Гость
Статьи
какие средства …

какие средства используете при уборке жилища

Девочки, всем добрый день! Давайте поделимся секретами кто и какими средствами убирает свое жилище. Используете ли порошки, гели, спреи и какие на ваш взгляд самые эффективные.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тряпка и горячая вода. И хозяйственное мыло.
Зато ни у кого нет никакой аллергии.

Гость
#2

полы мою без всяких моющих средств, посуду жидкостями для мытья посуды, санузлы специальными гелями с антибактериальными свойствами.

Ольха
#3

Никакими хим. средствами особо не пользуюсь. Как и гость 1 : тряпка, горячая вода и хозяйственное мыло. Я действительно не понимаю зачем свой дом намывать доместосами и прочей ерундой.

Ольха
#4

Если речь не только про пол, то для санузла использую специальные моющие средства, а посуду мою содой.

Гость
#5

Мистер пропер для пола, фейри для посуды, порошок тайд+кондиционер вернель для стирки, и одно средство для чистки ванны, туалета, раковины, и еще для кранов средство на основе соды, для окон пшикалка. Все. Пыль протираю влажной губкой

Гость
#6

Пол просто водой. Посуду хозяйственным мылом, содой. Унитаз кометом 7 дней чистоты. Ванна, раковина пемолюксом или содой

вау паразитка
#7

хлоркой все мою

Гость
#8

Внимание! 25 марта в Москве состоится встреча форумчан. Приглашаются все. Итак 25 марта в 20-00 на Таганской в "Планета Суши". Приходите!
Обсуждение здесь - "Москвичи, давайте встретимся"
http://www.woman.ru/club/club-medley/thread/4405126/?filter=3h

Гость
#9

Живу в Италии. Марка Аякс. Результат такой: залил гелем унитаз, через 20 минут сдёрнуть воду и мыть не надо: так как унитаз как новый. Средство для душа: брызнул и сантехника блестит, водный камень исчез. Средство для мебели и стекол - никаких разводов. Все в гелях, никаких порошков. Для каждого вида работ - свое средство. Стоит около 3 евро за литр. Запахи прятные. Все в таком духе. В общем, уборка на час в неделю, а все выглядит как вчера купили, и без усилий вообще.

Гость
#10

Пригоревший жир удаляю гелем санита-мультисила, ванную и туалет гелем сарма, посуду мою с фейри, полы водой+чуточку порошка для ручной стирки, пыль протираю влажной тряпкой, средство для стирки-гелевые капсулы Ариэль, пятновыводитель heitman щелочной.

Ната
#11

Для всего есть спец средство. Для полов-проппер, для посуды-фэри, для стекол и поверхностей спреи специальные, для унитаза и ванны с раковиной специальные гели, для кухни тоже моющее отдельное, а еще влажные салфетки чтобы быстро поверхности чистить

Гость
#12

Вы знаете, недавно открыла для себя лимонную кислоту. Засыпаю в унитаз, пусть немного постоит, потом щеткой раз-два и он как новый. Еще ей же мою душевую кабину. У кого есть кабины, те поймут, что мыть ее это целый аттракцион. Для духовки конечно "Шуманит",лучше него пока ничего не нашла. Может кто подскажет чем еще можно эффективно мыть духовку.

Гость
#13

А для стирки сейчас покупаю японские концентрированные порошки. Мне нравятся. Только дороговато. Подскажите чем еще можно стирать. Тайды, Ариели и иже с ними терпеть не могу. К слову, у меня машинка плохо прополаскивает темное белье. Остаются белые разводы, даже после дополнительного полоскания. Подскажите, девы, кто что знает.

Babe
#14
Гость

А для стирки сейчас покупаю японские концентрированные порошки. Мне нравятся. Только дороговато. Подскажите чем еще можно стирать. Тайды, Ариели и иже с ними терпеть не могу. К слову, у меня машинка плохо прополаскивает темное белье. Остаются белые разводы, даже после дополнительного полоскания. Подскажите, девы, кто что знает.

Ой, а у меня такая аллергия на японский концентрат началась...Причем, что уже не раз его покупала, подделка что ли. Теперь перешла на турецкие концентраты. Мне очень нравятся.

Гость
#15
Babe

Ой, а у меня такая аллергия на японский концентрат началась...Причем, что уже не раз его покупала, подделка что ли. Теперь перешла на турецкие концентраты. Мне очень нравятся.

Турецкие???? А можно название узнать и цену. Выполаскиваются хорошо

Гость
#16

Просто теплой водой пол мою ! Зачем все эти средства, они полностью не смоются! А например шкафы если жирные пятна , я мою детским или хозяйственным мылом

Гость
#17
Ольха

Никакими хим. средствами особо не пользуюсь. Как и гость 1 : тряпка, горячая вода и хозяйственное мыло. Я действительно не понимаю зачем свой дом намывать доместосами и прочей ерундой.

Согласна. Еще добавлю сюда соду и уксус. И больше ничего не надо.
Мне становится плохо просто когда пройду по ряду с бытовой химией в супермаркете, не представляю, как бы я этим пользовалась дома.

Гость
#18
Гость

Вы знаете, недавно открыла для себя лимонную кислоту. Засыпаю в унитаз, пусть немного постоит, потом щеткой раз-два и он как новый. Еще ей же мою душевую кабину. У кого есть кабины, те поймут, что мыть ее это целый аттракцион. Для духовки конечно "Шуманит",лучше него пока ничего не нашла. Может кто подскажет чем еще можно эффективно мыть духовку.

я лимонной кислотой накипь удаляю из чайника - насыпал пакетик в воду, вскипятил разок и чайничек без следа накипи, блестит. Правда, эту кислоту сейчас тоже ненатуральную делать стали. Я слышала, можно лимон тоже выдавить в воду, чтобы химию в чайник не совать - но сама не пробовала.

А ржавчину и водный камень чищу не лимонной кислотой, а средствами, в составе которых та же кислота - там или щавелевая написано, или еще какая. Надо лимонной попробовать. А вы в душевой кабине как - просто намазываете на стенки и смываете через время или как делаете?

Гость
#19

Лимонная кислота не может быть ненатуральная, это голимое химическое вещество, как вода. В ней просто могут быть примеси, или это вообще не лимонная кислота.

Гость
#20

По теме: надоело таскать мелкие упаковки средств из магазина - пошла в спец.магазин, купила 5-литровые канистры и развожу водой их в старых мелких упаковках, на канистрах написано - как разводить. И работаю в перчатках. А какие именно средства покупать - спросила у нашей уборщицы в бизнес-центре, они из клининговой компании, всё что можно уже перепробовали. Стараюсь покупать средства без запаха или почти без.

Из обычных магазинных средств остались шуманит, амвеевский LOC для кухни (подарили), и остатки средства для стёкол mr.Proper, ещё надолго хватит. В принципе средство для стёкол можно заменить раствором нашатыря, но я его запах не переношу. Ещё можно спиртовым раствором. Но он хуже отмывает чем mr.Proper, тк в последний добавлены какие-то пенящиеся моющие добавки.

А для пола - у меня моющий пылесос, поэтому хоз.мыло с тёплой водой не прокатит. Купила опять же 5-л канистру низкопенного средства. В принципе и раньше пользоваласть средством для мытья пола Томасовским (пылесос - Томас). Отмывало прекрасно.

СВ
#21

Пользуюсь Амвеевскими средствами.

Гость
#22

Для полов - Багги Ваксит, для сантехники Силит Бэнг, для унитаза Доместос и вот еще купила Эковер, пока не пробовала. Для ванны специальное японское средство для акрила. Для стекол и зеркал Мр.Пропер, для посудомойки Финиш Пауэрболл, для обычного мытья посуды - японский Лион Мама лимонный или бамбуковый уголь. Для стирки белья немецкие порошки Dalli.

Б-ка
#23

Фейри запрещено к использованию в детских учреждениях, средство плохо смывается с посуды после мытья. Аккуратнее с химией!

#24

Если честно, то я стараюсь использовать химию по-минимуму. У меня дома паркетный пол и мою его я довольно таки часто простой водой. Недавно ребенок порисовал его фломастерами, вот тогда мне пришлось совсем не легко. Как-то я не доверяю химическим веществам, даже известных производителей. Есть хорошая информация по уходу за паркетом http://mrpol.ru/finishnye-pokrytiya/parket/uxod-za-parketnoj-doskoj.html. Вчера случайно наткнулась на статейку- познавательно и доступно расписано.

Гость
#25

Всё мою доместосом.Раз в неделю провожу тщательную уборку, сначала с доместосом обрабатываю все поверхности мебель, быттехнику, двери,ноут потом пол мою,унитаз мою (сам горшок,доместос) и заливаю этим же доместосом. Посуда-фейри. А вообще я патологически чистоплотна и крайне брезглива. Руки мою по 100 раз на дню,телефон протираю. Бутылки с маслом,консервные банки после покупки мою,так же как посуду перед тем как в холодильник ставить.К доместосу уже так привыкла,что без него никак,хотя понимаю что часто пользоваться им вредно.

Гость
#26

Swiffer duster 360. Это незаменимая штука для жалюзи, пк, пыли в труднодоступных местах. Очень рекомендую. В рф не популярны пока, скоро придет.

Гость
#27
Б-ка

Фейри запрещено к использованию в детских учреждениях, средство плохо смывается с посуды после мытья. Аккуратнее с химией!

ссылку на акт пожалуйста

Форум: Дом
Всего: 20 939 тем
Новые темы за все время: 18 885 тем
Популярные темы за все время: 11 103 темы