Гость
Статьи
Что посоветуете …

Что посоветуете подарить маме молодого человека на день рождение?

Вопрос в заголовке)Помогите,пожалуйста с выбором подарка.Буду признательна)

Алёна
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В зависимости на какой стадии отношения с МЧ. Если начало, то достаточно просто "поздравляю" и , возможно , сувенир недорогой. Если дело к свадьбе, то тот же набор, но поздравления более развернутые+цветы, но подарок так же недорогой.В любом случае Ваше "поздравляю" мамой будет расценено как подлизывание.

Мария-Хуанна
#2

цветы-конфеты, стандартно. и поздравили, и не обязывает.

Каприз
#3

А я никогда не парилась с отдельным подарком, мы вместе с мужем что-нибудь хорошее придумывали и дарили от двоих. Даже когда были в стадии отношений, то тоже дарили от двоих. На большую сумму денег и подарок можно выбрать хороший. Дарили ювелирные сувениры (из дорогих ювелирных сплавов), вскладчину с папой моего мужа и племянником дарили серьги с бриллиантами, ноутбук. Всё зависит от бюджета. Когда вскадчину, то легче. А если самой - тут надо думать. Можно подарить хорошую вазу, но это банально. Набор уходовой косметики - можно не угадать с типом кожи и личными предпочтениями. Подарочный сертификат в магазин одежды или люксовой косметики - очень банально и безличностно, но это лучше, чем что-то "на шару". Если у Вас с его мамой нормальные отношения и вы общаетесь хоть иногда, то можно прямо спросить. А если общаетесь редко и по-малу, то дорогой подарок не стоит, это верно. Букет цветов и хорошие конфеты. А еще продаются такие красивые подарочные корзины с различным чаем и всякими изысканными сладостями, красиво оформленные. Тоже хороший подарок. На самом деле вариантов масса, всё зависит от бюджета.

Тата
#4

Может у нее конкретные пристрастия есть или хобби, узнайте и подарите что то нужное. У женщин в возрасте, обязательно есть какие то занятия

Тата
#5
Тата

Может у нее конкретные пристрастия есть или хобби, узнайте и подарите что то нужное. У женщин в возрасте, обязательно есть какие то занятия

У меня допустим будущая свекровь моя любила почаевничать с подружками, вот я ей дарила. Большой подарочный набор чая Гринфилд и красивый чайный сервис. она была в восторге

Гость
#6

не надо ничего дарить.мама молодого человека вам никто.С какой стати вы пытаетесь её задобрить?
Завтра вас ваш молодой человек пошлёт, и вам будет неприятно, что вы ужом вились , стараясь купить хорошее отношение мамы.

Мама вас поздравляла с днём рождения?

Рыжая Такса
#7
Гость

Не надо ничего дарить. Мама молодого человека вам никто.С какой стати вы пытаетесь её задобрить? Завтра вас ваш молодой человек пошлёт, и вам будет неприятно, что вы ужом вились , стараясь купить хорошее отношение мамы. Мама вас поздравляла с днём рождения?

+100
Станете женой, будете дарить подарки. Я бы ограничилась небольшим букетом и тортом, если бы меня пригласили, но это маловероятно очень(хотя однажды у меня так было - принесла цветы и торт-всех все устроило).

Гость
#8

Мне было проще- мама моего МЧ вяжет и кулинарит на уровне хорошего хобби.Собирает специи, соусы и кулинарные книги со всего света.
Я к ней приперлась с подарком никак не укладывающимся в рамки правил хорошего тона- с жестянкой оливкового масла которое привела из Греции.Правда оч хорошего
Вы бы видели- такая царственная дама в бриллиантах мило принимает от других цветы, парфюм, какие то гаджеты и тут я со своей банкой.Думала убьет или сделает вид что ничего не было? Блин расплылась в улыбке, расцеловала, типа это ее любимо. как мило что я узнала, а у нас в стране такое не завозят.и даже сказала о. мол отдыхала там то и там то? Я- да. Она-это масло только в такой то части греции производят.
Это я к чем- если вы сама маме нравитесь то хоть туалетную бумагу подарите- она рада будет.А если не по нраву то хоть бриллиаты ксешинской принеси в подарок- не оценит

Гость
#9

если отношения серьезные, то можно от двоих подарить маленькое ювелирное что-нибудь, будет всегда кстати - подвеску и т.д. Или не маленькое, тут уже от случая зависит - будет ли банкет и куча родственников и надо задавить пафосом подарка от сына с девушкой или так просто обычный ДР

Гость
#11

В зависимости от того, что она Вам дарила на Ваш день рождения, если ничего, то идет лесом. Если что-то дарила, то оптимальный вариант цветы и конфеты.

Гость
#12

Ой и меня поразила моя будущая невестка, учитесь))
Мой сын уехал в командировку, они встречались, у него был ДР и у меня стояла около двери маленькая корзинка с цветами, принес посыльный, где была открытка и с ДР вашего сына
Они давно в браке, растет ребенок, но молодец, мне было грустно тогда, муж и сын в разъездах, она мне просто подняла настроение

Гость
#13

Подарите ей керамический *****!!! И даже не думайте дарить ей что-то другое!! Пусть с самого начала знает, что если захочет про вас говорить гадости СЫНКЕ пусть посмотрит на керамический ***** и промолчит)!!!

Гость
#14

Или какую нибудь ненужную вещь, как мне моя свекровь дарила. Насобирает у подружек барахла нахаляву- потом дарит, типа купила!!!)))

Гость
#15
Гость

если отношения серьезные, то можно от двоих подарить маленькое ювелирное что-нибудь, будет всегда кстати - подвеску и т.д. Или не маленькое, тут уже от случая зависит - будет ли банкет и куча родственников и надо задавить пафосом подарка от сына с девушкой или так просто обычный ДР

Подвеска окажется не в ее духе, и будет передарена при первой же возможности.


Автор, вы бы хоть больше информации дали. Какой возраст, какой город, что за торжество, сколько вы с ее сыном вместе? Вас пригласили на общий праздник или это просто ваш знак внимания? Если вы встречаетесь недолго, то достаточно просто хорошего букета и подарочной карты в косметический магазин или в гипер типа Калинка-стокман. Просто, универсально и культурно.
Не надо тащить никаких сервизов и продуктов.

Гость
#16
Гость

Ой и меня поразила моя будущая невестка, учитесь))
Мой сын уехал в командировку, они встречались, у него был ДР и у меня стояла около двери маленькая корзинка с цветами, принес посыльный, где была открытка и с ДР вашего сына
Они давно в браке, растет ребенок, но молодец, мне было грустно тогда, муж и сын в разъездах, она мне просто подняла настроение

Вы вообще с невесткой не общатесь что ли? Не ездите к ней сами, раз ей трудно? И вы предлагаете поздравить автору свекровь по почте? Чему учиться то? Игнору при помощи курьера?

Гость
#17

Подарите просто хороший букет цветов. К чему все эти сложности? Я, пока была не в браке, своей ничего не дарила кроме цветов. Зато она меня задаривала всем чем можно. Но я не видела смысла отвечать ей тем же. Да и сейчас, если честно, тоже только цветы дарю. Так что не заморачивайтесь.

Исидар митрим
#18

Мы пока женаты не были, то я ограничивалась цветами, домашними тортами и добрым словом)

Гость
#19
Гость

ГостьОй и меня поразила моя будущая невестка, учитесь))

Мой сын уехал в командировку, они встречались, у него был ДР и у меня стояла около двери маленькая корзинка с цветами, принес посыльный, где была открытка и с ДР вашего сына

Они давно в браке, растет ребенок, но молодец, мне было грустно тогда, муж и сын в разъездах, она мне просто подняла настроение

Вы вообще с невесткой не общатесь что ли? Не ездите к ней сами, раз ей трудно? И вы предлагаете поздравить автору свекровь по почте? Чему учиться то? Игнору при помощи курьера?

что вы тут понаписали? правильно дама сказала, от такого любой родитель растает.
И маме мужа на ее ДР надо дарить хорошие подарки, со всем уважением.
А то цветы только, цветы - как ***** какие-то:)

Гость
#20

Ксюша
А мне свекровь на день рождения подарила помаду, потом под удобным предлогом забрала назад и через 2 недели подарила ту же помаду на восьмое марта.

Elza
#21
Гость

Ксюша
А мне свекровь на день рождения подарила помаду, потом под удобным предлогом забрала назад и через 2 недели подарила ту же помаду на восьмое марта.

Прикольная у вас свекровь!

#22

Девочки, хочу похвалиться! Мне на ДР свекровь подарила мультиварку RV-FZ47 RU. Сначала я отнеслась к ней настороженно, т.к. с этой фирмой не знакома. Но я оказалась не права, мы с моей мультей быстро подружились! Не буду перечислять все ее характеристики, на http://fz47.maruchi.ru/finkzii.html посмотреть можно. Скажу только, что у нее большой выбор функций и она очень простая в управлении. У меня ребенок сам себе йогурт в ней делает!

Гость
#23
Алёна

Вопрос в заголовке)Помогите,пожалуйста с выбором подарка.Буду признательна)

Арина
#24
Гость

не надо ничего дарить.мама молодого человека вам никто.С какой стати вы пытаетесь её задобрить?Завтра вас ваш молодой человек пошлёт, и вам будет неприятно, что вы ужом вились , стараясь купить хорошее отношение мамы.Мама вас поздравляла с днём рождения?

Юлия
#25
Алёна

Вопрос в заголовке)Помогите,пожалуйста с выбором подарка.Буду признательна)

Если мама вашего парня любит комнатные растения, тогда дерево лимона будет отличным подарком. Оно и внешне очень красивое, с таким не стыдно прийти в гости, и полезное, и долго будет радовать владельца цветами и плодами. Здесь неплохой выбор и по очень приятным ценам http://lemontree.com.ua/3-h-letnee-rastenie-vyisota-do-60-sm/

Гость
#26

Ага дерево лимона, у меня был коломондин, а у сестры лимон, они очень тяжело приживаются после покупки, свое дерево выхаживала год! вроде выходила и все равно погибло. лучше правда от двоих с мч подарите что-то стоящее, украшение какое-то, в адамасе вон акции постоянно бывают и карту на скидку перед покупкой выдают. а попросите консультантов, они вам и на определенную сумму подарок подберут, они там классные. и вообще если ваш мч имеет на вас серьезные планы, то основную часть покупки на себя возьмет, тем более это его мама.

Евгения
#27

Мы с парнем начали встречаться с прошлого февраля, а у мамы его день рождения в июне. До прошлого дня рождения мы не были знакомы, поэтому я решила остановиться на небольшом знаке внимания - ловце снов. По материалам вышло не затратно. Старалась, делала своими руками, потом было приятно узнать, что он висит в бане, в комнате, где они летом ночуют. В этом феврале мы наконец-то были друг другу представлены. Несколько дней ломаю голову, что же подарить. Знаю, что она украшения не любит, а кулинарные книги/специи/кухонные принадлежности воспримет как укор, что она плохо готовит (один раз ей муж, отец парня, подарил книгу "1000 рецептов", и она с ним неделю не разговаривала), так что я не рискну.
Мне понравился вариант с чаем. Можно купить большой подарочный набор Гринфилд или Тесс, но если у вас в городе продают чай наразвес, купите лучше его. Черный чай с имбирём, например, даёт заряд бодрости и хорошего настроения. Я думаю, что это оценят.
Можно порадовать выпечкой. Мне 19 лет, и в готовке французских тортов я пока не сильна, поэтому подумываю о том, чтобы испечь небольшие кексики. Что скажете?)

Гость
#28

Мне мама парня подарила золотые сережки, чтр подарить ей?)

Савина
#30

Мне вот свекровь на ДР ничего не дарила, завтра у нее др... муж говорит, если мы ничего не подарим, то она его зае*ет потом, что подарить? ума не приложу. мне вообще ни копейки тратить не хочется!!!

Гость
#31
Elza

Прикольная у вас свекровь!

че за *****

Гость
#32

Я вообще офигеваю с ответов. Не удивлена, что свекрови часто невесток не любят, да все потому, что вторые ***** и жадные гадины, просто.

Карина
#33

А свекрови просто "ЧУДО" которому прям с разбегу хочется сделать самый лучший подарок на свете.На своём горьком опыте могу сказать что есть такие кобры которым не только подарки не хочется делать , но и внуков показывать не хочется! Есть те конечно которым хочется подарить дорогой ,красивый , самый лучший подарок . Когда есть такая свекровь ,невестка думает лишь о том понравится ли МАМЕ её подарок!А так как большая часть свекровий себе на уме ассоциируют семью с монастырём , не понимая ,что у сына с появлением дамы сердца ,появляется Своя Семья ,Своя Ячейка в обществе :-Свой Монастырь.!Если свекровь при встречи принимает в семью невестку , тогда она Автоматически становиться МАМОЙ , а мама достойна Самого ЛУЧШЕГО ПОДАРКА НА СВЕТЕ!

Маргарита
#34

Пи$здец вы злые...Вот вам и не нужно ни чего дарить ***** *****! А если вы себе маминого сынка выбираете и считаете, что это мама виновата, то идите вы в *****!Сами выбирали, а мама тут не при чем! И какое вы право имеете тут такое писать, обиженные на жизнь *****!Матери это святое, хоть своя хоть чужая!Своих детей сначала вырастите и воспитайте, прежде чем что то писать! А то сидят тут умные некоторые!

Маргарита
#35

И как вообще можно сидеть тут и обсирать чужих мам!еб$нутые создания!

Лида
#36
Гость

Я вообще офигеваю с ответов. Не удивлена, что свекрови часто невесток не любят, да все потому, что вторые ***** и жадные гадины, просто.

полностью согласна вот тут!!!

Алина
#37

Правильно не надо им дарить дорогого все равно обосрут за глаза любой ваш падарок.

МарьСанна
#38
Маргарита

Пи$здец вы злые...Вот вам и не нужно ни чего дарить ***** *****! А если вы себе маминого сынка выбираете и считаете, что это мама виновата, то идите вы в *****!Сами выбирали, а мама тут не при чем! И какое вы право имеете тут такое писать, обиженные на жизнь *****!Матери это святое, хоть своя хоть чужая!Своих детей сначала вырастите и воспитайте, прежде чем что то писать! А то сидят тут умные некоторые!

Как же я с Вами согласна!Просто в шоке от прочитанного!

Ира
#39

Жаль тех девушек, у которых плохие отношения с мамой парня. Если вы считаете, что ваши подарки будут передарены, и что вообще она вам никто, это в первую очередь неуважение к вашему любимому!

Оксана
#40

Я дарила путевку в санаторий красное озеро, свекровь была в восторге. Ну а еще нужно хоть примерно понимать что человек любит и чем увлекается. Еще как вариант билеты в театр на хорошую постановку.

Светлана
#41

Лучший подарок это забота и внимание!

в зрелом возрасте больше волнует здоровье и как вернуть молодость.
например, Моя мама любит убираться, вследствие этого трещины на коже, сушились руки, видны были очертания скелета ее рук. По рекомендации косметолога купила маме регенерирующий Крем Риза Софт уход (В СПб купила в магазине Домовой). Мама довольна, уже скупила всю линию продуктов Риза. теперь советую подругам и мамам и всем-всем-всем, чтобы заботились о себе и руках.
Берегите себя и свое здоровье!

Криста
#42

[quote="Гость"]
не надо ничего дарить.мама молодого человека вам никто.С какой стати вы пытаетесь её задобрить?
Завтра вас ваш молодой человек пошлёт, и вам будет неприятно, что вы ужом вились ,
стараясь купить хорошее отношение мамы.
Мама вас поздравляла с днём рождения? будет поздравлять ...

Гость
#43

зачем ей вообще что-то дарить? она вам никто, и звать ее никак! простого "поздравляю" будет достаточно, ну еще можно букет из 3 гвоздик подарить

Гость
#44
Гость

Вы вообще с невесткой не общатесь что ли? Не ездите к ней сами, раз ей трудно? И вы предлагаете поздравить автору свекровь по почте? Чему учиться то? Игнору при помощи курьера?

Дура чтоли

Да поздравила
#45
Гость

не надо ничего дарить.мама молодого человека вам никто.С какой стати вы пытаетесь её задобрить?
Завтра вас ваш молодой человек пошлёт, и вам будет неприятно, что вы ужом вились , стараясь купить хорошее отношение мамы.
Мама вас поздравляла с днём рождения?

Ты тупая.
#46
Гость

не надо ничего дарить.мама молодого человека вам никто.С какой стати вы пытаетесь её задобрить? Завтра вас ваш молодой человек пошлёт, и вам будет неприятно, что вы ужом вились , стараясь купить хорошее отношение мамы. Мама вас поздравляла с днём рождения?

Эрика
#48

Ой, забыла про сетификаты, вот. Очень хорошее решение, если вы прям совсем не знаете, что дарить. Так, вы предоставите выбор.

Сандра
#49

А я песню подарила, очень сильные эмоции вызывает, мама плакала) Напишите в поиске "песня в подарок istudio" там много интересных, которые живые люди поют для своих )

Если денег нет, то можно хоть на телефон спеть. Или записать в студии звукозаписи, там вообще все промахи уберут и как подарок "упакуют". Вы не представляете как здорово, особенно если на праздновании видео или слайд-шоу запустить на большом экране!

Виктория
#50
Гость

не надо ничего дарить.мама молодого человека вам никто.С какой стати вы пытаетесь её задобрить? Завтра вас ваш молодой человек пошлёт, и вам будет неприятно, что вы ужом вились , стараясь купить хорошее отношение мамы. Мама вас поздравляла с днём рождения?