Гость
Статьи
Плохая ситуация с …

Плохая ситуация с соседями в таунхаусе

Купили под Питером в недорогом но качественном поселке домик-таунхауз. Правилами четко ограничены нормы поведения в таком жилье. В частности, запрещено пересекать и находиться на заднем дворе. У нас разделено стенами только задний дворик, а остальная территория, по длинне длится дальше, вперед, метров на 17 - она не ограничена и выглядит как единое полотно, только видно - кто как стижет траву. и Соседи справа и слева постоянно ходят по этой области к друг другу в гости. Я сказала один раз - нельзя. Теперь они постоянно швыряют туда мяч, я сказала, что нельзя. Они начали кидать мусор туда и орать что докажи что это мы. Муж не может сказать ничего, я одна. поставили скрытую камеру, толку то? В полицию идти не хочу, они настроены (соседи) на войну и могут накидать мне яда на мой уасток а у меня там кот дорогой на подовке гуляет! У кого было подобное в таунхаузах?

Эмма
35 ответов
Последний — Перейти
Lemonka
#1

Оградите свою территорию забором. А в милицию зря не хотите обращаться. куда уж больше отношения портить? Они у вас и так испорчены(

Ага
#2

Ну надо с соседями дружииииить, может вы слишком грубо им сказали что нельзя?? И потом, вам что, жалко что будут ходить? С соседями надо дружить и бухать..

Алина
#3

А в чем проблема поставить забор и огородить эти 17м вашей лужайки? Если она действительно ваша и в договоре о покупке дома это черным по белому указано.

А вообще, имхо, первое правило жизни в подобных домах - подружиться с соседом справа и соседом слева. Для собственного комфорта. Напр., про дачу не зря говорят: хороша дача не там, где она стоит, а тем, кто рядом живёт.
То же самое можно сказать про любой жилой частный дом, мир с соседями очень важен.

Гость
#4

да чего уж там про частный дом.
нас р ать соседу можно и в многоэтажке.
а все потому что люби страшно езкультурные у нас. мало того, что позволяют себе ходить по чужомутак еще и в ответ огрызаются мол так оно и надо, чего ты там вякаешь. типичное *****.
в милицию не советую обращаться. ибо толку будет мало. зато они о вас подумают, что вас бояться точно не стоит раз вы на ментов расчитываете

Эмма
#5

Зачем назло делать? Просто сволочные, слева пенсионер котоорому скучно, справа беременная брошенка с нарушениями психики, с сожителем париходящим, они с дедом спелись, так как к ней никто уже два года не приходи - она юродивая и друзей у нее нету. у нее послеродовая депрессия. я сказала строго но нормально

и ни у кого больше заборов на заднем дворике нету..чтоже мы первые будем? ((да еще и муж говорит, что в управлении сказали что нельзя вроде...

Гость
#6
Эмма

В полицию идти не хочу, соседи могут накидать мне яда на мой уасток а у меня там кот дорогой на подовке гуляет! У кого было подобное в таунхаузах?

Ужасно! посмотрите фильм Дуплекс! поймете что делать!

Эмма
#7

Народ не покупайте наунхаузы. У соседй тоже беда - рядом разбитные сибиряки бандиты, постоянно пьянки на лужайке и грилят!

Инга
#9
Эмма

Зачем назло делать? Просто сволочные, слева пенсионер котоорому скучно, справа беременная брошенка с нарушениями психики, с сожителем париходящим, они с дедом спелись, так как к ней никто уже два года не приходи - она юродивая и друзей у нее нету. у нее послеродовая депрессия.
...

Так ДО родовая или после -родовая?? Она ж БЕРЕМЕННА!

Инга
#10
Эмма

Народ не покупайте наунхаузы. У соседй тоже беда - рядом разбитные сибиряки бандиты, постоянно пьянки на лужайке и грилят!

А что же Вы купили?))

Алина
#11

Автор, чем вам так сильно досаждало их хождение друг другу в гости? До тех пор, пока вы на конфликт не пошли и они не стали мусор на лужайку бросать... Что вы так прямо взъерепенились на их хождение? Они же не шашлыки на вашей лужайке жарили, а просто ходили туда-сюда. Ну и бог с ними, пусть ходили, они ведь не портили ваше имущество.

А что касается нынешней ситуации, если длинный забор ставить не разрешают (как ваш муж говорит) и если бы меня так сильно раздражали эти люди, - я бы отгородила калиткой ту территорию двора, которая кирпичной стеной обнесена. Поставила бы такую красивую ажурную и вьюн по нему красивый.
Но это конечно тот вариант, если вы категорически не хотите налаживать отношения с соседями и просто уже не можете даже смотреть на них.

Гость
#13

Пенсионеры, брошенки юродивые... Такое чувство, что таунхаузы для малоимущих... А так хотелось домк с лужайкой.
Автр, собаку там привяжите на цепь длиной с половину участка. пусть похватает соседей за гузки.

Ага
#14

Ну судя по тексту вы такой типаж, всем делаете строгие замечания и наживаете себе врагов.. Столько злости и презрения к соседям которые просто прошлись по вашей лужайке, проблема не в соседях, а в вас.. Еще надо бы послушать другую сторону, а то если бы вы их нормально попросили бы никто мусор и не стал кидать..

Эмма
#15
Алина

Автор, чем вам так сильно досаждало их хождение друг другу в гости? До тех пор, пока вы на конфликт не пошли и они не стали мусор на лужайку бросать... Что вы так прямо взъерепенились на их хождение? Они же не шашлыки на вашей лужайке жарили, а просто ходили туда-сюда. Ну и бог с ними, пусть ходили, они ведь не портили ваше имущество.

А что касается нынешней ситуации, если длинный забор ставить не разрешают (как ваш муж говорит) и если бы меня так сильно раздражали эти люди, - я бы отгородила калиткой ту территорию двора, которая кирпичной стеной обнесена. Поставила бы такую красивую ажурную и вьюн по нему красивый.
Но это конечно тот вариант, если вы категорически не хотите налаживать отношения с соседями и просто уже не можете даже смотреть на них.

есть правила и нормальные люди их соблюдают,плюс я стригу газон а они уже дорожку там протоптали. Воощем, решили со стороны бабенции посадить высоенные кустики до самого конца))))))) И будет она изгоем - справа будет только она и один хикки, он вообще на все плевал и живет из дома не выходит)))

Эмма
#16
Инга

ЭммаЗачем назло делать? Просто сволочные, слева пенсионер котоорому скучно, справа беременная брошенка с нарушениями психики, с сожителем париходящим, они с дедом спелись, так как к ней никто уже два года не приходи - она юродивая и друзей у нее нету. у нее послеродовая депрессия.

...

Так ДО родовая или после -родовая?? Она ж БЕРЕМЕННА!

она уже родила, со своим огурцом ходит к дедку)))) про кишки говорят да про какульки))

Эмма
#17
Ага

Ну судя по тексту вы такой типаж, всем делаете строгие замечания и наживаете себе врагов.. Столько злости и презрения к соседям которые просто прошлись по вашей лужайке, проблема не в соседях, а в вас.. Еще надо бы послушать другую сторону, а то если бы вы их нормально попросили бы никто мусор и не стал кидать..

***** приживалец который к броешке ходит поесть, он и делает это! а дед хороший, он все понял и подтвердил что да есть такие прваила,.. мол виноват..

гость
#18

Это кивинапа? Ну там такой уровень, ***** одно

deleted
#19

не знаю, люди, что точками запикали - я не материлась, закон о СМИ не нарушала.

Капля абсента
#20

Автор, а вот если бы Ваш кот был не такой дорогой, Вы бы не волновались насчёт яда, а?

Гость
#21
Гость

В бомжатник селитесь к наркоманам, потом ноете

Бомжатник? У нас в городе описанные автором таунхаусы- имеют цену как две хороших квартиры. А контингент бывает разный, достаток далеко не всегда сочетается с культурой

Гость
#22
Алина

Автор, чем вам так сильно досаждало их хождение друг другу в гости? До тех пор, пока вы на конфликт не пошли и они не стали мусор на лужайку бросать... Что вы так прямо взъерепенились на их хождение? Они же не шашлыки на вашей лужайке жарили, а просто ходили туда-сюда. Ну и бог с ними, пусть ходили, они ведь не портили ваше имущество.

А что касается нынешней ситуации, если длинный забор ставить не разрешают (как ваш муж говорит) и если бы меня так сильно раздражали эти люди, - я бы отгородила калиткой ту территорию двора, которая кирпичной стеной обнесена. Поставила бы такую красивую ажурную и вьюн по нему красивый.
Но это конечно тот вариант, если вы категорически не хотите налаживать отношения с соседями и просто уже не можете даже смотреть на них.

Не портили имущество? Вытаптывание травы постоянными рейсами- это не порча имущества?

Гость
#23
Капля абсента

Автор, а вот если бы Ваш кот был не такой дорогой, Вы бы не волновались насчёт яда, а?

Я тоже, только прониклась сочувствием к автору, но дочитав до кота обалдела, впала в ступор. Автор деньги выгуливает или кота? Ее волнуют траты на труп?

масик
#24

Автор,не пожалейте денег и поставьте капитальный забор,а чтобы было уютней, посадите по периметру кусты высокие или что-то типа кипариса

Гость
#25
масик

Автор,не пожалейте денег и поставьте капитальный забор,а чтобы было уютней, посадите по периметру кусты высокие или что-то типа кипариса

так и сделаю. посадим хорошие высокие густые кусты. я уже псала сверуху - огородим дибильную. и рабицу внутри.

не кивинапа но его клон какк бы.. с нашим менталитетом никогда в таких хозяйства х порядку н ебыть. эт вам не зап. европа. хотя и там вплоть до суд. исков мд соседями хватает.

звезда мишлен
#26

не зря я против дешевых таун-хаусов на выселках была)))) чуяло мое сердце, что там что-то неладное происходит))))

Гость
#27

измажь им двери г о вном

Гость
#28
Эмма

Купили под Питером в недорогом но качественном поселке домик-таунхауз. Правилами четко ограничены нормы поведения в таком жилье. В частности, запрещено пересекать и находиться на заднем дворе. У нас разделено стенами только задний дворик, а остальная территория, по длинне длится дальше, вперед, метров на 17 - она не ограничена и выглядит как единое полотно, только видно - кто как стижет траву. и Соседи справа и слева постоянно ходят по этой области к друг другу в гости. Я сказала один раз - нельзя. Теперь они постоянно швыряют туда мяч, я сказала, что нельзя. Они начали кидать мусор туда и орать что докажи что это мы. Муж не может сказать ничего, я одна. поставили скрытую камеру, толку то? В полицию идти не хочу, они настроены (соседи) на войну и могут накидать мне яда на мой уасток а у меня там кот дорогой на подовке гуляет! У кого было подобное в таунхаузах?

Кот не любимый, а дорогой! Крындец!

ляляля
#29

Мда, кот ей важен, потому что дорогой. По траве ходить нельзя, потому что дорогая, видать тоже. Соседку бросил муж - *****. Сама сплетни подслушивает, все про всех знает... Блин, не хотела бы я иметь такую соседку.... Бесят люди, которые покупают породистых животных, когда рядом на улицах умирают обычные!!!!!

73
#30

всех таких соседей с вьюнами и заборами высокими собрать в один поселок и пусть живут. достаточно текст почитать и ясно всё. и таких вот никто не бросает. где справедливость)) , сама ты уродливая.

маня
#33
Эмма

Зачем назло делать? Просто сволочные, слева пенсионер котоорому скучно, справа беременная брошенка с нарушениями психики, с сожителем париходящим, они с дедом спелись, так как к ней никто уже два года не приходи - она юродивая и друзей у нее нету. у

нее послеродовая депрессия. я сказала строго но нормальнои ни у кого больше

заборов на заднем дворике нету..чтоже мы первые будем? ((да еще и муж говорит, что в управлении сказали что нельзя вроде...

Если судить по этому тексту- Вы никогда не подружитесь с соседями. Вы просто ненавидите людей!

Anton39
#34

Уважаемые участники форума,

Помогите, пожалуйста, своим участием в опросе для моей дипломной работы.

Анкета обширная, отнимет 15-20 минут Вашего драгоценного времени.

Цель анкетирования - понять, насколько комфортно нам с вами живется в таком формате жилья как таунхаус.

Анкета: https://docs.google.com/forms/d/1juzFQ_DifrNDU1gxRPEU38weDSa0s86FLkOkk-sO-D4/viewform

Всем поучаствовавшим - пребольшое спасибо!

Гость
#35

Все решается просто сделайте для себя выделенный участок , или все вместе или через нотариуса или через суд. Ведь у вас есть доля которую вы можете огородить , ругаться со свинбями не нужно, нужно делать все по закону.Через суд, можете отгородить полностью и сделать свои ворота и калитку и на....ть на них

MrEugeneSEA
#35
Гость

Все решается просто сделайте для себя выделенный участок , или все вместе или через нотариуса или через суд. Ведь у вас есть доля которую вы можете огородить , ругаться со свинбями не нужно, нужно делать все по закону.Через суд, можете отгородить полностью и сделать свои ворота и калитку и на....ть на них

Забор не всегда решение. У нас сосед с одной стороны с женой постоянно на всех наезжает. То за шашлыки на участке огороженом, то на громкие разговоры, то на то что им прожектор светит в окна (свет прожектора даже на их участок не попадает и включался раз 5 за 2 года) то на то что ребенок проезжая по дороге остановился напротив их забора, а их тупая мелкая собачка лупится с разгона в забор мол мой ребенок ее нервирует. То дети в ванной сильно шумят. Претензий нет конца.

Гость
#35
звезда мишлен

не зря я против дешевых таун-хаусов на выселках была)))) чуяло мое сердце, что там что-то неладное происходит))))

Я живу в таунхаусе.. Многие не понимают, или завидуют ведь там 120 квадратов. а вы в своей клетке сидите , и естественно ни с кем не ругаетесь. У меня, как и у всех остальных свой отдельный вход. Крыльцо с обогревом . крыша с обогревом от падения сосулек. Вам завидно. Такие Блоки стоят не дешево особенно под Москвой или под Питером. С соседями ругаемся. Раньше их собаки бегали по всей территории , теперь на поводке. По выделенной территории у нас ни кто не ходит. Своих соседей я могу не видеть днями, пока шашлыки они не начнут жарить. Естественно идет дым.. Погавкаем и разошлись. Главное не пускать тех кто победнее к себе домой, у нас жаба душит если у меня отделка лучше. и на миллион, полтора цена выше.

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем