Гость
Статьи
Маникюрные ножницы …

Маникюрные ножницы заржавели

Ножницы недешовые, специальные детские. Подстригаю ногти грудничку. Не скупиться и выкинуть т.к. ржавчина опасна в случае пореза, или отмыть? Чем отмыть?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
еЕее
#1

Купить обычные. а не понтоваться.

Гость
#2

Обычными порезать можно. Ответивший явно грудничков в близи не видел

Гость
#3

недешёвые ножницы не ржавеют

Гость
#4

Ну ок ок! Дешевка у меня по меркам форума! Спрашиваю совет: их можно вылечить или выкидывать???

Гость
#8

А вот мне просто интересно: это в какой стране и по каким технологиям изготовляют такие ножницы для грудничков, которые ржавеют? От чего? Вы их оставили замачиваться в воде на неделю?
По теме: выбросьте их и купите новые.

Гость
#10
Гость

А вот мне просто интересно: это в какой стране и по каким технологиям изготовляют такие ножницы для грудничков, которые ржавеют? От чего? Вы их оставили замачиваться в воде на неделю?
По теме: выбросьте их и купите новые.

Я их спиртом несколько раз протирала. может из-за этого заржавели. Покупала в аптеке. у самой дешевые щипчики несколько лет как новые. а тут детские и заржавели. вот не знаю, может вправду выкинуть

Саша
#11

я свои ножнички обычным средством для чистки туалета полила и через несколько минут потерла-всё стало как новенькое,попробуйте

Гость
#12

Ножницы "специальные детские" покупаются в медтехнике,они из мед.стали,которые НИКОГДА не заржавеют,а ваши "недешовые" это все ф-иг-н-я!

гостья
#13

уксусная кислота и сода в помощь

Гость
#14
Гость

А у меня не заржавели, а затупились. Тоже было бы интересно послушать как их наточить можно

Идете в металлоремонт, и там их точат.

Мармотка
#15

странно у меня маникюрные ножнички из тех что на каждом прилавке продаются - на бортике ванной "живут" и не ржавеют.

еЕее
#16
Гость

Обычными порезать можно. Ответивший явно грудничков в близи не видел

это я то не видела? моему грудничку уже почти 3 года. покупала ножницы в обычном детском магазине. они маленькие и кончики закругленные. вот они до сих пор в идеальном состоянии, стоили 150 р.

Гость
#17

Растительным маслом ржавчина прекрасно оттирается, обратите внимание.

Гость
#20

бесят такие куркули.

Гость
#21

может с йодом рядом полежали, с раствором люголя ... может ребёнкин едкий пот или экссудат ...

Либби
#22

Я вообще детскими не могла ногти стричь ребенку- обычными маникюрными стригла. А ржавыми стричь- лучше уж вообще никак...

#20

Автор, уксусом протрите, я так решетку мясорубки спасала, сейчас все ок!)Тем более продезинфецируете ножнички:-)

#24

Купите новые. Хорошие маникюрные ножницы с безопасными кончиками QVS.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы