Гость
Статьи
как жить в …

как жить в однокомнатной квартире

Как вам живется в однушке с мужем и ребенком? сколько у вас квадратов, как разместились?

greta
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

До 3,5 лет так жили-норм было, шкаф, кровать большая. Детская кровать, кресло. Квартира 42 м, все хорошо. Сейчас в двушке 45 метров

Гость
#2

В однушке особо нет жизни кто бы что е говорил это тесно и неудобно всем членам семьи, максимум с одним ребенком и то когда подрастет придется об интиме нормальном подчеркиваю забыть

Гость
#3

Я с маленькой дочкой живу в однушке, квартира 40 кв метров
Мало конечно, зато отдельно
Если бы был муж, разместится было бы сложнее

Гость
#4

Я,дочь 4 лет и муж живём в однушке 45 метров.Есть гардеробная,кухня 10 м.,лоджия.Муж спит на кухне на диване,т.к. сильно храпит.Конечно,тесно.Каждому хочется иметь именно свою комнату,об этом уже и ребёнок говорит.Только тогда можно говорить о комфорте для всех.

Гость
#5

Мне одной однушки мало было, а тут семья и ребенок...

Анна
#6

Я с дочерью живу в комнате 18 кв.м. Квартира двухкомнатная, разделили после развода, во второй комнате 12 кв.м. живет бывший муж с семьей (4 чел.). Дочери 15 лет, живем так с ее рождения. Обеспечены всем самым необходимым: есть диван, кресло-кровать, шкаф для посуды, шифоньер, книжный шкаф, письменный стол, тумба, телевизор, 6 стульев. Всё помещается, удобно следить за ребенком.

Гость
#7
Анна

Я с дочерью живу в комнате 18 кв.м. Квартира двухкомнатная, разделили после развода, во второй комнате 12 кв.м. живет бывший муж с семьей (4 чел.). Дочери 15 лет, живем так с ее рождения. Обеспечены всем самым необходимым: есть диван, кресло-кровать, шкаф для посуды, шифоньер, книжный шкаф, письменный стол, тумба, телевизор, 6 стульев. Всё помещается, удобно следить за ребенком.

абасаца! ((

Гость
#8

[quote="Гость" message_id="51924976"]абасаца! (([/quote
6 стульев в 18 м - это самое необходимое!

Гость
#9

15 лет к квартире с бывшим мужем джеппа к джеппе?это сильно.

Анна
#10

Не могу понять почему все так иронизируют. 18 метров на 2 человека - это социальная норма. Разменять на две отдельные квартиры нашу квартиру без доплаты не получится. За все годы был только один вариант, но он мне не понравился. Меня родители призывают бросить эту квартиру и возвращаться с ребенком к ним, но я не хочу от них зависеть.

Гость
#11
Гость

Мне одной однушки мало было, а тут семья и ребенок...

во во, мне в однушке 345 метров тесно,а тут еще реьенок

Гость
#12

45 метров

Рина
#13
Анна

Не могу понять почему все так иронизируют. 18 метров на 2 человека - это социальная норма. Разменять на две отдельные квартиры нашу квартиру без доплаты не получится. За все годы был только один вариант, но он мне не понравился. Меня родители призывают бросить эту квартиру и возвращаться с ребенком к ним, но я не хочу от них зависеть.

Зять+ ширма+двое внуков=весёлая старость... И конечно постановка в очередь на жильё+20 лет= радости жизни для дочери, зятя и внуков.

Рина
#14

Знакомые жили в однушке, семьёй из 6 человек(4 детей). Это нечтооооооооо!

Гость
#15
Анна

Не могу понять почему все так иронизируют. 18 метров на 2 человека - это социальная норма. Разменять на две отдельные квартиры нашу квартиру без доплаты не получится. За все годы был только один вариант, но он мне не понравился. Меня родители призывают бросить эту квартиру и возвращаться с ребенком к ним, но я не хочу от них зависеть.

социальная норма - это чтобы вши не завелись. Есть еще и продуктовая корзина, чтобы не умереть, и организм на двух ногах стоять смог.

мимо проходила
#16

мы живем с мужем,оба работаем,даже выходные не всегда совпадают,поэтому жить комфортно.вечера проводим вместе,если кто-то решил допоздна засидеться-идет на кухню.дискомфорта не ощущаем.с ребенком можно лет до 4-5 в одной комнате,ну а после уже лучше расширяться

Гость
#17
Анна

Не могу понять почему все так иронизируют. 18 метров на 2 человека - это социальная норма. Разменять на две отдельные квартиры нашу квартиру без доплаты не получится. За все годы был только один вариант, но он мне не понравился. Меня родители призывают бросить эту квартиру и возвращаться с ребенком к ним, но я не хочу от них зависеть.

да потому что это тааааакая дypЬ, что вы устроили: сожительство с семьей бывшего мужа! НАдо быть совсем того, чтобы этого не понимать!

Абасаца просто! А про шесть стульев в 18 метрах - верно подметили выше.

Гость
#20
Подкаблучница

о, я тоже знаю семью в которой бывшие муж и жена живут в одной квартире) У неё есть муж. Так и живут втроём) мужья дружат и бухают вместе

секс втроем или вчетвером практикуют?

Гость
#22

Мы 13 лет жили так. Тесновато, конечно. Но жили дружно, у мужа были постоянно командировки, может еще поэтому ругаться не успевали. Сейчас большая двушка,

Гость
#23
Гость

да потому что это тааааакая дypЬ, что вы устроили: сожительство с семьей бывшего мужа! НАдо быть совсем того, чтобы этого не понимать! Абасаца просто! А про шесть стульев в 18 метрах - верно подметили выше.

Назло бывшему мужу отморожу себе уши)) Это из одной серии. Вредность превыше собственного комфорта.

Анна
#24
Гость

Назло бывшему мужу отморожу себе уши)) Это из одной серии. Вредность превыше собственного комфорта.

Совсем не понимаю, в чем моя вредность. Комната в квартире - моя собственность, я у себя дома живу, а не у бывшего мужа. К родителям никогда не уеду - у них дом в деревне, 3 комнаты и большая кухня, но нет никаких удобств, работать там негде. К тому же родители сейчас зовут, а потом вышвыривать начнут, я их знаю.

Гость
#25

Анна, потому что это противоестественно - жить рядом с бывшем мужем и его сеьмей! как вы не понимаете элементарных вещей! выкупите его комнату, или продайте свою, но купите СВОЕ жилье. Неужели вам не противно слышать их трах и поцелуи!? И еще и ваша дочь все это видит! фу!

Гость
#27

Вся квартира 24 кв.м, кухня и комната разделены по 10 кв.м примерно, я и двое детей, стоит все только самое необходимое. Пока вмещаемся.

Гость
#28

Я жила в однушке с мамой. Мы с ней кое-как расходились, но... К себе никого не пригласить ни ей, ни мне. Никакого личного пространства. Всю жизнь мечтала об отдельной комнате.
Я в однушку больше не поеду.

Анна
#29
Гость

Анна, потому что это противоестественно - жить рядом с бывшем мужем и его сеьмей! как вы не понимаете элементарных вещей! выкупите его комнату, или продайте свою, но купите СВОЕ жилье. Неужели вам не противно слышать их трах и поцелуи!? И еще и ваша дочь все это видит! фу!

Это не от меня зависит. Если продам свою комнату, то ничего не куплю, не хватит. Бывший муж тоже ничего не купит вместо своей комнаты. Никаких трахов я не слышу, дочь довольствуется тем, что есть. Я ее, как-то, на каникулы отправила к своим родителям. Они ей показали куськину мать, как жить в деревне, рада была, что забрала ее. Скандалы бывают, конечно. Например, они мой холодильник на кухне поцарапали. Отдельную квартиру иметь хорошо, но это не всем доступно, в обозримом будущем даже не мечтаю.

Гость
#30

У меня старший брат так живет.В гостинке живут-он,жена,их дите,старшая сестра,ее муж и их дочь.Стол,детская кровать,2 раскладных дивана,раскладные кресла.Все остальное-шкафы.

И как ни странно-гостинка постоянно пустует-малая старшая подруг водит телек смотреть.И мне как-то заночевать пришлось-нашли мне место.Живут люди.И таких в той гостинке 800 квартир.

Гость
#31

в однушке хорошо одной

Гость
#32

Друзья жили с ребенком до его 11 лет, шкафом выгородили ему угол, у них цель была - ждали ,пока дом снесут. Не дождались ,взяли ипотеку, купили трешку. Мы с мужем живем вдвоем в однушке, но места мало, хочется иногда вечером в одиночестве после работы отдохнуть, так что, по комнате на человека - это минимум для нормальной жизни, но, увы, не всем доступен.

Гость
#33
Анна

Я с дочерью живу в комнате 18 кв.м. Квартира двухкомнатная, разделили после развода, во второй комнате 12 кв.м. живет бывший муж с семьей (4 чел.). Дочери 15 лет, живем так с ее рождения. Обеспечены всем самым необходимым: есть диван, кресло-кровать, шкаф для посуды, шифоньер, книжный шкаф, письменный стол, тумба, телевизор, 6 стульев. Всё помещается, удобно следить за ребенком.

Да, почитав такое начнешь ценить собственную квартиру 24 кв м ((

Риэлтор
#34

В однушке можно жить только пока ребенок маленький, потом ему хочется своего пространства, а родителям - уединения.

Гость
#35

однушка только для одного человека. и точка. остальное -нищета и антисанитария.один чихает, кашляет, температурит, или смотрит телевизор, читает - а что делать остальным???

линда
#36
Гость

социальная норма - это чтобы вши не завелись. Есть еще и продуктовая корзина, чтобы не умереть, и организм на двух ногах стоять смог.

)))))))))))))))

Гость
#37

Нам родственники предоставили квартиру жить.почти даром,вот и не отказались)Живем вдвоем,нормально.Там еще кухню расширяли,комнату сужали,за счет перестановки стены.У нас на кухне мини-гостиная и 2 дивана помещается кроме стола,2 стульев и кух. гарнитура старого,плиты и холодильника.Сестра с мужем и детьми приходит,даже тогда не тесно.Иногда к мужу друг приходит,а так мы толпы людей и не водим к себе)
В главной комнате стенка старая,кровать на пол комнаты большая,компьютерный стол и стелаж с полками.Есть еще балкон-туда всякий хлам ставим,что бы не захламлять пространство.Нам хватает места(только шкаф для одежды маленький).Но с ребенком уже будет тесно,если реб будет старше 4-5 лет.Пока без детей.

Гость
#38

Так то у мамы двушка дедушкина с ремонтом,мне предлагают жить,но мы не хотим. Обустроились тут,мужу до работы близко.Друзья живут через дом от нас.Да и район удобный.А так на долго тут оставаться не планируем,ипотека тоже не нужна,потому что планируем переезд в другой город в будущем(мы в провинции).Доход нормальный ))

Гость
#39
Гость

однушка только для одного человека. и точка. остальное -нищета и антисанитария.один чихает, кашляет, температурит, или смотрит телевизор, читает - а что делать остальным???

у нас если муж за компом ,то я в планшете на кресле в соседней комнате в наушниках можем смотреть фильмы одновременно или читать и ни кто не мешает.У нас дома чисто и уютно,никакой антисанитарии!

Гость
#40

соседняя комната-кухня*

Гость
#41
Гость

у нас если муж за компом ,то я в планшете на кресле в соседней комнате в наушниках можем смотреть фильмы одновременно или читать и ни кто не мешает.У нас дома чисто и уютно,никакой антисанитарии!

если кухня большая, 12 и больше метров, с диваном -то еще понятно. можно как-то уединиться там.

Оливка
#42

Комната, кухня 14 метров и лоджия 10 метров. Как раз) вот сейчас муж спит, я на кухне кофе пью, ребенок спит в коляске на балконе. Самый ужас, что мне тут очень нравится и менять квартиру я не хочу!!! То есть мотивация полностью отсутствует. Годам к пяти ребенка появится?
Пока хочу сделать ему свой уголок в комнате, там же нашу кровать оставить. А кухня-гостинная нам потусить. Лоджия - как столовая может использоваться, да и просто как доп комната. Общий метраж 53 метра))) ну вот нафига такая однушка???

Гость
#43

ха это еще цветочки.Я живу в однухе с мужем начальником,есть ребенок 7 лет,беременна вторым.Тесноте да и в не обиде.У нас лоджия есть просторная мы ее застеклили и там наверно детскую сделаем для младшего.И я счастлива.Если родится двойня то буду вдвойне счастлива.Да и вообще у нас еще сестра мужа живет.Но у нас однуха большая просторная что-нибудь да придумаем.Зато уютно,много людей и не одна пустая холодная квартирка с мужем.Вот так ребятки.Дал бог зайку,даст и лужайку!Ах да у нас еще дом есть но пока не заселяемся там,а одну сестру не пустим туда!Очень хотим что эта сестричка тоже детей приплодила,дети-цветы жизни!

Оксана
#45

Подскажите, пожалуйста, если однокомнатная квартира неприватизирована ( ордер на свекровь ) , а я с бывшим мужем и двумя несовершеннолетними детьми буду жить после развода вместе ( я просто из принципа- у меня и моей мамы есть в этом городе трешка приватизированная!) , потому что думаю о будущем детей. Мы прописаны с БМ и детьми. Могут ли свекры принудительно меня через суд выписать оттуда и как этого избежать? Заранее благодарю.

Валерия
#46

Однушка это ужас точно , для сильно молодых которые ещее не вымотались и ничем не больны и у которых есть на будущее жилье - ещее ничего , а в остальном - это ад . Я живу в однушке с мужем и сыном 7 лет и с матерью на кухне . Пишущим тут такое видимо и не снилось( муж приезжий , мать моя одиночка поэтому мы в однушке) . Родили сына в 30 лет , перспектив по жилью никаких в будущем , я вся нервная уже давно, , постоянно только все убираю за всеми и мне у себя дома нет места вобще! На кухню не уйдешь , и готовить почти перестала - мать там спит , пердит, одевает и снимает верхнюю одежду и прочее , нам не даеет ничего сделать - под ногами всегда мешается .это реальный кошмар . Муж когда ездил на метро на работу все время заражал сына грудного , перестал только когда стал ездить на машине . Комнату не проветрить нормально , живем в духоте , зимой холод , летом жара - 13 этаж .могли бы снимать напополам с матерью ***** квартиру- она не хочет , а самим снимать дорого. Мужу нормально , а мне ужас . Пожалейте своих детей, они быстро растут , и могут не хотеть жить в одной комнате с новым своим братом или сестрой , могут драться , просто не ладить между собой. Сами подумайте, почему вы в однушке, зачем детям такая участь. У меня еще голова часто болит, и некуда вообще уйти в тишине и без света полежать , практичеси как в ночном клубе болею .... На кухню даже купили посудомойку так как мать всегда у раковины стоит и еду часто заказываем на дом . Презираю всех кто проектировал эти однушки .

Гость
#47

Бывает, что люди кардинально разные. Например, мой мужик любой стол и стул воспринимает как склад своих вещей. Еще у него шило в ***, и он не понимает, что человек хочет отдохнуть или занят, постоянно докапывается с общением. Он то отработал свои копейки и свободен, а у меня есть серьезное хобби. Меня это настолько бесит, что я уже не приезжаю в нашу квартиру, выделила себе комнату в квартире под сдачу и там практически все время нахожусь, под любыми предлогами. Я себе все нервы истрепала, вроде бы, мелочи, но меня реально бесит, я ничего не могу сделать с собой. Вот с таким экземпляром жизнь в однушке - ад. А другого не предвидится - влезли в долги за лечение, и надо сдавать большую квартиру.

Вера
#47
Гость

ха это еще цветочки.Я живу в однухе с мужем начальником,есть ребенок 7 лет,беременна вторым.Тесноте да и в не обиде.У нас лоджия есть просторная мы ее застеклили и там наверно детскую сделаем для младшего.И я счастлива.Если родится двойня то буду вдвойне счастлива.Да и вообще у нас еще сестра мужа живет.Но у нас однуха большая просторная что-нибудь да придумаем.Зато уютно,много людей и не одна пустая холодная квартирка с мужем.Вот так ребятки.Дал бог зайку,даст и лужайку!Ах да у нас еще дом есть но пока не заселяемся там,а одну сестру не пустим туда!Очень хотим что эта сестричка тоже детей приплодила,дети-цветы жизни!

Читаю таких как вы и называю их тепленькими. "Уютно и много людей". Что в этом уютного? Уют- в уединении, а не когда присесть некуда, зато блин много людей. И почему с мужем холодная квартира? А где же близкое общение, интимность? Или обабились совсем уже, что вам не нужно личное пространство, занимаетесь только готовкой, обстирлванием и вытиранием жоп?
Фу.

Аня
#48

Добрый день...не знаю уже что и делать... Переехали с мужем и ребеноком так сказать из маленького прованцального городка в большой город. Началм снимать квартиру.. Но в скором времени звонит кум и просит у нас пожить на пару недель (месяц) ну вроде не чужие люди... Приютили все понимаем чужой город... Но на данный момент он живет уже не две недели и не мечяц,а почти с пол года. И как я понимаю сьезжать не собирается... Было дело говорила ему об этом он тока да да. Сьеду к брату который живет в соседнем городе. В итоге нет. Да и муж поначалу меня поддерживал. Но сейчас перестал. Подскажите как сделать,чтобы кум сьехал якобы сам не застовляя не хочу ругаться с мужем из за этого. А в скором времени приедет вторая дочка с бабушкой. Бабушка ее привезет и уедет.

Софка
#48
Анна

Я с дочерью живу в комнате 18 кв.м. Квартира двухкомнатная, разделили после развода, во второй комнате 12 кв.м. живет бывший муж с семьей (4 чел.). Дочери 15 лет, живем так с ее рождения. Обеспечены всем самым необходимым: есть диван, кресло-кровать, шкаф для посуды, шифоньер, книжный шкаф, письменный стол, тумба, телевизор, 6 стульев. Всё помещается, удобно следить за ребенком.

"удобно следить за ребенком" как же мне жаль вашего ребенка, дай бог ей сил свалить от вас!