Гость
Статьи
Съем квартиры

Съем квартиры

вопрос такой, я и моя подруга снимаем квартиру, на лето собираемся уехать домой, т. к. каникулы. Должны ли мы платить полную стоимость аренды квартиры? за 3 месяца как то многовато получается, при том что мы приезжать туда почти не будем... уместным ли будет уговорить хозяйку снизить оплату?

ксения
15 ответов
Последний — Перейти
Йолка из Йожиков
#1

ну поговорить - то можно, хотя непонятно, почему она из-за Ваших планов должна лишаться части дохода...

Пайпер Боул
#2

Это на усмотрение хозяйки, но вообще-то я думаю, что ей проще выселить вас, чем терять деньги.

Автор
#3

Нам снижали. Мы платили 50 процентов от 3 месяцев.

Автор
#4

Хороших жильцов тяжело найти,никто вас не выслелит, если только ей совсем плевать на квартиру

Гость
#5

я думаю вашей хозяйке будет все равно сколько вы там будете находится, оплата помесячно, а не по факту прибывания... это ж не гостиница вам.ей выгоднее на эти три месяца пустить новых квартирантов

Гость
#6

проще на субаренду кого-нибудь найти, я как-то комнату снимала, было так - много молодежи, все друзья, одну пару пустили родственники на три месяца бесплатно, на это время я заехала, но у вас это рисковано - что с хозяйкой договорятся в обход вас.

Нюша
#7

Хозяйке квартиры вообще без разницы, сколько дней вы там будете проживать, а сколько отсутствовать. Хоть вообще не появляйтесь. Платить придется полностью.

Гость
#8

у меня студенты жили, платили за все лето, это им было выгоднее чем новую квартиру в сентябре искать. сами подумайте - переезд, вещи вывозить, к сентябрю квартит не будет - значит как минимум в середине августа уже искать надо, агенту снова платить, сами на этом столько денег потеряете

Гость
#9

Нет конечно, вы платите за квартиру даже если на полгода уедете. Либо селите туда кого то, а просить снизить плату не корректно.

Гость
#10

Спрос огромный, особенно летом. Все хозяева поднимают плату на этот

период. Но если у вас тупая хозяйка, то может и пойти на ваши условия.

Гость
#11

Проще вас сразу выселить, и через 2 дня квартира будет сдана снова.

лола
#12

я б таких жильцов веселила, может ещё почасово каждый месяц вам перерасчет делать

Рина
#13

Автор, не наглейте))). Убило ваше "почти"...

#14

За спрос денег не берут. Откажет будете платить

Скинхеад
#15
лола

я б таких жильцов веселила, может ещё почасово каждый месяц вам перерасчет делать

Убейся об стену, скупая жиробасина

Форум: Дом
Всего: 20 700 тем
Новые темы за все время: 18 653 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы