Гость
Статьи
Кто переехал с 1 или 2 …

Кто переехал с 1 или 2 этажа на 15+, как ощущения?

Мужу должны вот-вот дать служебную квартиру, снимаем сейчас на 1 этаже, там уже сказали, что будет 20-й. Кто так переезжал, какие ощущения? Мне кажется, я буду ужасно бояться высоты, никогда выше 2 этажа не жила...

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор это не страшно, к красивому виду из окна быстро привыкаешь) если сильно биотесь высоты не выходите на балкон, если есть кошка кот, не выпускайте на окно с улицы не в коем случае, упадет - не соберете

мышь+
#2

За несколько месяцев привыкнете. И морально (страх и неожиданность пропадут), и физически (глаз перестроится). Не в этом проблема, а в лифтах, которые любят очень некстати не работать :)

гость
#3

автор а там форточки открываются?забыла,начиная с какого то этажа в многоэтажках делают не открывающиеся окна,я бы не хотела так жить.

Гость
#4

Я живу на 25, все друзья ахают и по-доброму завидуют виду из окна)

Гость
#5

Автор, я таким образом избавилась от давней фобии. Высоты боялась панически.

Гость
#6
гость

автор а там форточки открываются?забыла,начиная с какого то этажа в многоэтажках делают не открывающиеся окна,я бы не хотела так жить.

Бред полный!!!!!! Это как же жить если не проветривать помещение!! У всех сейчас стеклопакеты, ну у многих по крайней мере, в не зависимости от этажа. Живу на 20 на последнем, все ок)) Знакомая живет на 25 тоже все ок)) Выше я не знаю таких домов)

Гость
#7

а если по теме.. то переехала с 8 на 20 около года назад.. Вначале да.. было страшно.. привыкала месяца три точно, сейчас выходишь уже на балкон и голова не кружится, и нравится все) Привыкните)) Но проблема в другом, лифты у нас работают так себе.. один раз уже застревала, так что 2 гость прав, вот о чем нужно волноваться.

Гость
#8

Живу на 28, окна открываются)

Гость
#9

Я переехала с первого на девятый, потом на 16-ый - ништяк!

Гость
#10

[quote="гость" message_id="49879975"]автор а там форточки открываются?забыла,начиная с какого то этажа в многоэтажках делают не открывающиеся окна,я бы не хотела так жить.[/quote

В моем городе строят сейчас и по 22 этажа и по 19- нигде нет НЕОТКРЫВАЮЩИХСЯ окон- обычные пластиковые, с ручками и т.д. Сам живу на 10-м, вроде казалось нормально. Но недавно был в гостях на 21-м этаже ("свечка" Чебоксарской серии 22-х этажная). Окно- как и писал- обычное, причем открываются обе створки (окно разделено ровно пополам). Когда открыли проветрить после посиделок (накурили)- подошел к окну, глянул вниз, и, стыдно сказать, ухватился за подоконник ))))))). казалось- сейчас вылечу. но люди живут, привыкли уже. Есть знакомые на 16, на 19 этажах- тоже окна открываются, и балконы есть, правда, застекленные застройщиком, но с большими открывающимися рамами остекления. Они сами стараются просто не смотреть ВЕРТИКАЛЬНО ВНИЗ, если окно открыто. А так- вперед как бы, на пейзаж вдали

Гость
#11
Гость

Бред полный!!!!!! Это как же жить если не проветривать помещение!! У всех сейчас стеклопакеты, ну у многих по крайней мере, в не зависимости от этажа. Живу на 20 на последнем, все ок)) Знакомая живет на 25 тоже все ок)) Выше я не знаю таких домов)

Ну, за рубежом (не в РФ) такое есть- системы кондиционирования и вентиляции общедомовые, мойка окон снаружи с помощью механизмов или просто промышленных альпинистов, при этом окна действительно не открываются. Но в России до этого еще далеко

Гость
#12

А есть вариант пониже что-нибудь взять?

Гость
#13
Гость

А есть вариант пониже что-нибудь взять?

В большинстве случаев, когда речь о служебной жилплощади- выбора просто нет

3467
#14

Жила на 1 полжизни, потом на 3. Переехала на 14, выдержала полгода. Сейчас на 2. Автор, я не смогла. вот так.

Гость
#15
3467

Жила на 1 полжизни, потом на 3. Переехала на 14, выдержала полгода. Сейчас на 2. Автор, я не смогла. вот так.

Ну вы, наверное, снимали? Вряд ли кто-то стал бы продавать квартиру только из-за того, что высоко.

гость
#16

я один раз на 11 этаж пешком поднималась,когда лифт сломался.а вообще здорово с 1 переехать повыше.

Гость
#17

я переехала с 3-го этажа на 10-й.
мне очень дискомфортно, а еще появилась фобия - боюсь за ребенка, хотя дочери 9 лет, но я все равно боюсь за нее.
хочу обратно, поближе к земле.
но не на 1-й этаж конечно

Гость
#18
Гость

Ну вы, наверное, снимали? Вряд ли кто-то стал бы продавать квартиру только из-за того, что высоко.

я планирую поменять квартиру именно из за этажа

Гость
#19

вообще я бы может не боялась, если бы были специальные окна какие то для высоток, чтобы даже при желании не возможно было выпасть, например ребенку

Гость
#20
Гость

Я живу на 25, все друзья ахают и по-доброму завидуют виду из окна)

Ужас и выше 12-го ни за что.. Сейчас на 12-ом и то высоковато, окна сама не мыла ни разу
Брат на 17-ом живет и еще одни друзья на 21-ом, мне даже нехорошо когда к окну подхожу, вниз смотреть не могу и кружится голова, про балкон вообще молчу

Гость
#21

После 2-го и 3-го переехала на 13-й. К высоте и перебоям в работе лифта привыкла, но случился в доме пожар, на нижних этажах, вот где жо па была.. Сейчас опять на 3-м, ну их на фиг, эти виды из окон.

Гость
#22

У меня 7-й, и мне низко.
В детстве боялась высоты, но позанималась скалолазанием, горным туризмом - полюбила).
Только вот безопасность. В горах страховка. А в высотке что?

Оля
#23

Какие то комментарии ограниченные что ли - боюсь не боюсь. По делу: как залазить на 20 этаж если лифт сломается? На 15 и выше ветер дует даже если на земле штиль - знали об этом? А если регион ветреный - то дуть будет так, что даже при наличии ручек окна открывать вы никогда не будете. Потом - все что выше 15- качается! Хотите качаться - качайтесь )

Гость
#24

я на 5 купила квартиру - теперь думаю жалко что на 4 не взяла, пожаров боюсь и за детей, что выпадут.

Оля
#25
Гость

я на 5 купила квартиру - теперь думаю жалко что на 4 не взяла, пожаров боюсь и за детей, что выпадут.

думаете с 4 го вниз при пожаре падать легче? один фиг, мне кажется тут только 1 спасет... со второго тоже можно убиться. мы продали квартиру на 5 без лифта т.к. у меня артроз, суставы больные. купили тоже на 5 но в новом доме с лифтом

Гость
#26
Оля

Какие то комментарии ограниченные что ли - боюсь не боюсь. По делу: как залазить на 20 этаж если лифт сломается? На 15 и выше ветер дует даже если на земле штиль - знали об этом? А если регион ветреный - то дуть будет так, что даже при наличии ручек окна открывать вы никогда не будете. Потом - все что выше 15- качается! Хотите качаться - качайтесь )

живу в питере, здесь очень ветрено, дом на пустыре, что еще более ветрено. квартира на 16ом этаже, воооооообще не замечаю ветра. В квартире духота, всегда окна на распашку, естественно, когда шквалистый, то задувает

Гость
#27
Оля

Какие то комментарии ограниченные что ли - боюсь не боюсь. По делу: как залазить на 20 этаж если лифт сломается? На 15 и выше ветер дует даже если на земле штиль - знали об этом? А если регион ветреный - то дуть будет так, что даже при наличии ручек окна открывать вы никогда не будете. Потом - все что выше 15- качается! Хотите качаться - качайтесь )

на эвкалипте жила?

Гость
#28
Гость

на эвкалипте жила?

ахххаааа)))))молодец)))))

Гость
#29

автор, примелькается высота, не боитесь)) я живу на последнем этаже, да еще дом на горе, вообще вид как будто на 50 этаже, через город залив видно и то уже нет чувства страха высоты...

Без ника
#30
гость

автор а там форточки открываются?забыла,начиная с какого то этажа в многоэтажках делают не открывающиеся окна,я бы не хотела так жить.

Чё за бред пишете.

наталья
#31

Есть стеклопакеты,где можно установить "замок"специально для безопасности детей. Закрыл на ключ и все дела. У нас 15,в стадии ремонта и окна планируем делать с форточками узкими,на случай,чтобы никто не свалился...

Гость
#32
наталья

Есть стеклопакеты,где можно установить "замок"специально для безопасности детей. Закрыл на ключ и все дела. У нас 15,в стадии ремонта и окна планируем делать с форточками узкими,на случай,чтобы никто не свалился...

Про ручки- это да. В моем городе в Кастораме продаются унифицированные ручки для пластиковых окон с встроенным замком, они подходят практически к любым окнам- потому что стандартные размеры присоединительные, заменить можно самому с помощью отвертки

Гость
#33
Оля

Какие то комментарии ограниченные что ли - боюсь не боюсь. По делу: как залазить на 20 этаж если лифт сломается? На 15 и выше ветер дует даже если на земле штиль - знали об этом? А если регион ветреный - то дуть будет так, что даже при наличии ручек окна открывать вы никогда не будете. Потом - все что выше 15- качается! Хотите качаться - качайтесь )

На 20 живу, в квартире просто духота, проветриваю, так что не пишите бред)) Но ветра постоянно согласна, слышу как стучит крыша. Ничего не качается)) Лифты говорите? Так в высотках их несколько.. у меня 4) Живу здесь около года, не было таково чтобы вылетали сразу 4) Один если сломается то остальные работают, был да экстренный случай что пришлось подниматься.. но там была ложная пожарная тревога все рубанули нафик.

маргарита
#34

не переехала бы никогда, если бы можно было сразу продала бы такую квартиру.
1) это вредно ,для детей точно. почитайте литературу.это факт.
выше 8 этажа не рекомендуется.
2) на лифте по жизни ездить долго...я итак не выношу посторонних в маленьком пространстве, а тут еще по 2 минуты.
3) ощущение в квартире неуютное. элитные дома не зря многоэтажными не строят, не комильфо.
короче, не в жизнь.

маргарита
#35

33. гость прав. а если лифт сломается..а у нас ломается только так. сколько раз было,когда оба наши ОТИСа сломаны были.

Гость
#36

автор, задумайтесь, почему квартиры на 4-10 этажах быстрее всего продаются).

#37

Мне самой привычней на 2 этаже, удобный этаж, поэтому в Ново-Никольском, когда квартиру брали, то решили выбрать тоже второй этаж. Но во время экскурсии по жилому комплексу осенью 2014 года была на этажах выше 2-го, очень понравился вид из окна. Видно далеко...

#38
allazareva

Мне самой привычней на 2 этаже, удобный этаж, поэтому в Ново-Никольском, когда квартиру брали, то решили выбрать тоже второй этаж. Но во время экскурсии по жилому комплексу осенью 2014 года была на этажах выше 2-го, очень понравился вид из окна. Видно далеко...

А что именно видно из окна? Где находится Ново-Никольское?

#39
marfusa

А что именно видно из окна? Где находится Ново-Никольское?

В смысле на верхних этажах? Там где я была, видно часть жилого комплекса, дома и лес. Мне кажется, что там очень красиво летом. Сам комплекс находится в Новой Москве, ЮЗАО, бывший Наро-Фоминский район.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем