Гость
Статьи
Шумные соседи. Не могу …

Шумные соседи. Не могу понять откуда шум и топот? ))

Всем приветик. Значит, такая у меня ситуация. Живу на седьмом этаже в панельной девятиэтажке. Сверху постоянный топот детей. Поднялась к соседям поговорить, а оказалось, что живут там два пенсионера и никаких детей )). И над ними на последнем этаже живут люди ещё более преклонного возраста и, разумеется, тоже без маленьких детей. Вот и вопрос, откуда же тогда детский топот? Неужели сбоку за стенкой (там да, есть дети), но ведь отчетливо слышно, что топот, бег, скачки с визгами сверху )). И кошка от такого грохота всегда наверх смотрит. Вот как это объяснить? Может такое быть в панельном доме, если прыгают, скачут и топают сбоку, но отчетливо кажется что сверху? )) Может есть этому какое то разумное объяснение? Если же такого не может быть, то значит получается , что верхние соседи спрятали от меня своих детей (внуков) что ли? )) Вряд ли, так как оглядев их квартиру я поняла, что детишек у них действительно не бывает ... А к соседям сбоку идти как то неудобно пока, ибо хотелось бы для начала всё таки выяснить, может ли такое быть в принципе? может кто сталкивался.

Людмила
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может,конечно, слышимость прекрасная, звук распространяется во все стороны. У нас тоже слышно, как пылесосят соседи снизу в боковой квартире. Считайте, "повезло", этожедети, управы на них ноль.

N
#2

Да, такое может быть.
У меня тоже панельная 9-ка и тоже живу на 7-м этаже.
Была ссора у соседей и битьём стёкол, с дракой и т. д. в 4 утра. Поднялась на 8-й этаж (поскольку частенько отношения выясняют), они говорят : это не мы, но тоже слышим.
Оказалось соседи по этажу.
Просто в панельке не всегда можно точно определить откуда идёт шум.

Гость
#3

я живу в хрущёвке,у нас тоже слышимость ужас. Но всё ж можно понять откуда шум.А ,вообще, автор просить ,чтобы дети меньше топали бесполезное дело У нас наверху волтузят дети по полу чем-то тяжелым и главное в 21-23 часа. Не будешь милицию вызывать, а родителям скажешь, ну ,и ноль эмоций и днём, конечно ,бегают, как копытами стучат

вера
#4

:))) про кошку прикольно))) кошка точно не ошибается)))

Гость
#5

Почитайте как распространяется ударный шум в панельном доме и все станет понятно)) В панельных домах самая ужасная ситуация с шумоизоляцией, там надо делать(в серьезных случаях) все-пол, стены и потолок. Но это дети, и что-то говорить просто бесполезно. У меня сегодня соседка ВСЮ ночь стонала, охала и повторяла дададада, с с перерывами в полчаса. Это ужасно, если честно, не знала что это так неприятно звучит со стороны в неурочное время)) под утро хотелось прийти и уже всадить ей так, что б замолчала. В итоге весь день как вареная. А у них страсть и любовь, она не может тише. Даже тему создала, но не пропустили)))

Гость
#6
N

Просто в панельке не всегда можно точно определить откуда идёт шум.

Обычно это плохо доходит до дибилоидов, которые считают, что любой звук идёт сверху. Перфоратор включили - значит этажом выше.

Гость
#7

мне б ваших соседей, у меня вообще алкаш на площадке,каждые выходные кутеж устраивает с музыкой на весь район еще и в подъезде пиво с друзьями пьет потом спит на лестнице...а вы говорите дети.ха

Гость
#9

автор, я все время думала,что соседи сверху орут не дают мне спать. а оказалось,что это голоса сбоку(в соседнем подъезде) и под моей квартирой. сверху живет пенсионерка.

🎉💃👏
#10

Займитесь йогой, купите книги по самоуспокоению и умиротворению. Потомучто этодети и вам придется терпеть пока они: 1) вырастут; 2)переедут. Могут быть еще и несчастные случаи, но мы ведь приличные люди и не будем желать такого никому. У меня двое малолетних детей скачут над моей головой и я ничего не могу слелать. И трубы в доме все пластиковые не по стучишь по ним. Короче самоуспокаиваюсь

#11

У меня недавно в выходные топот и гомон такой стоял! Аж люстра звенела. А через пару дней случайно выяснилось что к соседям снизу! внучат привозили с дедушкой поиграться!

Гость
#12

Да, такое возможно. Дети носиться вообще могут в соседнем подъезде в квартире наискосок, а кажется, будто прямо над вами. Или сбоку, а не сверху. В панельных домах вообще со звукоизоляцией дело плохо, а акустика бывает с закидонами - нередко бывает так, что в одной комнате хоть лезгинку пляши, ничего не слышно, а в другой соседи прекрасно слышат даже тихие разговоры. У нас самих так, в зале вообще ничего не слышно, даже если мы громко включим музыку или соседи рядом с нами включат, ни мы не слышим, ни нам, в спальне - громкие звуки слышны, но повседневные разговоры на обычной громкости - нет, а вот на кухне вообще кошмар, там лучше вообще молчать, пока ешь или готовить, иначе все соседи будут в курсе всех твоих дел, даже если говорить негромко, и звон кастрюль и шум закипающего чайника как мы от соседей слышим, так и они от нас, мы реально слышим, а если кто-то что-то на кухне скажет, разборчиво каждое слово через стенку! Поэтому мы ввели правило - свободные разговоры только в зале, а на кухне зона тишины, а если какая необходимость - шепотом звать выйти из кухни.

я
#13

это снизу. у меня так было. достали оры топоты. пошла наверх, а там одинокая бабенка живет,( которая мне потом стучала ДНЕМ, когда я разговаривала с мамой по телефону. затем я ей постучала Мол заткнись. а она Заяву участковому написала что я МЕШАЮ ей спать НОЧЬЮ,хотя дело было днем.ну ее явно беспокоит что у меня с личной жизнью ттт все ок.) . оказалось снизу ***** с детьми, на которое ВСЕ жалуются а оно отключило звонок.

я
#14
Гость

Почитайте как распространяется ударный шум в панельном доме и все станет понятно)) В панельных домах самая ужасная ситуация с шумоизоляцией, там надо делать(в серьезных случаях) все-пол, стены и потолок. Но это дети, и что-то говорить просто бесполезно. У меня сегодня соседка ВСЮ ночь стонала, охала и повторяла дададада, с с перерывами в полчаса. Это ужасно, если честно, не знала что это так неприятно звучит со стороны в неурочное время)) под утро хотелось прийти и уже всадить ей так, что б замолчала. В итоге весь день как вареная. А у них страсть и любовь, она не может тише. Даже тему создала, но не пропустили)))

был случай. у знакомого соседка сверху по ночам орала Да Леша да еще так ааа .в итоге его это заеб.. и он написал объявление Леха ,который т...ха.ет тетю с такого этажа и кв, оставь телефон для одиноких девушек,судя по всему инструмент у тебя что надо )))) соседка стала тише себя вести )))

я
#15

а по теме чтобы те *****, которые понастроили дома с такой слышимостью всю жизнь дристали. меня саму достало это.эта баба сверху круглые сутки по телефону орет и курит!

Гость
#16

У меня тоже топот сверху слышно,только сверху чердак,я на последнем этаже. Знаю,что двое детей у соседей напротив,снизу нет детей. Вот так. Но говорить не буду,они не шумят после 21.00 ,а в остальное время мне без разницы.

512345
#17

купите квартиру в нормальном доме

N
#18
Гость

Обычно это плохо доходит до дибилоидов, которые считают, что любой звук идёт сверху. Перфоратор включили - значит этажом выше.

А вот и умный сосед с перфоратором нарисовался...
будешь много шуметь - порчу наведу:-)

Гость
#19

АВТОР, ЭТО ИЗ-ЗА СТЕНКИ СБОКУ, Я ВАМ ЧЕТКО ГОВОРЮ!!!!!!!!!!!!!
Меня соседка снизу вот так достала, закончилось разборками с участковым. То я у нее на каблуках в 12 ночи по спальне хожу, в которой я не сплю, то у меня ночью мебель двигают, то у меня ребенок на каблуках бегает (ребенок правда есть, но из-за этой ***** вынуждены были с ним играть на диване), то что-то у меня ремонтируют, стучат (у меня ремонтом и не пахло), то телевизор ей мешает, то еще чего. Она ходит истерит, мол, шумно, я ей говорю "зайди, у меня все спят". Она не верит, у тетки истерика, думала, я ей назло все делаю. Взяла моду в 6 утра мне в пол палкой стучать и орать "просыпайтесь". Это она мне так мстила непонятно за что. Короче, она меня достала, я накатала на нее заяву в милицию. Развлекались мы потом долго вместе с участковым. Я на ее заяву, она на меня. Ну и жизни она мне не давала. А потом выяснилось откуда шум. Это соседи у нее за стенкой ремонт делали, и там есть маленький ребенок.

Гость
#20

В дополнение к 19. У сына был день рождения, пригласили детей домой. Они играли в одной комнате, я сидела в другой, за стенкой. Так вот, было такое ощущение, что топотят этажом выше, но я живу на последнем этаже.. да слышно так все хорошо! А это играли за стенкой.

Гость
#21

Автор, ну не нравится вам, купите дом и живите себе спокойно без соседей. Не забывайте что тоже ребенком бегали и тополи. Удивляюсь я людям, живут в много квартирном доме и хотят тишины! А ремонты когда соседи делают вы тоже темы здесь создавать будете?

Гость
#24

знаете ремонт дело временное и необходимое, тут можно и потерпеть какое то время, а вот дети могут скакать над головой чуть ли не круглосуточно
этим летом была прекрасная погода. вокруг уже столько детских площадок, чего там только нет, но они почему то целыми днями сидят, вернее носятся по квартире, К нам как то приехали гости из Питера, две девочки 6 и 7 лет и первые дни они разговаривали почти шепотом, я спросила конечно почему ? ответ меня просто убил - мы живем в коммуналке, нельзя беспокоить соседей.....

Людмила
#25
Гость

Автор, ...Не забывайте что тоже ребенком бегали и тополи. Удивляюсь я людям, живут в много квартирном доме и хотят тишины!

Ну во первых, тема о том, что НЕПОНЯТНО ОТКУДА ТОПОТ (и прочие звуки). То есть, хотелось просто выяснить, что возможно ли такое, когда шумят где то сбоку, а кажется что сверху. А вы уж тут перевернули всё на свой лад. Ну, а во вторых (если уж на то пошло), то детишки топают у них до часу-двух ночи постоянно, поэтому и хотелось для начала узнать откуда именно этот топот, а уж потом вежливо пообщалась бы с соседями... Так что читайте внимательней тему и вникайте в суть, прежде чем упрекать в чём то.

Гость
#26

Да, есть :) У меня такая *****, думал сверху а потом выяснилось - это сбоку, ударные шумы. Реально думал что сверху.

Марфа
#27

Люди, у меня та же беда! Живу на 7 этаже. На лестничной клетке вокруг меня все соседи -- люди в возрасте, проживают сами. Этажом выше -- мужчина с матерью. Но адские звуки пьяных гулянок, как будто сверху слышатся. Причем квасят явно двое мужчин. Эти ***** бухают сутками, поют песни, слушают кошмарную музыку, периодически роняют то ли мебель, то ли друг друга, мне слышно почти всю их матерщину. Но я никак не могу понять, откуда звук. Короче, такие вот у меня печальные дела

Анна
#28

Да, беда эта общая как видно... 6 месяцев писала заявления в полицию на соседей сверху (живу на 6 этаже 14 этажного дома) казалось, что у них там спортзал... грохот круглосуточный ударный по потолку, аж на кровати подбрасывает... чуть до мордобоя взаимного не дошло.... сегодня провели эксперимент, зашли к ним у них тишина полная, спустились к нам и они обалдели от грохота идущего у нас с потолка....спросила откуда шум- они в шоке- от нас говорят... итог один бегали по подъезду коллективно, так и не нашли откуда грохот, причем отголоски грохота слышны и у них... вот такие дела. Теперь вместе будем выяснять на кого писать заяву....

Наталья
#29

Время почти ночь. У меня почти три месяца слышен стук как будто на верху какая то машинка работкет. Монотонный с перерывами в секунду наверно. Круглые сутки. Причем слышнее всего вечером когда все приборы выключаю дома. Спать не могу. Нервы на пределе. Один раз до трех не могла заснуть. Наверх ходила. Стук не оттуда. Они его там даже не слышат. Тоже в печале... пью успокоительное. Думаю что делать... участкового если позвать будет ли он искать и помогать в поимке *****-соседа

Гость
#30

Будьте ***** *****, которые построили ТАКИЕ дома!!!

Юлия
#31
Наталья

Время почти ночь. У меня почти три месяца слышен стук как будто на верху какая то машинка работкет. Монотонный с перерывами в секунду наверно. Круглые сутки. Причем слышнее всего вечером когда все приборы выключаю дома. Спать не могу. Нервы на пределе. Один раз до трех не могла заснуть. Наверх ходила. Стук не оттуда. Они его там даже не слышат. Тоже в печале... пью успокоительное. Думаю что делать... участкового если позвать будет ли он искать и помогать в поимке *****-соседа

Наталья,и как Ваша ситуация?ничего не решилось,не прояснилось?

Гость
#32
Наталья

Время почти ночь. У меня почти три месяца слышен стук как будто на верху какая то машинка работкет. Монотонный с перерывами в секунду наверно. Круглые сутки. Причем слышнее всего вечером когда все приборы выключаю дома. Спать не могу. Нервы на пределе. Один раз до трех не могла заснуть. Наверх ходила. Стук не оттуда. Они его там даже не слышат. Тоже в печале... пью успокоительное. Думаю что делать... участкового если позвать будет ли он искать и помогать в поимке *****-соседа

Может у Вас там где-то швея живет и звук от работающей машинки??

Нина
#33
🎉💃👏

Займитесь йогой, купите книги по самоуспокоению и умиротворению. Потомучто этодети и вам придется терпеть пока они: 1) вырастут; 2)переедут. Могут быть еще и несчастные случаи, но мы ведь приличные люди и не будем желать такого никому. У меня двое малолетних детей скачут над моей головой и я ничего не могу слелать. И трубы в доме все пластиковые не по стучишь по ним. Короче самоуспокаиваюсь

А что, реально можно так самоуспокоиться? У меня КАЖДЫЙ ДЕНЬ - и в будни, и в выходные, сосед врубает джаз С УТРА И ДО ВЕЧЕРА (до полуночи). Да, громкость не запредельная, но слышно очень отчетливо!!! Учитывая, что я ненавижу джаз, что в принципе мне мешает любая музыка и Я ХОЧУ ТИШИНЫ В СОБСТВЕННОЙ КВАРТИРЕ!!! Самоуспокоиться можно только после смерти этого козла.

Гость
#34

Тема актуальна. Тоже где-то раздается бегемотский топот, начиная с 6 утра до до глубокой ночи. То есть этот чертов бегемот практически всё время дома. От такого топота всё нафиг вибрирует в комнате. Сверху живет лишь бабка, поэтому обходил всех соседей сбоку, в том числе из соседних подъездах. Ну и соседи, скажу я вам. Все блин какие-то непутёвые, злые. Короче, кто послал, кто сказал:"Не мы". Но прикол в том, что после этого долбить стали сильнее, то есть один из них назло теперь делает. А кто - никак не понять.
И я уж не говорю про бубнящие до глубокой ночи телевизоры со всех сторон... Ну и жизнь...

Гость
#35
Гость

АВТОР, ЭТО ИЗ-ЗА СТЕНКИ СБОКУ, Я ВАМ ЧЕТКО ГОВОРЮ!!!!!!!!!!!!! Меня соседка снизу вот так достала, закончилось разборками с участковым. То я у нее на каблуках в 12 ночи по спальне хожу, в которой я не сплю, то у меня ночью мебель двигают, то у меня ребенок на каблуках бегает (ребенок правда есть, но из-за этой ***** вынуждены были с ним играть на диване), то что-то у меня ремонтируют, стучат (у меня ремонтом и не пахло), то телевизор ей мешает, то еще чего. Она ходит истерит, мол, шумно, я ей говорю "зайди, у меня все спят". Она не верит, у тетки истерика, думала, я ей назло все делаю. Взяла моду в 6 утра мне в пол палкой стучать и орать "просыпайтесь". Это она мне так мстила непонятно за что. Короче, она меня достала, я накатала на нее заяву в милицию. Развлекались мы потом долго вместе с участковым. Я на ее заяву, она на меня. Ну и жизни она мне не давала. А потом выяснилось откуда шум. Это соседи у нее за стенкой ремонт делали, и там есть маленький ребенок.

Ситуации бывают разные..
У нас вот наоборот. Видимо наш сосед прочитал ваше сообщение и теперь уверен что это мы и наш ребенок мешаем ему жить. Стучит нам в стену чтобы мы прекратили шуметь когда мы книжки читаем, или даже спим.
Я ему говорю это не мы - а он мне говорит что отчетливо слышит звук именно со стороны нашей квартиры.
Я уже со всеми соседями переговорил.. даже соседи снизу не слышат нас.
Выяснил что ПО ДИАГОНАЛИ НАД нашими соседями живет пожилая пара и к ним часто приезжают внуки.. И скорее всего именно их топот мешает нашему соседу..

[шум ][тишина][тишина]
[тишина][сосед ][мы ]
[тишина][тишина][тишина]

Так что не нужно однозначно утверждать, не разобравшись.
И видимо нам ещё предстоит эта эпопея с участковым..

Дима
#36
Гость

Тема актуальна. Тоже где-то раздается бегемотский топот, начиная с 6 утра до до глубокой ночи. То есть этот чертов бегемот практически всё время дома. От такого топота всё нафиг вибрирует в комнате. Сверху живет лишь бабка, поэтому обходил всех соседей сбоку, в том числе из соседних подъездах. Ну и соседи, скажу я вам. Все блин какие-то непутёвые, злые. Короче, кто послал, кто сказал:"Не мы". Но прикол в том, что после этого долбить стали сильнее, то есть один из них назло теперь делает. А кто - никак не понять. И я уж не говорю про бубнящие до глубокой ночи телевизоры со всех сторон... Ну и жизнь...

дом купите, смысл ходить к соседям, запретить ходить по квартире, смех... одно дело музыка или перфоратор, другое разговоры, ходьба, бегающие дети, у мен пришли и сказали что слышно как вода льется из крана, я нах послал и все...

Роман
#37

Пару месяцев назад начался шум, по ощущениям сверху: то топот, то беготня какая-то, то хлопанье дверьми, то мебель ездит, то какие-то стуки (как будто роняют что-то на ламинат) и т.п. Все бы ничего, но происходит круглосуточно с разным промежутком времени. Сначала думал на соседей сверху, многие факты указывали на них: примерно в то время (когда началось это) они въехали, у них есть маленький ребенок, иногда слышно в коридоре и на кухне. Поговорив с ними выяснил, что приличная семья, ночью спят, днем никого или женщина одна дома (а звуки в это время активно идут), даже всячески шли на компромиссы и пытались помочь. Говорят, что ничего не слышат. Неоднократно выходил и смотрел на окна: у соседей, которые рядом за стеной (соседний подъезд) ночью постоянно мелькания от телевизора (самого телевизора не слышно), но по их словам (как мне передал участковый): над ними поселился "табун нерусских", и постоянно одни уходят, другие приходят, в разное время суток - это бы все объяснило, но 100% уверенности все равно нету, ведь те соседи могли и наговорить или приукрасить, а шум вполне может идти и от них. У того "табуна" на протяжении дня окно открыто с разной шириной, то закрыто (что говорит, что активность там есть), вечером там свет горит, но ночью в этой комнате (из которой может это быть так слышно) свет всегда выключен, но иногда включен в 4-5 утра на кухне (от туда слышно быть не может, она далеко, но говорит о ночной активности). До того, как это все началось всегда была полная тишина, как будто в квартирах вокруг никто и не жил никогда, за исключением редких ремонтов. Участковый обещал заглянуть к "табуну", а я буду терроризировать его до тех пор, пока это не прекратится, ибо круглосуточно терпеть уже нервы сдают, хотя я человек спокойный.

Сергей
#38

Живу в приватизированной общаге. На 4 (последнем) этаже офисы, но даже в выходные - круглосуточный топот, передвижка мебели... Вход у них отдельный. Снаружи форточки закрыты, ночью света нет. Освященной горящей свечкой углы обошел, в санузле направил огонь в слуховое отверстие. Оставив на бачке унитаза, пока не прогорит. Потом запускал дым тлеющей бумаги. Топот стал реже. Но гулко ходят. Думаю пустить дым в слив душа, раковины при вкл. вентиляторе. Говорят, нужен поп, либо мулла. Достало уже. Крыша едет

Боевая кошка
#39
Гость

Автор, ну не нравится вам, купите дом и живите себе спокойно без соседей. Не забывайте что тоже ребенком бегали и тополи. Удивляюсь я людям, живут в много квартирном доме и хотят тишины! А ремонты когда соседи делают вы тоже темы здесь создавать будете?

Да при чем тут это! Днем хоть пусть танцы с цыганами и баяном устраивают. Но есть же грань закона и приличия. После 11 ночи не шуметь, а строительные работы и того раньше по моему до 20:00. И так же утром с 7 в будние и с 10 в выходные

Гость
#40
Нина

А что, реально можно так самоуспокоиться? У меня КАЖДЫЙ ДЕНЬ - и в будни, и в выходные, сосед врубает джаз С УТРА И ДО ВЕЧЕРА (до полуночи). Да, громкость не запредельная, но слышно очень отчетливо!!! Учитывая, что я ненавижу джаз, что в принципе мне мешает любая музыка и Я ХОЧУ ТИШИНЫ В СОБСТВЕННОЙ КВАРТИРЕ!!! Самоуспокоиться можно только после смерти этого козла.

Легко,сказать)

мимамо
#41
Гость

Может у Вас там где-то швея живет и звук от работающей машинки??

В точку. Производство перебирается в дома. Электричество дешевое, мусоропровод под боком, вода, канализация, да еще и жить можно. Кустари часто работают по ночам. Кто мыло варит, кто гипсовые фигуры и орнаменты отливает, называется "работа по формочкам". Много таких предложений надомной работы. Мешок гипса стоит 200р. Если есть сбыт заработок большой. Естественно фигуры из форм надо выколачивать, даже если на водяной кровати, все равно слышно. Короче, если рядом завелась такая зараза, жизни не будет. Работать могут семьей, посменно. Настучат себе на новую квпртиру. Обидно, что никто защитить нас не может. Полиция может врываться только если кого-то убивают. А доказать, что шум из конкретной квартиры эксперты не берутся.

Гость
#42
Гость

Автор, ну не нравится вам, купите дом и живите себе спокойно без соседей. Не забывайте что тоже ребенком бегали и тополи. Удивляюсь я людям, живут в много квартирном доме и хотят тишины! А ремонты когда соседи делают вы тоже темы здесь создавать будете?

Написал *** который не жил в панельках и понятия не имеет о тишине и нарушении тишины молчал(а) бы лучше *** не зная сути темы не испытав на себе!

ujcnm
#43
Боевая кошка

Да при чем тут это! Днем хоть пусть танцы с цыганами и баяном устраивают. Но есть же грань закона и приличия. После 11 ночи не шуметь, а строительные работы и того раньше по моему до 20:00. И так же утром с 7 в будние и с 10 в выходные

Ну тебе видимо днем танцев с бубнами не устраивали поэтому ты и пишешь такую ахинею исключительно от невежества ибо не испытал(а) на себе таких вот танцев с бубнами на собственной шкурке !ps Обращусь кратко к тем кто не сталкивался с быдлососедями - Не испытали на себе не пишите вообще ничего тчк.

ujcnm
#44
Дима

дом купите, смысл ходить к соседям, запретить ходить по квартире, смех... одно дело музыка или перфоратор, другое разговоры, ходьба, бегающие дети, у мен пришли и сказали что слышно как вода льется из крана, я нах послал и все...

Про воду сочинил от избытка тупости !? Я бы внес маленький нюанс в твою фантазию насчет "Янахпослаливсе" а пришел бы к тебе человек с которым такие фразы могли бы оказать тебе весьма неприятную услугу посредством размазывания твоего гонора по твоему же придверному коврику который скорее всего заплева и весь в бычках павлин ты *** ибо соседи бывают разные не только пенсионеры которых можно янахослал)

Гость
#45
Гость

Почитайте как распространяется ударный шум в панельном доме и все станет понятно)) В панельных домах самая ужасная ситуация с шумоизоляцией, там надо делать(в серьезных случаях) все-пол, стены и потолок. Но это дети, и что-то говорить просто бесполезно. У меня сегодня соседка ВСЮ ночь стонала, охала и повторяла дададада, с с перерывами в полчаса. Это ужасно, если честно, не знала что это так неприятно звучит со стороны в неурочное время)) под утро хотелось прийти и уже всадить ей так, что б замолчала. В итоге весь день как вареная. А у них страсть и любовь, она не может тише. Даже тему создала, но не пропустили)))

И че бы ты ей высадила,вялая...))

Гость
#46
Гость

Обычно это плохо доходит до дибилоидов, которые считают, что любой звук идёт сверху. Перфоратор включили - значит этажом выше.

Лошара

Аккаунт
#47
N

Да, такое может быть.
У меня тоже панельная 9-ка и тоже живу на 7-м этаже.
Была ссора у соседей и битьём стёкол, с дракой и т. д. в 4 утра. Поднялась на 8-й этаж (поскольку частенько отношения выясняют), они говорят : это не мы, но тоже слышим.
Оказалось соседи по этажу.
Просто в панельке не всегда можно точно определить откуда идёт шум.

В панельных домах реально не ясно с какого этажа шум. Особенно на последних этажах там звук идёт плюс по воздуховодам и на тех . этаж и там уже не пойми, откуда звук.

Натали
#48
Гость

АВТОР, ЭТО ИЗ-ЗА СТЕНКИ СБОКУ, Я ВАМ ЧЕТКО ГОВОРЮ!!!!!!!!!!!!!
Меня соседка снизу вот так достала, закончилось разборками с участковым. То я у нее на каблуках в 12 ночи по спальне хожу, в которой я не сплю, то у меня ночью мебель двигают, то у меня ребенок на каблуках бегает (ребенок правда есть, но из-за этой ***** вынуждены были с ним играть на диване), то что-то у меня ремонтируют, стучат (у меня ремонтом и не пахло), то телевизор ей мешает, то еще чего. Она ходит истерит, мол, шумно, я ей говорю "зайди, у меня все спят". Она не верит, у тетки истерика, думала, я ей назло все делаю. Взяла моду в 6 утра мне в пол палкой стучать и орать "просыпайтесь". Это она мне так мстила непонятно за что. Короче, она меня достала, я накатала на нее заяву в милицию. Развлекались мы потом долго вместе с участковым. Я на ее заяву, она на меня. Ну и жизни она мне не давала. А потом выяснилось откуда шум. Это соседи у нее за стенкой ремонт делали, и там есть маленький ребенок.

Зависит ещё от участкового. У нас соседи снизу на нас жалуются,типа мы черти что творим... хотя у нас тишина. Есть дети ,но в 21-00 отбой и бегать особо не разрешаем . В дневное и ночное время долбят по батареям и в потолок(наш пол) вызывают ментов,они видят ,что у нас тихо,разворачиваются и уходят. Дошло дело до рукоприкладства,меня ударил сосед... Люди не понимают,что шум может идти не только сверху,но и с боку и снизу,кстати под ними продуктовый магазин. Управы на них нет. Участковый говорит вы на них говорите за шум,они на вас и я советую таким людям покупать себе дом отдельный. Так и живём. Были бы нормальные соседи давно бы всё решили,так нет с каждым годом всё хуже,особенно осень-весна..

Ольга
#49
Наталья

Время почти ночь. У меня почти три месяца слышен стук как будто на верху какая то машинка работкет. Монотонный с перерывами в секунду наверно. Круглые сутки. Причем слышнее всего вечером когда все приборы выключаю дома. Спать не могу. Нервы на пределе. Один раз до трех не могла заснуть. Наверх ходила. Стук не оттуда. Они его там даже не слышат. Тоже в печале... пью успокоительное. Думаю что делать... участкового если позвать будет ли он искать и помогать в поимке *****-соседа

У нас похожий шум был. И особенно по вечерам и ночам. Вроде и не прям вот что грохот, но спать невозможно. Решились, пошли выяснять. Оказалось что у них компьютерный блок стоит прям на ламинате, без стола или вообще подставки. А в блоке, разумеется, вентиляторы. И для соседей этот шум почти не заметен, а нам он идет с максимальным усилением. они даже не знали что так сильно нам мешали. Провели эксперимент (один человек в нашей квартире, другой с ними. Связь по телефону.) Отключили комп - звук сразу пропал. Попросили положить хоть коврик. Соседи адекватные, исправились.
Это может быть не только компьютер, а любая техника без амортизации. Может у них в комнате холодильник стоит дополнительный.

Гость
#50
Гость

Автор, ну не нравится вам, купите дом и живите себе спокойно без соседей. Не забывайте что тоже ребенком бегали и тополи. Удивляюсь я людям, живут в много квартирном доме и хотят тишины! А ремонты когда соседи делают вы тоже темы здесь создавать будете?

Закрой вареник свой.