Гость
Статьи
Какой чай пить перед …

Какой чай пить перед сном?

Люблю перед сном выпить чай с медом, особенно зеленый. Но иногда замечаю, что после этого не могу уснуть, возможно как раз из-за чая. Как думаете, что лучше пить перед сном, чтобы лучше засыпать?

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Травяной сбор пейте, он, в отличие от чая, не тонизирует, а успокаивает.

Моня
#2

Просто НЕ черный. Травяной

Гость
#3

Никакой. Кефир навсегда.)

Гость
#4

Лучше никакой, иначе привет, отеки((

Гостья
#6
Agata85

Люблю перед сном выпить чай с медом, особенно зеленый. Но иногда замечаю, что после этого не могу уснуть, возможно как раз из-за чая. Как думаете, что лучше пить перед сном, чтобы лучше засыпать?

Я чай с мятой пью. Или разные травки(сбор) успокаивающие. В аптеке продаются. Мелисса еще нравится.

Yelena
#7

Хорошо ромашковый или мятный. Чисто травяной, без кофеина. А в зелёном чае кофеина больше, чем в чёрном.

Гость
#8

Я вечером белый чай пью, или травяной сбор. Есть еще черный иранский, практически без теина, тоже не мешает засыпать.

Гость
#9

Слабительное пейте)

Сара Барабу
#11

Я на ночь иногда пью чай без последствий, обычный черный некрепкий. На сон никак не влияет. Хотя чаще на ночь пью кефир или йогурт.

Гость
#12

Автор, на ночь молоко с медом оч хорошо успокаивает

Elza
#13

Мятный чай. Мне нравится германской марки "Милфорд". Можно просто мяту или мелиссу в фильтрпакетах в аптеке покупать.

гость
#14

Черный дешевый Гринфилд Magic Yunnan

Очень вкусный, если заваривать правильно: 4 минуты по часам, после чего слить с заварки через мелкое сито в другую емкость. Без сахара. Завариваю 2 чайных ложки в стакане 300 мл. Перелитая заварка вкусная почти сутки, разбавляю кипятком потом.

гость
#15

Ну и 50 г. хорошего коньяку конечно. Че на ночь одной водой накачиваться ? ))

Коньяк заказываю с доставкой с сайта vip-kvint, имеет смысл брать Сюрпризный, он уже достаточно хороший, но еще не слишком дорогой. Дойна хуже, две бутылки допил - не совсем то )) Кальвадос их вообще помои. У кого есть деньги - берите 15-летний Тирасполь. Но он уже стоит не 600 а 1500 руб. Это элитная вещь, а сайт вип-квинт хорош тем что продает неподдельные коньяки Тираспольского завода.

#16

"Для хорошего сна на ночь надо пить теплое молоко..."

Гость
#17

"ромашковый или укропный, как для младенцев. и небольшую чашку, меньше 200 гр.чай на ночь неплохо, а мед вообще природное снотворное."

Арина
#18

Пейте теплое молоко с медом, любой чай, даже зеленый, тонизирует

Гость
#19

Шиповник + спорыш , я пью с сахаром, или с сиропом шиповника, оочень вкусно и мигом засыпаешь!!!!!!!!!

Гость
#20

со зверобоем пейте, успокоительные травяные, а зеленый тонизирует, вот и не можете уснуть.

#21

Всем спасибо, завариваю чабрец, шалфей и мелиссу, плюс щепотку зеленого чая. Без него вкус мне кажется менее насыщенный.

Елизавета
#24

Советую успокоительный травяной чай.
Покупаю у травяные-чаи.рф
Название Успокоительный, ещё очень хороший - Антистресс

Форум: Дом
Всего: 20 699 тем
Новые темы за все время: 18 652 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы