ашане только за утроеную цену.

если доход нормальный, то лучше в Глобусе купить продукты как человек, чем в Ашане толкаться. Я его терпеть не могу, вечно толпы народа, стараюсь обходить его стороной.

Гость
#45

угу, все исключительно в глобусах отоваривается, но прочему-то как не зайдешь в пятерку так там толпа народа - непродохнуть, не говорю уже о Ашане.....

Гость
#46

Азбука, Алые Паруса, Утка

Rik
#47

Польская мода)))). Это в Москве. Удивительный магазин. Там есть все. И все хорошее.

Лилу
#48

Перекресток, 7й.

Лилу
#49

Иногда Ашан.

Лилу
#50
Автор

Люблю Марк Джейкобс, но ездить далеко, поэтому покупаю в ЦентрОбуви)))))

Ну не сравнивайте.

В продуктовых продается, в основносм, одно и тоже.