Гость
Статьи
Нужна подсказка по …

Нужна подсказка по ремонту

Девушки, вопрос к тем, кто делал отделку с нуля в московском регионе.
Есть очень ограниченный бюджет на то, чтобы начать черновую отделку в новостройке.
500 тыс (рублей, конечно) - верхний потолок. В идеале - до 400 тыс. вместе с материалами.
Думала, потратить их на черновую отделку. И пускай все стоит и сохнет, пока не появятся деньги на следующие этапы.
В планах - демонтаж и возведение стен (40 м2, пазогребень), стяжка, штукатурка стен и потолка под покраску на 80-85 метрах. Площадь стен - метров 200, может больше.
Как думаете, реально? Или забить пока на ремонт?
Просто несколько дней созваниваюсь с фирмами и с частниками, и цены называют от 128 тыс за работу (мой личный минимум) до 1 млн без материалов.
Сейчас реально болит голова - как не ошибиться с выбором? Не придется ли потом потратить больше на переделку у тех, кто берет 128? Не потеряю ли я еще один год с ремонтом?
Кто сталкивался, каков был бюджет на черновую отделку?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте на юду. ком поискать. И проживание им бесплатное сделайте в этой квартире, пока делают ремонт. Будет дольше, конечно ))) но дешевле

Гостья
#2
Гость

Попробуйте на юду. ком поискать. И проживание им бесплатное сделайте в этой квартире, пока делают ремонт. Будет дольше, конечно ))) но дешевле

Спасибо! Я сегодня там и ищу.
А вот с проживанием - не, не получится. Теперь я в этой квартире буду жить.
Ну, вот так нечаянно сложилось. С мамой поссорилась, пришлось уходить ((
А аренду и ремонт... Чувствую, что не потяну.

эгоистка
#3

а разве квартиры без стяжек и черновой отделки сейчас сдаются

Гостья
#4
эгоистка

а разве квартиры без стяжек и черновой отделки сейчас сдаются

Конечно (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Гость
#5

Конечно. Мы покупали - просто голые плиты накиданы и все. И за это - 10 лет мучений и нищеты ))) ипотека, тоесть )))

Ягодка-колючка
#6

3, Сейчас сдаются любые квартиры:) В смысле не только с "чудо" отделкой:)
По сути: Цены могут называть Вам любые(!!) торгуйтесь. Попробуйте пошуршать ремонтников -работников по друзьям, коллегам для черновой отделки подойдут, а вот с чистовой выбирайте работников тщательнее.

Гость
#7
Ягодка-колючка

3, Сейчас сдаются любые квартиры:) По сути: Цены могут называть Вам любые(!!) торгуйтесь. Попробуйте пошуршать ремонтников -работников по друзьям, коллегам для черновой отделки подойдут, а вот с чистовой выбирайте работников тщательнее.

А вот не соглашусь. Косметику можно каждый год менять, а чернуху сделать - раз и на всю жизнь. Элементарно стяжку не просушат - будете всю жизнь в плесени жить. Зато с обоями красивыми, да ?))))
Я сама строитель, поэтому мне было проще контролировать, а новичка - обуют сразу же

Гостья
#8
Ягодка-колючка

3, Сейчас сдаются любые квартиры:) В смысле не только с "чудо" отделкой:)По сути: Цены могут называть Вам любые(!!) торгуйтесь. Попробуйте пошуршать ремонтников -работников по друзьям, коллегам для черновой отделки подойдут, а вот с чистовой выбирайте работников тщательнее.

Спасибо. Пробую, шуршу.
Но явно хорошие отзывы только от тех, у кого цены идут от 5-6 тыс. за м2.
Для меня это дорого. А остальных буду выбирать на свой страх и риск.

эгоистка
#9
Гостья

а разве квартиры без стяжек и черновой отделки сейчас сдаются

Конечно (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

странно очень. В стяжек коммуникации они обязаны закрывать... а вообще если натуральный кирпич на стенах то это круто, ту наоборот шпаклевки долбаешь, чтоб его достать. извините не по теме

Гость
#10

Подскажу автору такие фишки - стяжки и штукатурки должно быть 2 слоя, но минимальных толщин, следующий слой - пусть укладывают через 3 недели, не раньше, естественно, при закрытых окнах - исключительно. Каждый слой проверяйте, чтобы не было трещин и расслоения. Ну и материалы контролируйте применяемые, а лучше с ними ездийте покупать

эгоистка
#11

а по теме если в ремонте разбираетесь, то можно самим смету составить работ и это дешевле без лишних движений, стену пеноблочную поставить легко, а потолок зачем красить? натянуть дешевле и без геммора

Гостья
#12
Гость

А вот не соглашусь. Косметику можно каждый год менять, а чернуху сделать - раз и на всю жизнь. Элементарно стяжку не просушат - будете всю жизнь в плесени жить.

Ну, это мне не грозит. Когда появятся деньги на чистовую отделку, она успеет высохнуть два раза. Больше боюсь кривых стен, трещин и вздувшегося пола.

Ягодка-колючка
#13

Автор, сама только что ремонтировалась....вобщем черновая отделка вещь достаточно проблематичная в том плане, что трудно контролировать количество чернового материала необходимого. Поэтому я и сказала Вам чтобы посмотрели вокруг по друзьям , коллегам. А вот когда перейдете к чистовым работам, то тогда смотрите тщательнее, ибо чистовые материалы недешевы сейчас, расход их контролировать можно, но вот сделать качественно (!!!) может далеко не каждый работник, тут уж Вы смотрите на портфолио или обратитесь к тем же друзьям/коллегам, но только к тем у кого Вы видели ремонты своими глазами, а не типа "....своих я тебе не рекомендую, но вот моей подрушшшке делала очень хорошая бригада..." таких в топку.

Гостья
#14
эгоистка

Конечно (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

странно очень. В стяжек коммуникации они обязаны закрывать... а вообще если натуральный кирпич на стенах то это круто, ту наоборот шпаклевки долбаешь, чтоб его достать. извините не по теме
На стенах по периметру - кирпич и бетон, за это спасибо застройщику.
А по периметру - пазогребень обычный. :)
А коммуникации - все, пипeц им. Их раздавили, порвали гофру еще пару лет назад. Наверное, до сдачи :)
Так что их тоже заново класть.

Гость
#15
Гостья

Больше боюсь кривых стен, трещин и вздувшегося пола.

)))) трещины и кривой пол - это как раз и есть признаки непросушенной стяжки. Да, тяжело Вам будет.... Только по рекомендациям от друзей!!

Гостья
#16
Гость

Подскажу автору такие фишки - стяжки и штукатурки должно быть 2 слоя, но минимальных толщин, следующий слой - пусть укладывают через 3 недели, не раньше, естественно, при закрытых окнах - исключительно. Каждый слой проверяйте, чтобы не было трещин и расслоения. Ну и материалы контролируйте применяемые, а лучше с ними ездийте покупать

Спасибо. Про правило "через 3 недели" не знала.
Вообще-то 80 метров - не все мое счастье. Есть еще 40 "условно отделанных" - но и стяжка и стены в трещинках. Переделывать не буду (банально нет денег).
Из-за этих трещин мы и расстались с бригадой (нашла их по объявлению в подъезде). Но я честно рассчиталась за работу. Они были довольны, а вот я с тех пор приобрела комплекс "боюсь ремонтов".
Еще раз спасибо за подсказку.

Ягодка-колючка
#17

15, Или мужчина , который разбирается в тонкостях....или что редкость ХОРОШИЙ прораб!!! Согласна с Вами!

Гостья
#18
эгоистка

а по теме если в ремонте разбираетесь, то можно самим смету составить работ и это дешевле без лишних движений, стену пеноблочную поставить легко, а потолок зачем красить? натянуть дешевле и без геммора

Я здесь одна, совсем одна. Мужа нет, с мамой поссорилась.
Я уверена, что не хочу осваивать строительство стен :)

А вот натяжные потолки - это у меня пунктик.
Не хочется. Как и гипсокартон.

Гостья
#19
Ягодка-колючка

Автор, сама только что ремонтировалась....вобщем черновая отделка вещь достаточно проблематичная в том плане, что трудно контролировать количество чернового материала необходимого. Поэтому я и сказала Вам чтобы посмотрели вокруг по друзьям , коллегам. А вот когда перейдете к чистовым работам, то тогда смотрите тщательнее, ибо чистовые материалы недешевы сейчас, расход их контролировать можно, но вот сделать качественно (!!!) может далеко не каждый работник, тут уж Вы смотрите на портфолио или обратитесь к тем же друзьям/коллегам, но только к тем у кого Вы видели ремонты своими глазами, а не типа "....своих я тебе не рекомендую, но вот моей подрушшшке делала очень хорошая бригада..." таких в топку.

Ок, поняла

Гостья
#20
Гость

)))) трещины и кривой пол - это как раз и есть признаки непросушенной стяжки. Да, тяжело Вам будет.... Только по рекомендациям от друзей!!

Ладно, прорвусь.
И, спасибо огромное всем, кто отписался. К завтрашнему дню я буду чувствовать себя гуру ремонтов.

Гость
#21

я недавно делала с нуля ремонт, 100м. не могу сказать, сколько ушло на черновую отделку, не помню. но имейте в виду, что стены и потолки под покраску - из бюджетных самый дорогой вариант. если плохие стены, херн их выровняешь под покраску, это намного дольше и дороже будет, чем под обои. то же самое с потолками, если бюджетно - проще натяжные. выравнивать под покраску - это капец.

Гостья
#22
Гость

я недавно делала с нуля ремонт, 100м. не могу сказать, сколько ушло на черновую отделку, не помню. но имейте в виду, что стены и потолки под покраску - из бюджетных самый дорогой вариант. если плохие стены, херн их выровняешь под покраску, это намного дольше и дороже будет, чем под обои. то же самое с потолками, если бюджетно - проще натяжные. выравнивать под покраску - это капец.

Как вариант (только как вариант), я уже думала об обоях. Но так не хочется.... Тридцать лет жила с обоями, хочется попробовать чего-то нового.
Но как крайний вариант - да.

эгоистка
#23
Гостья

Конечно (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

странно очень. В стяжек коммуникации они обязаны закрывать... а вообще если натуральный кирпич на стенах то это круто, ту наоборот шпаклевки долбаешь, чтоб его достать. извините не по теме
На стенах по периметру - кирпич и бетон, за это спасибо застройщику.
А по периметру - пазогребень обычный. :)
А коммуникации - все, пипeц им. Их раздавили, порвали гофру еще пару лет назад. Наверное, до сдачи :)
Так что их тоже заново класть.

как Вы квартиру принимали и Где гарантия вообще?

Гостья
#24
эгоистка

как Вы квартиру принимали и Где гарантия вообще?

Да мне стяжка и не нужна была. Как бы я по ней новую проводку прокладывала? Соответственно, сразу знала, что проводку буду менять.
Дело в том, что ты покупаешь метры, а не расположения розеток. Розетки нигде не прописываются. :)
А здесь во всей квартире розетки в очень странных местах. В таких местах, что вот хотел бы понять, под что она здесь, а не понимаешь. Пример - под что может подойти розетка, закрываемая кухонной дверью, в 20 см от пола?
А в тех местах, где они нужны - их нет.

Гостья
#25

Дальше. Застройщик решил, что электроприборами все новые жители будут пользоваться исключительно в районе балкона. Теперь все пять из шести розеток находятся на разной высоте рядом с балконным окном. Шестая - под будущей дверью. А что, логично.

Гостья
#26

Эгоистка, без обид.
У меня ощущение, что вы или:
а) надо мной прикалываетесь;
б) живете в доме, классом не ниже Алых Парусов.
Большинство из нас, увы, не слишком богаты. Но живем как можем.

Гость
#27
Гостья

Как вариант (только как вариант), я уже думала об обоях. Но так не хочется.... Тридцать лет жила с обоями, хочется попробовать чего-то нового. Но как крайний вариант - да.

во-первых, бывают обои под покраску, это один выход.
во-вторых, в новостройках не рекомендуют делать покраску стен. Дом несколько лет оседает и минимальный перекос или движение тут же отразится трещинками на стенах. А под обоями этого не видно. Красить стены есть смысл. когда после сдачи дома прошло лет 5.

Домохоз
#28

Автор, так вы с электрикой и сантехникой, плюс все черновые материалы, провода, трубы, хотите в 400 уложиться? На 80 метрах. У меня молдаване работают, отлично делают, дешевле наших русских, и то в ваш бюджет не вписались бы. Разве что узбеки, у которых над душой бы стоять пришлось и постоянно контролировать каждый этап, иначе халтура и нарушение технологии.

Анна Лиана
#29

Да какие узбеки, от них только одни лажи будут..

Ru-ru
#30
Анна Лиана

Да какие узбеки, от них только одни лажи будут..

ооооо, то фааакт! Я вообще всегда склоняюсь думать, что надо к компаниям обращаться, а не к гражданам-строителям с непонятным опытом работы.

Анна Лиана
#31

Тыщщу раз плюсую. Вот у нас был негативный опыт с частниками. Заказали работу, они ее не выполнили до конца, потом пришлось в БИИКС обращаться, но там проблем не было. Теперь ни за какие скидки не пойду к "дяде Джамшуту"

Божена
#32

а мы решили делать сами! да, нелегко, зато сэкономим и нервы тоже сбережем! хотя, мб, я не права, так как с мужем уже скандалы были - это когда бюджет планировали и выбирали шелковую штукатурку. мне понравились жидкие обои силк пластер, но вот беда - там видов много, штук 300 Я хочу самые красивые, а он совсем подешевле, чтобы доллар метр кв!! скряга!!

Синкот
#33

Стена под покраску от бетона
Штукатурка 300-350р/м2 материал зависит от кривизны, 1 мешок ротбанда это 2,5см толщины на одном квадратном метре. 1 мешок в леруа 360р.
Шпатлевка-паутинка-шлифовка-покраска это 1000-1200 с материалами.
Стяжка как раз самый дешевый элемент, закажите полусухую, думаю тысяч в 50-60 встанет с материалами. Потолок от 1000 тоже встанет. Уложиться в 500 можно, если электрику-сантехнику самому делать.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы