Гость
Статьи
Муравьи в фильтрах для …

Муравьи в фильтрах для воды

Купили в Ашане фильтр для воды (на кувшин, типа Барьер). Вскрываю упаковку - а там кишат муравьи. Фу. Выкинула. Весь шкаф перебрала - нигде больше нет. Ладно. Покупаю на этой неделе еще один, сразу вскрываю - такая же фигня. Внутри фильтра - толпы муравьев. У кого то такое было? Что это? Как они туда попали в герметичную упаковку? даже если предположить что в одной случайно была дырочка, но во втором то случае тоже самое!!! Какие то зараженные фильтры? Или подделка?

Оксанка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

первый раз слышу... а вообще, в ашане и не такое можно встретить

Гость
#2

Наверное в Ашане хранят их фиг знает как!

Гость
#3

Да, вот читала тоже кто-то спрашивал - но ответа не получил

http://otvet.mail.ru/question/70723689

Гость
#4
Гость

Наверное в Ашане хранят их фиг знает как!

да, но каждый фильтр упакован герметично, как туда они попали?

Гость
#5
Гость

да, но каждый фильтр упакован герметично, как туда они попали?

Значит не совсем герметично, а то им там нечем было бы дышать!

Гость
#6

Автор, вам повезло, что в фильтре для вды это обнаружили. У меня как-то в манке, геркулесе и специях были какие-то жуки. А однажды в какой-то конфете червяк попался. Теперь с опаской вообще питаюсь. Откусываю маленький кусочек и смотрю, не шевелится ли там кто-либо.

Гость
#7

а что за фильтр?как фирма называется?

Гость
#8

объясняю как попали..так же как и в запаянные пакеты с крупами и мукой.. там где расфасовывают,яйца этих муравьев и находятся..попадают в фильтр и потом запечатывают.в запечатанном уже и размножаются.
я так покупала и муку с муравьями,и гречу,и рис...бздец полный.причем покупала дорогое все,а как оказалось не имеет значения..упаковывают все в однос месте,и дорогое и дешевое

Хрю
#9

Автор, вам повезло, что в фильтре для вды это обнаружили. У меня как-то в манке, геркулесе и специях были какие-то жуки. А однажды в какой-то конфете червяк попался. Теперь с опаской вообще питаюсь. Откусываю маленький кусочек и смотрю, не шевелится ли там кто-либо.

А у меня однажды свекровь (у неё зрение плоховатое) суп сварила с какой-то крупой, и там были беленькие червячки. Хорошо, что я всегда в ложку смотрю, перед тем как в рот засунуть. До сих пор извиняется, больше года прошло)))

Гость
#10

Муравьи чистят воду, их специально продают))

Гость
#11

фу б ля.. чуть не блеванула. У меня вот дома обычный аквафор кувшин, стоит недорого, сменные кассеты тоже, я в ленте сменные катриджи беру никаких проблем. Так что советую если что. А вы зря выкинули.. надо было с претензией в магазин идти.. глупо это.. свои деньги выкидывать..

Гость
#12

Вот почему нужно покупать фильтры в профильных магазинах. Там двойная гарантия на товар - фильтр бы заменили на новый с тучей извинений. А кроме того не допустили бы такой оплошности вообще. Как такое возможно? http://filter.ua/articles/pochemu_magazin_dolzhen_byt_uzkopr​ofilnym.html

Гость
#13

Такая же ситуация у нас произошла(((Купила фильтр барьер и положила в шкаф на след.раз и вдруг появились муравьи мелкие рыжие(долго немогли понять откуда.. открыв тот шкаф ,увидели что там их много ползает стали все перебирать....И вот тебе на ...в фильтре их миллион(((((,а на пакете (упаковке)маленькие 2 дырочки ,вот и лезут через них...Я снесла сегодня в магазин....Там на меня посмотрели ,как будто я с головой не дружу)))Но я на своем стояла до последнего.В результате выдали деньги,но утверждают ,что я придумала чтоб деньги забрать.....Если б знала вместе с муравьями принесла бы(мы фильтр в кипяток опустили) Оказывается не только у нас такая ситуация

111
#14

я тож не псих. у меня тоже муравьи в запечатанном фильтре.

Гость
#15

Гость №13, если у вас уже муравьи полезли из фильтра и появились в шкафу, то от них необходимо срочно избавляться. Это не просто сделать. Мы боролись всякими методами, но они все равно лезли в хлеб, воду, варенье. Умудрялись залезть даже в хлеб, запечатанный в целлофане. Никакие карандаши от муравьев не помогали. Ерунда все это. Избавились, когда вызвали специалистов по избавлению от назойливых обитателей. www.dez-vesta.ru

Арана
#15
111

я тож не псих. у меня тоже муравьи в запечатанном фильтре.

фильтры нормальные нужно покупать)) мы брали блюфильтрс и никаких муравьев у нас не было

Гость
#16

Сегодня надо было сменить фильтр, чтобы залить свежую воду в кувшин. Достала новый фильтр....а там! Куча этих мелких мошек!!!! Такое впервые! С ума сойти! Благо я делала это над раковиной - быстро спустила эту гадость кипятком! Пакет и фильтр выкинула. Слава Богу, что есть ещё запасные. Достала другую упаковку - нормальная.

Анфиса
#18

Чтобы не было подобных историй, нужно брать нормальные фильтры. я пользуюсь J.S A500 аквафоровским, никогда таких проблем не было. картриджи покупаю впрок по нескольку штук, хотя одного мне на 500 литров очистки хватает. но воды фильтрую много, поэтому всегда беру с запасом. никаких муравьев не было ни разу.

Гость
#19

не надо в ашане покупать. из нормального магазина в последние годы он превратился в непойми что, по крайней мере в нашем городе. я туда редко захожу и если что-то беру, что только туалетную бумагу и всякие банки для мытья кухни, ванной и тд

Ирина
#20

я всегда покупала кувшины и не морочилась на стационарные системы. Сейчас у меня аквафор орлеан - кувшин. Все отлично по очистке. Хлора в воде нет, прочих примесей тоже. Кувшин нормального размера, тритановый материал. Соответственно, не трескается и не желтеет. Картриджи главное менять в соответствии с рекомендациями производителя. Пью сырую воду и даже ребенку даю. Уже давно эти бутыли из магазина не таскаем. Кувшин справляется с очисткой отлично.

Гость
#21
Ирина

я всегда покупала кувшины и не морочилась на стационарные системы. Сейчас у меня аквафор орлеан - кувшин. Все отлично по очистке. Хлора в воде нет, прочих примесей тоже. Кувшин нормального размера, тритановый материал. Соответственно, не трескается и не желтеет. Картриджи главное менять в соответствии с рекомендациями производителя. Пью сырую воду и даже ребенку даю. Уже давно эти бутыли из магазина не таскаем. Кувшин справляется с очисткой отлично.

Что можете сказать по прошествии времени о качестве пластика у этого кувшина? Сегодня смотрела на него в магазине, уж больно симпатичный, хочу взять на дачу. Вроде по отзывам орлеан очень хвалят, да и покрутив его в руках убедилась, что он достаточно крепкий.

Форум: Дом
Всего: 20 646 тем
Новые темы за все время: 18 601 тема
Популярные темы за все время: 10 984 темы
Предыдущая тема