Гость
Статьи
Соседка неряха

Соседка неряха

Несколько месяцев назад мы переехали в 2-ку, я и муж водной комнате, соседка во второй. Думала, будет всё нормально. Но не тут-то было. С ноября она ни разу не помыла пол, туалет не моет вообще, посуду иногда, всё хозяйство на мне и муже. Мы не умеем жить в сраче, приходится убираться, мыть всё. А у неё типа времени нет ни на что. Разговоры бесполезны. Мы копим на первоначалку, но необходимая сумма будет только через год. Как прожить год с ней? Нервы на пределе( Возможности съехать нет, т.к. отдали 100 тыс за переезд (2 месяца+залог+агенту), деньги экономим. Муж при виде соседки уже прям не сдерживается, чуть ли ни до скандалов доходит(((

Гостья я
11 ответов
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

Он не неряха. Ей просто пофиг)) Живет в свое удовольствие.

Гость
#2

Оставьте человека в покое, почему она должна под вас подстраиваться. Нравится мыть каждый день, мойте.

Гость
#3

сто раз уже это тут пережовывали..... выход один: если она свинья а вы чистоплюйка, предложите себя в качестве домороботницы за отдельную плату. Все довольны будут- вы в чистоте и с бабосиками, а она без заморочек и ваших придирок и опять же в чистоте!)))

Ирочек
#4

Ну нам мордочку ее бесстыжую прийти намылить или что? О чем тема? Завидую хозяину этой "2-ку".

Вика
#5

мы так жили. я повысила оплату (приоритет был за нами, она потом пыталась выйти на хозяина квартиры, но но предпочитал иметь дело с нами). сама все убирала и мыла, она только у себя наводила порядок. я иногда злилась на нее, но успокаивала себя - во-первых мы тоже не подарок. во-вторых вспоминала разницу в оплате.

Ваше+имя
#6

Автор, не можете изменить ситуацию, научитесь смотреть на нее по другому.
Мир не обязан подстраиваться под вас и вашего мужа.
Есть люди которым глубоко пофиг на ваше чистоплюйство в частности и на чистоту вообще.

Ваше+имя
#7

Это вас не устраивает так жить, вы и намывайте. Вас же никто насильно убираться не заставляет. С какой стати она обязана под ваши привычки подстраиваться? Вам надо - вы и мойте. Я у себя тоже по полгода полы не мою и муж у меня такой же, нас обоих все устраивает. И все живы, здоровы.
Вам больше заняться нечем, кроме намывания полов? Лучше подработку возьмите, чтобы быстрее накопить на свое жилье.

ГОСТ
#8

Да вы офигели платить 2 месяца+залог+агенту!, это 4 суммы что-ли? И это за комнату паршивую! Комната за 25 тыров?
Такие как вы и разбаловали хозяев и агентов!!
Один месяц вперед + залог. максимум 50% агенту. а 3 суммы - это не залог, это какие то хотелки хозяев. В результате сами себя поставили в положение, когда съехать сложно. Предупреждаете хозяев и живете 3 месяца бесплатно. Как раз деньги отложите на переезд. В чем сложность?

Ваше+имя
#9
ГОСТ

Да вы офигели платить 2 месяца+залог+агенту!, это 4 суммы что-ли? И это за комнату паршивую! Комната за 25 тыров?
Такие как вы и разбаловали хозяев и агентов!!
Один месяц вперед + залог. максимум 50% агенту. а 3 суммы - это не залог, это какие то хотелки хозяев. В результате сами себя поставили в положение, когда съехать сложно. Предупреждаете хозяев и живете 3 месяца бесплатно. Как раз деньги отложите на переезд. В чем сложность?

Сложность в том, что хозяева могут и не захотеть терпеть халявщиков на своей площади. Могут жить максимум 1 месяц бесплатно, в счет залога и все...

ГОСТ
#10
Ваше+имя

Сложность в том, что хозяева могут и не захотеть терпеть халявщиков на своей площади. Могут жить максимум 1 месяц бесплатно, в счет залога и все...

При чем тут халявщики, вы заключили договор. Вы заплатили за 2 месяца вперед+1 месяц залог! Итого 3 месяц вперед у вас предоплачено!

Гость
#11

Можно подумать по другому бывает в съемных коммунальных квартирах. Хорошо хоть не пьет и к вашему мужу не пристает.

Форум: Дом
Всего: 21 085 тем
Новые темы за все время: 19 027 тем
Популярные темы за все время: 11 156 тем