Гость
Статьи
Развел аферист

Развел аферист

Не знаю как поступить. Помогите кто сможет советом! Так получилось что муж взял телевизор в кредит на одного своего приятеля. Тому не дают кредиты из-за плохой истории. После получения телевизора он скрылся не звонит и не пишет,про долг молчит. Муж знал что он очень большой аферист и он всех разводит на деньги,но все же ему поверил. Муж хочет пойти в милицию и сказать что он его украл . возможно ли что хоть телевизор вернут? Документы по кредиту на мужа.Помимо телека на нас еще висит наших 2 кредита. Муж получает не очень большую зарплату.. Платить кредиты ему будет очень трудно! Да плюс я не могу работу найти и не могу пока помочь ему.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
куры,разлетелись
#3

ржака,без лоха и жизнь плоха!

муж получает мизер,но телек в кредит просто жизненно необходим,правда же.надеюсь на плазму позарились?..так,для полной картины нищебродства.

Катя
#6

План такой, вы берете кредит мне я вам половину денег возвращаю сразу, вы гасите старые долги.

да уж
#7
Катя

План такой, вы берете кредит мне я вам половину денег возвращаю сразу, вы гасите старые долги.

Отличный план)

Гость
#8

Веселые провинциальный быдлобудни.

Прохожий
#9
Гость

Муж хочет пойти в милицию и сказать что он его украл . возможно ли что хоть телевизор вернут?

...

Платить кредиты ему будет очень трудно!

Когда мужа посадят за заведомо ложный донос платить кредиты ему станет еще труднее.

Гость
#10

Я понимаю что он как лошара повелся,но что делать теперь?

Прохожий
#11
Гость

Я понимаю что он как лошара повелся,но что делать теперь?

Можете подать исковое заявление в суд об истребовании имущества (телевизора) из чужого незаконного владения. Сами Вы даже исковое заявление вряд ли напишете, поэтому надо будет искать адвоката.

Система оплаты там бывает разная, но в целом это обойдется вам с мужем от 30 до 60 тысяч по московским расценкам.

Причем без гарантии того, что Вы что бы-то ни было с ответчика получите.

Если дело принципа, можно связываться (хотя он этот телевизор скорее всего либо продаст сразу как узнает об иске, либо уже продал).

Если острого желания во что бы-то ни стало наказать человека нет, проще махнуть на это рукой.

Гость
#12

напишите заяву в полицию. что у вас украли имущество.

и не надо только этого приятеля жалеть

деньги вряд ли уже получится с него взять, ну хоть телек получится

Прохожий
#13

Когда украли? При каких обстоятельствах украли? Почему уверены, что именно он украл? Почему сразу не заявили?

Гость
#14
Прохожий

Муж хочет пойти в милицию и сказать что он его украл . возможно ли что хоть телевизор вернут?

...

Платить кредиты ему будет очень трудно!

Когда мужа посадят за заведомо ложный донос платить кредиты ему станет еще труднее.

Гость
#15

Автор, тут вам вряд ли ответят. посоветуйтесь с юристом. Можете через инет поискать, есть сайты где отвечают юристы и адвокаты. гугл в помощь

бумажка
#16

автор,разводитесь. Вам действительно нужен такой мужчина, которому совершенно нечем думать?Который отдает последнее человеку, слава о котором впереди бежит?Все знали, что он аферист,и только ваш благоверный пошел и купил ему ТВ. В надежде на что? Впрочем,если вам обоим по 16 лет,возраст вас оправдывает.

Гость
#17

Просто он заманул мужа машиной! Что машину в рассрочку даст ему. Показал ему ее. Типа я тебе прикачу ее.

Гость
#18

ну так мужу надо было телевизор издали показать и ждать машины...

V
#19

Семейка лохов... Ну нельзя же так, автор! Мозги-то вам вообще зачем?

Мими.
#20
Гость

Просто он заманул мужа машиной! Что машину в рассрочку даст ему. Показал ему ее. Типа я тебе прикачу ее.

Детский сад!

Гость
#21

Смиритесь, автор. Похоже, вы ничего не измените. Выплачивайте кредит, это вам впредь наука,думать нужно, прежде чем делать. Ну и лоханулись вы, а на адвокатов и суды вы еще больше потратитесь. Обидно,досадно, но делать не чего!

#22
Гость

Веселые провинциальный быдлобудни.

++100000

я ..уею, как голожопые нищеброды обвешаны потребительскими кредитами на плазмы и смартфоны

#23
Гость

Просто он заманул мужа машиной! Что машину в рассрочку даст ему. Показал ему ее. Типа я тебе прикачу ее.

так вы к своим кредитам еще и машину в рассрАчку собрались брать???............................ М ля, весело вы живете))))))

Кукушка
#24

а муж принял такое финансовое ущербное для семьи решение без Вас?

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы