Гость
Статьи
Чем отмыть жирные …

Чем отмыть жирные брызги на кухне?

Чем отмыть жирные брызги вокруг варочной поверхности? Крем Сиф хорошо смывает грязь, но эти брызги как кусочки камня, их не берет.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Комет

Гость
#2

это называется лэп(жирные брызги)

Milly
#4

я в фикс прайс за 39 р покупала - супер средство)

Таня
#5

пемолюкс+фэйри

Jedem das Seine
#6

Профам 1000.

Гость
#7

чем-то типа пемолюкса, если поверхность позволяет,

то металлической губкой

лица стерты, краски тусклы...
#8

я 5 лет пользуюсь от Амвей гелем-наносишь , кисточкой распределяешь- если что-то пригорелое есть-все растворяет мин. за 10

смываю в перчатке, в геле есть кислота

ничего не повреждает, плита та же самая

про варочную панель не совсем в курсе

оля
#9

только шуманит от баги! супер средство!

Гость
#10

Я тоже шуманитом даже старую духовку отмыла. Весь жир и гарь сошли.

Гость
#11

Возьмите любое средство и пусть муж оттирает. У мужиков руки сильные, все будет блестеть)

Pinkrabbit
#12

Как раз перед Новым годом озадачилась чисткой уделанной панели за плитой, опрыскала всем что было, потерла-не отходит практически, тогда взяла скребок для стеклокерамики, и все аккуратненько и методично сняла им. Ничего не поцарапалось, панель как новая!

гость
#13

как советовали-скребки,мет.мочалки. только сначало хорошо смочите горячей водой или паром. но воду не лить конечно,а просто на губку и на поверхность. и еще после того,как приготовили кушать,пройдитесь мочалкой и моющем средством и сразу горячий жир убрали со стены,вы же крошки убираете со стола после принятия пищи, так и убирайте жир.

Гость
#14

в ашане жироудалитель (так и называется). Шуманит, воняет сильно, руки разъедает ужасно (без перчаток ни-ни), а толк именно я от него не увидела. Купила в черной бутыли Жироудалитель. Вот это вещь реальная. За 1-3 минуты разъедает жир на глазах. Честно! ненарадуюсь!!

Гость
#15

В том же ашане купила разрекламированные губки меланиновые - г такое, лучше не брать. Развалились прямо на глазах за 1 оттирание этих пятен, а стоили 2 по 190 примерно так

Маргаритка
#16

Я вот этим пользуюсь http://meineliebe.ru/ru/produktsiya/dlya-kukhni/item/684-sre​dstvo-dlya-mytya-kukhonnykh-poverkhnostej результатом довольна, вроде как экологическое средство, по крайней мере руки мне не разъедает и не воняет, как все остальное. Продается во многих магазинах.

Гость
#17

Sif

#18

У меня простой содой все отмывается. А слишком засохшие брызги слегка колупаю кончиком ножа,осторожно,чтоб поверхность не нарушить.

#19

Я наношу губкой фери, минут через 15 смываю, жир отстает. слишком засохшие капли тру металлической губкой.

Лима
#20

Шуманит или Селена за 40 руб. эффект одинаковый.

Мадам Грицацуева
#21

Польский "Титан" - супер отмывает даже такие застарелые духовочные налеты, одним движением и все сверкает!

Гость
#22
Лима

Шуманит или Селена за 40 руб. эффект одинаковый.

Опередили, тоже самое хотела сказать: "селена", наша отечественная, стоит в пять раз дешевле. В ашанах стоит рядом с Шуманитом и юплоном

Гость
#23

меламиновые губки не для такой грязи! они для въевшейся грязи. средство отличное, но да, разваливаются и дорогие

Мария
#24

Profoam 5000 отличное средство - очиститель кузова автомобиля

#25

Доместос
Крем сиф
1 минута
И смывается

Диана
#26

только санита гель отечественный или багги (он дорогой, пр-во израэль)

Гость
#27

Шуманит

татьяна
#28

комет сыпучий!!! суппер!! отмывает все!!! просто все!!!

Автор
#29

Девочки, спасибо всем за советы. Протирать после готовки не получается, потому что готовит в основном муж, даже плиту не приучу его после готовки протирать, куда там стены!

А еще эти же брызги на самой варочной панели остаются. Но она металлическая, царапается, если сильно потереть :(

Гость
#30
оля

только шуманит от баги! супер средство!

тоже так считаю.

Наташа
#31

Попробуйте от компании Синергетик средство для мытья плиты. Все отмоет! Я уже второй год только им пользуюсь, оч нравится. Правда супер! И жир, и накипь от молока, все отмывает. У меня один раз кусок пласмасски от ручки сковороды отвалился и расплавился так там вообще монолитом к поверхности прилипло все – и то отмыло!

Ираида
#32

Ой а не знаете сможет оно застарелую грязь от плиты отмыть? Хочу у бабушки генеральную уборку сделать, она старенька, плита там помоему уже год не мылась. Только вот бабушка у меня аллергик, особенно на химические отдушины всякие, Синергетик не сильно пахнет? И где его купить, не подскажете?

Наташа
#33

Отмоет без проблем. Я же говорю средства Синергетик все отмывают.А по поводу аллергии бабушкиной можете даже не беспокоиться – компания Синергетик изготавливает натуральные средства, там ни аллергенов ни химии всякой нет, от запаха которой глаза режет. например, аммиака и хлора. По цене нормально, не дорого. Я до этого тоже биологические бытовые средства брала, только немецкие, так у них цена была почти в двое выше.

Олеся
#34

А почему Синергетик ваш недорого стоит? Наверное качество плохое, что-то вы темните. Я просто считаю что все, что дешевле, то хуже. Так уже было и не раз. Если беру фэйри например для посуды, так знаю за что плачу. И экономно расходуется и отмывает здорово. А как то раз взяла миф так такая гадость оказалась! У меня бутылка через три дня кончилась и протвинь я от жира не могла отмыть вообще!!!

Юля
#35

Попробуйте купить жироудалитель для стеклокерамики Unicum Gold Series он мне отлично помог удалить все жировые пятна которые были.

Елена
#36
Гость

Чем отмыть жирные брызги вокруг варочной поверхности? Крем Сиф хорошо смывает грязь, но эти брызги как кусочки камня, их не берет.

Добрый вечер,я искала средство которое хорошо убирает жир и не сильно химическое,без резкого запаха,и нашла это средствоhttp://optsalon.com/desinfekciya/blanidas-aktiv .Отмыла всю кухню и даже ленолеум

Nika123
#36

Девчонки, для уборки советую меланиновые губки, убирают все моментально, и не надо ни моющего, ничего….немного смочить водой и всё. Оттирает всё! Если что брала здесь - https://evroshop.in.ua/

Гость
#36
Гость

Шуманит

Шуманит перестал отмывать. Жуткий запах, просто ад, а толку почти нет. Не отмывает он теперь ничего.

Сергей
#36

Да шумнит сейчас сдает позиции и цена только растет - есть хорошее и не дорогое средство, называется Супер Очиститель Универсальный - Вимовер - производитель

Гость
#39
Автор

Девочки, спасибо всем за советы. Протирать после готовки не получается, потому что готовит в основном муж, даже плиту не приучу его после готовки протирать, куда там стены!


А еще эти же брызги на самой варочной панели остаются. Но она металлическая, царапается, если сильно потереть :(

ну ты даешь, курица! муж готовит, а ты даже чистоту не хочешь поддерживать! для чего мужикам такие бабы нужны? подкаблучник, что ли? отличная парочка!

Форум: Дом
Всего: 20 652 темы
Новые темы за все время: 18 606 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем