Гость
Статьи
как правильно сушить …

как правильно сушить зонт или правила этикета - 2

о том, как правильно сушить зонт))))))))

=)
12 ответов
Последний — Перейти
mona
#1

я вообwе не сушу

гость+92
#2

что за бред?зонт сушат закрытым.

Ваше+имя
#3

В подставке для зонта. Но я вообще его не сушу. Я его отряхиваю, сую в чехол и убираю в сумку.

Кря
#4

Это только нищеброды сушат, нормальные люди выбрасывают зонт после первого же использования.

Заначка
#5

Раньше все время раскрывала и на пол), потом слышала, что так нельзя, сушить надо закрытым ( но не завернутым)))

GV
#6

все дело в том, что мокрый раскрытый зонт растягивается и теряет свои свойства удерживать воду за счет поверхностного натяжения. и этикет тут не при чем..

Заначка
#7
GV

все дело в том, что мокрый раскрытый зонт растягивается и теряет свои свойства удерживать воду за счет поверхностного натяжения. и этикет тут не при чем..

Да, да, это и слышала

Гость
#8
GV

все дело в том, что мокрый раскрытый зонт растягивается и теряет свои свойства удерживать воду за счет поверхностного натяжения. и этикет тут не при чем..

Вот сколько зонтов у меня ни было - НИ ОДИН не стал протекать из-за сушки в раскрытом виде. Зато суша зонт в сложенном виде - ржавчина остается на нем и пахнет он плохо потом и до конца не сохнет

Ваше+имя
#9

Покупайте зонты Фултон. Они практически сухие, если тряхнуть пару раз

Гиена огненная
#10

Только сегодня узнала, что, оказывается, неприлично сушить зонт раскрытым. Сушила все свои зонты раскрытыми на полу всегда, из строя ни один не вышел, я их обычно теряла, забывала где-нибудь. Последнему зонту уже лет 10, наверное, и ничего ему не сделалось от такой сушки. Так что буду продолжать в том же духе: уж извините, подставки для зонтов у меня нет, да и пользуюсь я им раза 3 в год.

Владимир
#11

Я тефлоновый 720ый зонт купил на zont.net - он тоже быстро сохнет за счет того, что воду не впитывает, повесил на ручку, через час уже все сухо.

кугут
#13

Идиотизм.
Зонт надо повесить полураскрытым на полчаса, час в ванной чтобы стекла вода а затем сушить раскрытым.

Форум: Дом
Всего: 20 936 тем
Новые темы за все время: 18 882 темы
Популярные темы за все время: 11 101 тема