Гость
Статьи
Как постирать пуховик …

Как постирать пуховик с наполнителем пух и перо?

Логично было бы отдать в химчистку, но я живу в провинции, у нас всего 2 маленькие химчистки, и я знаю случаи, как там портили зимние вещи:(

Читала, что пуховики стирают жидким средством и с мячиками (чтобы наполнитель не скатался в ком). Кто стирал самостоятельно пуховики с пухом и пером, вы в машинке на деликатной стирке и без отжима это делали? Помогли ли мячи? Как сушили? Пишут что нельзя чтобы долго сох (а как недолго? феном его сушить что ли?)

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Лисичка
#1

стирала с подушечкой Ариэль (жидкое средство для стирки в гелевой подушечке), потом на обычный отжим, чтобы был почти сухим. Потом слегка встряхнуть и повесить сушить. В конце сушки опять встряхнуть. А, если хорошо не отжать - пойдет желтыми пятнами, особенно при первой стирке.

Гость
#2

Мячи как по мне это ерунда. Не видела ни одного человека которому это помогло. Стирала в машинке режим деликатный без отжима. Порошок обычный . Пятна и разводы были, пух скомкался. Помогли мокрая губка и утюг. Намочил границы разводов и прогладил - никаких следов и пух распределился.

Шапокляк
#4

Многие годы все пуховики стираю без мячей,жидким стиральным средством без мячей, на обычной стирке,с дополнительными полосканиями и отжимом. По мере высыхания, тормошила комья мокрых перьев и взбивала руками как подушку.

#4

отжимать надо
если не отжать, то он будет очень долго сохнуть, и пух внутри намного сильнее сваляется, плюс разводы останутся.
я использую спец средство для стирки пуховиков и спортивных курток. В спортивных магазинах продается.

Тачанка
#5

Стирала пуховик в машинке с мячиками. Пошел пятнами, плюс прикрасилось от этих мячиков, пух скомкался. В общем, теперь только в химчистку отношу.

Тачанка
#5

Стирала пуховик в машинке с мячиками. Пошел пятнами, плюс прикрасилось от этих мячиков, пух скомкался. В общем, теперь только в химчистку отношу.

Тачанка
#5

Стирала пуховик в машинке с мячиками. Пошел пятнами, плюс прикрасилось от этих мячиков, пух скомкался. В общем, теперь только в химчистку отношу.

Анна
#8

Нет уж... я больше не рискну сама стирать. Сделала все как советовали, в итоге пришлось выкинуть почти новый дочкин пуховик. Теперь только химчистка.

Гость
#9

Про стирку с мячами- если ребра в барабане стальные, то ничего. Но если как в барабанах от Бош-а "Вариософт"- пластиковые вставные, то есть случаи выбивания 1-2 ребер. Будьте осторожны

Гость
#10

В химчистке мне испортили куртку. Больше туда ни ногой.
Никогда ни с какими мячиками не стирала. жидкое средство для деликатной стирки, или какое-нибудь специальное для пуховиков, сейчас полно всяких. Обычный режим стирки, как для хлопка, программу "отжим" повторяла. Но много зависит от качества пуховика. И дорогой может расползтись, и дешёвому ничего не будет. Если боитесь, положите в мешок для стирки, если войдёт конечно. И режим деликатной стирки. Наизнанку выверните. Но в стирке пуховика важно тщательное прополаскивание, чтоб потом, когда высохнет не было разводов. Хотя разводы могут быть от грязного пера в изделии.

Гость
#11

А вообще сейчас в магазинах памятки покупателям дают, как правильно стирать пуховик.

Ольга
#12

Сто лет не стирала уже. Покупаю на распродажах пуховики часто, да и всё.Вот тут часто беру http://kupipuhovik.ru/sale/ и качество радует и цены тоже. Там распродажи и акции бывают такие, что чуть ли не даром отличные пуховики отдают, так что советую.

Наталья
#13

Постирать пуховик дома можно и нужно. Я стираю со средством УниПух. Разводов и пятен не остается.

Гость
#14
Ольга

Сто лет не стирала уже. Покупаю на распродажах пуховики часто, да и всё.Вот тут часто беру http://kupipuhovik.ru/sale/ и качество радует и цены тоже. Там распродажи и акции бывают такие, что чуть ли не даром отличные пуховики отдают, так что советую.

Рекламой не занимайся

Форум: Дом
Всего: 20 663 темы
Новые темы за все время: 18 617 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем