Гость
Статьи
Чем чистить золото?

Чем чистить золото?

Добрый день, читала много в интернете на тему чистка золота, вариантов просто уйма. но некоторые вообще абсурдные. Скажите как вы чистите изделия из золота и серебра?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Серебро чистить в специальной жидкости продается в ювелирных а золото просто погружаете в фэйри или любое другое средство доя мытья посуды не надолго а потом достаете и промываете хорошо под про точной водой . Ни в коем случае золото не кипятите оно темнеет от этого !

Гость
#2

Я золото зубной пастой чищу. Серебра у меня нет.

Гость
#3
Гость

Серебро чистить в специальной жидкости продается в ювелирных а золото просто погружаете в фэйри или любое другое средство доя мытья посуды не надолго а потом достаете и промываете хорошо под про точной водой . Ни в коем случае золото не кипятите оно темнеет от этого !

темнее только незолото,а настоящее-нет

Гость
#4

в санлайте жидкость продается для чистки юелирных изделий,классная вещь!!!я ей протираю,а потом под прохладной водичкой споласкиваю и сверкает шикарно

Гость
#5
Zerelafaul

Добрый день, читала много в интернете на тему чистка золота, вариантов просто уйма. но некоторые вообще абсурдные. Скажите как вы чистите изделия из золота и серебра?

Я всегда чищу перекисью с аммиаком 50/50.
Научил, мой ювелир.
Смешиваете перекись 3% и Аммиак 10% (в аптеке покупаете)в любой, удобной емкости.
И на пол часа опускаете туда все имеющиеся ювелирные изделия.
Через пол часа, просто прополаскиваете водой. И все.

Гость
#6

Губной помадой чищу.
Намажу, а потом полирую тряпочкой.
Блестит как новое.

Гость
#7

намазываю зубной пстой и чищу старой зубной щеткой.

Гость
#8
Гость

Губной помадой чищу. Намажу, а потом полирую тряпочкой. Блестит как новое.

+1 Губная помада отлично чистит, проверено.

Мурмурка
#9

В срлевом растворе на ночь, ка новое

Наденька
#10

Когда нужно почистить, кладу на ночь в перекись водорода - наутро всё блестит))) Еще можно настрогать в воду хозяйственного мыла и в этом растворе прокипятить - старый бабушкин способ.

Наденька
#11

К 10 - так можно чистить только золото, а серебро- просто зубной пастой.

Гость
#12

зубной пастой или губной помадой

зубные щетки царапают
#13

зубные щетки царапают

Гость
#14
зубные щетки царапают

зубные щетки царапают

+1000

Гость
#15
Гость

+1 Губная помада отлично чистит, проверено.

Губная помада не чистит, а блеск за счет масел дает.

Гость
#16

В теплую воду добавить немного жидкого мыла и аммиака. Оставить где-то на 30 минут и промыть.

Гость
#17

1:1 перекись и аммиак + капельку жидкого мыла. опустить золото минут на 40 ,потом взболтать хорршенько и промыть) а лучше переодически взбалтывать) круто чистит даже самые мелкие камушки в кольцах.

#18

Ого всем спасибо, из самых безобидных смотрю паста и фейри. На выходных попробую)

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы