Гость
Статьи
Реально ли сдать …

Реально ли сдать убитую квартиру?

Хочу сдать убитую в хлам двушку в Москве. Реально ли найти жильцов, чтобы делали в ней ремонт частично в счет оплаты? Скажем, в течение трех месяцев вычитать из оплаты квартиры стоимость ремонта? Был ли у кого-нибудь такой опыт? Сначала сделать ремонт, а потом сдавать сейчас затруднительно, так как нужны деньги. Какие есть еще варианты? Что посоветуете? Спасибо.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

запросто!

Гость
#2

думаю можно

Гость
#3

Мы так и сдали, за месяц нашлись жильцы.

Гость
#4

Можно конечно. Вот парня почитайте - снял убитую квартиру и сделал в ней ремонт

http://ik.livejournal.com/96353.html

Автор
#5

А как найти жильцов? Кто они? Гость 3, были ли у вас проблемы с ними? Теперь еще и регистрацию ввели...

Автор
#6

Спасибо, гость 5, сейчас почитаю

Автор
#7
Бухие бухи

Автор

А как найти жильцов? Кто они? Гость 3, были ли у вас проблемы с ними? Теперь еще и регистрацию ввели...

Через агентов сдайте или сами дайте объявление на сайтах типа авито или http://mamadu.ru/ , . Если будете сдавать сами, то сим-карту купите для этого отдельную, иначе будут долго звонками доставать даже после сдачи.

Спасибо. Сегодня говорила с агентом, у меня впечатление, что ему невыгодно сдавать таким способом, так как много не заработаешь. Он склонял к варианту сначала ремонт (предложил своих рабочих), а потом сдавать за нормальную рыночную цену.

Автор
#8

А если я сама найду жильцов, то как договор составлять? Залог взять за последний месяц? И где образец договора взять, и надо ли договор регистрировать у нотариуса?

Гостья
#9

давайте телефон, я приеду посмотрю, договоримся наместе ))))

хочу с мамой жить...

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#10

да, в питере я такое видела - ребята снимали за ремонт

Автор
#11

Спасибо вам, Бухие Бухи, за подробный ответ! Надеюсь, что справлюсь с вашей помощью)))

Ирина
#12

Лучше самой сделать ремонт- взять кредит, например, а потом сдавать дороже, чем убитую.. Я риэлтор с 15 летним стажем и могу вам сказать на 99%: ремонт сделают левой задней кое-как в лучшем случае из дешевых материалов наспех. Уже молчу о проводке и сантехнике. Или вообще ремонт не будут делать и будут вас "кормить завтраками".

Никто в чужую квартиру от души вкладываться не будет.

Еще вариант- заселяйте рабочих- славян, которым подойдет такая квартира. Многие не обращают на ремонт внимания.

#13
Бухие бухи

Договор заключают на 11 мес, инче он подлежит регистрации в гос органах. .

С какой стати?!вы неправы, договор найма регистрации не подлежит, независимо от срока.

#14

Автор, послушайте Ирину риэлтора (я тоже риэлтор), она дело говорит. Бухи знает либо в теории, либо как наниматель, на нее ориентироваться не стоит, хотя по большей части тоже верно говорит.

Автор
#15
Надежда

Автор, послушайте Ирину риэлтора (я тоже риэлтор), она дело говорит. Бухи знает либо в теории, либо как наниматель, на нее ориентироваться не стоит, хотя по большей части тоже верно говорит.

Согласна с Ириной, я подумаю об этом.

Гостья
#16

автор, а можете фото выложить на просмотр, чтоб понимать на сколько убитая квартира.

заранее благодарю

Гостья
#17
Бухие бухи

Может, Вы и правы.

Но собственнику всё равно выгоднее так, потому что при перезаключении договора он сможет увеличить цену.

ну и не факт, что на нее согласятся - добросовестных жильцов еще поискать надо, а если нашли, то отпускать не стоит.

Автор
#18
Гостья

автор, а можете фото выложить на просмотр, чтоб понимать на сколько убитая квартира. заранее благодарю

Гостья, весьма убитая. Для двух женщин вряд ли подойдет, скорее для двух мужиков с руками. Фото не хочу здесь выкладывать, извините.

#19

пригласите меня на просмотр, я вам ее оценю правильно и сдам nazhdian@list.ru

Марта
#20

Я бы ни за что за ремонт не сняла. Даже если я, как жилец, сделаю ремонт левой бОсой нОгой в вашей квартире, пусть так, то через три месяца вас может жаба задушить. то, что из убитой она превратится в больмень жилую, и вы сможете сдавать её дороже, не даст вам спать спокойно. У вас непременно случится форс-мажор, вам непременно надо будет самим туда въехать *разумеется нет*, договор в таком случае пойдет лесом. Вы заплатите за обои и линолеум, но не за работу, переждете 2 недели и заново её сдадите по другой цене. Плавали - знаем))

Автор
#21
Надежда

пригласите меня на просмотр, я вам ее оценю правильно и сдам nazhdian@list.ru

Хорошо, Надежда, я напишу вам в ближайшее время))

Гость
#22

я в даальнем подмосковье в свою новую однушку под отделку искала за ремонт - там надо было ламинат, обои, сантехнику, никак, через год продала, а в москве снимали - убитая без мебели, сама по факту поклеила обои и поменяла почти всю сантехнику, только трубы менять не стала - уперлась рогом, как раз мою квартиру сдали, я съехала

сергей
#23

"Ремонт, отделка квартир в Новосибирске\n
- Комплексный ремонт санузлов (возможность перепланировки).\n
- Ремонт со сносом сантехкабины.\n
- Косметический ремонт, выполнение ремонтно-отделочных работ по желанию заказчика.\n
- Укладка кафеля.\n
- Электромонтажные работы.\n
- Разводка магистралей, канализации , установка сантехоборудования.\n
- Установка натяжных и р еечных потолков,гипсокартон.\n
- Установка межкомнатных дверей.\n
- Выезд мастера и составление сметы,бесплатно.\n
"

Елена
#24

Оставьте свой номер телефона

Форум: Дом
Всего: 21 155 тем
Новые темы за все время: 19 096 тем
Популярные темы за все время: 11 183 темы