Гость
Статьи
Тараканы у соседей

Тараканы у соседей

Замучали тараканы от соседей, у меня ребенок маленький(( куда можно обратиться?

Отчаянная
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К соседям. Либо в сан. Инстацию

Гость
#2

У меня так было (панельный дом). Реально помогло только- 1) мелкая сетка, наклеенная на все вентиляционные решетки, отверстия (в ванной и туалете, на кухне. Это в моем доме. У вас, возможно, есть и в комнатах вентиляция). 2) У меня совпало с большим ремонтом- тщательная герметизация всех межпанельных швов, где стены, потолок, пол граничат с соседями путем промазывания цементно-песчаным раствором. 3) В теплое время года- постоянно наличие москитных сеток на открывающихся частях пластиковых окон, плотно прилегающих к рамам. 4) Замена металлической двери в квартиру на современную с резиновым уплотнением, и контроль при входе/выходе из квартиры, не ползет ли к вам маленький шестиногий усатый друг))))). Вот уже лет 5 как тараканов нет в квартире, а до этого не помогало ничего

Гость
#3
Гость

и контроль при входе/выходе из квартиры, не ползет ли к вам маленький шестиногий усатый друг)))))

)))))

Гость
#4
Гость

)))))

А иногда прямо видно- топает важно к твоей приоткрытой двери. Ну, тут его и это..того... Подошвой то есть ))))))

принцесса пупырчатая
#5

ну автор! присмотрись у китайской кухне!!

Гость
#6

Здесь нужна Машенька.

гость
#7

Налепите знменитых шариков из брной кислоты и раз в месяц обновляйте. никаких сеток не нужно. только воду на ночь перекрывать и чистоту соблюдать

Гость
#8

Прошлым летом соседи делали ремонт, ко мне в квартиру поползли от этих свиней тараканы. Купила КОМБАТ упаковок 10 наверно на 2-х комнатную квартиру и во всех местах эти ловушки наставила, тараканы исчезли недели через две, закрыла все вентиляционные решетки москитной сетки, и на окна москитные сетки поставила.

Maror
#9
Отчаянная

Замучали тараканы от соседей, у меня ребенок маленький(( куда можно обратиться?

А какая связь между ребёнком и тараканами? Ребёнок жpeт тараканов? Тараканы кусают ребёнка? Тараканы жpyт детскую еду? Или что?

#10

тараканы заползают в детскую еду? )))

Оксана
#11

я тоже однажды столкнулась с такой бедой, ревела ночами потому что был ребенок грудной, в итоге мне мама сказала даже нет заставила обратиться в экобарьер типо об этой компании узнала через подругу подруги сарафанное радио так сказать. Ну приехал человек потравил мне тараканов в итоге уже 3 год живу спокойно.советую

#12

А почему вы думаете, что от соседей?

Виктория
#13

да знаете в далекую попу этих соседей у меня из-за них такие проблемы теперь, уехали, а их жители перебежали ко мне . Но тут я смотрю есть девочка с такой же проблемой , Оксан , я воспользовалась советом вашим , теперь все хорошо

Мария
#14
Отчаянная

Замучали тараканы от соседей, у меня ребенок маленький(( куда можно обратиться?

К сожалению нет такого рычага, чтобы повлиять на соседей! Это их частная собственность и без их добровольного согласия навести там порядок не получится! Так что единственный способ - это попытаться договориться и обратиться за помощью к профессионалам : www.insectkiller.ru

:-)
#15

Тараканы???
А разве они не вымерли давно, как вид????
Я их уже 15 лет не видела, а ранее в нашем панельном доме (правда, до того, как мусоропровод убрали), их были полчища, как ни воюй....

Екатерина
#16

Зовите профи.
А подробнее тут topklop.ru

Алеся
#17

Решила воспользоваться услугами компании Веста и теперь я мучаюсь сама, преследуя и ловя этих насекомых по всему дому. Складывается у меня такое ощущение ,что их стало в ДВА РАЗА больше чем было. Я очень разочарована и теперь уже руки опускаются ,когда происходит такая канетель

надя
#18

мосэклсвервис *****

Люба
#19

Так конечно, если пользоваться услугами дератизаторов, то толку не будет. Ну уничтожат они этих тараканов. Заведутся новые. Особенно если соседи грязнули. Отпугиватель надо, он не только выгонит тараканов, но и не позволит им снова там завестись, обстановка для них будет неблагоприятная. Мы пользуемся отпугивателем экоснайпер LS-927, очень классная штука.

Форум: Дом
Всего: 20 639 тем
Новые темы за все время: 18 595 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема