Гость
Статьи
Жители Питера, где …

Жители Питера, где покупаете продукты питания?

Уважемые, подскажите, где продукты приобретаете? Недавно в Питере и пока не могу соориентироваться... Ашан, карусель мне не нравятся, хотелось бы что-то более приличное. Заранее благодарна всем откликнувшимся.

Полина
74 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Счас придет Вау и скажет, что в Народном картофан берет по два рубля. Или я уже ошибаюсь в цене?

Гость
#2

мясо, овощи-фрукты, развесной творог покупаю в лавках возле дома, лучше и дешевле, чем в супермаркете. Остальные продукты и прочую бытовую химию в ленте, косметику в улыбке радуги и ривгоше.

Гость
#3

Глобус гурме на энгельса, северный универсам

Гость
#4

Ну ежли не нравяцца, то Глобус Гурмэ аль Азбука вкуса Вам в самый раз будут. Щасливо отоварицца.

Гость
#5

окей

Гость
#6

окей, руока

Гость
#7

глобус гурмэ советую

Гость
#8
Гость

Ну ежли не нравяцца, то Глобус Гурмэ аль Азбука вкуса Вам в самый раз будут. Щасливо отоварицца.

азбука и рядом с глобусом не лежала

Вау
#9
гость

Счас придет Вау и скажет, что в Народном картофан берет по два рубля. Или я уже ошибаюсь в цене?

По 5 уже вроде, ну что вы гадаете сайт же есть, вот сейчас туда поеду за макаронами по 8 рублей.

Гость
#10

Лично мне Лента нравится - оптимально по ассортименту и ценам, в очереди долго не стоишь. Акции всякие. Мясо хорошее в Ашане, Мираторге, Призме. И кстати Народный - это реально крутой магазин, там очень вкусная и дешевая белорусская картошка, мой любимый горошек Кормилица и ваще там дико низкие цены и вполне приличные товары. Только мясо там не берите.

Гость
#11

Кстати, вчера впервые была в Азбуке вкуса - вообще юмора не поняла. В чем прикол? Ассортимент скудный, я там манго вообще не нашла, стоит та же Активиа и Простоквашино, а то, что необычное - стоит в 30 раз дороже, чем должно. Кто туда только ходит? Хотя я там чай таежный купила, офигительная смесь полезных трав.

гость
#12
Вау

По 5 уже вроде, ну что вы гадаете сайт же есть, вот сейчас туда поеду за макаронами по 8 рублей.

Поеду? Вы разве не на косыгина живете? Переехали уже?

Гость
#13
Вау

По 5 уже вроде, ну что вы гадаете сайт же есть, вот сейчас туда поеду за макаронами по 8 рублей.

Самая дешевая по 4,99, картофель белорусский мытый самый дорогой - по 45 р./кг))

Гость
#14
Гость

Кстати, вчера впервые была в Азбуке вкуса - вообще юмора не поняла. В чем прикол? Ассортимент скудный, я там манго вообще не нашла, стоит та же Активиа и Простоквашино, а то, что необычное - стоит в 30 раз дороже, чем должно. Кто туда только ходит? Хотя я там чай таежный купила, офигительная смесь полезных трав.

ходят туда толстосумы

Гость
#15
гость

Счас придет Вау и скажет, что в Народном картофан берет по два рубля. Или я уже ошибаюсь в цене?

Ага, помню, помню, как она с восторгом рассказывала, что покупает гнилую картошку по 3 рубля за кило.
И даже хвасталась этим.
Хорошо же она своего мужика-бизнЭсмена кормит.
Хе-хе.

гость
#16
Гость

Ага, помню, помню, как она с восторгом рассказывала, что покупает гнилую картошку по 3 рубля за кило.И даже хвасталась этим. Хорошо же она своего мужика-бизнЭсмена кормит.Хе-хе.

Почему гнилая? Нормальная была картоха. Потом со временем с подорожанием всеобщих цен она так и стоила 1.99, только становилась мельче))))

Гость
#17
Гость

ходят туда толстосумы

ну тогда это дурные толстосумы:) там же типичный и маленький ассортимент. Если б я имела возможность тратить деньги, не экономя, я бы ходила в универсам Невский, например, или в магазин купцов Елисеевых, но не в это убожество.

Гость
#18

Я покупаю практически все в универсаме северный, там много продуктов которые не встретишь в др магазинах никогда+ цены нормальные . Вобщем советую классный магазин . Приобретите тем мягкий зефир...мммм вкусняшка

Гость
#20
Гость

Кстати, вчера впервые была в Азбуке вкуса - вообще юмора не поняла. В чем прикол? Ассортимент скудный, я там манго вообще не нашла, стоит та же Активиа и Простоквашино, а то, что необычное - стоит в 30 раз дороже, чем должно. Кто туда только ходит? Хотя я там чай таежный купила, офигительная смесь полезных трав.

Тьфу, раньше там был хороший марципан и миноги! Теперь - шиш.

Гость
#21
orange horse

Моя мама туда за перловкой ходит))) итальянская, варится быстро, больше нигде не видела ее в продаже.Пирожные там вкусные еще.

Ну разве что за единичными уникальными товарами ходить. Я наверное тоже за этим чаем пойду.

Вау
#22
гость

Поеду? Вы разве не на косыгина живете? Переехали уже?

Я на косыгина???

Вау
#23
гость

Почему гнилая? Нормальная была картоха. Потом со временем с подорожанием всеобщих цен она так и стоила 1.99, только становилась мельче))))

))))

Вау
#24
Гость

ну тогда это дурные толстосумы:) там же типичный и маленький ассортимент. Если б я имела возможность тратить деньги, не экономя, я бы ходила в универсам Невский, например, или в магазин купцов Елисеевых, но не в это убожество.

Оооо Невский мой любимый магазин. Там и сыр, и хамон, и что душа пожелает ))
Футболки хорошие индийские белые мужские по 99 р.

Гость
#25

Только в Семье и Пятерочке (рядом с домом). Мясо на рынке. Все. Ничего больше мне не нужно.

Гость
#26

В окей на выходных ездим, затариваемся тысячи на две-три всем основным. В будние дни забегаю в пятерочку за молоком и хлебом или если чего-то закончилось. Раньше в призму ездили, буквально с нового года перешли на окей. Картоху вообще на овощебазе берем, мешок сразу делим: часть нам, часть свекрови.
Но мы нищеброды, если что)

Гость
#27

На оптовых рынках

Гость
#28
Полина

Уважемые, подскажите, где продукты приобретаете? Недавно в Питере и пока не могу соориентироваться... Ашан, карусель мне не нравятся, хотелось бы что-то более приличное. Заранее благодарна всем откликнувшимся.

В ленте раз в месяц берем:
Бытовую химию, муку, сахар, крупы, макаронные изделия, масло растительное, приправы. Все остальное на рынке. (фрукты, овощи, молочные продукты от фермера, мясо всегда свежайшее прямо с бойни, рыбу, зелень)

Гость
#29

Значит так. Северный универсам-неоправданно дорого, хотя там бывают нужные полезные вещи, типа итальянской муки 00 на пиццу. Глобус гурмэ-странное место, набитое консервацией по диким ценам. А их селедку под шубой, замазанную слоем масла до сих пор с содроганием вспоминаем. Лэнд-то же, что и Гурмэ. Азбука-тухляк (народу слишком мало). Перекресток-гастарбайтер, тухляк и маленький выбор. Всякие призмы. океи, ашаны и ленты вообще не рассматриваю как источник нормальной еды. Чай там купить можно, крупу, макароны, конечно, но не более.
Пользуюсь: рынками, типа Торжковского (там картоха недорогая, лаваши всякие национальные до сих пор 30 руб. стоят, армянские компоты/сладости прекрасные, мясо-птицы-зайцы вполне себе недорогие и свежие на 100%. Рыбу-в мелких рыбных лавочках покупаю, всегда очень свежая и дешевая. Фрукты-овощи в Дикси, Фруктовой лавке. Прекрасную молочку - в магазине напротив, Краснодарского завода детского питания. Химию - в Скарлетт. Не "нищеброд", но не люблю переплачивать и еду готовлю каждый день новую, требовательна к качеству продуктов.

Гость
#30

Странные люди. Всюду из одной бочки наливают, вопрос только в цене.))) А натуральный эксклюзив стоит столько, что это не для кошельков здешних форумных обитателей.
А автор просто пальцегнутием занимается.
Но вообще-то вариант есть. Надо ездить по Ленобласти, находить фермеров, у них недорого. Но за морем телушка полушка, да рубль перевоз.))))

Полина
#31

Спасибо всем, кто уделил внимание моей теме. Почитала, немного проясняется, но печалит, что по 15 местам бегать надо. В родном городе я пользовалась услугами рынка для мяса, рыбы, сухофруктов, орехов, зелени, частично овощей и фруктов, остальное закупала в одной из местных сетей, где абсолютно все устраивало и по ассортименту и по качеству. У меня отдельный вопрос по молочной продукции - подскажите , есть ли местный или местные производители молочки с небольшим сроком годности, ибо что- то типа простоквашино с месячным сроком годности очень брать не хочется? Аналогичный вопрос по хлебным изделиям, мы хоть его потребляем очень мало, те не менее я в шоке от питерского выбора - большинство изделий отвратны на вкус и по составу представляют какую- то адскую смесь из консервантов и прочей фигни. Во всяком случае то, то довелось мне видеть в карусели. Может кто-тотназовет нормальную марку?

Полина
#32
Гость

Странные люди. Всюду из одной бочки наливают, вопрос только в цене.))) А натуральный эксклюзив стоит столько, что это не для кошельков здешних форумных обитателей.А автор просто пальцегнутием занимается. Но вообще-то вариант есть. Надо ездить по Ленобласти, находить фермеров, у них недорого. Но за морем телушка полушка, да рубль перевоз.))))

Ну, не знаю, не знаю, в чем вы пальцегнутие обнаруживаете, вопрос вкусов и привычек, вот и все.

Гость
#33
Полина

У меня отдельный вопрос по молочной продукции - подскажите , есть ли местный или местные производители молочки с небольшим сроком годности, ибо что- то типа простоквашино с месячным сроком годности очень брать не хочется? Аналогичный вопрос по хлебным изделиям, мы хоть его потребляем очень мало, те не менее я в шоке от питерского выбора - большинство изделий отвратны на вкус и по составу представляют какую- то адскую смесь из консервантов и прочей фигни. Во всяком случае то, то довелось мне видеть в карусели. Может кто-тотназовет нормальную марку?

Можно покупать фермерские молочные продукты, они обычно в гиперах стоят особняком (в Ленте точно есть, в отдельной витринке). Хлеб белый в СПб - гадость по умолчанию, нормального нет. Бывают иногда такие большие круглые буханки с хорошим составом, но хранятся не более 3 дней и очень крошатся. Из черных вкусные Фацер делает (Кернброт, Бурже).

Гость
#35

Ленд, сеть супермаркетов. Когда переехала сюда 5 лет назад, не было ни азбуки вкуса, ни гурме, так что этот магазин стал моим спасением

Экстаз
#36

Полина, год назад мне хвалили молочную продукцию Приневское, попробуйте

Экстаз
#37
Гость

Ленд, сеть супермаркетов. Когда переехала сюда 5 лет назад, не было ни азбуки вкуса, ни гурме, так что этот магазин стал моим спасением

Слава богу, что вы спаслись, такая невоспонимая была для форума утрата!

Гость
#38
Гость

В окей на выходных ездим, затариваемся тысячи на две-три всем основным. В будние дни забегаю в пятерочку за молоком и хлебом или если чего-то закончилось. Раньше в призму ездили, буквально с нового года перешли на окей. Картоху вообще на овощебазе берем, мешок сразу делим: часть нам, часть свекрови.Но мы нищеброды, если что)

"затариваться" на две тысячи это сильно)))

Гость
#40

Руока- приличное качество и даже сейчас какое то количество финских продуктов. Конечно до сканций было лучше. Призма- потому что рядом с домом в шаговой доступности и там скидки в 30% бывают когда остается 1-3 дня до истечения срока годности. Так как съедаем сразу то меня устраивает.
Раз в месяц ездим в Лааперанту за рыбой и вкусняшками.
На рынках ничего не покупаю, дико брезгую ибо сестра свекрови работает вет врачом в СЭС и о качестве продуктов на рынке иллюзий не имею. Мелкие магазинчики рядом с домом может у кого то приличные есть. у нас видимо потому что рядом Призма и Дикси и Руока в 10 минутах на машине просто не выживают нормальные. Те что остались каким то чудом проигрывают и в ценах и в свежести и в ассортименте.

Гость
#41

в Ленте, если подороже, то Лэнд

Гость
#42

автор, молочка-Пискаревский молокозавод, это местный. молочка реально хорошего качества, причем все-и молоко (есть 5-ти и 10-ти дневное), и кефир (5 дней), и творог, и сметана! реально все вкусное, и коллега мужа был по работе на из заводе-теперь только их продукцию берет) продается это все во многих гипермаркетах сетевых, да и в обычных магазинах есть-найти не проблема)

Злата
#43

Мы в Окее закупаемся, иногда в Ленте,Семья,Пятерочка...

Гость
#45
Гость

"затариваться" на две тысячи это сильно)))

Меня тоже смутило))) До нового года еще может и можно было затариться, но сейчас....реально ничего не купила - 2000 нет!!

Гость
#46

* Это в Окее

Гость
#49

]Кстати, вчера впервые была в Азбуке вкуса - вообще юмора не поняла. В чем прикол? Ассортимент скудный, я там манго вообще не нашла, стоит та же Активиа и Простоквашино, а то, что необычное - стоит в 30 раз дороже, чем должно. Кто туда только ходит?

+++++ Тоже всегда диву даюсь. Либо абсолютно тоже самое, что в других сетях, но дороже раза в два-три. Либо некий консервированный "эксклюзив" по несуразно диким ценам. Как-то брала там детям их, азбуковскую, выпечку (любят детки иногда пирожки с яблоками или вишней, если теплые еще, "свежачок") - вот х.р.е.н.ь полная. Безобразное тесто, начинка из повидла какого-то. Да еще за счет небольшого потока покупателей, видимо, залеживается товар часто. Короче, тоже не поняла прикол этого магазина.

Гость
#50
гость

Счас придет Вау и скажет, что в Народном картофан берет по два рубля. Или я уже ошибаюсь в цене?

)))) обтеревшись сначала об толпы х.а.чей и бомжар, которые уже успели прошарить по твоим карманам