Гость
Статьи
Отличается ли дешевая …

Отличается ли дешевая бытовая химия от дорогой?

Девочки,как вы думаете ,есть ли разница между дешевой и дорогой бытовой химией. Например мыло за 5 рублей и за 50,зуб.паста за 20 и за 200,порошки 50 руб и за 150,.Просто я как то пробовала всё это и дешевле и подороже,лично я разницу не заметила,ну только мыло вкуснее пахло и всё. Так стоит ли переплачивать ,как вы думаете ?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стиральный порошок и кондей для белья сильно отличаются. Средство для чистки ванны тоже, а также для чистки духовки. Зубная паста у меня была аж за 30 убитых енотов, вот там разницы с обычной вообще не заметила. Насчет других вещей не знаю

гость
#2

Отличается и очень.

Кошковод
#3

Да, отличается.

Гость
#4
Гость

Стиральный порошок и кондей для белья сильно отличаются. Средство для чистки ванны тоже, а также для чистки духовки. Зубная паста у меня была аж за 30 убитых енотов, вот там разницы с обычной вообще не заметила. Насчет других вещей не знаю

вот, кстати, да. порошок и кондиционер дешевые - ни о чем вообще, толку нет. еще шампунь и бальзам дорогой беру. остальное разное пробовала, разницы нет.

Гость
#5

Да, отличается. У той, что цена ниже более токсичная. Про зубную пасту могу сказать - зубы чернеют. Точно не могу назвать эти элементы в составе, но только у редких паст их нет. Пользуюсь, поэтому зубной пастой " Сплат".

гость
#6

5, я тоже)) и осень нравится

Гость
#7

Очень и очень отличается..
Девочки, это не реклама, рассказываю о себе: несколько лет, для мытья посуды, пользовались фейри, примерно год назад у мамы сначала начала кожа на руках шелушиться, а потом кожа начала трескаться и зудеть, появились просто незаживающие раны, она решила, что это псориаз...
А у меня стали появляться на языке такие трещинки, как при стоматите, не могла есть цитрусовые, гранаты, горячее, холодное, просто уже не знала что делать, обошла кучу врачей, сдавала анализы, мне говорили, у Вас тонзилит, гланды удалить надо...а вот когда я выезжала отдыхать за границу, у меня всё проходило как по мановению волшебной палочки.. И вот однажды, мы случайно купили средство для мытья посуды, фрогги, по-моему, называется, с лягушкой на этикетке...через месяц использования я забыла о своих болячках, а у мамы восстановилась кожа рук, вот так вот..

Vinogradinka
#8

Отличается конечно

Гость
#9
Гость

Очень и очень отличается..Девочки, это не реклама, рассказываю о себе: несколько лет, для мытья посуды, пользовались фейри, примерно год назад у мамы сначала начала кожа на руках шелушиться, а потом кожа начала трескаться и зудеть, появились просто незаживающие раны, она решила, что это псориаз...А у меня стали появляться на языке такие трещинки, как при стоматите, не могла есть цитрусовые, гранаты, горячее, холодное, просто уже не знала что делать, обошла кучу врачей, сдавала анализы, мне говорили, у Вас тонзилит, гланды удалить надо...а вот когда я выезжала отдыхать за границу, у меня всё проходило как по мановению волшебной палочки.. И вот однажды, мы случайно купили средство для мытья посуды, фрогги, по-моему, называется, с лягушкой на этикетке...через месяц использования я забыла о своих болячках, а у мамы восстановилась кожа рук, вот так вот..

Реклама реклама. В перчатках мыть посуду не пробовали?) Ни с одним средством не могу мыть без них у меня экзема кожи рук, но даже если бы и не было всегда бы мыла только в них. И еще.. посуду подолгу смывать не пробовали? чтобы не было таких проблем. А то знаю таких.. видела. Намоют тарелку и чуть сполоснут и положат. Чтобы химия ушла надо смывать тарелку не менее 10 секунд я даже где то читала про это, но я держу под струей горячей воды еще долго. И не надо ля ля.. уж какой я аллергик со стажем да еще и с экземой ну не дают средства для мытья посуды такое) Либо вы разводите народ, либо сами глубоко ошибаетесь. Посуду просто дольше нужно держать под струей горячей воды дольше. А вам просто лень. Ну вы купили средство для ленивых может это вам и помогло кто знает.

Гость
#10

Отличается, но, как правило, незначительно. Беру, в основном, недорогие. Деньги есть, но зачем переплачивать?

Гость
#11

Зубная паста точно отличается, покупаю только Сплат.

Гость
#12

покупала порошок для прочистки труб, один по 65 второй по 25, посмотрела состав-одинаковый
купил дешевый
и советую и вам смотреть состав

Гость
#13

Зубная паста отличается. Мыло тоже особенно жидкое. Порошок ... Я персил беру. Кондиционер вернель черный ( запах нравится). Для посуды мама лемон. Отличаются. Я для себя эти выбрала. И по цене и качеству. Про детское вообще без комментариев.

гость
#14

Отличные средства Frosch, хотя и недешевые. После Fairy, как не смывай посуду, запах и вкус сохраняется.

Гость
#15
Гость

Реклама реклама. В перчатках мыть посуду не пробовали?) Ни с одним средством не могу мыть без них у меня экзема кожи рук, но даже если бы и не было всегда бы мыла только в них. И еще.. посуду подолгу смывать не пробовали? чтобы не было таких проблем. А то знаю таких.. видела. Намоют тарелку и чуть сполоснут и положат. Чтобы химия ушла надо смывать тарелку не менее 10 секунд я даже где то читала про это, но я держу под струей горячей воды еще долго. И не надо ля ля.. уж какой я аллергик со стажем да еще и с экземой ну не дают средства для мытья посуды такое) Либо вы разводите народ, либо сами глубоко ошибаетесь. Посуду просто дольше нужно держать под струей горячей воды дольше. А вам просто лень. Ну вы купили средство для ленивых может это вам и помогло кто знает.

Ну, разумеется, ведь кроме Вас никто не умеет мыть посуду, поэтому мы ленивые...вот обязательно придёт такая "умёха" и всех научит...

Гость
#16
Гость

Ну, разумеется, ведь кроме Вас никто не умеет мыть посуду, поэтому мы ленивые...вот обязательно придёт такая "умёха" и всех научит...

Куда лучше чем ваша реклама или же недалекость)) Не смываете до конца средство для мытья посуды вот и результат что непонятного то. Я сто раз и в гостях видела как люди моют посуду, раз раз и положили тарелку. А надо секунд 10 держать под струей воды чтобы все смыть и в перчатках мыть. Сами ведь знаете что неправы))

Гость
#18
Гость

Куда лучше чем ваша реклама или же недалекость)) Не смываете до конца средство для мытья посуды вот и результат что непонятного то. Я сто раз и в гостях видела как люди моют посуду, раз раз и положили тарелку. А надо секунд 10 держать под струей воды чтобы все смыть и в перчатках мыть. Сами ведь знаете что неправы))

Да успокойтесь уже, гражданка, мойте свою посуду чем хотите, хоть серной кислотой и живите безмятежно, далёкая вы наша..
Пригласишь такую училку в гости, будет высматривать как люди моют посуду, засекать сколько под струёй держат, оспидя, вот заняться-то нечем человеку...

Гость
#19
Гость

Да успокойтесь уже, гражданка, мойте свою посуду чем хотите, хоть серной кислотой и живите безмятежно, далёкая вы наша..Пригласишь такую училку в гости, будет высматривать как люди моют посуду, засекать сколько под струёй держат, оспидя, вот заняться-то нечем человеку...

Это форум, да мне нечем заняться у меня завтра выходной и я не хочу спать почему бы не подискутировать)) Тем более вам тоже нечем заняться раз еще не спите) Вы вообще спасибо должны сказать что может в грубой форме но я вам объяснила откуда идут ваши проблемы. Если бы промывали посуду нормально таково бы не было, ведь в жизни не всегда вы сможете помыть ее безопасным средством. Просто удивительно что вам это не приходило в голову. А насчет мамы так тут вообще все просто, если болит кожа рук так оденьте перчатки вы при мытье посуды это естественно, повторюсь у меня экзема я знаю что такое когда болит кожа я не представляю если болит кожа как можно мыть без них. Просто народ у нас как.. людям вообще все лень, а потом проблемы и даже если им все объясняешь они все равно не понимают. Так и у вас проще ведь купить эко средство чем поразмышлять почему так происходит.

Гость
#20

Не всегда дешевое барахло и не всегда дорогое хорошее. Например наше простецкое дешевое детское мыло- потрясающее.Да оно невзрачненькое и не пахнет вкусно. но оно более-менее натуральное, не аллергичное и обычно пережиреное и мне подходит даже больше чем Дав с кремом.
Есть средство для туалета Адрилан- клевое , даже тереть ничего не надо.Круче имортных. Ванная же у меня французская эмалированная с очень деликатной эмалью.У мамы такая же. Я свою мою ипортными средствами 5 лет как новая. Мама пемолюксом из экномоии и ванна уже не та(
Лак для волос по мему что дорогой что дешевый пофигу. дезодорант тоже.
Кремы для рук есть изумительные за копейки типа бархатных ручек. Но для лица, особенно если уже не просто слегка увлажнить и питать. а конкретных уход нужен то надо подороже. Состав читать надо. Шампунь от перхоти муж всегда брал Низорал- отлично. Тут ***** задушила решил сэкономить и взял наш Сульсеновый- барахло полное. Часто дорогой товар по качеству ну так . ничего осбенного. Есть у меня пару помад Диор- ну ничего особенного.На эти деньги можно было мешок Ревлоновских помад купить.Ну разве что у зеркала на работе фирменным дизайном упаковки светить)) А на губах(моих может у кого то по другому) ложится так же и держится так же да и выглядит ничего особенного.
С порошком есть ньюансы. Для простого цветного Дося достаточно хороша. А для белого мне привели порошок из финки с оказией. Офигеть как белое засияло! Даже деликатное, прям вторая жизнь вещей которые я была готова списать в домашние.

Гость
#21

Отличается и самое главное плотностью. Средство для ванны за 120 и 65 - выгоднее за 120. Оно не так льется. Аналогично и со во для посуды. Порошки я покупала много разных по 450 грамм и выбрала тот который подошел, оказался одним из дорогих.

Гость
#22

Сплат намного хуже рокса, так что тут цена важна. Силит самое сильное средство, намного лучше всяких доместосов и прочего, опять же цена важна. Шампунь эльсев очень люблю даже после локситанов и японских. Ну и всякие средства для мытья полов например чем дороже тем приятнее аромат и менее навязчив. Посуду мою ушастым нянем, фейри очень воняет

Гость
#23

Странное сравнение фроша и ферри.
Они в одной ценовой категории, разница небольшая. А вот качество отличаетя еще как, фрош откровенно моет посуду хуже. Сколько ни пыталась его покупать, даже в разных странах, больше не беру. Мылит плохо, жир растворяет намного хуже других моющих средств. Я люблю прил, нежный запах, отмывает все замечательно.
Порошок однозначно дешевый хуже. Но и из подороже тоже есть плохие, тот же др фрау.
Сплат и жемчуг для меня одинаковы по качеству и нравятся оба. Президент слишком уж деликатен, рокс люблю больше.
Шампуни тоже люблю дешевые.
А вот средства для чистки эмали только дорогие, они не разрушают эмаль.

ветка
#24

девочки подскажите пож порошек самый хороший для белого? а то ну нет как пишут прям белезны(

Тирольская
#25

разница есть, но тут надо смотреть внимательно. взяла израильскую эко химию через kuponika.ru сильно недорого, выходит как фейри, но качество сильно лучше

Екатерина
#26
Гость

Реклама реклама. В перчатках мыть посуду не пробовали?) Ни с одним средством не могу мыть без них у меня экзема кожи рук, но даже если бы и не было всегда бы мыла только в них. И еще.. посуду подолгу смывать не пробовали? чтобы не было таких проблем. А то знаю таких.. видела. Намоют тарелку и чуть сполоснут и положат. Чтобы химия ушла надо смывать тарелку не менее 10 секунд я даже где то читала про это, но я держу под струей горячей воды еще долго. И не надо ля ля.. уж какой я аллергик со стажем да еще и с экземой ну не дают средства для мытья посуды такое) Либо вы разводите народ, либо сами глубоко ошибаетесь. Посуду просто дольше нужно держать под струей горячей воды дольше. А вам просто лень. Ну вы купили средство для ленивых может это вам и помогло кто знает.

Правильно девушка пишет. Я тоже только «Frosch» использую. Причем раньше мыла "Fairy", думала разницы нет. Но получилось так, что стали пользоваться услугами домработницы и в первый же день она нам съездила и поменяла все наши средства для посуды/пола/стиральные/зубные. Я сначала возмутилась, но потом начала читать статьи, состав, отзывы и реально дешевые Фэйри, Колгейты и прочее очень плохо влияют на наш организм.

Даша
#27
Екатерина

Правильно девушка пишет. Я тоже только «Frosch» использую. Причем раньше мыла "Fairy", думала разницы нет. Но получилось так, что стали пользоваться услугами домработницы и в первый же день она нам съездила и поменяла все наши средства для посуды/пола/стиральные/зубные. Я сначала возмутилась, но потом начала читать статьи, состав, отзывы и реально дешевые Фэйри, Колгейты и прочее очень плохо влияют на наш организм.

Представляю КУДА бы помаршировала бы моя домработница, которая пошла бы и поменяла мне все средства для посуды и стирки. Когда пишете хоть имейте ввиду, что не только у вас приходящая прислуга.

Екатерина
#28
Даша

Представляю КУДА бы помаршировала бы моя домработница, которая пошла бы и поменяла мне все средства для посуды и стирки. Когда пишете хоть имейте ввиду, что не только у вас приходящая прислуга.

что то не поняла Вас) КУДА бы в итоге?

Гость
#30

я не вижу разницы и покупаю что-то не очень дорогое

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 596 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема