Гость
Статьи
Сколько вы платите за …

Сколько вы платите за электричество?

Ростов-на-Дону, ввели нормы потребления. Квартира – двушка, прописан 1 человек, живем вдвоем. Работаем оба с 9 до 18 (по факту дома отсутствуем с 8 утра до 8 вечера – пробки), иногда и в субботу. Из техники – телевизор (утром 20 минут, вечером несколько часов), холодильник, комп (вечером), стиральная машина пару раз в неделю, утюг, пылесос, мобильники заряжаем, лампочки везде энергосберегающие. Все. Счет пришел на 1190 рублей. Раньше платили +/- 500.

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Алёнка
#1

Счёт пришёл на 1230.

Но я дома всегда, машинка стир, комп два телека, да куча всего.

Летом больше когда сплит система работает.

Вообще мы не экономные.

Дом свой с мансардой.

#2

10 т.р. в месяц. Дом, все на электричестве.

Гость
#3

У нас трешка без нормы, около 700 рэ, один телик, хол-к, СВЧ, стиралка раза 3 в неделю, пылесос редко, утюг редко, 2 ноута и планшет. Но у меня ни мультиварок ни чайников электрич, вообще ничего такого.

Рыжая Такса
#4

800-1300 руб./мес. Но у нас стиральная машина запускается минимум раз в день, плита электрическая и куча техники. Москва, 2.6 руб./кВт

Гостья
#5

Москва, 1 ком. кв. тариф 3.15 руб/кВч. прописан 1, живут 2.

телека и утюга нет, плита электрическая, чайник обычный. Всяких кухонных штук нет- тостера,кофемашины, миксера.

пылесос и стир.машинка раз в неделю, фен редко, заряжаем 4 телефона, два ноутбука.часть ламп энергосберегающие. Иногда заряжаем аккумуляторы для фотика. Сейчас висит гирлянда))) Оба работаем.

в среднем 300 руб, бывает от 280 до 350 р в месяц за электричество

Гостья
#6

СВЧ тоже нет)) ну и + я не терплю,когда включен везде свет,если там нет людей.

то есть вышел из кухни- выключил свет. и так далее

пароль забыла
#7

У нас 3х тарифный счетчик. 2 компа, игровая приставка, стиральная машина через день, электрочайник, пароварка, холодильник, мелкие бытовые приборы типа фена, эл. зубных счеток и т.д. живём вдвоём. Примерно 500 руб.

пароль забыла
#8

Москва

Гость
#9

3 человека. дошло до 2 т.р. москва. плита газовая. уже не устраивает. планирую отказаться от электрического чайника.

Гость
#10

москва - 450-500 рупей...все электрическое, плиты нет, мультиварка. свч, хлебопечка, - по выходным, кофе машинка каждый день, стиралка 2 раза в неделю, посудомойка два раза в неделю...Дома едим только по выходным, все остальное на работе... дома только с 20.00 до 7.30... Весной был счет на 800 рупей - работал кондиционер на обогрев...

сос-е в терновнике
#11

счет в прошлом мес.пришел на 788 руб.

Юляша
#12

Питер, однушка. комп почти целый день включен, часто готовлю, плачу 370 рублей в месяц

Лапка
#13

Живем втроем, много барахла: мульварка (ежедневно кашу делаю), кофемашина, мощный комп, телек, 3 планшета, у мужа несколько приставок игровых,роутер, эл. зубная щетка, стиралка через день и утюг. Платим около 900 руб, летом примерно по 600 руб. было. Плита газовая.

Мое Имя
#14

москва однушка 400, 2 компа, чайник, плита электрич.,

моск. область, небольшой_дом, 5000, все на электричестве, но бываем только на выходных

Аня
#15

У меня все на электрике дома,в месяц где-то 300-500 получается... Но мы не экономим свет,постаянно все включено..

Гость
#16

Двушка в Москве. За ноябрь 150 р.

оклахома-ереван
#17

многокомнатный дом в европе. газ вместе с элэктричестовм, своё отопление, от 7500 руб в мес за всё. в основном за горячую воду и отопление выходит, на освещении экономим. духовку редко использую.

оклахома-ереван
#18

средний счёт по британии говорят 6000 руб, за гас и электричество.

меньше 5000 руб бывает только в квартирах наверное, в однокомнатных.

Гость
#19

Почти 4квт в час, платим 500-700р, при этом много света жжем и ночью часто сидим и много техники

Лапка
#20
оклахома-ереван

средний счёт по британии говорят 6000 руб, за гас и электричество.

меньше 5000 руб бывает только в квартирах наверное, в однокомнатных.

если ровняться на другие страны, то надо начинать с минимальной з/п в той стране.

оклахома-ереван
#21
Лапка

оклахома-еревансредний счёт по британии говорят 6000 руб, за гас и электричество.

меньше 5000 руб бывает только в квартирах наверное, в однокомнатных.если ровняться на другие страны, то надо начинать с минимальной з/п в той стране.

скажите это русскому правительству. цены на еду они уже сравняли с европой. начали давить на коммунальные услуги и газ со светом.

скоро сравняют.

страховки на авто тоже за пару лет взлетели и уже повыше чем в некоторых развитых кап странах.

Автор
#22

Если сложить все платежи, получается около 4 000 рублей в месяц, + нас обязывают оплачивать софинансирование капитального ремонта - это еще 2 000 руб.в месяц, но на собрании жильцов было решено не платить, т.к. один раз уже деньги собрали, но дом не ремонтировали, сейчас идет разбирательство. Хоть чем-то Ростов на Англию похож=)

оклахома-ереван
#23

есть ещё куда стремиться, в мои суммы не входит вывоз мусора, и уборка придомовой территории, вода холодная ещё отдельно.

в англии тоже полно многоквартирных домов, где вытягивают деньги якобы на ремонт и тп, и всё как в бездну, суммы огромные бывают.

правительство действительно зарплаты не интересуют. если надо, люди заплатят.

Лапка
#24
оклахома-ереван

Лапкаоклахома-еревансредн​ий счёт по британии говорят 6000 руб, за гас и электричество.

меньше 5000 руб бывает только в квартирах наверное, в однокомнатных.если ровняться на другие страны, то надо начинать с минимальной з/п в той стране.скажите это русскому правительству. цены на еду они уже сравняли с европой. начали давить на коммунальные услуги и газ со светом.

скоро сравняют.

страховки на авто тоже за пару лет взлетели и уже повыше чем в некоторых развитых кап странах.

наше правительство -это уже отдельная тема, а смысл в данной теме приплетать развитые страны?

Автор
#25
оклахома-ереван

правительство действительно зарплаты не интересуют. если надо, люди заплатят.

Мы когда отказались софинансирование оплачивать, на собрание приехал какой-то чиновник, рассказывал, как нам повезло: это государственная программа, и мы вообще счастливчики.Его послали нафиг. После этого, через несколько дней по квартирам стал ходить какой-то упырь, и говорить, что если мы откажемся участвовать в этой программе, нам будут отключать электричество или воду. И плевать, что это незаконно - государственная, етить ее, программа, надо выполнять. Так что деньги выжимают из людей всеми способами=(

Вумная
#26

лучше укажите сколько киловат. Я в Киеве живу, так у нас в этом месяце 400!!!! это для квартиры без электроплиты очень много!

Мадам Грицацуева
#27
Скотти

10 т.р. в месяц. Дом, все на электричестве.

Ни фига себе!!

Это еще раз доказывает, что содержать дом на электричестве дороже.

Мы вообще фигню платим, так как у нас везде счетчики. Дом газифицирован, живем втроем. Например в зимние месяца газ ( отопление, полы, горячая вода и плита ) - 8 $. Летом - 5 $

Свет - комп., 3 телевизора, аквариум постоянная аэрация и нагрев воды, экономные лампочки, кухонный комбайн, стиралка, посудомойка, ( правда выбросила мультиварку - не оправдала доверия, электрочайник по не надобности) - 7,5 $. При этом, что не экономим, но свет в по ненадобности всегда выключаем.

Извините, что цифры в $, не знаю курса рубля. ( Украина).

Автор
#28

у нас соц.норма 96 на человека

Мое Имя
#29
Мадам Грицацуева

Ни фига себе!!

Это еще раз доказывает, что содержать дом на электричестве дороже.

Мы вообще фигню платим, так как у нас везде счетчики. Дом газифицирован, живем втроем. Например в зимние месяца газ ( отопление, полы, горячая вода и плита ) - 8 $. Летом - 5 $

Свет - комп., 3 телевизора, аквариум постоянная аэрация и нагрев воды, экономные лампочки, кухонный комбайн, стиралка, посудомойка, ( правда выбросила мультиварку - не оправдала доверия, электрочайник по не надобности) - 7,5 $. При этом, что не экономим, но свет в по ненадобности всегда выключаем.

Извините, что цифры в $, не знаю курса рубля. ( Украина).

1. У Вас газ почему-то))) дешевый...

2. зима то теплее

Мадам Грицацуева
#30
Вумная

лучше укажите сколько киловат. Я в Киеве живу, так у нас в этом месяце 400!!!! это для квартиры без электроплиты очень много!

400 - чего, грн или кв?

Любопытная
#31
Гость

3 человека. дошло до 2 т.р. москва. плита газовая. уже не устраивает. планирую отказаться от электрического чайника.

Фууу, выдохнула, я-то думала одна я такая неэкономная, у нас поменьше, 1500 где-то, бывает чуть больше, четь меньше, но у меня цветы на подсветке, правда это лампы дневного света, чайника электрического нету, но выключать свет, где никого нет, возможности нет, иначе я все углы посшибаю, пока дойду до туалета

Мадам Грицацуева
#34
Мое Имя

Мадам ГрицацуеваНи фига себе!!

Это еще раз доказывает, что содержать дом на электричестве дороже.

Мы вообще фигню платим, так как у нас везде счетчики. Дом газифицирован, живем втроем. Например в зимние месяца газ ( отопление, полы, горячая вода и плита ) - 8 $. Летом - 5 $

Свет - комп., 3 телевизора, аквариум постоянная аэрация и нагрев воды, экономные лампочки, кухонный комбайн, стиралка, посудомойка, ( правда выбросила мультиварку - не оправдала доверия, электрочайник по не надобности) - 7,5 $. При этом, что не экономим, но свет в по ненадобности всегда выключаем.

Извините, что цифры в $, не знаю курса рубля. ( Украина).1. У Вас газ почему-то))) дешевый...

2. зима то теплее

100 куб газа - 72 грн (8,7 $). Да в этом году зима теплая, все время +5*, ночью 0*. Нет необходимости котлу валить высокую температуру.

Мадам Грицацуева
#35
Зябка

Электродуховка много тянет. Варочная панель у меня газовая, а духовку уговорили купить электричекскую. И в ней часто что-то пеку.

Раньше у меня в зимние месяцы набегало не больше 120-130 квт.



Я тоже убедилась, что электродуховка много жрет света, так как я много пеку. Газовая вполне устраивает и не хуже., даже лучше.

Получается, у нас в Украине цена за 100 квт - 28 грн, это чуть больше 3$.

Мое Имя
#36

у нас 100 куб газа 12, 5$ (московская область), так что в 1,5 раза дороже

Мое Имя
#37

а зимой в декабре до -18 доходило, правда щас тепло пока, но блин еще январь-февраль))))а то и март)))

#39
Мадам Грицацуева

Ни фига себе!!

У нас день с 6 до 23 - 5-45 руб., ночь с 23-6 - 1-85.

Ну и обогрев не одного дома, а двух (в бильярдной мужа должен быть +) Друзья, блин, подарок сделали (

Мадам Грицацуева
#40
Скотти

Мадам ГрицацуеваНи фига себе!!



У нас день с 6 до 23 - 5-45 руб., ночь с 23-6 - 1-85.

Ну и обогрев не одного дома, а двух (в бильярдной мужа должен быть +) Друзья, блин, подарок сделали (

У богатых свои причуды. ))))))

Гость
#41

Москва. Все на электричестве. Трешка.

От 800 до 1200 руб.

Автор
#42

блин, сейчас почитала - соц.норму в России введут повсеместно в январе 2014 года. Я не знаю ни одного человека, кто бы укладывался в 96квтч, может в других регионах норма будет больше. А ведь у нас в области ГРЭС, ГЭС, атомная станция... Спасибо всем за ответы!

Гость
#43
Автор

у нас соц.норма 96 на человека

Красноярск, соцнорма 75 на человека, прописаны трое живем вдвоем, тариф 1,28 по соцнорме, 2,28 сверх соцнормы. От 350 до 1500 руб. Хол-к, 3 компа (один вообще не выключается), кондиционер, стиралка, посудомойка ну и мелкая быт. техника (кстати чайник жрет больше компа). Зимой много выходит, потому что теплый пол включаем, летом в жару кондиционер. Меньше всего получается платим в холодное лето:)

Билетов нет
#44

дом, в прошлый месяц счет пришел $180, что очень и очень мало, чему я конечно же рада, иногда до $300 доходило.

Алессандра Пирейру
#45

за ноябрь аж 533 р пришлось заплатить(

Гость
#46

л

Гость
#47
Автор

блин, сейчас почитала - соц.норму в России введут повсеместно в январе 2014 года. Я не знаю ни одного человека, кто бы укладывался в 96квтч, может в других регионах норма будет больше. А ведь у нас в области ГРЭС, ГЭС, атомная станция... Спасибо всем за ответы!

О М оскве пока молчок. О Питере тоже.

TikTak
#48

Эххх, Ростов! Город мой родной) на данный момент в Волгограде за воду+свет платим 300-400р.

ветка
#49

дом 120 кв м отопление газ ,плита газ,духовка газ,есть печка и лежанка топлю при надобности! много всего электрического) плюс свет в курятнике и отопление в перепелятнике) плачу до 7000 руб в месяцзимой( газ дорог( пости 5000

Гость
#50

москва, однушка.однотарифный счетчик,плита газовая,духовка электро.три-четыре раза в неделю стиралка,чайник,ноут,робот пылесос на зарядке,телек,утюг пару раз в неделю.постоянно работает в полмощности обогреватель. получается по 800-850 киловатт в месяц((( второй месяц такое(( пытаемся выяснить причину!Двушка еще,там все на электричестве,тоже обогреватель есть,больше ноутов,всего 250-300 киловатт