Гость
Статьи
Какой у вас кухонный …

Какой у вас кухонный гарнитур?

Выбираем гарнитур. Почти все они из МДФ, сверху ламинированные. Мама не советует такой покупать, говорит, они от воды быстро портятся. Советует пластиковую столешницу. А какой гарнитур у вас?

Пятница
55 ответов
Последний — Перейти
чупакабра
#1

Купите итальянский из массива за 500 тыс какие проблемы

Пятница
#2
чупакабра

Купите итальянский из массива за 500 тыс какие проблемы

Идите мимо, если нечего ответить.

Гость
#3

МДФ не ламинируется, а красться и шарниру кисея. При этом он устойчивее массива, который коробится от перепады температуры.
А то о чем говорите вы - ДСП, который действительно лучше не рассматривать

Гость
#4
чупакабра

Купите итальянский из массива за 500 тыс какие проблемы

Ага, буду такой покупать. Купили квартиру без отделки, ремонт, на кухне стоит стол из икеи, на нем микроволновка и плита за 2тыс р. И чайник. воти весь гарнитур. Спим ваще на надувном матрасе.

Гость
#5

Извините, режим т9 сработал...
Хотела написать шпонируется и красится

Карри
#6

мфд крашеный, глянец. Вот уже 4 года. Не нарадуюсь, уход - минимальный, вид - шикарный. Выглядит, как будто вчера новую кухню поставили.

Гость
#7

У меня кухня из МДФ, столешница из искусственного камня (пластик). Стоит 5 лет, никаких проблем с ней нет, вода на нее вообще никак не влияет, в одном месте чуть откололся фасад (крышка упала), но в комплекте с кухней шел пузырек краски и пузырек лака - подкрасили, все красиво. Столешница обошлась примерно в 40% от общей стоимости гарнитура. Один из шкафов нестандартного размера, это дает удорожание шкафа на 100%.

#8

У меня это ламинирование через 3 года стало отходить. На ящиках. Причём туда ни пар не идёт, ни вода не капает. Может, поменьше вычурных деталей надо было на этих ящиках делать. Я в следующий раз хочу с покрытием из пластика брать. Хрен с ней с экологией, лишь бы мылась хорошо.

Гость
#9

Ламинирование отходит у ДСП, это самый дешевый материал. Мдф ничего не будет и через 5 лет

Елена
#10

Столешница ламинированная стоит 1800-2500 в Икеа. Хоть каждый год меняйте.

Самая классная столешница их искусственного камня, присмотрела себе, нашла место в Москве, где продают за 7,5-10 тыс за квадрат.

У меня кухня из МДФ от производителя уже 6 лет стоит, вообще новая, ничего не испортилось. Сейчас в новую квартиру тоже у них буду присматривать.

Всегда 25
#11
Гость

чупакабра

Купите итальянский из массива за 500 тыс какие проблемы

Ага, буду такой покупать. Купили квартиру без отделки, ремонт, на кухне стоит стол из икеи, на нем микроволновка и плита за 2тыс р. И чайник. воти весь гарнитур. Спим ваще на надувном матрасе.

Итальянские гарнитуры - хорошие. У нас- Berloni. Нам нарисовали, что мы хотели, и в Италии изготовили. Прошло 5 лет. Какой был, такой и остался. Отличное качество.

Пятница
#12
Всегда 25

Гостьчупакабра

Купите итальянский из массива за 500 тыс какие проблемы

Ага, буду такой покупать. Купили квартиру без отделки, ремонт, на кухне стоит стол из икеи, на нем микроволновка и плита за 2тыс р. И чайник. воти весь гарнитур. Спим ваще на надувном матрасе.

Итальянские гарнитуры - хорошие. У нас- Berloni. Нам нарисовали, что мы хотели, и в Италии изготовили. Прошло 5 лет. Какой был, такой и остался. Отличное качество.

Верю. Но тут речь о вариантах попроще.

Beam
#13

у нас тоже мдф крашеный фасад. 5 лет, тогда отдали 135 тыс. Сейчас, насколько знаю, красить перестали (та фирма), т.к. дорого, а вид как у пластика. Видимо спрос меньше. Столешня пластиковая, раковина металлическая. Хотим раковину поменять на искусств камень, но пока другие планы, ремонт во всей кв. только что закончили.

Еще - система блюм, ручки не везде, дверцы открываются/закрывается нажатием пальца. Правда из-за этого отпечатки остаются на гланце. Часто тру)) Цвет - малиновый, и зависит от освещения

Гость
#14

Из икеи. Очень довольна.

Гость
#15

А что такое столешница ?

Гость
#16

а что такое МФД..

Гость
#17

"Адель" от IKEA , уже 13 лет, дверки из березы.поверхности из силиконового камня.аксессуары из нержавейки, мойка и техника тоже.

гость
#18

у меня гарнитур лет 8 уже, калининградский за 25 тысяч, как новый вообще. под дерево, столешница под гранит.думаю на всю жизнь его хватит.

Елена
#19

У меня из массива дерева, сам каркас МДФ, фасад - дерево. Рабочая поверхность - искусственный камень, нет ни одного шва, хозяйки поймут какой это плюс. Стильно, уютно и не дорого!
Можете заглянуть на сайт Три Бобра http://www.3bobra.ru, там суперовые кухоньки делают под заказ, при том дешевле значительно, чем к примеру в Марии или Фореме, качество ничем не хуже и от дизайна до доставки и сборки у них все бесплатно. Я очень довольна! Через их сайт можете сделать заказ дизайна и расчет, они быстро дают ответ, а можно и зайти к ним на Митинскую поинтересоваться. Выбор очень широкий.

#20

У меня кухонный гарнитур из пластика, кислотные цвета не стала заказывать. У меня она темная, называется " Барнаби". Я ее по интернету заказывала на сайте 500кухонь.ру. Исключительно потому, что здесь кухни дешевле. А в магазине почти такие же материалы и фурнитура используются, но ценник неподъемный. Кухня нравится, она такого цвета, что на ней вообще ничего не видно, не заляпанности, даже крошки незаметны.

Ирина
#21

Современная кухня с зелеными фасадами наполнит помещение мягкой приятной атмосферой, а правильная планировка идеально организует пространство.
http://www.kuhni-fresco.ru/sovremennye-kuhni/316-sovremennaya-kuhnya-s-zelenymi-fasadami.html

Алина
#22

Мы под заказ сделали кухню от компании Фреско. Понравилось их оперативная работа, работают с качественными материалами, много интересных проектов современных кухонь. У нас проект кухни в темных тонах, отлично дополняет интерьер дома. Пользуюсь кухней уже три месяца, мне нравиться, практичная. удобная и вместительная. Советую обращаться к ним, большой выбор.
http:// www.kuhni-fresco.ru/proekty-kuhon/dizayner-elena-veresova/266-proekt-kuhni-v-temnyh-tonah.html

Ирина
#23

Я заказывала кухню здесь, у нас получился проект кухни с красными фасадами , красная плитка, все подобрано и сделано со вкусом благодаря дизайнеру , Носился с нами, как с родными)
http:// www.kuhni-fresco.ru/proekty-kuhon/dizayner-nonna-menshikova/170-proekt-kuhni-s-krasnymi-fasadami.html

Ирина
#24

Проект угловой современной кухни самый распространенный вид кухни, но это не говорит о том, что он обязательно должен быть однообразным, бытовым. Мебельная фабрика «Fresco» предлагает своим клиентам очень разнообразный ассортимент угловой кухонь, как в цветовом, так и в дизайнерском исполнении. Мне очень понравился их подход http:// www.kuhni-fresco.ru/proekty-kuhon/dizayner-evgeniya-tretyakova

Олег
#25

Купил себе угловую кухню в современной стиле в компании Фреско и смог получить хорошую интсрукцию по уходу за фасадами кухни. Понравилось что все написано понятным языком и теперь моя кухня будет служить намного дольше чем было бы. И я доволен этим. http://www.fresco-kuhni.ru/shop/41910

Татиана
#26

ого, я тут увидела про кухни Фреско - у нас тоже их кухня стоит лет 5 уже. Мне нравится - красиво, качественно и функционально. а смотрится очень модно, свежо. так что если выбираете - я прямо советую кухни фреско!

Даша Морозова
#27

И у нас от компании Кухни Фреско. Кухня супер получилась! Мы долго с дизайнерами не могли проект согласовать, но в итоге нам предложили очень хороший вариант. Мне понравилась их идея с материалом и реализация в темных тонах. Доставили быстро и ровно в то время, которое оговаривали. Слаженно работают!

Ира Ира
#28

Во Фреско сервис на уровне. Замеры выезжали делать предварительно, еще до заказа. Кухня у нас теперь новая и красивая, давно о такой мечтали! Всегда хотела что-то в стиле хай-тек, но не знала, как лучше сделать. Мне дизайнер из Фреско такую полную консультацию провел, с вопросами даже немного личными, как мне показалось. Но все это я потом увидела в конечном проекте. Задумка реализована на все 100 процентов

Анна Карпова
#29

Очень довольны результатом, определились с выбором сразу. По совету дизайнера , наша кухня выполнена в сочетании яркого красного цвета с черным глянцем. Такое смелое контрастное решение смотрится строгим и элегантным благодаря сочетанию различных умело подобранных фактур и простых геометрических форм. Все-таки во Фреско есть из чего выбрать.

Маша Трешкина
#30

А нам пришлось повыбирать. В итоге пришли к выводу, что красивых кухонь много, но они либо некачественные либо при хорошем качестве они очень дорогие. Но мы нашли замечательное исключение - компания Кухни Фреско. Великолепная мебель - стильная, качественная. Стоит недешево, но вполне адекватно.

Жанна Агатова
#31

вот оригинальность и дизайн кухонь мне очень понравились в компании Фреско. Я присмотрела и купила шикарную угловую кухню в современном стиле, она хоть и небольшая, но сделана для удобства.

Варламова Натали
#32

Мне тоже кажется, что в компании Кухни Фреско по-настоящему красивые и качественные кухни изготавливают. По крайней мере, лучше я пока не видела.

Вика
#33

Мы выбрали хорошую кухню у Фреско. Маленькую, аккуратную и недорогую. По той же цене смотрели в других компаниях, все, что предлагали либо качество не очень, а что получше — дорого.. Здесь же, хоть и никаких особых изысков, но смотрится хорошо. Так что за соотношение цена-качество ставлю 5-ку, когда сравниваешь — это становится ясно

Мария
#34

Рада, что у меня появилась кухня от компании Фреско. У нее стильный современный дизайн, она хорошо смотрится в комнате и при этом на ней очень удобно стало готовить. Приятно быть хозяйкой с такой комфортной кухней! Я же обожаю готовить.

Лена Махлина
#35

Вау, столько инфы сразу про Фреско. Спасибо, девочки, я теперь хотя бы буду знать, куда мне обращаться. А то так не знаешь куда и податься. Ну теперь-то я знаю)

Виктория
#36

А у меня кухонный гарнитур, от фабрике Бобр. Вы знаете, довольна очень. Просто шикарный по качеству и по цене. Сейчас у них кухни появились, чуть дороже 50 тысяч, так что если вы ищите недорогую и качественную кухню, на фабрику Бобр надо обращаться.

Гость
#38

Согласна, что итальянские хорошие, но цена на них неоправданно дорогая. На нашей, отечественной фабрике бобр, можно ничуть не хуже кухню купить, при этом цена будет в разы ниже итальянской. И ждать по пол года не нужно будет доставку. Мне уже через месяц кухню привезли, хотя у меня был индивидуальный заказ.

Галина
#39

Согласна с предыдущим оратором, тоже свою кухню заказала на фабрике Бобр. Качество там ну просто супер, у меня из массива дуба кухня, смотрится изыскано. Цены там и правда приемлемые, а качество очень высокое. Сотрудники всё объясняют, советую, как лучше сделать-что тоже плюс, мне вот, например, посоветовали шкаф сделать не стандартной ширины, что бы зазоры между ним и холодильником не было-вышло и правда очень хорошо, сама бы я не додумалась.

Гость
#40

У меня кухня тоже от фабрике Бобр. Тут дело и в качестве самих кухонь, и в тоже время в отличной работе всего персонала. И дизайнеры шикарные, и даже сборщики, то есть каждый сотрудник очень хорошо работает, понимает как надо общаться с клиентом. Это очень важно!

#41

Может кому пригодится, кухню заказывала у Владимирской фабрики мебели Римера, вышло в 1,5 раза дешевле чем в Марии. качеством довольна, и сделали за три недели!

Алина
#41

У меня гарнитур от мебельной фабрики Бобр - шикарный просто. Кухня сама по себе небольшая, можно даже сказать, что маленькая, я даже подумать не могла, что на таком пространстве ограниченном можно разместить такой и красивый, и практичный гарнитур. Все идеально.

Гость
#42

Я когда меняла кухню, не хотела заморачиваться с подбором поэтому купила готовый гарнитур. В этом магазине заказывала https://mebel169.ru/kukhni/. Все отлично подошло, кухня как тут и была.

Иван
#43

Тут https://mebel169.ru/ можно подобрать кухонные гарнитуры для тех, у кого маленькие кухни. По ценам недорого, качество материала удивляет. Имеется большой выбор, покупки доставляют в срок.

Татьяна
#44

Ничего не знаю, у меня кухня с пленкой, все с ней отлично. Магазин где покупала проверенный https://mebel169.ru/. Кухни качественные, по адекватным ценам. Ранее маме тут заказывали, она в восторге.

Гость
#45

У меня красивый кухонный гарнитур Фьюжн https://mebel169.ru/kukhni/, покупала около года назад. Посоветовала с дизайнером и консультантом, помогли подобрать лучший вариант. Довольна, смотрится красиво, качество отличное.

#46

У нас кухня огромная и мы поменяли старьё на современную кухню Marika. Фасады изготовлены из ДСП и крашенного стекла толщиной 4 мм https://ziticucine.ru И цена совсем не космическая для такой роскоши 35 тыс. руб. Остались очень довольны обновлением.

Анастасия
#48

У нас из массива дуба кухня. Заказывали на фабрике Бобр, цена не кусается, если сравнивать с импортными фирмами. Дизайнер нам проект сделала, учла всё, что бы смотрелось хорошо и функционал удобный был. пользуемся уже почти два года -всё отлично.

Гость
#49

Посоветую фабрику Nova Кухни, не сочтите рекламой, просто хочется поделиться радостью, ведь к нам в этой компании отнеслись очень хорошо, всячески помогали оформить всё правильно, дизайнер отработал на все сто и нет ни единого нарекания. Да, делают около месяца, но это нормально, так как у нас была большая кухня и совсем не типовая. Плюс подсветка и мойка из керамики. Из благодарности делюсь тут номером телефона офиса 679-33-22, подробно можете с менеджером сразу поговорить.

Алиса
#50

У меня МДФ с эмалевым покрытием с эффектом глянца. Смотрится шикарно и в применении удобен, прост в уборке (чистится вбще легко). Стоит уже более 5 лет как новое все. Заказывала кухню на мебельной фабрике "Бобр", довольна до сих пор их работой.

Предыдущая тема