Гость
Статьи
Куда сдать разбитый …

Куда сдать разбитый градусник?

Куда сдать разбитый градусник?
И вообще, куда сдавать лампочки, батарейки, старые телефоны и прочий вредный мусор – отбросы нашей развитой Цивилизации?

поделитесь опытом) про градусник интересно в первую очередь))

18 ответов
Последний — Перейти
Саманта
#1

В разных городах разные места, забейте в поисковике "утилизация градусников" там выберете свой город и узнаете

Тая
#2

Если живете в маленьком городе, то только в помойку

Гость
#3

Батарейки можно дать в икее. Энергосб. лампочки, вроде, тоже. Разбитый градусник по идее мчс или 01 должны забрать, но знакомые говорили, что они советовали выкинуть в помойку, типа испарится, из-за такой ерунды они не поедут. Зайдите на сайт гринпис, может, там есть адреса.

#5
Тая

Если живете в маленьком городе, то только в помойку

в областном центре живу)

#6
Гость

Батарейки можно дать в икее. Энергосб. лампочки, вроде, тоже. Разбитый градусник по идее мчс или 01 должны забрать, но знакомые говорили, что они советовали выкинуть в помойку, типа испарится, из-за такой ерунды они не поедут. Зайдите на сайт гринпис, может, там есть адреса.

икеи у нас нет)

Гость
#7

У меня тоже была такая проблема - куда девать целый, но очень старый ртутный тонометр ( а ртути в нем очень много) ? На вумене советовали здавать в центры утилизации термометров. Но мы точно живем на краю земли , а не в центре Европы и найти такую фирму было не то что проблематично, а вообще не возможно. Везти в столицу - нонсенс!. Когда то в областном центре в магазине "Медтехнике" раньше принимали, а сейчас хозяева этим не занимаются да еще так нагрубили. Я была в шоке! Походив по магазину, я тихонько поставила тонометр в шкафчик стоявший в отделе медмебели . Вот так некрасиво поступила, но что делать?

Гость
#8

ртуть в помойку-вы идиоты? это вещество 1 класса опасности. если разбили в МЧС звонить.

Андрюха Питерский
#9

Ртутных градусников осталось то... Давно все биты, перебиты или на помойке. А то что сейчас, без ртути.

Гость
#10

ВЫ их сдаете? В первый раз слышу о таком.

Гость
#11

Раз ситуация была: сидим у кореша, а тот свой даме по ушам проехал, мол заболел, температура и встретиться сегодня не получится. А та вся в панике, в аптеку за пилюльками и к нему. Кореш пытался отмазаться, мол не надо, но не вышло, она ему сказал что не может его бросить больного и сейчас приедет. А мы только чаю налили. Он достаёт градусник и со словами: "У меня же должна быть температура" - опускает его в стакан с чаем. Градусник взрывается, ртуть вся в стакане. Тот, не долго думая, бежит к унитазу и выливает туда чай с ртутью, смывает и о чудо! Вся ртуть лежит на дне унитаза. Я рыдал от смеха. )))

А если по существу, то не знаю куда утилизировать.

O_O
#12

центры есть, но не работают. звонила в МЧС, сказали, чтобы ерундой не занималась и выкинула в ближайшую помойку. (Москва)

ВЕТКА
#13
Андрюха Питерский

Ртутных градусников осталось то... Давно все биты, перебиты или на помойке. А то что сейчас, без ртути.

ртутных градусников можно купить сотни)))))) надо знать где)))) в ветаптеках)))))))))я купила несколько( так как электронный фи гня)

@@@
#14
Андрюха Питерский

Ртутных градусников осталось то... Давно все биты, перебиты или на помойке. А то что сейчас, без ртути.

У меня есть 3 ртутных градусника. А что с ними сделается? Между прочим, они самые точные и надежные.

гость
#15

вот мы в дестве эти ртутные шарики руками ловили,а они не ловились,а мы смеялись,темные советские дети,а,сейчас мне почти 60и я в ужасе вспоминая это,но никто не отравился

Припевочка
#16
гость

вот мы в дестве эти ртутные шарики руками ловили,а они не ловились,а мы смеялись,темные советские дети,а,сейчас мне почти 60и я в ужасе вспоминая это,но никто не отравился

во-во. всю жизнь в помойку выкидывали и ничего. в роддоме даже одна мамочка в нашей палате разбила. собрала тряпочкой и выкинула. и делов-то

Гость
#17

эти шарики еще между собой сливались и получался один большой ртутный шарик - мы всегда так играли в детстве, а часто между паркетин на полу ртуть закатывалась и ее оттуда не достать было, так и оставалась там, но никто никогда не парился по этому поводу, так что эта якобы опасность ртути в таком количестве, как в градуснике, очевидно сильно преувеличена!

Гость
#18

Я в детстве не один градусник разбила, катала ртутные шарики по паркету, они так хорошо сливались в один, а потом все зааскатилось между паркетом и там годами оставалось. Ничего, все остались живы и (ттт) вполне здоровы...

Гость
#19
Просто__я

в областном центре живу)

Тая, в этом случае в МЧС звонить надо и на утилизацию они сами заберут.

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем