Гость
Статьи
Купили квартиру, а там …

Купили квартиру, а там везде монетки. Что это?

Купили квартиру не в новом доме, когда стала там делать уборку - обнаружила много мелких монеток, они и под плинтусом, и у порога лежат и т.д. Я вначале внимания не обратила, дочка маленькая уже их схватить успела и поиграть. А бабушка наша как увидела, сразу стала нагнетать: "вот, это предыдущие владельцы специально вам заговоренные монетки оставили, чтоб все неприятности оставить... зря вы их руками трогали... и т.д.". Я, честно говоря, в это особо не верю, но сомнения появились. Ведь если я не верю, это совсем не значит, что такого не может быть. И бабуля на нервы действует. В общем, милые девушки, что можете посоветовать, может кто-то знает, что это за примета, порча ли или нет, и что с этим делать? Я теперь думаю, может эти монетки вообще куда-нибудь запиханы так, что я и не найду, например, за кухонную мебель, а значит, они там будут лежать и источать свою плохую энергию? :) смеяться или плакать?

покупательница
46 ответов
Последний — Перейти
#1

бывает и такое, что специально с этой целью и оставили...пошарьте еще раз по углам, да и выкиньте. и побрызгайте квартиру святой водой на всякий случай...хотя я мало в это верю

#2

да ладно,я перед переездом как-то уронила банку с мелочью,подбирать лень да и некогда было,так же наверно под плинтусами и ковролином монетки валялись,просто подметите и выкиньте,и не забивайте голову ерундой)хорошо все будет))

ася
#3

Видела много монеток в гостях у порога (там как заглубление небольшое у входной двери), осталось от бывших хозяев(были в гостях на новоселье, ребята недавно эту квартиру купили, не весь ремонт успели сделать), сказали, что эт такая примета, чтобы деньги в доме были (но там именно у порога входной двери). Может у вас их той же серии?)

Гость
#4

Я сама так делаю у себя в квартире- чтобы денежки водились! Расслабтесь, автор!

В углы надо собирать, иногда сами под плинтус уходят!

Гость
#5

Или копилку с монетками разбили когда-то, а монетки раскатились и собирать их было лень. Или по феншую для привлечения богатства по углам попрятали.

Кря
#6

А у меня кот монетки таскает, играет с ними, и под мебель и плинтус загнать может. Так что не парьтесь, сделайте косметический ремонт и живите спокойно.

молли
#7

Если уж переживаете-окропите святой водой углы все и обойдите всю квартиру со свечой церковной 3раза читая молитву

Ваше+имя
#8

Вроде примета есть на новоселье монеты кидать. К мои родителям так гостм приходили и бросали монеты по комнатам )) и на старой квартмре мама всегда в шкафах мелоч раскиданую держала

Ваше+имя
#9

Да у моей мамы тоже была такая традиция,что бы деньги водились в доме.к плохому это иголки и булавки слышала.

Траум
#10

Примета такая, мелочь по всей квартире раскладывать, чтоб финансы приманить)

принцесса+заек
#11
Траум

Примета такая, мелочь по всей квартире раскладывать, чтоб финансы приманить)

Я только жабе денежной подкладываю потоянно-глажу по голове и приговариваю-ЖАБА ЖАБА дай нам денег и маслом ее мажу иланг иланг

Гость
#12

К деньгам это))))

Гость
#13

А может по квартире раскидали денежки, чтобы продалась хорошо и быстро прежние хозяева? В любом случае - это хорошая примета, однозначно!

#14

хозяева оставили, чтобы вернуться. Ну, как в фонтан кидают. Отожмут обратно квартиру теперь. Наверняка незаконно выписали кого-нить. Суд обяжет вернуть. Для этого и монетки.


Да шучу я. Просто завалявшиеся монеты, которые закатывались черти-куда, а доставать лень было.

принцесса+заек
#15
Sergey

хозяева оставили, чтобы вернуться. Ну, как в фонтан кидают. Отожмут обратно квартиру теперь. Наверняка незаконно выписали кого-нить. Суд обяжет вернуть. Для этого и монетки.
Мы на одной из съемных нашли старые советские монетки-там квартира была с погребом и в нем лежали по углам погреба)))

Да шучу я. Просто завалявшиеся монеты, которые закатывались черти-куда, а доставать лень было.

Ваше+имя
#16

По идее это для того, чтоб деньги водились в доме.

принцесса+заек
#17

Мы на одной из съемных в погребе первого этажа на кухне советские старые по углам обнаружили и еще сверчки жили-сверчки тоже к деньгам

#18

Насколько я знаю, это денежная примета. Монетки рассовывают по разным углам, под плинтусы, в откосы и проч. Типа, чтоб деньги в этот дом шли.

Гость
#19

Когда я получила новую квартиру, то привела знакомого показать ее . И вдруг он достает из кармана пригоршню мелочи и кидает ее с размахом на пол, так, что монетки по всем углам рассыпались со словами:" "Чтобы в этом доме деньги не переводились!"
Я думаю, что происхождение ваших монеток такое же. Если сомневаетесь, то веником соберите эту мелочь и выбросьте .
После хорошего косметического ремонта энергетики прошлых хозяев не должно остаться. А если вы еще и пригласите священника освятить квартиру, то помимо освящения получите благословение на проживание в ней.

Ирочек
#20

Помойте хорошо пол сильно соленой водой.

покупательница
#21

Спасибо всем за ответы! Вы меня успокоили. Бабуле тоже форум покажу :).

Гость
#22

В большинстве случаев это делается на деньги, не пере}|{иваите.

гость
#23

мне еще давным-давно, когда квартиру покупали, строитель один рассказывал, что всегда они кладут монетки под плинтус, чтобы дом удачно сдать. примета такая у строителей.

Гость
#24

Чтобы деньги в доме не переводились надо впахивать. И голову на плечах иметь, чтоб с умом впахивать. А не монетки швырять. Бред какой-то.

Гость
#25

я

НН
#26

Автор,не забивайте себе голову этой ерундой.Если Вы православная,то помните,что в приметы верить грех.Пригласите священника,освятите квартиру,сразу легче себя почувствуете.Ну,или,как уже выше советовали,обойдите всю квартиру со свечой.Только она должна освященной быть,из церкви.И святой водой побрызгайте везде.

Вячеслав
#27
молли

Если уж переживаете-окропите святой водой углы все и обойдите всю квартиру со свечой церковной 3раза читая молитву

Не говорите глупостей. Молитвой к кому? А он вас слышит? Бог, как и церковь - это иллюзия притянутая за уши.

Андрей
#28

Я оттого сюда и залез. Узнать для чего это. Работаю паркетчиком. Часто, когда снимаем плинтуса, под ними несколько монет. Но эти люди не только переехали, а живут и съезжать не собираются. Просто делают ремонт. Вот и стало интересно, для чего мелочь под плинтусами. Теперь знаю, что к деньгам.
Надо бы и у себя накидать :)

Гость
#30

Мы недавно переехали в квартиру. И у порога под плинтусом монеты, но только они прибиты намертво, какие смогла вытащила, остальные так там и остались

Юлия
#31

А что с этими монетами делпть? Их можно собирать, тратить? А то мне еще и бумажных накидали, подруги поишли в новую квартиру)))

#32

Вот поэтому я и боялась покупать квартиру на вторичном рынке. Вечером насмотришься телепередач о всякой нечисти, потом спать страшно. А если ещё и знать, что в собственной квартире нечто подобное происходит, то вообще бессонница гарантирована. Возможно, я суеверная или слишком мнительная, но моим главным условием при выборе жилья была квартира в новострое. Остальное возложила на мужа. Он занимался поисками застройщика, изучал договора и условия, я в это особо не вникала.

#33

Ох и озадачили вы супруга, я ему сочувствую, такую ответственность перекладываете на его плечи. Видимо, вы никогда не сталкивались с поиском жилья, иначе знали бы как это не просто. Вы представляете сколько всего надо учесть? Надежность компании и их документация, район, транспортная развязка, тот же вид из окна и наличие предприятий вблизи и ещё другое. Лично я не верю во всю эту мистику, может, люди просто мелочь рассыпали, а вы паникуете. Я в своей жизни покупала две квартиры и обе на вторичном рынке, и ничего такого не было. В первичке опасаюсь недобросовестных строителей, усадки дома и тд.

Настя
#35

Я купила квартиру, мелочь не раскидовала, убиралась нашла, они все время появляются, от 10 коп, до 10 р. )))

Гость
#36
Гость

Я сама так делаю у себя в квартире- чтобы денежки водились! Расслабтесь, автор! В углы надо собирать, иногда сами под плинтус уходят!

Чтоб деньги водились, их надо зарабатывать :)

Гость
#37

А я слышала, что монетки кладут под плинтус при ремонте на прибыль....

Анастасия
#37

Когда в квартире по углам, под коврами , плинтусами лежат монеты, плохо. Обычно такие монеты на кладбище покойникам относят, а эти наоборот с кладбища. Такие подклады лучше не трогать. Пригласите обязательно священника и всё будет нормально.

Гость
#37

Не упустите шанс изменить свою судьбу - в самую Сильную Колдовскую Ночь! В честь предстоящего Хэллоуина возьму в работу со скидкой 13% на ЛЮБОВНЫЕ и ДЕНЕЖНЫЕ обряды. Заявки принимаются по 20 октября включительно на почту: vedma.chernoknizhnitsa(собака)yandex(точка)ru (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#38
НН

Автор,не забивайте себе голову этой ерундой.Если Вы православная,то помните,что в приметы верить грех.Пригласите священника,освятите квартиру,сразу легче себя почувствуете.Ну,или,как уже выше советовали,обойдите всю квартиру со свечой.Только она должна освященной быть,из церкви.И святой водой побрызгайте везде.

Приметы всегда были и будут.
И то что кто то во что то не верит не значит что это не существует.

Гость
#39

Рекомендую обращаться к Раисе Павловне. Обладает даром. Гадает, лечит, помогает наладить личную жизнь и карьеру. Проводит чистки, обряды, заговоры. Устраняет проблемы в любой области. Видит ситуацию, гадает на таро и на свечах. В любое время можно ей написать или позвонить. Ее телефон 8918 Раиса 3420838. Принимает дома или удаленно по телефону. Может работать только по фотографии. Пишите, звоните ей - не откажет в помощи.

Гость
#40
принцесса+заек

Я только жабе денежной подкладываю потоянно-глажу по голове и приговариваю-ЖАБА ЖАБА дай нам денег и маслом ее мажу иланг иланг

Помогает?

Гость
#41
ася

Видела много монеток в гостях у порога (там как заглубление небольшое у входной двери), осталось от бывших хозяев(были в гостях на новоселье, ребята недавно эту квартиру купили, не весь ремонт успели сделать), сказали, что эт такая примета, чтобы деньги в доме были (но там именно у порога входной двери). Может у вас их той же серии?)

Мы такой ритуал делали, чтоб дом продать и через 20 дней продали. А так вообще 4 года продавали. То одни согласятся, а потом пропадают, то другие согласятся, а у них не получается и т.д. Так клиентов 8 слилось.

Гость
#42
Гость

Или копилку с монетками разбили когда-то, а монетки раскатились и собирать их было лень. Или по феншую для привлечения богатства по углам попрятали.

Я читала, что наоборот деньги не должны валяться. Типа они обидятся, что никому не нужны и уйдут. Не зря же говорят : деньги любят счёт! Подсчитаны и в кошелёк положены!

Гость
#45

🥺🥺🥺🥺 ну всё ждите, ждите радости и богатства. Крепкого здоровья вам и счастья. Только мелочь эту соберите и выкеньте нафиг🌼🌼🌼🥳🥳🥳🤗

Гость
#46

Добрый день! У нас тоже самое и тот же вопрос.

#47

Себе оставьте, на проезд будете давать)

Гость
#48

Gggggh

Форум: Дом
Всего: 20 656 тем
Новые темы за все время: 18 610 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем