Гость
Статьи
Полезные продукты

Полезные продукты

Девочки,поделитесь знаниями,личным опытом,как вы выбираете продукты в магазине?Приведите примеры полезных,качественных продуктов(колбасы,майонез,молоко,творог,сыры).Какие соки коробочные и мин.воду покупаете?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

колбаса и майонез полезными не бывают

Гость
#2

Методом проб и ошибок...а больше никак

Гость
#3

Колбасные изделия невредными не бывают - во всем искусств. красители, ароматизаторы, жир...
Майонез выбирайте тот, что без искусств. добавок в составе (сейчас большинство марок стали такими). В минимальных количествах он не вреден.
Молочные изделия берите с обычным сроком годности (для молока 7 дней, для кефира 10, вроде). В те, что хранятся по месяцу, добавлены консерванты.
Коробочные соки дорогих марок максимум могут быть невредными, а пользы в них 0 - ни витаминов, ни клетчатки. Имеет смысл покупать, только если уж ОЧЕНЬ любите, а так фрукты хомячьте вместо сока .

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#4

в Контрольной закупке (так вроде программа называется), говорили, что майонез лучше брать 67% жирности (это более 600 калл), чем обезжиренный, так как в последнем максимум химии

ну а так хз) я не лаборант, исследования не проводила)

Гость
#5

нет полезных продуктов.Пищевые добавки пихают везде.
Мировое правительство считает, что нас и так слишком много на земле, тем более, в богатой России с её ресурсами.

Гость
#6
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

в Контрольной закупке (так вроде программа называется), говорили, что майонез лучше брать 67% жирности (это более 600 калл), чем обезжиренный, так как в последнем максимум химиину а так хз) я не лаборант, исследования не проводила)

все правильно, там вместо раст. масла крахмал модифицированный, загустители и прочая химия, а там где 67% жирности, там просто масло в состоянии эмульсии.

Скалли
#7

Майонез может быть полезным, только если он домашний, а соки - если это фрэши. Колбаса дорогая сыровяленая или сырокопченая, и не каждый день, а по праздникам. Молочные продукты - на базаре. Йогурты и кефиры тоже свои домашние. Сливочное масло - не менее 82 %. Минеральная вода в стеклянных бутылках. Старайтесь правильно питаться - рыба, мясо, овощи, фрукты. И не ленитесь готовить сами. А если уж так хочется какой-нибудь бяки с майонезом - это можно на новый год оторваться)

Гость
#9

Никогда не покупаю китайские продукты, ранее брала французские- масло, сыр, колбаса- у них стандарты качества более жесткие, ну и стараюсь брать сезонные все же, не беру с пальмовым маслом, либо с надписью- растительный жир, растительный спред, маргарин- все то же пальмовое масло, молочку только со сроком хранения5-6 дней.

Автор
#10
Гость

Колбасные изделия невредными не бывают - во всем искусств. красители, ароматизаторы, жир...Майонез выбирайте тот, что без искусств. добавок в составе (сейчас большинство марок стали такими). В минимальных количествах он не вреден.Молочные изделия берите с обычным сроком годности (для молока 7 дней, для кефира 10, вроде). В те, что хранятся по месяцу, добавлены консерванты.Коробочные соки дорогих марок максимум могут быть невредными, а пользы в них 0 - ни витаминов, ни клетчатки. Имеет смысл покупать, только если уж ОЧЕНЬ любите, а так фрукты хомячьте вместо сока .

Очень полезные советы!

Гость
#11

Ой когда я озаботилась полезностью и наптуральностью продуктов у меня закончилась спокойная жизнь.
Потому что теперь майноез, йогурты,творог, сметану, колбасу, хлеб, булки, печеньки, тесто, корейские салаты,соленую рыбу и т.д. я больше в магазине не беру. Только домашнее сама делаю. Хлопотно конечно. Но у меня муж заимел проблемы с едой.Как магазинную гадость поест- чуть ли не коркой покрывается. Даже от небольшого добавления магазинного майонеза в салат или ломтика ветчины средней цены. Домашнего майонеза может слопать пол-банки и домашней бужениной закусить от души и хоть бы что. То же с тортами.

#12

Качество продуктов – это больной вопрос в наше время. Мясо и рыбу приходится покупать в магазинах, других вариантов не вижу.
Майонез давно не использую. Магазинный вредный, а самой делать лень. Тем более, что его можно прекрасно заменить растительным маслом. Например, альтеро голд или альтеро Vitality, очень вкусные.
Овощи стараюсь с лета замораживать, но все равно на всю зиму не получается, приходится покупать. Овощи и фрукты могу на базаре купить, ярмарки у нас приезжают, это не так опасно. Зато можно в цене выиграть.

Гость
#13
Скалли

Майонез может быть полезным, только если он домашний, а соки - если это фрэши. Колбаса дорогая сыровяленая или сырокопченая, и не каждый день, а по праздникам. Молочные продукты - на базаре. Йогурты и кефиры тоже свои домашние. Сливочное масло - не менее 82 %. Минеральная вода в стеклянных бутылках. Старайтесь правильно питаться - рыба, мясо, овощи, фрукты. И не ленитесь готовить сами. А если уж так хочется какой-нибудь бяки с майонезом - это можно на новый год оторваться)

не видели на прошлой неделе передачу про мин. воду в стеклянных бутылках!?. так вот это не гарантия. подделывают всё.

#14
Гость

не видели на прошлой неделе передачу про мин. воду в стеклянных бутылках!?. так вот это не гарантия. подделывают всё.

Тогда какой выход? Есть такое выражение: "делай что надо, и будь что будет".
Надо стараться есть более правильные продукты. Но всего не предусмотришь.

Гость
#15
Аня234

Тогда какой выход? Есть такое выражение: "делай что надо, и будь что будет".Надо стараться есть более правильные продукты. Но всего не предусмотришь.

ориентироваться не на тару, а на производителя.. есть там опред. тонкости.гарантирующие натуральность)))

#16
Скалли

. Молочные продукты - на базаре.

Там они качественные? Сколько людей травятся базарными продуктами, особенно молочными. Ведь никогда не знаешь, как кормили или лечили корову, каким руками и в какую посуду собирали молоко. Нет, только не с рынка.:(
Лучше покупать молочную продукцию известных фирм, которую постоянно проверяют. Фирмы боятся за свою репутацию и поэтому вынуждены производить качественную продукцию, иначе разорятся.
Например, мы часто Данон покупает, простоквашинскую продукцию, детям растишку от Данон, сыры Карат любим.Ни разу проблем не было.:)

#17
Гость

ориентироваться не на тару, а на производителя.. есть там опред. тонкости.гарантирующие натуральность)))

Про производителя согласна. А какие тонкости?

Гость
#18
Аня234

Про производителя согласна. А какие тонкости?

текст на этикетке. подробнее не скажу..не помню.

Светлана
#19

Ну, по законодательству тонкость тут одна - если на этикетке написано, что продукт натуральный, то так и есть, иначе наступает ответственность за несоответствие этикетки и содержимого.
Так что я скорее согласна с Аней, творожки известных брендов (мы тоже растишку часто берем) таят в себе гораздо меньше неожиданностей.

Гость
#20
Светлана

Ну, по законодательству тонкость тут одна - если на этикетке написано, что продукт натуральный, то так и есть, иначе наступает ответственность за несоответствие этикетки и содержимого.Так что я скорее согласна с Аней, творожки известных брендов (мы тоже растишку часто берем) таят в себе гораздо меньше неожиданностей.

Ха-ха, только не у нас :(

#21

При чем тут у нас или не у нас? Если компания известная, то у нее много недоброжелателей, которые отслеживают, нет ли проколов. И если хоть в чем-то будет несоответствие, то тут же шум поднимут.
Так что я считаю, что ни в этикетке растишки, но в этикетках других известных компаний можно не сомневаться.

lialansnap
#22

Думаю, прежде чем слушать советы по выбору продуктов, нужно сначала определиться с теми из них,которые вы будете есть. То есть нужно для себя понять, какие из представленных на прилавках вообще категорически есть нельзя и уже потом выбирать из оставшихся. Могу дать к размышлению статью, где описан топ самых вредных продуктов питания http://articlemen.com/samye-vrednye-produkty-pitaniya.html

#23

Колбаса и майонез полезными быть не могут. Молоко покупаю домашнее, у проверенной женщины. пакетированные соки давно не покупаю - там одна химия. Делаю свежевыжатые соки, их любит вся семья. У меня хорошая шнековая соковыжималка Hurom - она сохраняет максимум витаминов. Ещё готовлю на ней коктейли, смузи, детское питание, мороженое, ореховое молочко и т.д. То есть мы едим практически всё натурально. Если интересно - почитайте тут о возможностях шнековых соковыжималок - http://hurom-market.ru/

Форум: Дом
Всего: 20 815 тем
Новые темы за все время: 18 766 тем
Популярные темы за все время: 11 047 тем