Гость
Статьи
Квартира студия …

Квартира студия поделитесь опытом!

Думаю купить студию... ок. 30кв. м. поделитесь своим мнением кто жил в таких условиях вдвоем(с мужем)

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Абсолютно подойдет, если оба не любят уединенность, очень контактные. Ну, вы понимаете. Потому, что спрятать можно будет только в ванную. Обычно в студиях кухни отдельной нет.

Гость
#2

Я гость 1. Хотела написать " спрятаться"

Гость
#3

пока вы одна, всё отлично. Для пары тоже ничего, но тут двухкомнатка уже имеет некоторые преимущества.

Гость
#4

в одиночестве можно побыть только в туалете. а так будете смотреть с мужем одни программы или драться из-за пульта,и всё вместе.Студия-это для одинокой старухи,ей удобно,чтоб и cпальня и cpaльня вместе были,и всё остальное.

Кыся
#5

я жила одна два года в такой - все ок) но вместе с парнем не вариант. начинаете друг друга бесить

Гость
#6

такие кв только для одного человека и то, лучше обычную однушку.

Гость
#7
Гость

такие кв только для одного человека и то, лучше обычную однушку.

Да.
Если потом придётся продавать, стандартную однокомнатку при прочих равных (площадь, район, сообщение, этажность и т.д.) будет проще продать, нежели студию.

Гость
#8
Гость

Да.Если потом придётся продавать, стандартную однокомнатку при прочих равных (площадь, район, сообщение, этажность и т.д.) будет проще продать, нежели студию.

++++ Я из Челябинска, у нас за последние годы наштамповали студий в панельках просто море (и площади обычно 24-26 метров (это на все, включая санузел совмещенный-там унитаз, раковина и душевая кабина- ванна никакая не влезет). Так вот, те, кто брал с целью перепродажи- столкнулись с тем, что народ наелся такими вот коробками. и однушки с отдельной кухней берет таки лучше. Из опыта знакомой молодой семьи, снимавшей такую студию (26 метров, из них реально свободного пространства остается метров 15- и туда еще надо мебель втиснуть (остальная площадь занята санузлом, линейным кухонным гапрнитуром, холодильник там же, и напротив санузла (он как войдешь- выгородка сразу направо)- там мини-прихожка с полкой для обуви и вешалкой для одежды, никак не отделенная от основной площади).
Прожили они так (без ребенка) года полтора, потом получили наследство, достаточное для первоначального взноса в итпотеку и взяли двушку небольшую. О времени жизни в этой студии оба вспоминают так- "это кош-мар". Еще и в том проблема, что в доме, где была их студия- нормальных квартир почти не было, одни такие же коробки из-под ботинок (форма такая же, длинная коробка, в одном узком торце входная дверь, в противоположном- одно окно на три створки). И вот когда вечер или выходной- все обитатели этих коробок дома. А поскольку уйти им некуда- комната по сути одна, то все подробности их жизни становились известны моим знакомым (слышимость 100%). В обычной квартире, где все раздельно- люди то в кухне, то в комнате, то в ванной, и их не так слышно. А тут они все время в одном и том же месте

Гость
#9

Я живу с мужем в советской пятиэтажке, однушка 32м. Кухня 5,7. Так я, когда муж надоедает, беру пару одеял, стелю на пол на кухне и лежу там с ноутбуком фильмы смотрю. То же самое, когда к мужу друг приходит, а мне не хочется с ними сидеть. В остальном норм, не виду каких-то особых проблем, разве что с ребенком пока повременим. Но в студии было бы сложнее, нужно же хоть какое-то закрытое пространство. Я за студию+Спальню отгородить чисто под кровать, метров 5-6. Вот это хороший вариант для двоих, имхо.

Гость
#10

Автор, если вы будете готовить дома, все ваши вещи, ВСЕ, пропитаются кухонными запахами. Никакой парфюм не спасет. Кому-то неважно, конечно. А меня просто с ума сводит. У свекров гостиная с кухней объединена, правда в трешке. Выглядишь все очень красиво и удобно, огромный круглый стол стоит, диваны. Свекровь любит готовить и гостей))) но запах!!! Выходишь от них, от волос котлетками пахнет!!!

такая
#11

Кстати да, запахи это нечто. Никакая супер вытяжка не спасет. Студия считаю подходит для студентов. Кто дома мало находится и приезжает переночевать. Ну, девушку привести, а утром отправить.
Для полноценной семейной жизни студия не вариант

Гость
#12
Гость

Автор, если вы будете готовить дома, все ваши вещи, ВСЕ, пропитаются кухонными запахами. Никакой парфюм не спасет. Кому-то неважно, конечно. А меня просто с ума сводит. У свекров гостиная с кухней объединена, правда в трешке. Выглядишь все очень красиво и удобно, огромный круглый стол стоит, диваны. Свекровь любит готовить и гостей))) но запах!!! Выходишь от них, от волос котлетками пахнет!!!

Это-тоже проблема. Обычно те, кто говорит, что достаточно мощной вытяжки, и т.д- они просто не готовят то, что пахнет сильно. А к сожалению, вся традиционная кухня российская- те же котлеты, рыба жареная, борщи всякие- при готовке так ПАХНЕТ, что не спасает никакая вытяжка. Особенно это бывает заметно в квартирах людей старшего поколения, которые питаются в основном дома, и готовят традиционные для России блюда

никГость
#13

однушка лучше

.
#14

Про готовку - абсолютно верно, провоняет все! Обувь и верхняя одежда почти тут же висит, где вы спите. Одному остаться негде, придется подстраиваться друг под друга. Дверь туалета закрыта, конечно, но в однушке ее отделяет еще одна комнатная дверь и коридор... так что не попукаешь :)
Стоит чуть дешевле однухи, но продать сложней намного...
И еще, ну 30 кв это совсем мало, хотя бы 42...

Гость
#15

Люди, вы про двери раздвижные слышали??? !!!! Сидят тут и советы раздают только те, кто и студию не потянет.

гость
#16
Гость

в одиночестве можно побыть только в туалете. а так будете смотреть с мужем одни программы или драться из-за пульта,и всё вместе. Студия-это для одинокой старухи,ей удобно,чтоб и cпальня и cpaльня вместе были,и всё остальное.

Зачем из- за пульта драться? И зачем вообще телик смотреть? Планшеты есть. У одиноких старух, как правило, не самые плохие квартиры, и студии им не подходят. Студия- это для молодых и одиноких, не обремененых барахлом.

Гость
#17

Мы с мужем год вдвоем в студии, 30 метров. С запахами проблем нет, вытяжка спасает. Для меня пока единственная проблема - проветрить квартиру сложно, т.к. только с балкона воздух. Если была бы отдельная комната-кухня, было бы проще. Но однушка стоила на 2 млн больше, так что пока так...Вдвоем жить ОК, мы много времени на работе и вне дома проводим, а вот ребенка здесь заводить как-то не хочется...

Симпсон
#18

Я вчера была в своей будущей кв. там сделана кухня-типа студии, такая кухня-столовая-гостиная что ли...а моя спальня и комната ребенка изолированные, и ванная комната, конечно))( ну и 2 лоджии) мне очень нравится. но вот полностью студия...не знаю даже.

Ая
#19
Гость

Думаю купить студию... ок. 30кв. м. поделитесь своим мнением кто жил в таких условиях вдвоем(с мужем)

Взяли такую студию в Новокосино-2, только она ещё меньше;) Для двоих на 100% нормально, я думаю на первое время и с ребёночком даже нормально будет, пока мелкий совсем, комнатка ему отдельная не нужна, наоборот, всё удобно, под рукой.
Студия просто дешевле была, вот мы и взяли, она и чуть меньше однушки, и несущей стены нет, за счёт этого удешевляется и выигрывается немного пространства.
Кухню сделали как часть комнаты, вытяжку мощную поставили, вышло прикольно!, Теперь хотим побольше метров, как разбогатеем, но хотим оставить такое же большое пространство, привыкли без углов и стен)

Гость
#20
Гость

Люди, вы про двери раздвижные слышали??? !!!! Сидят тут и советы раздают только те, кто и студию не потянет.

Полностью согласна! Не представляют что это такое и пишут всякую ерунду. Когда у нас жарятся котлеты - запах слышен везде в 3-х комнатной квартире. А соседи, когда жарят курицу в своей 2-х комнатной кв., пахнет в коридоре на площадке.

Гость
#21

Про запахи. Дело не в студии, а в вытяжке. С помощью заявления в дэз можно справиться с проблемой. У меня не студия, но у меня между комнатой и кухней двустворчатая дверь. Закрываю не когда готовлю, а когда два телевизора одновременно говорят. Ничем не пахнет, вытяжка справляется. А вот соседка снизу когда готовит, очень даже чувствую. У нее кухня перенесена. И видимо вентиляция недоработана.

Димыч
#22

Опять ужасы про запахи пишут. Граждане, хватит пережигать подсолнечное масло. Это мало того, что вонюче, так еще и очень вредно.

По теме. Ничего не воняет. Но психологически тесно. Невозможность сходить из одной комнаты в другую лично меня, как оказалось, сильно угнетала.

Димыч
#23
Гость

Полностью согласна! Не представляют что это такое и пишут всякую ерунду. Когда у нас жарятся котлеты - запах слышен везде в 3-х комнатной квартире. А соседи, когда жарят курицу в своей 2-х комнатной кв., пахнет в коридоре на площадке.

Это обычное дело, показывающее полную неисправность вентиляции. Вытяжка начинает на приток работать, а лестничная клетка исполнять роль вытяжки.

Гость
#24
Димыч

Полностью согласна! Не представляют что это такое и пишут всякую ерунду. Когда у нас жарятся котлеты - запах слышен везде в 3-х комнатной квартире. А соседи, когда жарят курицу в своей 2-х комнатной кв., пахнет в коридоре на площадке.

Это обычное дело, показывающее полную неисправность вентиляции. Вытяжка начинает на приток работать, а лестничная клетка исполнять роль вытяжки.

г. 23 Вентиляционщики каждый год проверяют вентиляцию и говорят всё исправно, повода для беспокойства нет!!!

Гость
#25

Мы живем)))нам нравится)))))хавчик не надо будет таскать из кухни в зал)))))))хаха

Гость
#26

Мы с мужем купили студию и ребенка туда рожать собираемся, ничего ужасного не вижу, не у всех есть деньги на более дорогое жилье и что теперь?

гость
#27

студия это уродство.особенно некоторые прорубят дырок из кухни в комнату.аж трясет... короче для одиноких которые не готовят толком и пьют чай с булками из магазина. рыбки и лука уже не нажаришь.все провоняется.

Гость
#28

По-моему, студия только для одного человека. Для твоих это крайне неудобно. Один спать лег, а второй телек смотрит, или на компа играет "громко", и что делать? В обычной однушке можно хотя бы на кухню второго человека отправить. Насчет кухонных запахов как раз не согласна, с хорошей мощной вытяжкой это решаемо.

Гость
#29

Я жила в квартире 28 метров. Одна. В однокомнатной с полноценной кухней и большой лоджией. И то тесно. Вдвоем там можно жить, если диван на кухне поставить. Жить в студии вдвоем - за гранью добра и зла.

Гость
#30

Хорошо или плохо? Смотря с чем сравнивать. Некоторые люди живут в комнатах на общей кухне, где кухня и санузел на несколько семей. А студия-это уже отдельное жилье.

Оливка
#31
Гость

Хорошо или плохо? Смотря с чем сравнивать. Некоторые люди живут в комнатах на общей кухне, где кухня и санузел на несколько семей. А студия-это уже отдельное жилье.

Оливка
#32

Обсуждали недавно тему - студия или коммуналка. В питере последних еще 100 тыс осталось. Так вот, в квартире с соседями у вас есть куда пойти. А в своей студии просто некуда. Как гостиничный номер.

Димыч
#33
Гость

г. 23 Вентиляционщики каждый год проверяют вентиляцию и говорят всё исправно, повода для беспокойства нет!!!

Я не знаю, что они у вас там проверяют, но факт есть факт. Вентиляция проектируется таким образом, чтобы приток был из окон в комнаты, а вытяжка из санузлов и кухни. Соотв. воздух должен идти из комнат на кухню. И никаких запахов при этом нигде быть не должно. А если у вас задувает воздух с запахами аж на лестницу, значит у вас все это работает с точностью до наоборот - воздух из кухни и санузлов прет через квартиру и вытягивается через лестничную шахту, которая роль вытяжки вынужденно играет.

Возможно, что все это плохо работает, потому что еще в советские времена какие-то ***** придумали, что выделенного притока делать не нужно. И это убожество по сей день везде и строят. Хотя чего морочиться - пипл хавает.

#34
Гость

Автор, если вы будете готовить дома, все ваши вещи, ВСЕ, пропитаются кухонными запахами. Никакой парфюм не спасет. Кому-то неважно, конечно. А меня просто с ума сводит. У свекров гостиная с кухней объединена, правда в трешке. Выглядишь все очень красиво и удобно, огромный круглый стол стоит, диваны. Свекровь любит готовить и гостей))) но запах!!! Выходишь от них, от волос котлетками пахнет!!!

полностью согласна, запах от плиты распространяется по всему помещению, особенно пробирает жареная рыба, котлеты.

ежика
#35

А я не готовлю ни жареную рыбу, ни котлеты. Я вегетарианка. Значит проблем с запахом не будет ?

Гость
#36
ежика

А я не готовлю ни жареную рыбу, ни котлеты. Я вегетарианка. Значит проблем с запахом не будет ?

Никаких проблем не будет:) Я вообще ем только то, что готовить не надо: овощи, фрукты, ягоды, орехи:) Хоть у меня и большая квартира 120 метров, но не считаю нужным есть котлеты с борщом. Поэтому у меня вес 50 кг при росте 170, здоровье отличное, хорошее настроение и море энергии каждый день:)

Гость
#37
Гость

Никаких проблем не будет:) Я вообще ем только то, что готовить не надо: овощи, фрукты, ягоды, орехи:) Хоть у меня и большая квартира 120 метров, но не считаю нужным есть котлеты с борщом. Поэтому у меня вес 50 кг при росте 170, здоровье отличное, хорошее настроение и море энергии каждый день:)

наивная. наверно. лет мало. потом это неправильное питание аукнется.

@@@
#38
Гость

Люди, вы про двери раздвижные слышали??? !!!! Сидят тут и советы раздают только те, кто и студию не потянет.

Если вы говорите о раздвижных дверях иммитирующих перегородки, то зачем тогда в , принципе, эта студия, если вы изначально начинаете ее делить и все равно приходите к изолированной кухне? Смысл студии в чем? Бред собачий! И вообще , каждый уважающий себя человек не позволит себе жить на кухне в обнимку с подушкой пропахнувшей котлетами или жареной картохой. Это удел кухарок и прислуги при царском режиме.

@@@
#39
ежика

А я не готовлю ни жареную рыбу, ни котлеты. Я вегетарианка. Значит проблем с запахом не будет ?

Ну если вы сыроедка и жареной картошки или оладушек не едите, то живите на кухне.

@@@
#40
Гость

Никаких проблем не будет:) Я вообще ем только то, что готовить не надо: овощи, фрукты, ягоды, орехи:) Хоть у меня и большая квартира 120 метров, но не считаю нужным есть котлеты с борщом. Поэтому у меня вес 50 кг при росте 170, здоровье отличное, хорошее настроение и море энергии каждый день:)

Бедная, я представляю вашу пресную и никому не нужную жалкую , постную жизнь! Вы , наверное, все товарный вид держите, чтобы кто-нить клюнул, а никто не клюет. Бедная. Может бросьте все и начните есть котлеты и , смотри, мужик нарисуется на горизонте, ведь настоящие мужчины и классные самцы мясо едят и любят , чтобы их жены не ходили с кислыми физиономиями и не были зациклены на своей сомнительной неотразимости и не им готовили не постные салатики , а стейки с кровью и пироги с капустой, холодцы и борщи с пампухами. Чтобвы их женщина была потенциально здоровой матерью его потомства , а не дохлячка вообразившая из себя небесную красоту.

Гость
#41

А мы хотим вложиться в студию, 26м, думаем сдавать, а уж со временем, может на бОльшие кв м поменять, поэтому вопрос тоже актуален, будут ли их снимать и покупать вторичкой)) не сочтите за моветон, вчера гуляли по икее, там есть готовое решение студия 25м, мне показалось, что оч даже все влезает туда... Была бы студенткой, мечтала бы в такой жить сама, чем с родителями))

Гость
#42

Только там душевая кабина, ванная не влезает((

Гость
#44

Интересные решения для квартиры студии https://anchors.design/blog/dizayn-kvartir/studiya

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы