Гость
Статьи
Как оформить на себя?

Как оформить на себя?

У моих родителей есть 3 квартиры в Москве.2 двушки и 3. В трешке живут. Двушки сдают. Родители хотят Внукам завещать по двушке , а мне трёшку. У меня своя двушка, подаренная также родителями. Как сделать чтобы двушки также достались мне?! Оспаривать завещание или уже договариваться с детьми когда достигнут 18 летия?

Анита
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

разводка,столько бабла,а на юриста денег нет

Гость
#2

Травануть родителей, пока не успели написать завещание.

Гость
#3

Наверное самое умное - договариваться с родителями, пока они еще завещание не писали.

Гость
#4

Ничего не понятно. А дети-то чьи, внуки дедам? Ваши? Вы у своих детей хотите отжать квартиры, что ли?

Гость
#5

своя 2, родаки дарят 3, и всё мало??? это называется: и ртом и жо п ой

Гость
#6

Ну оспаривать завещание у Вас нет повода.... Не понятно на каком основании удастся его оспорить.
Как детей будете уговаривать?? С чего они должны согласится??

Гость
#7
Гость

Ну оспаривать завещание у Вас нет повода.... Не понятно на каком основании удастся его оспорить. Как детей будете уговаривать?? С чего они должны согласится??

так и сказать, идите на съем, а мама хочет в старости побыть богатейкой, хотя и заработала только трусы.

Гость
#8

Детей атовр хочет на привязи держать, как собак, этими квартирами.

Белочка
#9

А я считаю что автор права .Недвижимость должна переходить от родителей к детям по наследству.Дети слишком молоды что бы распоряжаться имуществом. И вообще есть риск что при вступлении в брак можно потерять пол квартиры а то и всю.За примером далеко ходить не надо здесь же на форуме одна хвасталась что после того как родители ее мужу подарят квартиру он ей сделает дарственную на долю.И таких случаев масса.

Кирилл
#10

Консультация риэлтора по телефону 8 926 275 77 55
http://ndv.msk.ru

Гость
#11
гость

разводка,столько бабла,а на юриста денег нет

Иногда в таких случаях бабла большого и не было, кроме арендной платы. а все эти квартиры перешли по наследству, в том числе от бездетной родни. В своем городе знаю по крайней мере двух человек, у которых по 4 квартиры, причем ВСЕ они получены по наследству- от родителей, бабушек, бездетных дяди, тети (которые пережили по возрасту родителей этих вот "латифундистов"- то есть они оказались наследниками не первой очереди, но за счет отсутствия предыдущих очередей- унаследовали. При этом сами эти двое- работали на таких зарплатах, что даже импотеку бы им не одобрили никогда

Гость
#12

Тоже хочу три квартиры, я бы тогда на ренту жила. А вообще думаю, Белочка права, тоже знаю несколько случаев, когда ушлые невестки отбирали квартиру у муженька-лоха. Один из этих случаев был вообще жесть. Сын привёл невестку в 3-х комнатную квартиру, она прописалась, потом развелась, там ещё его родители жили, она всех выжила, в подробностях не знаю как. Но сын уехал на север, родители живут в дачном домике, а сноха квартиру продала и слиняла в неизвестном направлении. Короче, люди, учитесь на чужих ошибках.

Форум: Дом
Всего: 20 638 тем
Новые темы за все время: 18 594 темы
Популярные темы за все время: 10 980 тем
Предыдущая тема