Гость
Статьи
Можно ли вывести …

Можно ли вывести клопов в старом доме?

Переехали в 2х этажку, которой лет 100 уже. Соседи - бабушки, которые ничего не замечают, и 2 семьи алкоголиков, одни живут прям под нами. Дом весь дырявый и прогнивший, обитают клопы и тараканы, соседям всё равно, поговорить пытались много раз с ними. Мы травили насекомых всем, чем только можно, не помогло. Сделали нормальный ремонт, дыры замазали, везде линолеум и кафель, натяжные потолки, окна новые, двери межкомнатные поменяли. Перед тем, как травить, выкинули все ковры, комоды, шкафы, доставшиеся от бабушки. Новый диван, новая кровать. Кухонный гарнитур отмыли, да и вообще весь дом тщательно отмыли всеми возможными средствами. В обойный клей добавляли отраву от клопов. Но насекомые все равно появились, кусать стали еще больше, чем раньше. Даже днем кусать начали. Сил уже нет никаких. Если кто знаком с такой бедой, помогите, пожалуйста. В СЭС говорят, что нет смысла травить только 1 квартиру!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Слушайте, Вы такой ремонт на гнилушках забабахали, может протравлю всего дома осилите?

коза
#2

Вызовите частную фирму, их яд долго действует, можно только в вашей квартире протравить.

Гость
#3

Герметизировать полностью все швы между стенами и полом, потолком. Возможно, снимать полы и смотреть там (скорее всего, полы деревянные на лагах). На вентиляцию- очень мелкую сетку, приклеить причем. В СЭС правы в том плане, что когда травят в 1-й квартире- клопы бегут в другие, и потом возвращаются обратно. А в целом, автор- проблема клопов ПОЧТИ неразрешима, печальный опыт есть. Тоже старый дом, но там оно стоило того- сталинка в центре моего города, 6-этажная, площадь большая, потолки за 3 метра, ванная с окном, перекрытия бетонные плиты. Пришлось снимать полы все, и балки опорные, которые лежали на плитах через амортизирующие проставки, доски пола, все это заменять, промазывать швы везде цементным раствором, в том числе ванную с туалетом, кухню, в общем, все и вся. Штукатурить все заново. В общем, денег вагон просто. И только так удалось избавиться

Гость
#4
коза

Вызовите частную фирму, их яд долго действует, можно только в вашей квартире протравить.

не поможет, надо во всех квартирах травить. у нас тараканы были во всем доме, вызывали травников, в течение 15 часов нельзя было находиться в квартире, лично я ночевала у подруги, сын у друга, а муж был в командировке. за остальных обитателей дома не знаю где их носило.

Гость
#5

та же самая ситуация была от соседей пришли клопы, заделали дыры потравили вместе с ними. вроде уже пару лет тьфу тьфу.

Гость
#6

Только сэс не помогли, вызывали потом частную фирму, у и них и гарантии если что есть.

КМ
#7

только частная фирма! мы в свое время тоже чего только не перепробовали, ни чего не помогало. Обратились в фирму за раз все вывели. Пусть приезжают и дезинфицируют все и мебель в том числе

КМ
#8
Гость

Вызовите частную фирму, их яд долго действует, можно только в вашей квартире протравить.

не поможет, надо во всех квартирах травить. у нас тараканы были во всем доме, вызывали травников, в течение 15 часов нельзя было находиться в квартире, лично я ночевала у подруги, сын у друга, а муж был в командировке. за остальных обитателей дома не знаю где их носило.

мне в фирме сказали, что насекомые убегают потом к соседям или куда там ещё и в квартиру потом не возвращаются. Так что не обязательно у всех травить. Отрава в дырках, в плинтусах еще долго будет действовать. Обратно не вернутся.

Харя
#9

Жесть. Надо судиться с алкашами и бабками-маразматичками. За то, что они развели помойку в собственном доме. А еще лучше алкашей выселить через суд.

Ника
#11

Да блин смоджет помочь только экобарьер и все а ннет еще агерис ! просто много ужасных опытов было у меня

Гость
#13
Гость

Герметизировать полностью все швы между стенами и полом, потолком. Возможно, снимать полы и смотреть там (скорее всего, полы деревянные на лагах). На вентиляцию- очень мелкую сетку, приклеить причем. В СЭС правы в том плане, что когда травят в 1-й квартире- клопы бегут в другие, и потом возвращаются обратно. А в целом, автор- проблема клопов ПОЧТИ неразрешима, печальный опыт есть. Тоже старый дом, но там оно стоило того- сталинка в центре моего города, 6-этажная, площадь большая, потолки за 3 метра, ванная с окном, перекрытия бетонные плиты. Пришлось снимать полы все, и балки опорные, которые лежали на плитах через амортизирующие проставки, доски пола, все это заменять, промазывать швы везде цементным раствором, в том числе ванную с туалетом, кухню, в общем, все и вся. Штукатурить все заново. В общем, денег вагон просто. И только так удалось избавиться

Здравствуйте, я сделала тоже самое в своей брежневке и клопы через 2 года появились вновь

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: