Гость
Статьи
Когда вы начинаете …

Когда вы начинаете покупать продукты и подарки доя нового года?

Девочки, когда вы начинаете готовиться к празднику? Я задумываясь над тем, чтобы уже сейчас уже начать прлдумывать новогодний стол и подарки близким. Думаю, можно уже начинать потихоньку затариваться продуктами хотя бы. Просто помню, как однажды по ехала в Ашан 30 декабря, а там был такой ад: дышать нечем, все как с ума посходили, на кассах 200метровые очереди, из-за такой толкучки я половину взять просто забыла. А вы как делаете? Все заранее или все в последний день?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все заранее или все в последний день?

а уметь находить золото в середине и не метаться в крайности вообще не рассматриваете?..

Гость
#2

Консервы типа кукурузы,маслин, зеленого горошка за месяц уже покупаю.Шампанское можно заранее,вино хорошее.Подарки уж можно присматривать,в том числе детям,иначе потом придется покупать,что осталось.

Гость
#3

Езжайте не 30, а 28. Не в Ашан, а в супермаркет поменьше. Не в конце рабочего дня, а пораньше или поздно вечером.

Гость
#4

В 20 х числах декабря,а продукты 29-30 декабря,никаких километровых очередей.

Гость
#5

Заранее беру, подарки дарю только приятельнице, брату и его жене.
Отмечаю одна, поэтому заранее возьму шампанское, и еще что нибудь

Света
#6

Подарки не дарю никогда и никому - представляю, сколько такого хлама через пару дней окажется на свалках.
А жрачка всегда есть в холодильнике. Ничего не покупаю сверхъестественного - нормальная еду едим круглый год.
Пара бутылок шампанского тоже есть в запасе всегда.

Алеся
#7
Гость

Заранее беру, подарки дарю только приятельнице, брату и его жене.Отмечаю одна, поэтому заранее возьму шампанское, и еще что нибудь

А почему так? У вас нет родных? Вы каждый год одна встречаете?

Гость
#8

Чета эта доярка зачастила с темами...

Гость
#9

Уже сейчас начинаю закупать подарки, а то уже скоро начнется предновогодняя гонка, будет просто кошмар. Задумываюсь над тем, чтобы закупить консервы к столу.

Гость
#10

Што это а супер праздник то?

Гость
#11

зачем ненужности дарить,сейчас у всех все есть,не угодишь,из приличия конечно скажут спасибо,вообщем я дарю деньгами или сертификатами.а продукты сколько раз не брала заранее, за месяц,почему то все сьедается.беру числа 29.

Гость
#12

Подарки дарю только нескольким людям. Каждый НГ я провожу где-нибудь за рубежом, где есть неплохой шоппинг. Поэтому основные подарки покупаю там и дарю уже после праздников. В Москве покупаю только преподарки для новогоднего настроения. И уже в этом году их купила. Да и в принципе всегда пытаюсь уложиться с этими мелочами до конца первой недели декабря. Шампанское для подарков покупаю в конце декабря. Продукты питания для НГ не покупаю тк здесь его не отмечаю. Зачем ехать в Ашан и другие огромные магазины, где всегда суета и нету ряда интересных продуктов? Есть неплохие супермаркеты, где нет сумасшедших очередей, да и доставку никто не отменял.

Гость
#13

Подарки буду покупать в середине декабря, пока денег не накопила. Продукты ночью куплю в магазине у дома числа 30-31, бухло уже купила.

#14

Смотря что. То, что можно заранее, стараюсь заранее купить. Подарки еще придумать надо:)
В последний день не люблю бегать по магазинам, много народу, но всегда что-нибудь оказывается нужно.

Автор
#15
Гость

Чета эта доярка зачастила с темами...

Да вот как с вечерней ***** прихожу, так есть полчаса на вопросы, а то потом муж бить начинает, медведь водки просит, с детьми под керосинкой еще уроки делать

Автор
#16
Автор

Да вот как с вечерней ***** прихожу, так есть полчаса на вопросы, а то потом муж бить начинает, медведь водки просит, с детьми под керосинкой еще уроки делать

Д о й к и, королева, чтобы Вам понятнее было

Гость
#17

Никогда!!! С мужем подарим себе что то общее. В том году машину поменяли например. А продукты не покупаем, но доставку закажем заранее. В этом году будут роллы. А вот платье уже присматриваю и рубашку мужу. Ещё за 2-3 недели похожу в солярий. И за неделю в салон, покрашусь.

Гость
#18

Я в середине декабря начинаю подарки покупать. А мне вчера кучу подарков уже прислали. Вот люди хозяйственные, заранее подготовились.

Катя
#19

Я пока шарики заказала, смотрите, можно даже елку не наряжать! Sharovar.ru

гость
#20

Я подарки никому не дарю ( у нас в семье не принято тратить деньги на не очень нужные вещи), подарок готовим только ребёнку. Продукты к новогоднему столу покупаю в обычном режиме,т.е. 30 декабря никуда не еду, всё уже куплено, ну а зелень, овощи, мандарины не проблема купить и 30. Я один раз в жизни 30 дек .решила отправиться на шоппинг, прокляла всё на свете: припарковаться негде, в магазинах толкучка, ну на ф-и-г.

Гость
#21

Подарки я присматриваю круглый год.)) Ну мало ли... К примеру, ситуация: у меня вот дедушка курит. А, скажет, в августе я нашла в прожаде хорожий и дорогой портсигар. Так что мне, до декабря ждат ьс покупкой? Так купят ведь и я останусь ни с чем. придётся другой доарок искать. Так что не, увидела подходящую вещь или предмет - беру, невзирая на месяц, будь он хоть февраль, хоть ноябрь.)

А стол... Ну меню начинаю составлять уже в начале-середине ноября, а закупать долгоиграющие продукты (консервы там, мясо на холодец, алкоголь и т.д.) - в начале-середине декабря. Быстропортящиеся продукты (фрукты, хлеб, соусы, овощи, соки и т.д.) беру дней за 4-5 до НГ. Но (что важно!) хожу чуть ли не к открытию магазина. У меня Ашан через два дома находится и открывается вроде в 9 часов утра. Вот в 9:30 уже надо быть там и быстро всё что надо взять, пока народ ещё не весь встал и относительно свободно. Иначе потом ничего не выйдет и будет толпа... Увы, но покупка продуктов к НГ в чём-то мне напоминают гонки.)) Так что если не получается брать продукты заранее по времени, то хожу чуть ли не к открытию магазина, когда народа ещё не много. Как-то так... Иначе увы, шансов нет.)

Alina@mail.ru
#22
Алеся

Заранее беру, подарки дарю только приятельнице, брату и его жене.Отмечаю одна, поэтому заранее возьму шампанское, и еще что нибудь

А почему так? У вас нет родных? Вы каждый год одна встречаете?
Родители далеко живут, с братом отношения не вражеские, но и не близкие, у него своя компания. С парнем рассталась, раза два уже отмечала одна, в этот раз также, а ну и кот составит компанию

Мари
#23
Автор

Просто помню, как однажды по ехала в Ашан 30 декабря, а там был такой ад: дышать нечем, все как с ума посходили, на кассах 200метровые очереди,

вы тоже одна из них, которые +опа в мыле бегает по Ашану и стоит в километровой очереди с двумя телегами.
Напишите ещё какие люди ди-билы, мол мандаринов не видели за весь год, а тут как с ума сошли хватают своими лапами последние мандаринки, и вы в шоке.

Мари
#24

Тема - *****! на новый год отдыхать надо, веселиться, а не над плитой пыхтеть

Мари
#25

Тема - к-о-л-х-о-з

Гость
#26

Конечно заранее. Накануне покупаю только то, что не хранится. Я вообще в такие магазины не езжу, это только лишняя трата времени и денег под иллюзией быстрых и крупных покупок) То же стараюсь делать с подарками, но тут не всегда получается, к сожалению(

Гость
#27

Подарки уже начала покупать неделю назад по мелочи. И так и буду по частям покупать до нг. Так как у меня денег очень мало и нет такой огромной суммы, чтобы взять и купить всем сразу подарки. А когда по частям постепенно трачу, то не столь заметно

Гость
#28

Такие все продуманки)))
а я пойду в ближайший маленький магазин накануне и спокойно куплю то,что захочется)
а подарки не буду дарить,пока денег нет.как появятся,подарю что то хорошее,просто так.как обычно)

Гость
#29

Подарки никому дарить не собираюсь, так как мне они в ответ ничего не дарят вообще. Очереди у нас были перед "концом света", последние 2 сезона всё норм.
Просто люди очнулись и поняли, что не нужно быть марионеткой. Стол как стол - всё будет по-домашнему, чтобы все почувствовали, что они - одна семья.

Гость
#30

А мы с мужем ездим в круглосуточный супермаркет ночью с 30 на 31 декабря. И народу мало, и и спокойненько все свежее покупаем.

шелест
#31

29 декабря покупаем продукты.подарки с октября потихоньку покупаю

Гость
#32

Я уже купила подарки детям и Шампанское, так как я сейчас в Париже, тут дешевле и качественное. А скоропортящиеся куплю за день до праздника.

Гость
#33

Всем подарки уже куплены и упакованы. Еду за день до куплю, свежее.

Гость
#34

Продукты купим за пару дней, никаких подарков покупать не собираемся. Я на 7 месяце беременности, к новому году будет 31 неделя, поэтому не хочу ни в гости, ни гостей. У меня уже сейчас спина отваливается и я устаю от всего, а готовить и обслуживать толпу, либо сидеть в гостях с натянутой улыбкой и изображать веселье, когда мне на самом деле будет хотеться спать или полежать - я не хочу. Куда-то лететь на таком сроке - тоже не вариант. Поэтому долго думали с мужем и все таки решили остаться дома. Приготовлю оливье, еще что-нибудь традиционное из детства, посидим, телек посмотрим и спать)

ветка
#35

уже купила все что в банках) икру) шпроты) маслины оливки кукуруза горошек) стоит неск бут шампанского и коньяк) вот завтра пойду за конфетами и надо еше гирлянду купить на елку и мишуру) да купила крабовые палочки) в морозилку загрузила куриную грудку и на днях наделаю фарша и тож туда) фрукты беру за пару дней) у нас маленький городок райцентр там очередей нет))каждый год говорю себе что ну не буду столько готовить(( и все сначала((((((((((((

#36

Все, что не портится, уже купила:)

Мариечка
#37

Девчонки, а никто не собирается заказывать какую-то еду на нг?))) С салатиками и вторыми блюдами я справлюсь сама, а вот тортик или какой-нибудь пирог хотелось бы заказать) а то мечтаю порадовать своих домашних сладеньким, но если еще печь, радоваться не буду я))) так много дел!!!

Эвелина
#38
Гость

Всем подарки уже куплены и упакованы. Еду за день до куплю, свежее.

Тоже самое)) подарки заранее готовлю, а вот с едой лучше не торопиться)

Эвелина
#39
Мариечка

Девчонки, а никто не собирается заказывать какую-то еду на нг?))) С салатиками и вторыми блюдами я справлюсь сама, а вот тортик или какой-нибудь пирог хотелось бы заказать) а то мечтаю порадовать своих домашних сладеньким, но если еще печь, радоваться не буду я))) так много дел!!!

О,супер) я об этом и не думала раньше! надо тоже так сделать) только я заказывала пиццу всегда, а выпечку никогда не пробовала

Форум: Дом
Всего: 20 829 тем
Новые темы за все время: 18 780 тем
Популярные темы за все время: 11 053 темы