Гость
Статьи
новый район, рядом …

новый район, рядом стройка. Очень пыльная квартира

Въехали 3 года назад, был вообще кошмар, но это и понятно, дом только сдали. Убиралась каждый день, вокруг дома ни травы, ни деревьев, песок, который носило ветром. В этом году должно было стать получше, вроде уже и травой затянулось все, но началась новая стройка, и опять все как раньше. Окна мыть, как потеплеет (а у нас их много) страшно) да и вообще, в квартире уборку через день по хорошему делать нужно, все пылью покрывается. Кому знакома ситуация, давайте делится советами, как справляетесь с этим?

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А никак. у нас в городе (Челябинск) есть такой новый район с пышным названием "Академ- Риверсайд". первые дома уже заселены, а вокруг них продолжается перманентная стройка, и будет она в таком вялотекущем режиме идти, похоже, ооочень долго. т.к то оживает то замораживается. Для земляков- я имею в виду ту часть Академа, которая от Молодогвардейцев до территории ЧЕЛГУ, 10- этажки панельные, идущие от троллейбусной площадки в сторону ЧЕЛГУ. Там грязь и пыль неизбежна. и ничего не поделать с этим

Гость
#2

1) проветриватели аэропаки что бы окна не открывать. Фильтра хватает примерно на год. В квартире нет пыли и занавески не надо каждую неделю стирать
2) окна на 15 этаже, высоты боюсь. Купила робот для мойки окон Хобот. Если честно , нифига он не робот потому что надо рядом стоять и пультом управлять. но в комнате. не высовываясь и с пультиком играться типа с детской машинкой это не с руками вверх стекло на высоте драить

автор
#3
Гость

1) проветриватели аэропаки что бы окна не открывать. Фильтра хватает примерно на год. В квартире нет пыли и занавески не надо каждую неделю стирать
2) окна на 15 этаже, высоты боюсь. Купила робот для мойки окон Хобот. Если честно , нифига он не робот потому что надо рядом стоять и пультом управлять. но в комнате. не высовываясь и с пультиком играться типа с детской машинкой это не с руками вверх стекло на высоте драить

Вот я отстала, не знала даже про такое) надо приобрести эти проветриватели обязательно)

Гость
#4

Автор а вы на каком этаже живете?

Гость
#5

У нас та же история. Живем в новом районе - недавно переехали. Везде строят и новые дома, район молодой, развивающийся, все открываются новые и новые магазины, организации, все заезжают и делают ремонт. Я удивлялась, что тут настолько быстро все грязнится, приходится каждый день мыть полы и вытирать пыль по всей квартире, а вечером еще второй раз в день мыть полы только в коридоре, и в течение дня несколько раз протираю столы-диваны-шкафы, с утра до вечера тряпку из рук не выпускаю (я в декрете, дома сижу). Но думала, что это просто потому что в старой квартире были везде ковры, паласы, и мебель более темная, по необходимости пылесосила и вытирала пыль, но в целом просто не замечала на более темных паласах, потому что глаз замылился, привыкла - а тут все открытое и более светлое. Так и считала все этот месяц,. Ну так и привыкла постоянно убираться с утра до вечера, первую неделю плевалась и ругалась, но приняла как факт - так, наверно, и должна жить неработающая женщина, это норма, просто я раньше была лентяйкой. А вон оно что! Почитала эту тему и сразу поняла, в чем дело. У нас 7 этаж.

Гость
#6

такая же ерунда, причем я живу на 15 этаже!!! страшно подумать, что у тех кто на втором и чуть выше! а стройка никак не закончится и более того, что в связи с не хваткой парковочных мест все дебилоиды машины ставят там, где должны быть газоны, поэтому везде грязь, не район, а помойка пока

Белая козочка
#7

Таже фигня. Пол мою раз в сутки пыль вытираю 1-2 раза. Тоже новостройка посреди стройки. У меня еще и кот дико придико линять стал. Каждый день выгребаю шерсти столько что можно валенки скатать за неделю. Устала.

автор
#8

У меня 4 этаж

Гость
#9
Гость

1) проветриватели аэропаки что бы окна не открывать. Фильтра хватает примерно на год. В квартире нет пыли и занавески не надо каждую неделю стирать2) окна на 15 этаже, высоты боюсь. Купила робот для мойки окон Хобот. Если честно , нифига он не робот потому что надо рядом стоять и пультом управлять. но в комнате. не высовываясь и с пультиком играться типа с детской машинкой это не с руками вверх стекло на высоте драить

Спасибо за интересную информацию!

Гость
#10
автор

Вот я отстала, не знала даже про такое) надо приобрести эти проветриватели обязательно)

Сначала проконсультируйтесь, как их монтировать в стену. Некоторые требуют вырезания отверстия в наружной стене насквозь, диаметром сантиметров 10. Если дом панельный- надо еще выяснить, в каком конкретно месте панели можно это вырезать без ущерба для прочности наружной стены (т.к обычно режется и арматура на этом диаметре тоже)

Гость
#11

Белая козочка, кота вычесывать фурминатором, каждый день или через день. У нас реально стало меньше шерсти через пару недель, когда котэ от вычесывания слегка полысел и укоротил гриву. И вообще, мы поняли: длинношерстный кот - это всего лишь плохо вычесанный короткошерстный :)

Мы вычесывали аккуратно и постепенно, давали коту обнюхать приборчик, не торопились и прекращали, когда он начинал уставать и проявлять нетерпение. В итоге коту даже понравилось. Теперь когда обрастает, сам лезет с намеками - почешите меня.

Mary123
#12
Гость

А никак. у нас в городе (Челябинск) есть такой новый район с пышным названием "Академ- Риверсайд". первые дома уже заселены, а вокруг них продолжается перманентная стройка, и будет она в таком вялотекущем режиме идти, похоже, ооочень долго. т.к то оживает то замораживается. Для земляков- я имею в виду ту часть Академа, которая от Молодогвардейцев до территории ЧЕЛГУ, 10- этажки панельные, идущие от троллейбусной площадки в сторону ЧЕЛГУ. Там грязь и пыль неизбежна. и ничего не поделать с этим

Это надо же, как так вы могли заехать в Академ ТРИ года назад? Первые дома были сданы ЧУТЬ БОЛЬШЕ ГОДА назад, т.е. в декабре 2013 года. Прежде чем писать гадости, вы бы хоть удосужились хронологию отследить?
Мы живем в 61 доме с февраля, большего вранья я не читала, особенно тронуло про замораживание-размораживание,. за время, пока мы здесь живем, столько домов в округе сдано было и сдаются прямо сейчас. Соседи сверху снимали квартиру над нами, переехали в ноябре, довольны своей квартирой Европе, что вдоль 40-летия стоит. Читать просто смешно! Совершенно не аргументированные обвинения, полная профанация фактов.
Ну, а на счет жить в стройке, вас никто не просил там покупать и прежде чем брать, вы точно знали, что дома будут строиться еще достаточно долго не в силу замораживания, а в силу того, что и сроки сразу же указывались аж до 2017 года. У нас за окном начинается строительство нового Академа 2, и мы прекрасно понимаем, что будет пыль, но нас при покупке этот факт не останавливал. Так что прежде чем бред писать, познакомьтесь поближе с датами, да и с самим районом не мешало бы.

#13

Подумать только. Три года за окном стройка и пыль.((( У нас жилой комплекс Ново-Николськое еще строится, но улицы уже ухожены и там чисто. Кстати были на экскурсии по жилому комплексу, все культурно.

Нина Ивановна
#14

Больше двух недель напротив дома 2 и дома 6 по улице Басовской круглосуточно продолжается сильный грохот механизмов со стороны объектов по прокладке труб . Грохот продолжается и ночью, когда никакие работы не проводятся . То ли мощный генератор по выработки электроэнергии для подсобных помещений, то ли еще работают 24 часа в сутки другие механизмы. Источник шума находится на расстоянии менее 30 метров от нашего окна . Закрыть окна мы не можем, потому что и так стоит жара 34 градуса, на покупку пластиковых окон и кондиционера у нас нет денег , потому что мы являемся многодетной семьей . Уехать из зоны круглосуточного шума мы не можем , потому что у нас нет дачного домика и в обще нет никаких родственников за пределами улицы Басовской , готовых приютить многодетную семью . На обращения жильцов домов с просьбой прекратить этот круглосуточный шум, органы исполнительной власти , управляющая компания, никак не реагирует. Акустика такая, что весь шум идет на уровень нашего этажа . Строительство (прокладка труб) началась еще в апреле, но рабочие ( гастробайтеры) просто проживают в бытовках , пользуясь генератором, ходят в туалет на газоны . Сильный запах мочи и фекалий , и шум .

Форум: Дом
Всего: 20 849 тем
Новые темы за все время: 18 799 тем
Популярные темы за все время: 11 061 тема