Гость
Статьи
В США и Европе кормят …

В США и Европе кормят исключительно кормами?

Здравствуйте,форумчане.По моим наблюдениям среди родственников и знакомых, в Штатах и Европе животных кормят только кормами.Среди 20 знакомых кошек-гтатников с МКБ нет ни одной-все стерилизованы в 2-3 мес,корма-либо Роял,либо Вискасы-Пурины, никто не заморачивается ,мясо не дает. Прививки-не у всех,кстати. Пишу потому,что покупаю корма коту исключительно канадские и европейские,и у нас МКБ уже в 2 года. я в отчаянии.Врачи ничего не могут сказать, очень трудно,кто сталкивался с диагностикой и лечением,тот поймет,насколько не знаешь,кому верить и как не навредить.С одной стороны,все советуют хорошие корма и консервы,но читая форумы-сушка это МКБ у большинства(я имею ввиду такие бренды как Акана,Ориджен,Пронатюр Холистик,Нутрам,Гоу, Биомилл и тд). Как думаете, в Штатах и Европе корма одной и той же марки лучше по качеству ,чем в России?Спасибо всем за мнения,я действительно в отчаянии, т.к. уже пробовали профилактику МКБ Хиллс и пришли к МКБ.Стоит ли просто давать сырое мясо и витамины?

Ром и сигары
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кора одних и тех же марок в США и в Европе лучше продаваемых в России.

Гость
#2

По-разному кормят. Есть те, кто вообще не заморачивается и кормит кетикетом или каким-нибудь кормом из дискаунта по 50 центов за 400 грамм. Есть те, кто слушает ветеринаров и кормит сухим роял канином и хиллсом. Есть такие, кто кормит исключительно натуралкой. Ну и наконец те, кто кормит качественным влажным кормом.
Наибольшим уважением у котолюбов пользуется натуралка. Но для этого нужно время - составить план питания, готовить корм, добавлять все нужные витамины и пр. Для большинства слишком заморочно. На втором месте качественный влажный корм и иногда мясо. Чистая сушка и дешевые корма тут не в почете, сухой корм можно использовать только в качестве перекуса, т.к в нем слишком много злаковых, а это вредно для кошки. Сухие корма без злаков или с очень маленьким процентом есть тоже, но из трудно найти.
Если у кошки мкб, то нужно прежде всего определить, лежит ли причина в щелочной моче или кислотной. Если камни щелочные, то на ранней стадии можно давать кошке специальный корм, подкисляющий мочу, но не перестараться. Иначе это может привести в кислотным камням. После того, как щелочные камни вышли, нужно сменить корм и соблюдать диету. Кислотные камни невозможно побороть кормом, их удаляют операционно. Корм при щелочных камнях радикально отличается от корма при кислотных. Вполне возможно, что вы давали кошке неправильный корм и это усугубило ситуацию

Ром и сигары
#3

Спасибо за мнения! По поводу корма-именно то,что советуют ветеринары кастратам, дело не только в видах (струвиты-оксалаты),дело в том,что среди знакомых кошек разного рода содержания и возраста (кому 7,кому 12,14) МКБ нет ни у одного кота,хотя абсолютно все рано кастрированы. Притом что ветеринарные услуги стоят гораздо дороже,чем у нас.Моя родственница на прививки всем тратит больше тысячи.Но тема про корм. Почему у нас такого огромное количество молодых животных с МКБ?Притом что хозяева подбирали корма (как и я,фанатично,доставая всеми возможными способами). Ко множеству ветов обращалась-мнения противоположные.Кто считает,что сушка и есть причина почечных болезней,кто наоборот,советует.Кстати,у Хиллс есть корм сразу струвиты и оксалаты. Как правило,пока в моче кровь,то врачи не могут вообще взять анализ на определение. К слову,на всех кормах ,что брала я ,все упаковки свидетельствуют о производстве Канада, Великобритания,Германия,Франция (РК). И в нашем минском магазине уверяют,что фуры идут из Европы.

Ром и сигары
#4

Я тему создала к тому,что знакомые говорят,что в той же Германии Китикет в почете,в Штатах Фрискис,и люди считают,что дорого,берут еще какую-то дешевую *****.Как может быть дорого 15 уе за кг корма?Мониторю сайты-цены на тот же РК и у нас одинаковые,вот Бош отличается (там он копейки), Белькандо чуть дешевле там.

Ром и сигары
#5

Я дополню-ведь у нас на всех сайтах пропогандируют корма -холистики,да еще беззерновые,мол,Хиллс-Роял-Экануба не есть лучшее,содержат сою,кукурузу...Да сами посмотрите форумы,сколько котов с МКБ на хороших кормах,сколько хозяев в недоумении и не знаю,что делать,чем кормить и кому верить (найти нормальную лабораторию и ветеринара очень сложно,как правило,все анализы в разных местах-сама столкнулась).В журналах штатовских рекламируют Эканубу как супер-премиум , производные Вискасов (подушечки,корма,лакомства).

Гость
#6

Я из Германии. Китикет, феликс и пр. берут только те, кому на кошек своих нас.рать. Кто кошек своих любит - animonda vom feinsten, real nature, almo nature, grau, macs - вот хороший влажный корм.
Я не многих с кошками знаю. У тех, кого знаю, кошки не болеют. Я кормлю вышеперечисленными влажными кормами. Знакомые кормят сухим кормом, заказывают где-то. Может вам попробовать перейти на натуралку? Поищите рецепты для кошек с мкб, я видела, что есть такие. Почитайте, как именно нужно готовить и какие витамины добавлять

Гость
#7

Кстати я тоже считаю, что сухой корм провоцирует развитие болезни

Гость
#8
Гость

Кстати я тоже считаю, что сухой корм провоцирует развитие болезни

Из натуралки можно только курятину,больше в нашем населенном пункте ничего не продают.А курятина-бройлеры((( Консервы то я давала -Шесир заказывала,Бозиту, американские с кроликом. Так ведь кормят китикетами и прочей гадостью,и ничего...Хотя я если брала Роял,то французский,в Польше. Наверное,надо пока на консервах посидеть

Гость
#9

Очень сомневаюсь, что кто-то кормит кота китикетом и имеет здоровое животное. Даже если на форуме тут спросить, то многие напишут, что кормят кошек всю жизнь килькой и молоком, а они здоровые и живут долго. Может кому-то 7 лет - это песец как долго.
Неужели в вашем городе не продают мясо и внутренности? А вы тоже только бройлерами питаетесь? Даже представить себе не могу, что так может быть

Гость
#10

Мочекаменка это наследственное заболевание, которое передается по рецессивному признаку. Есть 4 разных видов камней и в соответствии с этим подбирать корма.

Гость
#11
Гость

Очень сомневаюсь, что кто-то кормит кота китикетом и имеет здоровое животное. Даже если на форуме тут спросить, то многие напишут, что кормят кошек всю жизнь килькой и молоком, а они здоровые и живут долго. Может кому-то 7 лет - это песец как долго.
Неужели в вашем городе не продают мясо и внутренности? А вы тоже только бройлерами питаетесь? Даже представить себе не могу, что так может быть

продается свинина,но редко,в РБ с ней туго сейчас.А вы представьте,что не все живут в областных центрах.

Гость
#12

Внутренности-тех же бройлеров,т.е. печень лучше не брать. По четвергам люди толпятся за шеями и головами куринными,привоз.Я такое не беру и не собираюсь. Да в том то и дело,что не песец,а котики по году-два на хороших кормах,и уже МКБ,тут бы до 7 дожить (врачи и этого не гарантируют). Поэтому и создала тему,т.к. много путешествую и вижу,что эконом-кормами кормит огромное количество людей,либо Роялом (он у нас французский).И никто не заморачивается,я лично знаю людей в Штатах у которых несколько котов-кошек при ранней кастрации из шелтера питаются Вискасами-Фрискасами и живут очень долго.Кстати,на рынок США попадают не все корма,которые продаются в у нас в Беларуси-на многие рынки даже хорошим кормам не попасть.У нас у соседей два кота,не кастраты,соседи работают в городе,приезжают не каждый день,коты в подъезде и на улице,оставляют корм китикет,чтобы их подкармливали.Котам больше 5 лет.Возможно,потому что ищут себе пропитание сами-мышки,птички.

Гость
#13

U menya koshka. Veterinary usilenno rekomendujut ne kormit' cheloveskoj edoj, a pokupat' korm - suxoj ili vlazhnyj. V odno vremya u moej byli problemy s kishecnikom. Posovetovali kormit' gluten free (ne znjau kak po russki no tam gde net vsyakix zlakov tipa risa). POmoglo. Ya v Amerike

Забудь
#14

у нас в Германии кот,перс, кроме своего роял конина специально для персов вообще ничего не ест. Ну изредка витамины пожует и ,правда, обожает свой бамбук молодой жевать. на этом все. чтобы он консерву или что там русские кошаки жрут, даже ни в жизни бы в рот не взял это.

Кошковод
#15

Живу в США. Подавляющее большинство животных на готовых кормах. Все кастраты, но в 2-3 месяца НЕ кастрируют. Технически это возможно, но все ждут месяцев до 6 (самки), до 9 (самцы). Я также против ранней кастрации. Фрискис действительно популярнее вискаса. Но дело не в качестве, это все одно и то же дешевое повидло. Им кормят люди с низким достатком и образованием, им пофиг. Автору сочувствую. Все животные изначально имеют разный запас здоровья. Хороший правильно подобранный по результатам анализов корм не гарантирует защиту от мкб. Я на форуме активно выступаю за готовые премиум корма, потому что увы, большинство кормит килькой, кашей с тушенкой, супом и сметаной. При таком раскладе любой корм лучше. Научить таких людей заморачиваться и готовить правильную натуралку невозможно. Имхо.

Кошковод
#16
Гость

Кстати я тоже считаю, что сухой корм провоцирует развитие болезни

Не сам по себе сухой корм, а недостаток воды при такой диете. Если еот малопьющий, то моча становится очень концентрированной, что плохо. Нужно замерять, сколько миллилитров выпивает кот в сутки. Отмеряете, наливаете в миску. Ровно через сутки замеряете мензуркой сколько осталось в миске. Разница плюс минус равна выпитому.

Кошковод
#17
Гость

U menya koshka. Veterinary usilenno rekomendujut ne kormit' cheloveskoj edoj, a pokupat' korm - suxoj ili vlazhnyj. V odno vremya u moej byli problemy s kishecnikom. Posovetovali kormit' gluten free (ne znjau kak po russki no tam gde net vsyakix zlakov tipa risa). POmoglo. Ya v Amerike

Глютен это клейковина по-русски. Очень модно сейчас есть все безглютеновое. Думаю, что это большей частью просто искусственный ажиотаж, с целью поднять денег на истерии вокруг глютена. Есть люди, у которых непереносимость. Им конечно надо его избегать. А я вот трескала и трескаю и причин переходить на безглютеновую очень специфическую на вкус еду пока не вижу. Для кошек наверное да, это важно. А для людей не думаю.

Кошковод
#18

У меня кот был на сухом роял индор. Корм хорошо пошел. Стул, шерсть, аппетит и тд. В 8 лет нашли кристаллы в моче. Струвиты. 11 в поле зрения. Перешли на роял уринари. Жду результаты последних анализов. Хочу динамику посмотреть.

Гость
#19
Кошковод

Не сам по себе сухой корм, а недостаток воды при такой диете. Если еот малопьющий, то моча становится очень концентрированной, что плохо. Нужно замерять, сколько миллилитров выпивает кот в сутки. Отмеряете, наливаете в миску. Ровно через сутки замеряете мензуркой сколько осталось в миске. Разница плюс минус равна выпитому.

Да вы правы. Проблема в том, что кошки по своей природе мало пьют и сложно их заставить пить столько, сколько надо. Поэтому и возникают проблемы при сухом корме

Гость
#20

кот прожил 13 лет, ел каждый день сырую рыбу (мелочь), обожал кету, тушенку говяжью, и обязательно вискас. без него грустил.

#21
Ром и сигары

Здравствуйте,форумчане.По моим наблюдениям среди родственников и знакомых, в Штатах и Европе животных кормят только кормами.Среди 20 знакомых кошек-гтатников с МКБ нет ни одной-все стерилизованы в 2-3 мес,корма-либо Роял,либо Вискасы-Пурины, никто не заморачивается ,мясо не дает. Прививки-не у всех,кстати. Пишу потому,что покупаю корма коту исключительно канадские и европейские,и у нас МКБ уже в 2 года. я в отчаянии.Врачи ничего не могут сказать, очень трудно,кто сталкивался с диагностикой и лечением,тот поймет,насколько не знаешь,кому верить и как не навредить.С одной стороны,все советуют хорошие корма и консервы,но читая форумы-сушка это МКБ у большинства(я имею ввиду такие бренды как Акана,Ориджен,Пронатюр Холистик,Нутрам,Гоу, Биомилл и тд). Как думаете, в Штатах и Европе корма одной и той же марки лучше по качеству ,чем в России?Спасибо всем за мнения,я действительно в отчаянии, т.к. уже пробовали профилактику МКБ Хиллс и пришли к МКБ.Стоит ли просто давать сырое мясо и витамины?

Если кормить сушкой, надо, чтобы животина пила. Много. Сразу после еды. И пИсала - объемно, не концентратом непоймичего, а гм... Светленько так ) Не так-то просто этого добиться. Если кошачине такой режим не нравится, сушка ей не подходит.

Автор темы
#22
Кошковод

У меня кот был на сухом роял индор. Корм хорошо пошел. Стул, шерсть, аппетит и тд. В 8 лет нашли кристаллы в моче. Струвиты. 11 в поле зрения. Перешли на роял уринари. Жду результаты последних анализов. Хочу динамику посмотреть.

Спасибо!Связывалась с американцами-именно в 2-3 мес в шелтерах и кастрируют,никто полгода не ждет (у нас в 6-7-8 в среднем кастрировать начинают же),не знаю,в каком вы Штате.Кот мой пил очень немало, поэтому не беспокоилась.Писал 2 раза в день по целому совку наполнителя.Пил сразу после корма,кстати.Я тоже поддалась истерии про беззерновые корма и даже советовалась с врачом Аканы в Москве-она глубоко уверенна,что их корма супер-пупер и если не подошло-то хозяева не так переводили и специально что-то давали кроме корма (бред,конечно,со щенком столкнулась -чуть не отравила Аканой-отдельная история).В общем,маркетинг мощный у них на основе хаяния зерновых. Притом я считаю,что картофель и горох с кучей чуждой нам травы ничем не лучше кукурузы.А в уринари-кормах вообще процент мяса ничтожно мал,видимо,чтобы не нагружать почки. К сожалению,в провинции очень сложно получить нормальную диагностику,в том году мне чуть кота не угробили,теперь очень опасаюсь(у меня отдельная тема по той ситуации на зоовете про фуросемид и ошибочную биохимию.)

Автор темы
#23

Еще мне кажется,что проблема в том,что коты изначально предрасположены к МКБ ,т.е. у некоторых котят она уже в 3 месяца обнаруживается.И люди пожизненно покупают диетические Hills и Роял.Думаю,сдадим анализы как закончим антибиотики принимать и посмотрим,что же лучше.Но я тему создала про то,что на кормах огромное количество животных.Уже склоняюсь к мысли,что дело в самой воде.

Автор темы
#24

Вдогонку-именно сам по себе сухой корм и вызывает,т.к. может быть много фосфора и магния,читала много форумов-говорят,в Бозите много (а мы ее ой как любили на 1 году жизни,скупали конкретно рационы).Поэтому вода водой,а корм кормом.

Автор темы
#25

P.S/ помню,когда в год переводила на Акану Пасифику (3 недели примерно,после уже лечили кота -но мы не поняли,что это было,начал задыхаться и тахикардия),кот пил ОЧЕНЬ МНОГО,примерно по три чашки воды в день, хлебал как ненормальный,вел себя тоже странно.Хорошо ,почки не посадили, но все 7 врачей так и не сказали,отчего мы его лечили в трех клиниках сразу (представьте,35 км до клиники в одну сторону,и обратно-сколько кот перенес).В Штатах Акану и не видела нигде,кстати...

Кошковод
#26

В нашем штате во всех близлежащих приютах в 3 мес не кастрируют. Но в каждом штате и приюте по-разному. Верю, что где-то и в 3 мес делают. Я против. Особенно в отношении самцов. У них мочеиспускательный и так уже, так еще и может недоразвиться. Не советую. Лучше подождать. Но и приют тот понимаю. Мы отдаем котят под расписку, что они его потом принесут к нам же на бесплатную кастрацию (входит в стоимость кота). Но где гарантии, что принесут? Для приюта выгоднее в 3 мес кастрировать, для кота в 9.

гость
#27

Мой кот кастрат в 7 месяцев. Ел исключительно натуралку. В 5 лет была МКБ. В 8 умер он ХПН, Как я поняла из множества прочитанной литературы и мнений людей, у котов в 70% это наследственное заболевание. С едой связано очень посредственно. И корма для стерилизованных кошек - это просто маркетинговый ход, не более того. У моей подруги всегда было по несколько кошек. Кормит - ужас - чем попало, вообще не заморачивается. Очень много они едят вискаса и остальной фигни. Старшей кошке 17 лет. Если у ней они и умирали, то от инфекции. У другой знакомой кастрат дожил до 18 лет, умер от старости. Ели все подряд"со стола", очень любил рыбу. А за границей есть мнение специалистов, что кастрировать можно даже с 6 недель, это не считается заболеванием или ущербностью, по этому никакой особой еды для таких котов они не рекомендуют.

Форум: Дом
Всего: 20 782 темы
Новые темы за все время: 18 734 темы
Популярные темы за все время: 11 030 тем