Гость
Статьи
Ремонт у соседей

Ремонт у соседей

Девушки, подскажите, есть ли управа на соседей с ремонтом? Долбят уже 3 месяца перфоратором, при чем без перерыва (ну или по 2 минуты перерыв в разрешенное время). Я терпеливая, но сил уже нет. Скандалить не пойду, хочется решать вопрос законными методами. Еще ребенок спит не в то время, когда по закону перерыв. Уезжать просто некуда.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ремонт имеют право делать с 10 до 7 или 8 вечера(не помню точно) и только в будние дни, не более 3-х месяцев.

Гость
#2

дом у нас панельный, эти деятели решили проводку спрятать в штробы в перекрытии, т.е. в полу. Нормальные люди делают электрику и заливают стяжкой, эти решили съэкономить на стяжке.
Скажите куда обращаться. В УК позвонила, результат 0.

Гость
#3

По закону нет перерыва на детский сон, он рекомендован, но по закону они вообще его делать не обязаны. Вы можете подойти к ним и спросить, не могут ли они сдвинуть этот перерыв под вас, если там есть еще дети, то вам надо договариваться между детными, а потом уже с хозяевами ремонтируемой квартиры. Долбить могу без перерыва два или три месяца, потом двухнедельный перерыв и опять тоже самое, так до бесконечности. Вы должны понять, что людям надо сделать ремонт и все. Можете спокойно подойти к ним и спросить, как долго и все такое. Только спокойно и дружелюбно. Возможно, вам не так уж и долго осталось потерпеть. Ругаться не советую.

Такая
#4
Гость

дом у нас панельный, эти деятели решили проводку спрятать в штробы в перекрытии, т.е. в полу. Нормальные люди делают электрику и заливают стяжкой, эти решили съэкономить на стяжке. Скажите куда обращаться. В УК позвонила, результат 0.

они в положенное время делают ремонт? Если да, то вы ничего не сделаете

Гость
#5

2, вы уверены, что они именно пол долбят, может они в стены прячут провода. Вообще, часто электрика по потолку разводится, там никто ничего не штробит. А без хоть какой-то стяжки сложно пол сделать, там же перепады бешеные.

Гость
#6

в нашем регионе есть по закону перерыв на детский сон с 13-15 ч. Они его соблюдают. Разговаривать не хочу, т.к. уже 1 разговор был и судя по всему там строитель с психическими отклонениями.
Терпеть, я терпеливая, очень. Квартира вторая и вторая новостройка, но такие долбители первый раз встречаются. Я с пониманием отношусь, сами стучали и другим надо. Но обычно 1 неделя активной долбежки, потом уже изредка. А тут перфоратор просто не выключается.

Гость
#7
Гость

2, вы уверены, что они именно пол долбят, может они в стены прячут провода. Вообще, часто электрика по потолку разводится, там никто ничего не штробит. А без хоть какой-то стяжки сложно пол сделать, там же перепады бешеные.

уверена. Там вообще очень странные люди. Хозяин нашел 2 строителей, которые делают двушку за 50 т.р. "под ключ" (Москва). Ну можете понять какие ***** на это согласились.

Гость
#8

6, а на хозяев вообще выхода нет? С ремонтниками разговаривать бесполезно. Надо именно с хозяевами говорить, они там все решают.

гость
#9
Гость

в нашем регионе есть по закону перерыв на детский сон с 13-15 ч. Они его соблюдают. Разговаривать не хочу, т.к. уже 1 разговор был и судя по всему там строитель с психическими отклонениями. Терпеть, я терпеливая, очень. Квартира вторая и вторая новостройка, но такие долбители первый раз встречаются. Я с пониманием отношусь, сами стучали и другим надо. Но обычно 1 неделя активной долбежки, потом уже изредка. А тут перфоратор просто не выключается.

ну зайдите спросите сколько им еще делать.у нас мастер оди санузел делал 3 недели.а может те всю квартиру делают.

Гость
#10
Гость

2, вы уверены, что они именно пол долбят, может они в стены прячут провода. Вообще, часто электрика по потолку разводится, там никто ничего не штробит. А без хоть какой-то стяжки сложно пол сделать, там же перепады бешеные.

уверена. Там вообще очень странные люди. Хозяин нашел 2 строителей, которые делают двушку за 50 т.р. "под ключ" (Москва). Ну можете понять какие ***** на это согласились.

Да уж, они его еще и на деньги кинут скорее всего.

Гость
#11
гость

ну зайдите спросите сколько им еще делать.у нас мастер оди санузел делал 3 недели.а может те всю квартиру делают.

я его встретила в подъезде, спроси, много ли долбить. Сказал что все, а сам уже вторую неделю долбит. Я не врач конечно, чтобы сходу ставить диагнозы. Но там скорее всего какие-то психические отклонения у человека. Я видела ненормальных, честно сказать, боюсь даже идти туда.

Гость
#12

у меня в соседнем подъезде долбили просто молотком по вечерам. я пришла и сказала, что еще хоть звук услышу - вызову ментов и проверю регистрацию у всех. не знаю насчет хозяев, но рабочих я больше не слышу. но то было после 9 вечера, правда. там одни черные были.

Гость
#13
Гость

дом у нас панельный, эти деятели решили проводку спрятать в штробы в перекрытии, т.е. в полу. Нормальные люди делают электрику и заливают стяжкой, эти решили съэкономить на стяжке.

это категорически запрещено

Гость
#14

по времени они не нарушают. Славяне вроде. Тут нарушение, что нельзя плиты перекрытия долбить и то что по времени уже больше 3 месяцев долбят.

Гость
#15
Гость

это категорически запрещено

куда обращаться? сама же я им запрет не наложу.

Гость
#16
Гость

по времени они не нарушают. Славяне вроде. Тут нарушение, что нельзя плиты перекрытия долбить и то что по времени уже больше 3 месяцев долбят.

славяне - молдаване могут быть, их особо не отличишь. участковый есть у вас? сходите, поговорите с ним. или старший по дому, нет такого? у меня на прошлой квартире был мужик, старший по дому, он нам все такие проблемы решал, особенно с шумными жильцами. иногда и не совсем законными методами :))

Гость
#17

консьерж сидит судя по всему приплаченный, постоянно их защищает. В УК звонила, но там хозяин такой, что может сказать делайте дальше, даже если их УК посетила. Возможно они и приходили, сказали прекратить, но они продолжают.

Гость
#18

В мосжилинспекцию можно накатать заяву на незаконную перепланировку и штробление в плите. На нас катали заяву, мы правда ничего не нарушали, нам просто отомстить хотели, но к нам пришла инспектор, все проверяла с линейкой. Там максимальный штраф 2,5 тыс. Рублей, но всё равно неприятно и заставят переделывать. А если не заставят, всё равно взятку платить, а это от 20 тыс. Тоже своеобразная месть.

Коптюшек
#19

Мой бывший муж делал ремонт в квартире три года с перерывами, долбил стяжку, стены, *****соседей до ручки. Не слушал никого, меня в том числе. В конце-концов развелась с ним. Оставил раздолбанную квартиру и долги. козел. И никто ему был не указ - соседи куда-то там жаловались - ноль результата

Гость
#20
Гость

В мосжилинспекцию можно накатать заяву на незаконную перепланировку и штробление в плите. На нас катали заяву, мы правда ничего не нарушали, нам просто отомстить хотели, но к нам пришла инспектор, все проверяла с линейкой. Там максимальный штраф 2,5 тыс. Рублей, но всё равно неприятно и заставят переделывать. А если не заставят, всё равно взятку платить, а это от 20 тыс. Тоже своеобразная месть.

Штробить панели не запрещено ни одним законом и перепланировкой не является.

Гость
#21

20, это вы сейчас глупость сморозили, запрещено что-либо делать с панелями в панельном доме, в том числе и штробить. И да, это является перепланировкой. Я-то делала законную перепланировку в 2013 году, так что знаю о чем говорю.

Пиу
#22

Насколько я знаю, для разных регионов режим разный, гуглите. Но шум от ремонтных работ, проще говоря громкий шум - допустим до 19.00, опять же таки везде по разному но максимум до 21.00. В воскресенье любые громкие шумы недопустимы, а так же в официальные праздничные дни. Это факт.Управа есть, и по закону, тем более тут дело о перфораторе) тихие часы ребенка -нужно идти и договариваться, но я так поняла вы это уже сделали. Решается только путем похода к участковому и написанием заявления, это спокойный вариант, вариант сумбурный и жесткий - вызвать наряд, что ооочень эффективно. Решать вам)удачи!

Гость
#23

Какой там еще перерыв и по какому закону? Автор в с воем уме? Днем (кроме субб и воскрес) имею права работать до 23:00. Дайте людям ремонт закончить

#24

В Питере имеют право работать не дольше часа, либо согласовать с управляющей компанией

Альбина
#25

Если долбят в пределах разрешенного по закону времени - ничего не сделаете, увы. Сейчас лето - берите ребенка, в коляску - и гулять пару-тройку часов, пока он спит..
По-человечески можно с ними договориться. Если не идут на контакт - забейте, гуляйте с ребенком на улице. В конце концов - ремонт не вечен, а если они делают такими ударными темпами и сверлят без перерыва - то тем более скоро шумные работы закончат, начнут отделочные.

Гость
#26
Гость

уверена. Там вообще очень странные люди. Хозяин нашел 2 строителей, которые делают двушку за 50 т.р. "под ключ" (Москва). Ну можете понять какие ***** на это согласились.

Если штробят именно ПЛИТЫ ПЕРЕКРЫТИЯ, или аналог- монолитное перекрытие этажа- то это опасно для конструкции здания вообще. В горжилинспекцию обращайтесь. Или к ИНЖЕНЕРУ вашего ЖЭКа подойдите с этой информацией. У него должны волосы на голове дыбом встать от такой перспективы

Форум: Дом
Всего: 21 296 тем
Новые темы за все время: 19 226 тем
Популярные темы за все время: 11 244 темы