Гость
Статьи
как вы храните сыр …

как вы храните сыр сулугуни?

в теме

н
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Около 5 дней можно просто в холодильнике, если более длительное хранение, то убираю в морозильник. После размораживания вкусовые качества практически не меняются

Гость
#2

В желудке

Гость
#3

У дяди Мимино в подвалэ

Гаргулья
#4

в пакетике целлофановом дня 3 максимум. А ты автор как хранишь?

Псс
#5

А я его и не покупаю)))

н
#6

да пишут,что хранить его надо в рассоле,но это же нереально. Храню в пакете-на след. день уже не то. А он мне нужен для диеты.

МаняПулятор
#7
н

да пишут,что хранить его надо в рассоле,но это же нереально. Храню в пакете-на след. день уже не то. А он мне нужен для диеты.

Он же соленый...

Гость
#8

покупаю по количеству на 1-2 раза , он уже через 2 дня невкусный , зачем его хранить в больших количествах
чем только люди не заморачиваются

МаняПулятор
#9
Гость

покупаю по количеству на 1-2 раза , он уже через 2 дня невкусный , зачем его хранить в больших количествахчем только люди не заморачиваются

О плавится и имеет ярко выраженный вкус. Я его храню на 0* полке и использую потом так же, как пармезан.

МаняПулятор
#10

О=он

н
#11
МаняПулятор

Он же соленый...

я написала Сулугуни,а на самом деле беру Домашний-это его близнец,только несоленый. И продается он не везде. Так ,чтобы все поняли,потому что Сулугуни все знают.

н
#12
Гость

покупаю по количеству на 1-2 раза , он уже через 2 дня невкусный , зачем его хранить в больших количествахчем только люди не заморачиваются

вот и хотелось узнать,чтобы хотя бы недельку вкус сохранить,чтобы не ездить через 2 дня на рынок.

Гость
#13
н

вот и хотелось узнать,чтобы хотя бы недельку вкус сохранить,чтобы не ездить через 2 дня на рынок.

невкусный он будет
или как сказали- в нулевом отсеке холодильника

Гость
#14

В Грузии его хранят в очень соленой воде. Но он от этого становися жестким и очень соленым.

Гость
#15

В холодильнике в зоне свежести, нормально хранится подолгу. Муж покупает, я не люблю, безумно соленый.

Гость
#16
Гость

В Грузии его хранят в очень соленой воде. Но он от этого становися жестким и очень соленым.

У меня после Грузии осталось ощущение, что они все хранят в сильно соленой воде, а что не хранят, то сильно-сильно солят. Всегда думала, что они готовят острую еду, а оказалось совсем не острую, но омерзительно соленую :))

Гость
#17
н

да пишут,что хранить его надо в рассоле,но это же нереально. Храню в пакете-на след. день уже не то. А он мне нужен для диеты.

Лучшее для диеты-отрывать зад и каждый день ходить за кусочком свежего сыра.

Гость
#18
Гость

Лучшее для диеты-отрывать зад и каждый день ходить за кусочком свежего сыра.

далеко идти-рынок в часе езды от дома)))))Как раз утром выйду и к ночи вернусь,и похудею)))))

Гость
#19
н

в теме

Я его не храню. Я его ем!

Гость
#20
Гость

У меня после Грузии осталось ощущение, что они все хранят в сильно соленой воде, а что не хранят, то сильно-сильно солят. Всегда думала, что они готовят острую еду, а оказалось совсем не острую, но омерзительно соленую :))

Значит так Вас кормили. Я в восторге от грузинской кухни и тогда, и сейчас!

Рина
#21

Зона свежести+ заворачиваю в полотенце из льна и в пакет.

Гость
#22
Гость

Значит так Вас кормили. Я в восторге от грузинской кухни и тогда, и сейчас!

Вы долго жили в Грузии? И, может быть, Вы просто любите соленое :)) Меня кормили родственники мужа, в разных домах, для гостей все самое лучшее :)) Кухня в целом мне тоже нравится, но если в Москве она адаптирована к вкусам жителей средней полосы России, то там она в настоящем виде.

Гость
#23
Гость

далеко идти-рынок в часе езды от дома)))))Как раз утром выйду и к ночи вернусь,и похудею)))))

Купите велосипед

н
#24
Рина

Зона свежести+ заворачиваю в полотенце из льна и в пакет.

спасибо,попробую так

н
#25
Гость

Купите велосипед

боюсь машин на дороге,несутся,как угорелые,а велосипедных дорожек нет

Гость
#26
н

боюсь машин на дороге,несутся,как угорелые,а велосипедных дорожек нет

Тогда делайте его сами. Вроде несложно, судя по рецептам))

Гость
#27

Как обычный сыр, в холодильнике. Вынимаю из упаковки, промокаю салфетками, заворачиваю в фольгу. Ем в течение недели кусочек 350 грамм

Гость
#28
МаняПулятор

Он же соленый...

я покупаю в магазине в нашем доме, вообще не солёный, на упаковке написано Сулугуни, почему вы решили что он соленый

Алекс
#29
Гость

Значит так Вас кормили. Я в восторге от грузинской кухни и тогда, и сейчас!

Солёный сыр предназначен для длительного хранения практически без потери качества. Есть масса способов убрать соль перед употреблением.