Гость
Статьи
и снова дележка …

и снова дележка квартиры, посоветуйте, не критично.

Я была мать одиночка, вышла замуж, ждем второго малыша, уже совместного с мужем. Первого хочет усыновить. Взяли год назад ипотеку всего 21кв.м. прописаны в ипотеке я и муж. А так же в родительских 3шках муж, брат и мамаб отец умер. У своих я, сестра, мой сын, сестры дочка, папа и мама мои. Живем сейчас со свекровью. Т.к. брат в др городе. Брат один, ему 40. Разведен, без детей, в поисках жены. Тут такая ситуация, куда прописать нашего 2ребенка, муж сказал к моим, моя сказала нас и так 6,прописывайте или в ипотечной или у его мамы ведь ребенок совместный. Ну муж говорит мол в ипотечной значит, а со своей мамой даже не разговаривал на эту тему, но ипотека маленькая квартира, как я поняла потом будут проблемы с выпиской ребенка? Еще вопрос. Хочется остаться в этой 3шке, а маме ипотечную. Вот как бы это согласовать? Чтоб не получилось мы остались в 3, приедет брат и так же будет жить в ней, а если еще с семьей. То получится общага. Муж сказал, если маму в ипотечную, назад не попросит ее. Ипотечная в новостройке, комната одна 14кв.м есть балкон, а кухни нет, будем в коридоре делать, есть ванна и туаоет. Ремонт делать мы будем. Сейчас делаем в зале у мамы, т.к. из средней комнаты, переходим в зал из-за рождения второго ребенка. За ипотеку мы платим так же.

Таня.*
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Них не поняла. У вас три трешки? Что за...

Гость
#2

все понятно.

чувачёк
#3

Дело ясное, что дело тёмное...Лихо закручен сюжет...

ггг
#4

Жить у свекры ,вашу доотделывать сдать.Материнским кап. погасить ипатеку( я так понимаю что хватит на тот метраж что у вас есть.) Ребенка с папой в ипотечную прописать. Как только выплатили сразу продаете и покупаете себе с ипотекой норм кв. и на свекровские хоромы рот не разеваете. Если б сноха моей матери из ее четырехкомнатной предложила в 14 метрах с кухней в коридоре жить была бы изгнана из семьи. У меня все.

Гость
#5

ну пусть муж поговорит со свекровью,не захочет прописывать,пропишете в ипотечную(по закону ребенка прописывают где прописан один из родителей без согласия других ),но лучше не обижать родителей и все полюбовно решить.кстати,у нас в городе дают сертификаты по 600000на улучшение жилищных условий ,у кого в квартире много человек прописаны,так что может и к вашей маме лучше,узнайте если надо.

ггг
#6
Гость

ну пусть муж поговорит со свекровью,не захочет прописывать,пропишете в ипотечную(по закону ребенка прописывают где прописан один из родителей без согласия других ),но лучше не обижать родителей и все полюбовно решить.кстати,у нас в городе дают сертификаты по 600000на улучшение жилищных условий ,у кого в квартире много человек прописаны,так что может и к вашей маме лучше,узнайте если надо.

У нее с мужем уже собственностьб есть, не пракатит.

Гость
#7

что за абсурд, запихнуть ради вашего удобства пожилую женщину в крошечную квартирку без кухни ????? Свекровь если не сумасшедшая то ни за что из трешки в клетушку эту не поедет. Замечательно, вырастила она двух сыновей - и тут сюрпрайз, деточки расплодились, и мать из дома гонят. И с какой стати вы собираетесь брату мужа запрещать жить в квартире его матери ? Вы совсем чо-кнутая ? Захочет - вернется в эту трешку, он наверное и прописан в ней. Это не ваша квартира, это его мамы квартира, а вы с кучей своих детей вообще к свекровиной квартире отношения не имеете. Запихивайте в 20 метровую конуру своих родственников.

Гость
#8

не , ну правда автор бредит ! В трешке прописан брат мужа - он имеет право в любой момент туда вернуться. Автор вообще никаким местом указывать ему не имеет права. Если автор и ее муж прописаны в ипотечной квартире - то вообще не понятно, каким образом они собираются прописать в трешку ребенка, ребенок может быть прописан только по месту жительства одного из родителей. А на месте брата я бы вообще приехала в этот гадюшник и мужу автора хорошенько съездила бы по мор_де за то что мать выселяет. Заодно и у автора мозги бы на место встали. Да еще с таким апломбом - " мы за ипотеку платим" - а кто за нее должен платить ? Свекровь ? Что бы из своей трешки в конуру переехать ?

Гость
#9

Автор, у вас с мужем есть общее жилье - ваша ипотечная квартира. Как бы единственный нормальный вариант - там жить и там всех детей прописывать. Почему еще кто-то должен решать ваши проблемы? Вы знали, что у вас всего 20 метров, зачем сразу второго решили рожать? Вам повезло, что есть пока где жить, так как успеете закончить ремонт - а дальше к себе переезжайте. Родственники мужа сами как-нибудь разберутся, кто будет жить в трешке, решать за брата мужа вы никак не сможете, смысл затевать глобальные обмены (кто где живет)- в итоге заварите кашу, которой сами будете не рады

ААААссссяяяя
#10

Таня, че вы паритесь!! Гасите ипотеку, дарите свекрови свою квартиру, а она пусть свою трешку подарит вашей семье(только оформите правильно). Его брат, в случае чего, поживет со свекровью(матерью), все равно ж один. Может он найдет себе с квартирой и не будет претендовать на долю в трешке, хотя не факт..

гость
#11
ААААссссяяяя

Таня, че вы паритесь!! Гасите ипотеку, дарите свекрови свою квартиру, а она пусть свою трешку подарит вашей семье(только оформите правильно). Его брат, в случае чего, поживет со свекровью(матерью), все равно ж один. Может он найдет себе с квартирой и не будет претендовать на долю в трешке, хотя не факт..

А свекровь,наверно, ду-ра, чтобы взамен крохотной квартирульки отдавать "трёшку", да ещё лишать другого ребёнка жилья. Своеобразный, однако, взгляд на ситуацию. да я бы потом на месте того брата со свету бы сжила такую семейку прохиндеев.

шелест
#12

А может свекры уже помогали старшему сыну с жильем

ААААссссяяяя
#13

А свекровь,наверно, ду-ра, чтобы взамен крохотной квартирульки отдавать "трёшку", да ещё лишать другого ребёнка жилья. Своеобразный, однако, взгляд на ситуацию. да я бы потом на месте того брата со свету бы сжила такую семейку прохиндеев.[/quote]
Ну а если она одна без супруга(как я поняла) , зачем ей треха и однушки хватит. Здесь только одни плюсы- коммуналка меньше, налог меньше и живет одна, никто не теребит.Счастье и спокойствие!!!

Гость
#14

Бедная свекровь, вырастила сын, а он лишает ее жилья из-за бабы с чужим ребенком. Я б на ее месте такую жизнь беременной снохе устроила, что сама свалит с удовольствием.

Гость
#15
ААААссссяяяя

А свекровь,наверно, ду-ра, чтобы взамен крохотной квартирульки отдавать "трёшку", да ещё лишать другого ребёнка жилья. Своеобразный, однако, взгляд на ситуацию. да я бы потом на месте того брата со свету бы сжила такую семейку прохиндеев.

Ну а если она одна без супруга(как я поняла) , зачем ей треха и однушки хватит. Здесь только одни плюсы- коммуналка меньше, налог меньше и живет одна, никто не теребит.Счастье и спокойствие!!!
Правильно пожилого человека в клетку, а наглая баба будет размножаться, пусть свою мамашу отправляет в эту квартиру. Небось первого ребенка нагуляла.

Гость
#16

Я бы выгнала сноху и сына. Кстати,

Гость
#17

Квартира дороже, чем внук от наглой бабы.

Гость
#18
ААААссссяяяя

Таня, че вы паритесь!! Гасите ипотеку, дарите свекрови свою квартиру, а она пусть свою трешку подарит вашей семье(только оформите правильно). Его брат, в случае чего, поживет со свекровью(матерью), все равно ж один. Может он найдет себе с квартирой и не будет претендовать на долю в трешке, хотя не факт..

С какой стати брат мужа должен переезжать в однушка вместе с матерью вместо положенной ему отдельной комнаты в 3-х квартире. Если бы мне кто-нибудь предложил переехать из загородного дома, например, даже в 3-х комнатную квартиру пошел бы лесом, полем, улицей...
Автор, перевезите в однушку всех своих родственников.

Elza
#19
Гость

С какой стати брат мужа должен переезжать в однушка вместе с матерью вместо положенной ему отдельной комнаты в 3-х квартире. Если бы мне кто-нибудь предложил переехать из загородного дома, например, даже в 3-х комнатную квартиру пошел бы лесом, полем, улицей...Автор, перевезите в однушку всех своих родственников.

Там и не однушка, а не пойми что. Кухни нет, будут в коридоре делать. Даже на однушку-студию не похоже.
Врагу такую невестку не пожелаешь! Хочет свекровь из ее трешки в эту конуру засовать, а брат мужа чтобы вообще куда-нибудь делся и не вздумал домой возвращаться. Надеюсь он вернется и маму защитит.

Гость
#20

Вот, вот, первый ребенок автора невесть от кого нагулян.

Гость
#21

Если бы я была свекровью автора, то с удовольствием отселилась бы в маленькую отдельную ипотечную однушку. При условии, что мне за нее платить не придется. Всяко лучше, чем в колхозе с двумя (в перспективе) семьями сыновей.

Гость
#22

О, без брата конечно. Одна бы съехала.

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема