Гость
Статьи
Посоветуйте плитку на …

Посоветуйте плитку на пол в ванную?

Затеяли ремонт в ванной комнате. Запутались окончательно, сейчас такое разнообразие кафеля, очень затрудняет выбор. Какую плитку лучше использовать для пола?

Мирра
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сделала мрамор, полированный на стену и точно такой же, но не полированный на пол. Смотрится очень хорошо.

Гость
#2

1. чтобы была не скользкая в мокром состоянии - для этого есть нормы.
2. чтобы была не однотонная - иначе каждая пылинка будет видна.

She
#3

У меня под мрамор полированная, красиво и грязь не видна.

Гость
#4

испанскую берите

Гость
#6

главное, чтобы не была матовая.. мы сдуру в ванную матовую плитку положили.. так видно каждую каплю.. в старой квартире плитка была хоть и темная, но глянцевая, вообще видно ничего не было

Гость
#7

Мне матовая нравится, она не скользкая и эффектнее смотрится. Хорошая плитка испанская, красивая, и мастера говорят, что она качественная, легко укладывать.

Гость
#8

лучшая плитка это италия и Испания, в ванную на пол крайне не рекомендуется глянец

оксана
#9

керамогранит неплохо смотрится на полу, расцветку уже подберете сами.

#10

надо брать прочный пол! из керамического гранита, чтобы можно было подогрев проложить, можно взять нейтральный цвет, но светлый будет сильно пачкаться, как мне кажется. мне нравится вот такой цвет на полу http://www.s-keramika.ru/catalog/kerama_marazzi/dolomites/, но для этого нужно полностью дизайн продумывать

Ира
#11

Покупала все в Терракотте, там же и дизайн сделали раскладки, у меня все в одном стиле и цветовой гамме.... кто видел, всем очень нравится.

Ксения
#12

Могу только порекомендовать предпочесть матовую плитку глянцевой.... у меня ванная комната выложена путем комбинирования темной и светлой плитки. А еще не плохо скомбинировать плитку с мозаикой.

#13

Мы когда ложили плитку в ванной, я мало задумывалась о том, какая она должна быть, знача что хочу эффект "шахматной доски" в черно-белом цвете. Уже три года пользуемся и о я довольна, что сделала правильный выбор. А если и правда задуматься о том какую плитку выбрать, прочитайте http://mrpol.ru/finishnye-pokrytiya/plitka/kakaya-plitka-luchshe-dlya-vannoj.html, безумно интересно написано и абсолютно понятно.

Галина
#5

Если бюджет не ограничен, то лучше керамогранит, и конечно же какого-нибудь иностранного производства, тк из российской сложно выбрать что-то стоящее в плане качества, stilceram.ru/2091-indiana-keramogranit.html очень красивый вариант керамогранита под дерево, и смотрится хороши и прочно и качество достойное, все ровно шов к шву

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: