Гость
Статьи
Странная находка

Странная находка

Здравствуйте, разбирая сарай, в земле нашли крест, судя по нему он с ограды могильной, тк наконечник такой что б одевать на что то, мы как то растерялись и не знаем что делать с крестом, спасибо

Маргарита
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отнесите в церковь, так же его можно освятить и повесить где-то в доме (квартире) . А вообще-то просто так кресты никто не находит. Если нашли, то значит Вам был дан какой-то знак.

good life💝
#3

может провести какойнить ритуал?

Гость
#4

Выкинуть!

Гость
#5

В металлолом сдать, продать готам, не знаю что еще, но только на вумане такие проблемы у людей можно встретить :)))))

Гость
#6

Думаю, что этот крест кто-то поставил на могилу в день похорон. А потом, когда был установлен более дорогой памятник, крест принесли домой. Но он с кладбища. Это плохо. Нужно его выбросить.

Гость
#7
Гость

Отнесите в церковь, так же его можно освятить и повесить где-то в доме (квартире) . А вообще-то просто так кресты никто не находит. Если нашли, то значит Вам был дан какой-то знак.

Верно. И значит он, что кто-то принес крест и оставил его. Остальное фантазия вашего нездорового рассудка.

Гость
#8

Руками не трогайте. В пакет и на перекрёсток выкиньте!

н
#9

я бы на кладбище отнесла-откуда пришел-туда и ушел

Гость
#10

Автор, непременно надо отнести крест к бабке-ведунье, она сдерёт с вас за обряд от порчи 100 т.р. и только тогда можно будет вздохнуть с облегчением!!

Ника
#11

Сходите у церковь и спросите у батюшки. Или задайте вопрос священнику онлайн. Не переживайте переживайте!

Гость
#12
Гость

Ничего не делать. Он вам нужен? Нет. На помойку. И не устраивайте дичь.

Плюсуюсь. Да мало ли, может захоронение раньше было, специально что ль вам под сарай зарыли на участке. Выбрасывайте и не засоряйте мозг лишней информацией.

Гость
#13
Ника

Сходите у церковь и спросите у батюшки. Или задайте вопрос священнику онлайн. Не переживайте переживайте!

Ну или просто положите где-нибудь в церкви. У нас в церкви в прихожей стоит столик, на который люди кладут найденные или потерявшие вид иконы, кресты, ненужные книги церковного содержания и т.д. В церкви знают, что с этим делать. Ни в коем случае не вбрасывайте просто на помойку!

гость
#14
Гость

Ничего не делать. Он вам нужен? Нет. На помойку. И не устраивайте дичь.

Плюсуюсь. Да мало ли, может захоронение раньше было, специально что ль вам под сарай зарыли на участке. Выбрасывайте и не засоряйте мозг лишней информацией.
Согласна с гостем 12. Мои родители тоже такой же крест в земле нашли. Кроме креста, что только не находили, и штык, и чугунок, и много всякой всячины от прежних хозяев. В церкви суеверие грехом считается, так что не берите в голову.

Гость
#15

Это наверное подклад,может вам порчу сделали!Сходите к батюшке,спросите!У вас что то странное происходило за это время?

Гость
#16
Гость

Это наверное подклад,может вам порчу сделали!Сходите к батюшке,спросите!У вас что то странное происходило за это время?

Сейчас она все странное припомнит, начиная что споткнулась о порог до что кошка ночью без причины мяукала. Выбросьте и забудьте.

Гость
#17

Крест с могильной ограды - это "добрые люди" вам "сделали". На смерть. Срочно ищите ОЧЕНЬ сильного мага. Денег не жалейте.

Гость
#18

Думаю вас не затруднит отнести его в церковь. От вас же не убудет!
И совесть на месте останется. Ведь все неудачи в будущем вы именно с ним и будете связывать

Гость
#19

у нас на ограде церкви такие кресты на столбик сверху как колпачок надеваются, обычный забор, может, и ваш крест кто-то когда-то упер с тайной мыслью на металлолом сдать. какая порча, люди, вы себя сами на все программируете, зачем нести такую ересь, как вы живете, если в это верите, чертей по углам выслеживаете?

Димыч
#20
Гость

Это наверное подклад,может вам порчу сделали!Сходите к батюшке,спросите!У вас что то странное происходило за это время?

Мне вот интересно. Все эти псевдо-православные люди, которые советуют сходить к батюшке - как они (вы) могут быть не в курсе отношения православия ко всяким порчам и прочему колдунству? Что же это вы за православные такие, если не знаете про свою религию того, что знаю я - убежденный атеист?

Гость
#21

Копайте дальше, мож там и гроб ????!

Гость
#24

народ, не сходите с ума, если вы ходите в храм и причащаетесь, никакие порчи и сглазы вам не грозят:) нечего пугать самих себя и страдать ерундой

Гость
#25

Нужно взять крест тремя пальцами правой и двумя левой руки, перекрестив их на манер клетки. Стоять при этом нужно лицом на восток, а попу отклячить на север - и не спрашивайте меня, как это сделать, просто верьте. Нужно принести крест ночью во время северного сияния на перекрёсток пяти асфальтовых и двух бетонных дорог, смазать его заранее приготовленной менструальной кровью двенадцати девственниц, положить его под колёса первого автоэвакуатора с "Майбахом" на платформе, восемь раз перекреститься на все стороны света, и сказать:
"Господи! Видишь, какая я *****!"

Света
#28

бросьте его на дно реки или моря,или отнесите в печь на заводе.Там его расплавят и сделают из него что-то более нужное.

Гость
#29

Всем здрасте! Купили дом,а бывшая хозяйка оставила в кладовке кучу книг с заговорами. Что с ними делать? Знаю что чужими нельзя пользоваться,да мне и не надо.

Гость
#30
Гость

Всем здрасте! Купили дом,а бывшая хозяйка оставила в кладовке кучу книг с заговорами. Что с ними делать? Знаю что чужими нельзя пользоваться,да мне и не надо.

Хозяйка ведьма была?

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем